Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста как втулку выточить на посадочное шаровой? Из чего её точить? И стоит ли? Интересовался у наших токарей, так посоветовали болгаркой прорезать и сжать болтом (если честно не представляю как это)...  Может есть у кого фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На техосмотре сказали раздолбано под конус посадочное отверстие в поворотном кулаке под шаровую, да и слышен стук не плохой на ямах. Или искать кулак б\у за 120-150 у.е. или загнать втулку. Солигорские слесаря и токари не в курсе как это делается, по крайней мере у тех кого спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста как втулку выточить на посадочное шаровой? Из чего её точить? И стоит ли? Интересовался у наших токарей, так посоветовали болгаркой прорезать и сжать болтом (если честно не представляю как это)... Может есть у кого фото?

болгаркой ничего не режь, сделаешь прорезь больше, будешь зажимать болт, треснет ухо, а вот по существу вопроса. Я уже где-то писал потому, как сам это делал, ездию уже второй год после этого

. Снимаешь рычаг, берёшь развёртку регулируемую и потихоньку разворачиваешь отверстие до нужного диаметра( у меня нужным был диаметр заднего амортизатора крышки багажника) ну я от такого использовал трубку, с нерабочего конечно.Затем вставляешь трубку и отрезаешь нужной длины. Потом берёшь опять развёртку и разворачиваешь отверстие до диаметра шаровой, вот тут уже надо аккуратно и не торопясь. почаще проверяй посадку шаровой. Надо чтобы входило туговато, но руками без ударов. Потом лучше приварить несколькими прихватками, а затем уже распилить ножовкой щель. ГОТОВО

P.S. всё это делалось в гараже за неимением токарного станка. а если на заводе, то та-же процедура но уже со втулкой точёной

Изменено пользователем Астрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. как я понял, посадочное отверстие после развёртки без втулки будет ровной цилиндрической формы? В него вставляю трубку (или втулку) и привариваю его к кулаку? А эту трубку не получится например на горячую насадить на шаровую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. как я понял, посадочное отверстие после развёртки без втулки будет ровной цилиндрической формы? В него вставляю трубку (или втулку) и привариваю его к кулаку? А эту трубку не получится например на горячую насадить на шаровую?

всё правильно понял, но если насадишь на шаровую, то в след раз снова будешь насаживать уже на новую, а так у тебя отверстие останется уже развёрнутым под шаровую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто сталкивался ? Сами рычаги ещё в норме а сайлентблоки раздолбало, жаль покупать новые рычаги, может подскажет кто где меняют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто сталкивался ?  Сами рычаги ещё в норме а сайлентблоки раздолбало, жаль покупать новые рычаги, может подскажет кто где меняют ?

Иван, сайленблоки перепресовывают, у нас в Солигорске наверное любой более-менее толковый слесарь знает как это делается. Сам сайлен-блок стоит не дорого, от 20 у.е. (вроде Итальянский говорили на Жданах). По мнению моего отца (а он за 240 тыс. не раз менял рычаги) сайленблок любой выхаживает дольше шаровой, поэтому не вижу смысла брать немцев. Главное откровенное г...но не брать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат думаете 195х60 колеса маловаты будут?

Скорее узковаты,в позапрошлый сезон новая пара погибла.На шинономонтаже сказали что из-за нагрузок. Теперь только 205,как в мануале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат думаете 195х60 колеса маловаты будут?

Скорее узковаты,в позапрошлый сезон новая пара погибла.На шинономонтаже сказали что из-за нагрузок. Теперь только 205,как в мануале.
у меня на дверце 195х65 и стоят такие. просто халява есть на 4 колеса но 60 стоит ствать или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня вопрос может кто подскажет.У меня стоит движок 1.9 тd ему пришел каюк можно ли поставить другой движок другого обьема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, подскажите у кого как снимается последнее (3-е) боковое стекло? У меня оно на герметике, вот думаю так должно быть или кто-то до меня уже руку приложил? Менял ролик двери пришлось его вырезать. Да, кстати, может кто расскажет последовательность замены ролика не выдирая стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

так третье стекло же форточка?!!! она бывает с электро приводом (у меня такая) и с ручной защелкой (в комплектациях подешевле)... снимается оно без нарушения всяких герметиков... у тебя похоже уже заклеил кто-то из кулибиных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите у кого как снимается последнее (3-е) боковое стекло? У меня оно на герметике, вот думаю так должно быть или кто-то до меня уже руку приложил? Менял ролик двери пришлось его вырезать. Да, кстати, может кто расскажет последовательность замены ролика не выдирая стекло?

В конце направляющей есть резиновая заглушка, откручиваешь её и открутив ролик с петлёй от двери достаешь. Только не помню нужно ли было откручивать саму направляющую :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проезжена канавка роликом, я, сняв ролик, думал покрасить её... 

Тут такая проблема ещё, может кто сталкивался. Включаю печку или кондиционер, а у меня воздух дует с каким-то запахом, будто то ли протухло что-то, то ли запрело. Фильтры салонные недавно менял. Кто-нибудь пробовал очиститель кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

изнутри в верхнем углу есть отверстие, берёшь головку на 10 и откручиваешь. дальше ручку тянешь наружу и вверх. Не забудь отсоединить тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

кто-нибудь сталкивался с ремонтом электрических приводов открывания - закрывания задних форточек на 806?

симптомы: правая хрустит - форточка всегда закрыта. левая - хрустит и форточка открывается-закрывается (но не останавливается в крайних положениях открыто-закрыто)

можно ли лечить самостоятельно? думаю там пластмассовые шестеренки сносились, может токарю на металле заказать? вечные будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаются зубья на радиусной пластмассовой рейке. Изготовление её очень трудозатратно в производственных условиях (форма не простая). Я брал привод б/у и перебирал свой. Ходили ещё 3 года, пока не продал машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

спасибо, остается только найти б/у приводы, может видел кто? сам не из Минска, поэтому по малиновке пробежаться нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, очень нужна помощь! Может кто на 806-м менял полуоси и осталась вот такая пружинка (стоит в правой полуоси на сгибе)? Очень нужна. Жданы не помогли...

post-10065-0-16264800-1339965259_thumb.j

post-10065-0-90999200-1339965353_thumb.j

post-10065-0-97876200-1339965398_thumb.j

post-10065-0-34265800-1339965758_thumb.j

Изменено пользователем klish21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное
×
×
  • Создать...