Перейти к содержанию

Присадки к авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ki2mi наверно нет :) От всяких улучшайзеров которые повышают цетаное число и жирность не должно поплохеть. А вот промывочные... Даже не знаю. Как почитаешь что на банке написано, так получается, что удаляют всякие отложения в топливной системе. Спрашивается а куда же они деваются? На какой то российской банке с составе увидел уайт-спирит :) Попробуй ликвимолли и кастрол ТДА - по ним больше всего положительных отзывов и вроде как на них написано что подходят для коммон рейла и насос-форсунок (на ликви молли точно написано). Могу абсолютно достоверно сказать, что кастрол вызывает усиленное выпадение парафина на морозе по сравнению с такой же соляркой без добавок - он как бы и не антигель, но на банке написано, что обладает некоторыми свойствами антигеля ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прочитал всю ветку - сколько народу столько и мненийу меня такая проблема: стала плохо глохнуть машина, иногда вообще глохнет при езде (вымешь-вставишь ключ - заведется, по не вымешь - не заведешь). Заправляюсь только с заправок Белнефтехима (других просто нет в округе:-) ), фильтр топливный меняю каждые 5000 км и ставлю только пурфлюкс.хочу прочистить топливную систему.Теперь собственно и вопросы:1. Стоит ли лить присадку для прочистки?2. Если стоит то какую? (хотелось бы лить не постоянно а хотя бы пару раз в год)p.s. до ближайшего места где можно промыть ее и форсунки около 250 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр топливный меняю каждые 5000 км и ставлю только пурфлюкс.

А смысл? ИМХО выброшенные деньги. Фильтр остановит грязь и воду, а серу, которой в нашей солярке многовато, никакой фильтр не остановит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

мне эффект нравиться, я пользуюсь

А какой эффект, расскажи подробнее,У меня немного подтраивает бывает, она чистит систему немного или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой эффект, расскажи подробнее,

Пост № 173.Причём на этой же странице.Это ближайший.Обсасывалось не раз.Моё мнение-можно лить.Разница почти не чувствуется.И то после трёх месяцев использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года отъездил на этой присадке. сейсас не лью (осталось поллитра, оставил про запас). впечатления только приятные: движок мягче рабопает и едет веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года отъездил на этой присадке. сейсас не лью (осталось поллитра, оставил про запас). впечатления только приятные: движок мягче рабопает и едет веселее.

*На Этой* на какой именно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть присадка на Пежо центра (Сифтранс) называется HDI UNIK+ стоит 220.000 для промывки топливной системы. Разработана Пежо для моторов HDI. Вот думаю залить или нет. Заливать ее можно только 1 раз в 40.000 км. Читал на зарубежных сайтах что мол она очень едкая, и может вымыть грязь в баке и загадить фарсунки, поэтому перед применением советуют промыть бак. Вот и боюсь ее заливать. Думаю уж лучше Total DIECYL PLUS от нее точно вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года отъездил на этой присадке. сейсас не лью (осталось поллитра, оставил про запас). впечатления только приятные: движок мягче рабопает и едет веселее.

*На Этой* на какой именно???
тотал дизель плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C месяц назад,залил в масло присадку "Prolong". Посоветовали люди,которые уже по пол года ездят с ней(двигатели работают,улучшения есть в работе двигателя),есть чел,который использовал присадку для АКПП(они выпускают для различных систем присадки аналогичного принципа действия). В мае буду менять масло в АКПП хочу то же залить.По двигателю после доливки присадки,на день третий машина стала поприёмистей,двигатель более "отзывчивей" что ли. Во всяком случае я реально почувствовал улучшения. Доливается 10% от обьёма масла в двигателе. Мне понадобилось 350гр и обошлось в 20$. Не могу сказать что я за или против присадок. Наверное надо смотреть что будет дальше. Но есть опыт людей и пока он положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короче, использовал я всякие присадки:-для очистки инжектора(хайгир,ликвимолли,маннол), повышения цетана,-скажу одно, если форсункам п-ц, нихрена не поможет, только ремонт! Мастер-топливщик когда ремонтировал мне форсы сказал,что в нашу соляру надо добавлять 2-х тактное масло 10гр.масла/10л. топлива, для смазки тнвд и форсунок, говорил, что еслибы я его добавлял сразу, то форсы бы не полетели, и НИКАКИХ ПРИСАДОК. А если нет компрессии, то думаю прежде чем вкрывать движок можно попробовать раскоксовать,хуже не будетточно,но обязательно после заменить масло с фильтром,хуже точно не будет, не поможет, тогда уже хирургическое вмешательство. А так надо жить по принципу-НЕ НАВРЕДИ! Если машина едет-НЕ НАДО ЕЙ МЕШАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

народ. прошу совета..... дизель HDI 2 литра..... в последнее время начал кушать намного больше топлива. по городу почти 9 литров. и стал на холодную заводиться только со второго раза...... говорят - форсунки. что лучше? попробовать очистители форсунок? (какие лучше?) или платить лимон и чистить форсунки на СТО??? (на каком лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

был на сифтрансе (в магазе, свердлова) - ппрекратили производство TOTAL Diecyl Plus. Причем без каких-либо разъяснений, во всяком случае менеджеры в отделе з/ч не в курсе, почему прекратили и почему никакой альтернативы не предложили в замен.ну и её нигде нет (в продаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбр, мне сказали тоже самое, но взамен предложили какой-то оригинал за 250 тысяч, я не стал уточнять, так как думаю, толку нет от этих присадок для форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"оригинал" - это не совсем то, вернее, немного для других целей - это средство для чистки форсунок, вро де как так мне менеджер объяснялпро толк для форсунок - то скорее всего да. По ощущениям - трошки лучше заводится, трошки мягче работает - но это всего лиш ощущения, сам не механик - в тонкостях работы не шарю. Но коль стал лить присадку - то потом уже без нее "не очень" - вот это жаль. Наверно будуд лить castrol - альтернативы вроде не богато)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

            Доброго всем времени суток!

  Хотелось просто узнать мнение бывалых и опытных людей по поводу присадок ( для ДВС, промывки топливной аппаратуры и т.д. и т.п.), в авто с топливной аппаратурой Common Rail.  Или как говорится не мешай технике работать и она тебе ответит тем-же, и для данных систем все это губительно.

  Всем заранее спасибо за мнение и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Доброго всем времени суток!

  Хотелось просто узнать мнение бывалых и опытных людей по поводу присадок ( для ДВС, промывки топливной аппаратуры и т.д. и т.п.), в авто с топливной аппаратурой Common Rail.  Или как говорится не мешай технике работать и она тебе ответит тем-же, и для данных систем все это губительно.

  Всем заранее спасибо за мнение и ответы!

Ты спроси у народа про вред табака или алкоголя. Как думаешь какой ответ услышишь? Хотя все курят и пьянствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с дури залил 80 мл на 80 литров кастрол тда. машина резко отупела, расход вырос. пока 2 бака не выездил машина была как не своя. выкинул эту муть подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...