Перейти к содержанию

Присадки к авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

genikkk да заправься ты наконец-то на заправке, нах тебе этот антигель )

не скажи.... когда были морозы под -30 у нас почти весь автопарк стоял (Партнеры и Берлинго), и именно из-за загустевшего топлива. Машины колесят по всей Беларуси и заправляются в разных местах, но тока на Белнефтехим. Так что фактор "завезли голимое топливо", можно исключить.

У меня летнее топливо+хороший антигель! Никаких проблем. Заводимся и едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был на СТО там мне сказали доливать присадку ХАЙГИР очиститель форсунок, тип чистит хорошо и проблем меньше в будущем. Кто пробовал ? Поделитесь мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие собственно рекомендации дали на Сто что нужно очиститель форсунок? Не едет? Пердит, троит, дымит, захлебывается, может диагностика что показала нехорошая? Если машина едет нормально, чего ее мучать стремными химикатами в бак? Как бы хуже после такого не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездит нормально, но сказали шоб предотвратить засорение тип рекомендуем ХАЙГИР добавлять. Зная шо присадками лучше не пользоваться от и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше -не надо. Особенно Хайгир, Хадо и прочее Х....Единственная реально работающая присадка - Керопур(Мерседес/Басф). Продает Энергия ГМБХ. Стоит около 36 тыр. Лить - раз в 4-5 полных баков.А лучше нормальную заправку найти и не лить "чего подешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятушки присадки это полный пз...... не лейте их ...если двигло вообще копец п....ц то тогда да залил и мать его....а так у меня огромный опыт  в присадках....даже покупал дорогую присадку и возил её на дорогую экспертизу показало так....-отчет-в балоне залита обычная салярка с высоким показателем актана вот и все  тогда присадки балон стоил 30 баков....вот и думайте ...единственное что посоветую присадку фирмы Costrol вот она без пи....жа хорошая и все а вообще ставят люди дополнительный филтр топливный я тоже хочу замутить фиху такую.....и вообще надо развивать Пежо клуб.....там все друг другу советывали б помогали б да и просто легче было б разобраться в своем пыже.......так что обьеденяйтесь пиплы..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку.... Есть ли новые впечатления от Тотал`овской присадки в дизельное топливо??? Стоит ли ей пользоваться? И еще начитался на форумах по CR что для улучшения смазывающих свойст отечетвенной соляры рекомендуют лить на бак 200-300 мл двухтактного масла. Кто-что думает по этому поводу? Может опыт и впечатления есть?

Кое-какие отзывы нашел в ветке форума... Еще добавите?

Ну и третий вопрос: Отзывы о присадке Castrol TDA, и сравнение с Total?

Изменено пользователем Romm@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавите?Ну и третий вопрос: Отзывы о присадке A, и сравнение с Total?

пользовал и total и Castrol TDA, принципиальной разницы не заметил, сейчас доезжаю бутылку кастрола и буду наверно покупать Total, поскольку он вроде как очищающими свойствами обладает в отличии от кастрола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая история залил солярки с маза,ехать нуна было 160км от минска.Еду все нормально отьехал 70 км от минска давлю на газ она не едет переключился на пониженую,нажал нормально заглохла на ходу.Завожу раза со 2-ого горит чек ну думаю хер с ним тронулся даю газу глохнет ехал кое как потом заглох ели ели завел акум ели крутил уже,доехал до места тихо и на минск.Приехал давай звонить уже сказали приедь давление топливо помереем в рампе,приехал померели более-лемение.Дали присадку Total которую на сифе продают в баке есчё литров 40 этой солярки (не БИО обычной просто слито с маза).Залил пол банки присадки этой завел сразу чек погас и машина тянула дай дарогу и не глохла больше как не давил на педаль.Тобиш делайте вывод,я её лью и счас топливо у нас оставляет желать лучшего.Похожая история была когда и на заправки заправлялся.2.2 HDI 607Извеняйте за ошибки.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за опыт! (не ехидничаю) Купил сегодня на Сифе Тоталовскую присадку, кому интересно - 21 000 - 0.5л. На след заправке буду пробовать. О ощущениях отпишусь.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня 2.0 hdi дергается и троит...тож купил total diecyl...буду лить...также о впечатлениях отпишусь!...плюс мнение...я не думаю что французы делают что-то хуже чем мозырьский нпз из венессуэльской нефти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Други, помогите, пожалуйста.посоветовали влить вместе с соляркой в бак SMT2, чтоб очистить двигатель от нагара. А я тут поначиталась и теперь не знаю, что делать. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей Total Diecyl Plus. проверенная присадка. самая дешевая на Сифтрансе 21500р. дешевле пока нигде не видел. 0,5 литра присадки на 250 литров салярки. моему мотору реально помогла.

вот так выглядит пизурок

Изображение

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, помогите, пожалуйста.посоветовали влить вместе с соляркой в бак SMT2, чтоб очистить двигатель от нагара. А я тут поначиталась и теперь не знаю, что делать. Кто что посоветует?

SMT 2 никуда кроме коробки нельзя лить! Его синтетические компоненты, сгорая, наоборот будут "втираться" в виде отложений на стенках цилиндров и на кольцах. Потом пойдут задиры. То же и про сульфид молибдена и про чудо-хадо. Подумайте сами, куда еще деваться мелким твердым частицам при высокой температуре и трении? Максимум что можно - очищалка топливной Тоталь/Винс/Басф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс! Кто слышал про ABRO? Посоветовали. Вот хочу у вас спросить... Топливо - БЕНЗ

про бенз тебе никто лучше DX'а не скажет. он что-то себе бурболит, так хвастался, что движка как новаая. что-то в мозгах стоит, что это и льет. но ты у него лучше поинтересуйся. он в свою всякую каку лить не будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображениеили Изображение под настроение

лью в 95й уже пол года, из 3 заправок в 2 точно вливаю... цена смех а душу греет... при заправке на 170000 , 7000 на присадку уже ничего не решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью в 95й уже пол года, из 3 заправок в 2 точно вливаю... цена смех а душу греет... при заправке на 170000 , 7000 на присадку уже ничего не решают

А можно поподробнее про эти присадки и где их можно раздобыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего такого... ширпотреб.. на всех или многих заправках продаются, в гипермаркетах .. много где. искать не придется. на всех А100 точно видел, я там обычно сигареты, воду, присадки беру, пылесосом пользуюсь, но Заправляюсь на белнефтехиме :rolleyes: на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бенз тебе никто лучше DX'а не скажет. он в свою всякую каку лить не будет ;)

да ничего такого... ширпотреб..

Хоть ты и назвал это ширпотребом, но судя по посту Раптора, всё-таки это лучше остального, которое продается у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...