Перейти к содержанию

Присадки к авто


Рекомендуемые сообщения

Подарили мне коробочку с этой самой SMT2. Движок хоть и работает не то чтобы идеально, но лить эту фигню в него как-то страшно.... Так и валяется в гараже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну парни... залив присадку не означает что туда же насц..ь можно.. все равно надо думать где заправляться и чем заправляться. Если авто заточен под 95й, это вовсе не значит что залив присадку и 92й она поедет "правильно"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если использовать присадку ТОТАL DIECYL PLUS в НDI какое-то время, а затем перестать, не получится ли так, что подсадишь двигатель на "таблетки" и придется пользоваться ею постоянно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу.. движки - наркоманы... а ночью он будет приходить и вымогать деньги у тебя на новую дозу присадки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится ли так, что подсадишь двигатель на "таблетки" и придется пользоваться ею постоянно???

а как ты узнаешь, что машину "ломает" и она еще хочет? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей   Total Diecyl Plus. проверенная присадка. самая дешевая на Сифтрансе 21500р. дешевле пока нигде не видел. 0,5 литра присадки на 250 литров салярки. моему мотору реально помогла.

SMT 2 никуда кроме коробки нельзя лить! Его синтетические компоненты, сгорая, наоборот будут "втираться" в виде отложений на стенках цилиндров и на кольцах. Потом пойдут задиры. То же и про сульфид молибдена и про чудо-хадо. Подумайте сами, куда еще деваться мелким твердым частицам при высокой температуре и трении? Максимум что можно - очищалка топливной Тоталь/Винс/Басф.

Ребят, спасибо, будем пробовать :) Изменено пользователем aimonai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бодяжил одно время с тотал дизелем, разницы чесслово не заметил. Либо она настолько минимальна, что и незаметна =)А если не видно разницы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера утром налил присадку , что советовал ДХ (ту где инжектор) проехал на ней почти 100 км.. вечером поменял свечи!(давно было пора). замену свечей ощутил! присадку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущий дизель (Hyundai Accent CRDi) 55 тысяч лил ТDА. Товарищ тоже льет, но уже в 308 HDi, пробег около 90 тыс. И там, и там полет отличный, что летом, что зимой (особенно прошлой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, народ, который пользовался TOTAL Diecyl Plus, есть вопрос! никто не замечал изменения запаха выхлопа? а то у машинки он стал какой-то непонятный при добавлении этой бесовской жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эх присадки-присадки... Вот забыл залить... Аццкий ужас! Больше никогда не забуду!!! Громче работает, нихрена не едет с низов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера на комп. диагностике сказали что плохо льет вторая форсунка. Посоветовали лить присадку в бак. Имеет ли это смысл и какую присадку лучше лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на комп. диагностике сказали что плохо льет вторая форсунка. Посоветовали лить присадку в бак. Имеет ли это смысл и какую присадку лучше лить?

может лучше форсунку почистить/заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Согласен с Masher.Был у меня горький опыт-заклинило 2 форсунки.Помогли в ДизМотоСервис(Витебск).Так вот там посоветовали лить в бак Diesel spulung(промывка дизельных систем от LIQUI MOLY) и то для профилактики 2-3 раза в год.Если льёт форсунка ,то присадкой я думаю не вылечишь.Чистка либо замена распылителя.Не знаю дизель у тебя или бензин,а вот в диз.топ.рекомендуют добавлять Total"DIECYL PLUS diesel"?причём круглый год.Она смазывает и сохраняет в чистом состоянии топливную систему и двигатель,а также улучшает процесс сгорания диз. топлива.

P.S.Кстати после Diesel spulung машина стала лучше разгоняться,а двигатель мягче и тише работать. 

 

Изменено пользователем shumaher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! А как на счет присадки Systempflege Diesel от Liqui Moly?

Говорят, особенно хороша для Common-Rail!

Кто-нибудь применял....? Поделитесь опытом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Согласен с Masher.Был у меня горький опыт-заклинило 2 форсунки.Помогли в ДизМотоСервис(Витебск).Так вот там посоветовали лить в бак Diesel spulung(промывка дизельных систем от LIQUI MOLY) и то для профилактики 2-3 раза в год.Если льёт форсунка ,то присадкой я думаю не вылечишь.Чистка либо замена распылителя.Не знаю дизель у тебя или бензин,а вот в диз.топ.рекомендуют добавлять Total"DIECYL PLUS diesel"?причём круглый год.Она смазывает и сохраняет в чистом состоянии топливную систему и двигатель,а также улучшает процесс сгорания диз. топлива.

P.S.Кстати после Diesel spulung машина стала лучше разгоняться,а двигатель мягче и тише работать. 

Присадки - это круто, только вот нагуглив про всю эту "заливную" фиготень, с полной уверенностью могу сказать, что себе заливать никогда не буду, :ew: так как ни кчему хорошему в конечном итоге эти присадки не приводят. 

А что касается тишины и мягкости работы движка, так лучше в саляру добавляй двухтактное масло 100гр на 50л топлива, и результат один к одному, и всякой химии в движке нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, слышал что есть жидкость которую подключают вместо топлива и несколько минут прочищает всю топливную систему на дизель может кто делал ??? посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в короне. Там написано, что просто присадка. Но если очень хочется, то можно налить её в фильтр прямо, отключив насос бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про добавки в масло: в инструкции четко написано - категорически ничего не добавлять! На движке наклейка - какое масло лить. Неужели вы думаете, что масло делают специально хреновое, чтобы туда что-то добавлять?Про топливо: может что и надо. (Например, калгон :) ). Но только не масло в топливо. На старом турбодизеле isuzu экспериментировал по разному - разницы нет. А на современных движках - это смерть форсункам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем у меня 1.6 HDI  , был в магазине увидел присадку , почитал , написанно что она чистит форсунки продлевает жизнь двигателя и т.д и т.п. .Вопрос , кто-нибудь использует присадки , да и вообще стоит ли это делать ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только не масло в топливо. На старом турбодизеле isuzu экспериментировал по разному - разницы нет. А на современных движках - это смерть форсункам.

Откуда инфа? Поподробней пжалста. Сколько же нужно масла слить в бак, что бы убить форсунку?

ki2mi используют. Кто то постоянно льет, я попробовал всяких - эффекта не ощутил. Решил не тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...