Перейти к содержанию

Всё о видео

Оценить эту тему:


Jam

Рекомендуемые сообщения

Могу на внешнем USB винте перенести .... договориться предварительно чтобы я сбросил ее на винт, и обдумать время когда можно его закинуть к тебе на комп ...

(это же и я имел ввиду)

У кого-нибудь есть фильм "Части тела" ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/894/ )

есть. 732 Мб - одноголосый перевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребята!!! Отзовитесь!!!! Очень хочу КЛИНИКУ тока у меня ноута нет, посему очень прошу заболванить, болванки любые верну. И еще есть у кого Ангелы и Демоны, у меня тока экранка, хоть и добротная, но хочется в хорошем качестве!!! Очень прошу!!!! и может все-таки есть у кого Побег из Шоушенка?

Есть клиника S01-S08 кромеS05, Побег из Шоушенка 690Мб(могу ещё поискать HDTV).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно "всё про ВИДЕО", но только про иное, а именно... .

Не знаю как и что я наделал, но только после моего вполне нормального жедания улучшить ЗВУК (?) в формате JPEG, теперь у меня ВСЕ файлы данного формата показывают ВВЕРХ ногами и с какой-то шалёной надписью зелёными буквами ( типа какая скорость и качество, какой тип формата, как называется, и т.д.)

В связи с этим вопос: КАК ВЕРНУТЬ ВСЁ С ГОЛОВЫ НА НОГИ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно на денек винт взять :rolleyes:

если нужно, то можно привести свой на денёк(геморно снимать корзину и охолаждение)всят 30Гб, кстати нашёл и пятый сезон :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно "всё про ВИДЕО", но только про иное, а именно... .

Не знаю как и что я наделал, но только после моего вполне нормального жедания улучшить ЗВУК (?) в формате JPEG, теперь у меня ВСЕ файлы данного формата показывают ВВЕРХ ногами и с какой-то шалёной надписью зелёными буквами ( типа какая скорость и качество, какой тип формата, как называется, и т.д.)

В связи с этим вопос: КАК ВЕРНУТЬ ВСЁ С ГОЛОВЫ НА НОГИ????

JPEG- ето графика(картинки)

какие файлы(форматы) вверх ногами??

поподробнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно "всё про ВИДЕО", но только про иное, а именно... .

Не знаю как и что я наделал, но только после моего вполне нормального жедания улучшить ЗВУК (?) в формате JPEG, теперь у меня ВСЕ файлы данного формата показывают ВВЕРХ ногами и с какой-то шалёной надписью зелёными буквами ( типа какая скорость и качество, какой тип формата, как называется, и т.д.)

В связи с этим вопос: КАК ВЕРНУТЬ ВСЁ С ГОЛОВЫ НА НОГИ????

какой видео-плеер?

может ты просто нажал какой-то хот-кей для перевертывания картинки и теперь мучаешься <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой видео-плеер? может ты просто нажал какой-то хот-кей для перевертывания картинки и теперь мучаешься <_<

Те файлы, которые снимаются ( записываются) с фотика Canon в фидеоформате. JPEG оп моему он называется... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Apocalipse

по поводу озвучки "Клиники", у тебя перевод МТВишный? а то есть еще один и оч корчовый

да не знаю какая озвучка... многоголосая, кривляют слова... прикольно... (однозначно не корчовая, насколько я могу судить) сказать могу еще что два канала... рус и анг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно "всё про ВИДЕО", но только про иное, а именно... .

Не знаю как и что я наделал, но только после моего вполне нормального жедания улучшить ЗВУК (?) в формате JPEG, теперь у меня ВСЕ файлы данного формата показывают ВВЕРХ ногами и с какой-то шалёной надписью зелёными буквами ( типа какая скорость и качество, какой тип формата, как называется, и т.д.)

В связи с этим вопос: КАК ВЕРНУТЬ ВСЁ С ГОЛОВЫ НА НОГИ????

Мда, сказать, что не вяжется еще с полбеды ;) Польски - давай по-порядку.

1. Формат jpg это ТОЛЬКО графика (картинки, фото) ну никак, НИКАК не видео!!!

2. формат видео это файлы с расширениями - AVI;ASF;WMV;AVS;FLV;MKV;MOV;3GP;MP4;MPG;MPEG;DAT;OGM;VOB;RM;RMVB;TS;TP;IFO;NSV

3. Фотоаппараты обычно (не всегда конечно, обычно) записывают в формате avi и, насколько я знаю, не в нашем (простом) понимании "записывают" а всего-то делают что-то вроде постоянного фотографирования и плюсуют кадры (типа файла gif) в формат видео, КОНЕЧНО, если это не проф фотоаппарат за $4500 :) это так отступление. Теперь непосредственно к "проблеме".

4. Насколько я понял - твое видео с фотоаппарата при проигрывании идет вверх ногами, т.е. так - как ты и снимал (как держал камеру при съемке). Лечить такое я еще не пробовал, но читал что на эту "беду" есть спецПО, что и посоветую тебе поискать. Т.е. дело здесь, как мне кажется, вовсе не в проигрывателе, а в самой съемке. Как было описано в п.3 могу предположить, что дело в позиционировании камеры при съемке. Это как делаешь фото в книжной ориентации, а на компе потом приходиться ее доворачивать.

5. Насчет: "какой-то шалёной надписью зелёными буквами".... это всего навсего информация выводимая видеоплеером (прогой на компе :)) о проигрываемом файле. Лечится в большинстве случаем клавишей Tab

Спасибо за внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу видео вверх ногами, тут все просто ..если раньше было все красиво, а сейчас стало вверх ногами, то проблема в кодеке которым играется видео.... если снимал фотиком вверх ногами, то тут поможет ПО для видео монтажа в котором можно просто перевернуть все как душе угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! как тяжело, когда тебя не понимают... . Да всё нормально было, пока я влез непонятно куда и накосячил непонятно что! Какой "перевёрнутый фотик" ??? Ай! Никола общеал подьехать и всё исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да теперь понятно ) точно с кодеком косяк ) либо настроить правильно, либо снести и поставить снова ;)

СПС всем - настроили уже.Теперь второй вопрос про ВИДЕО:Залил на комп с цифровой камеры фильм через Мув Макер в формате АВИ. Получилось где-то в районе 7(!) Гигов высшего качества. Но ведь такой обём на простой ДиВиДи диск не закинуть... . Через Неро пробывал - ниюха не выходит. Что делать? Как перевесни в другой формат? Посредством чего?PL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любым кодером можно сжать.. в инете их просто море ... если есть на ПК софтины типа Adobe Primier, SonyVegas можно с помощю их сохранить твои фалы используя нужный кодек ... если нет, то какой нибудь Oxelon Media Converter - он дико просто для понятия пользователю, стоит просто добавить вайл выбрать в какой формат жать...на самом деле решений может быть много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любым кодером можно сжать.. в инете их просто море ... если есть на ПК софтины типа Adobe Primier, SonyVegas можно с помощю их сохранить твои фалы используя нужный кодек ... если нет, то какой нибудь Oxelon Media Converter - он дико просто для понятия пользователю, стоит просто добавить вайл выбрать в какой формат жать...на самом деле решений может быть много :)

согласен, хочется также отметить, что качество все же потеряется. Чем-то приходится жертвовать, либо качеством либо Мегабайтами :) Сам использую прогу DVDFab 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус, Апокалипс - огромное спасибо!Тогда, как спецы в данном вопросе расскажите мне, пож, какой формат является САМЫМ приемлемым ( как звук- так и КАЧЕСТВО), чтобы можно было смотреть равно как и на компе, так и на ДиВиДи??? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно- не в самом формате файла, а в способе его сжатия, т.е. в алгоритме. К вопросу. К примеру у меня ДВДплеер не может нормально проигрывать (воспроизводить качественно ужатый фильм) из-за недостатка памяти, т.е. не справляется обрабатывать все кадры, и получается все рывками. Файл с параметрами (размер 1.6 Гб:Битрейт : 1825 Кбит/секШирина : 720 пикс.Высота : 416 пикс.Соотношение кадра : 16/9Частота кадров : 25.000 кадр/сек - - - проблематично смотреть на домашнем ДВД, а вот эти, с небольшими переменами, подходят для большинства ДВД - Битрейт : 1720 Кбит/секШирина : 720 пикс.Высота : 304 пикс.Соотношение кадра : 2.35Частота кадров : 23.976 кадр/сек ОТСЮДА, максимально приближайте настройки программ конвертирования к текущим, чтобы иметь и качество приемлемое и картинку "не тормозящую" при проигрывании на DVD-плеерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...