Перейти к содержанию

Пежо 406. Лямбда-зонд, методы проверки


Citrin

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sven4041 сказал:

компьютер показал, что не работают.

Если бы не работали, то ты познал бы все прелести тупняка, большого расхода и другие "приятности". Нормальная диагностика даст ответ, что там не так. Вангую, кат приходит в негодность, придётся удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, Димыч. сказал:

Если бы не работали, то ты познал бы все прелести тупняка, большого расхода и другие "приятности". Нормальная диагностика даст ответ, что там не так. Вангую, кат приходит в негодность, придётся удалять.

Расход не маленький, а с чего ей тупить, если бензин льёт сколько хочет.

У меня на Мондео, при не исправной лямбде, просто начинался жор, но машина ездила как и прежде.

Изменено пользователем Sven4041
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Без диагностики разговор ни о чём. Коды хотя бы в студию.

И, что мне ехать к нему ещё раз, платить деньги и сказать дай коды и показания с лямбд?

Подскажите лучше номера универсальных лямбд, надо поменять, а потом на повторную диагностику ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику поехал, ничего не получил, заплатил и уехал? Так развели тебя, по ходу. Платишь же за бумажку со списком кодов или надписью "кодов неисправностей не обнаружено". Лямбды ты поменяешь, но ошибка останется, что дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димыч. сказал:

На диагностику поехал, ничего не получил, заплатил и уехал? Так развели тебя, по ходу. Платишь же за бумажку со списком кодов или надписью "кодов неисправностей не обнаружено". Лямбды ты поменяешь, но ошибка останется, что дальше? 

Бумажку в нашей деревне, могут дать только туалетную. Сказали, что не исправно, что ещё от него требовать. Обычный гаражный мастер с ноутбуком, увы официального сервиса пежо у нас нету, только такие самоучки.

Изменено пользователем Sven4041
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Димыч. сказал:

рукалицоошибка не уйдёт, что дальше? Плохой форум, не подсказал как лучше? 

А форум при чём, я только прошу номерок универсальной лямбды и фирму. Хоть кто-то же ставил универсальную, со всего форума.

Изменено пользователем Sven4041
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том форум, что пришёл за помощью, а поменяешь рабочий датчик. Даже если бы он 5$ стоил, это не повод менять без диагностики датчики. Номерок дадут тогда, когда будет известно хоть что-то о машине. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

При том форум, что пришёл за помощью, а поменяешь рабочий датчик. Даже если бы он 5$ стоил, это не повод менять без диагностики датчики. Номерок дадут тогда, когда будет известно хоть что-то о машине. 

Ну, старый выбрасывать не буду, всегда можно поставить назад. 

На мониторе показывал мне, что первая лямбда бьёт ошибку, красным была выделена, и цифры с лямбд показывал на заведённой машине, но зачем они мне, человеку который в них не понимает.

Машина пежо 406 2002 года 1.8 16v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал ребятки универсальную лямбды Bosch, завтра привезут.

Она без фишки, подскажите.

Как правильно подключить провода.

У меня чёрный, серый и два белых, так вот если белые перепутать или разницы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне универсальную лямбду, хочу сделать на родной разъём. 

Обрезал от старой фишку, но прочитал, что паять нельзя и с кислотой.

Подскажите, кто как подсоединял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в  нормальном  комплекте к самому датчику должны быть приложены "обжимки" из мягкого металла и  пакетик с медной смазкой... Допускается сращивание проводов на в плотную качественную скрутку с площадью контакта не менее 1см. И ещё такой нюанс: - убедитесь после монтажа, что в рабочем положении после закрепления проводов они не соприкасаются с выпускным трактом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Решил поменять лямбду на своей машине. В поисках каталожного номера обратился к двум источникам (elcats и  servicebox.peugeot). Делаю так всегда, чтобы быть точно уверенным, что правильно заказываю детали. Но, в этот раз каталожные номера оказались разными. Электронные каталоги выдают 1628.9W (long 400 мм.). Сервис бокс выдает 1628HT (long 555 мм.). Возникает вопрос, кому верить?

Peugeot 406 1996 г.в. 1.8i 16v vin VF38BLFYE80091629

Какому производителю отдать предпочтение (BOSCH, NGK или др.)?

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Putnik во первых, заказывай лямбда-зонд PSA, а для уточнения, напиши, что за авто у тебя. Про 406 и бензин писать не надо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк Димыч говорит, такие элементы желательно оригинал, на кройняк Бош полный с фишкой.

Там в разьёме штырьки вроде длинные а входят в контакт всего пару мм. Как то было начала жрать бензин и воняло с трубы, протёр контакты спиртом ,много грязи было, пошёркал слегка их, пару раз туда сюда втыкнул, и лямда заработала, это если живая ёщё.

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит BOSCH 0 258 003 668. С такой лямбдой машина когда-то приехала из Европы. Кто знает, может она еще и по заводу такая стоит.
По каталожному номеру 1628HT предлагает вариант BOSCH 0 258 003 717. В оригинале должна быть PSA или BOSCH по заводу тоже мог ставиться, как оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

нужен датчик с кодом 1628HT. Ещё у него есть оригинальный код PSA 9683265480.

Спасибо! Нашел его в интернет магазинах. Примерно 95 руб. стоит. Бошевский, который идет аналогом к 1628HT в районе 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

День добрый,кто подскажет 406 Пежо 2.0 бензин прежний хозяин перед продажей выкинул 2 лямбда зонт.хочу поставить его на место,где искать фишку и какого она цвета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...