Перейти к содержанию

Как я вляпывался на велосипеде

Оценить эту тему:


U-8

Рекомендуемые сообщения

Кстати велосипед тоже штука коварная. Я в детстве упал с велосипеда и сломал большой палец на руке.Кого еще так подставлял велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати велосипед тоже штука коварная. Я в детстве упал с велосипеда и сломал большой палец на руке.Кого еще так подставлял велосипед?

создай отдельную ветку, я думаю каждый выскажется :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

О, трехколесный велосипед еще коварнее. Меня в дестве увез так далеко, что чуть нашли потом. Бойтесь трехколесных монстров!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-ть лет первый и последний кульбит на двухколёсном велике: резкий тормоз и.... через руль... После этого в каскадёры не пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 лет при спуске с горки от велика отвалилось переднее колесо. Как я летел. Стертые в кровь коленки и локти + вывихнутое плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раннем детстве, помню, по двору катался. Обкатывал новый "Орленок". Как попал в ДТП не помню, но открыл глаза - лежу на земле, ноги на заборе лежат (вокруг палисадника забор из арматуры сваренный был), а на ногах с той стороны забора висит велосипед, за раму подвешенный. Но без переломов обошлось. Позже учился без рук кататься, попал в колдобину и со всей дури об руль грудью приложился. Болт надолго на грудной клетке отпечатался. Еще позже ехал по дороге, вдоль которой запаркованные машины стояли и какой-то нехороший человек перед самым носом дверь открыл. Со всей дури голенью да об торец двери... Месяца два тому человеку постоянно икалось. наверное. Бо вспоминал я его "добрым" словом по несколько раз на дню. А шрам на голени до сих пор остался...Тему велосипедных ДТП могу продолжать очень долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик-АИСТ (2 месяца в эксплуатации, 1 хозяин, не бит не крашен и т.д.), "прицеп"-тачка для перевозки бидонов в деревьнях. Я за рулем, брат на "прицепе", второстепенная дорога (горка), не уступаю :D :D трактору "Владимировец", братан успевает соскочить, я еду до конца ;) ;) (типа кто кого), врезаюсь в переднее колесо, перелетаю через трактор, а он :angry: :angry: стоит задним колесом на моем велике, я - плачу, у селянина-руки ходуном, бабки "а шота робицца? Сдал своему деду на "СТО", "лонжерон" выровняли, тяги (педали) тоже, в Узде-диск (не литой) на передннее колесо купили, два дня работы (на СТО денег не взяли :D :D ). Но после этого-бит, крашен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали втроем на взрослике (один на раме, один везет, и я на багажнике)... Съезжали с бордюра, а под бордюром камень из земли торчал... Короче переднее колесо в камень уперлось, а инерция - штука коварная - остальная часть велика пошла описываь дугу...Сидящий на раме сразу носом в песок... Поднимает голову посмотреть что случилось - на него водитель - плюх... Голова снова в песке... Поднимает ещё раз голову - я сверху - плюх... Голова ещё раз в песок... Поднимает в третий раз голову из песка - на нас велик - плюх...Короче, я отделался легким испугом, водитель царапинами, а передний пассажир получил ровный и плотный налет пыли на физиономю (ещё бы - три раза в песок лицом...)Вот так в деревне проводили каникулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To RSL406: "Но после этого-бит, крашен..." Читал и плакал. Легко отделался. Если б подушки выстрелили, это ж салон перетягивать надо было бы :)To Professor: "Вот так в деревне проводили каникулы..." Во-во. Как с тех каникул живыми возвращались, до сих пор не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на орленке как то опрометчиво заехал в рыхлый песок и свалился на бок......а там тротуар))) чуть выше виска рассадил скворешню.......ходил потом как Шариков с башкой перевязанной)))) а бабушка песню пела "Шел отряд по берегу, шел из далека, шел под красным знаменем командир полка, голова повязана, кровь на рукаве........"))))))))))) а так ваще велик тема, летом на даче гоняли везде, в Америке почти весь Long Island изколесил на горном.......супер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 лет при спуске с горки от велика отвалилось переднее колесо. Как я летел. Стертые в кровь коленки и локти + вывихнутое плечо.

Макс!!! Как-то наши судьбы похожи!!! То же самое примерно в том же возрасте только + еще подраная морда лица :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скромнее, набрав разгон на мосту, с пл. Ленина в сторону ул Московская, по левой стороне (та что ближе к дружной) за метров 20 то перехода обнаруживаю отсутствие тормозов. Орленок не подвел. Хоть там и пешеходный переход, тогда еще никого не пропускали. Как же меееедлеенно проплывала фура "совтрансавто" перед моим носом, но перелетев дорогу в сантиметрах от задней двери этой "работы мечты" благополучно совершил посадку на тротуар...

В 13 лет при спуске с горки от велика отвалилось переднее колесо. Как я летел. Стертые в кровь коленки и локти + вывихнутое плечо.

Макс!!! Как-то наши судьбы похожи!!! То же самое примерно в том же возрасте только + еще подраная морда лица :lol:
при таком ДТП, обычно стираются все выступающие части тела, будь то нос или локти , :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 лет катался на аисте-раскладушке в лесу по аццким горкам. Тормозить по еловым шишкам это как с абс на льду. Лобового с сосной избежать не смог ( Отскочил от дерева и упал почти головой вниз на спину. Поднялся сам, до дома на разваливающемся аисте тоже доковылял своим ходом. Однако легкое сотрясение, подвывих шейных позвонков, обдертых пол лица и две недели в шейном карсете получил.Несколькими днями ранее на этой же горке угодил передним колесом в мусорную яму на приличной скорости, пятирной переворот в воздухе, мягкое приземление на спину около сосны, без увечий и травм) Успел увидеть пролетающий над головой велик))) Он упал в метре от лежащего меня ) Тогда я узнал запах адреналина =)))Несколькими годами ранее в деревне прыгал с импровизированного трамплинчика: большой камень, на нем доска. В полете улетел с велика, им же меня потом и накрыло. Об болт какойто рассек икру, не сильно, но широкий шрам остался до сих пор.Все больше проишествий почти не было, не считая таранов, прыжков с бардюров и лестниц, заносов на пескеи так далее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота открывать новую тему, но в свое время очень сильно пострадал от мотоцикла.....дело закончилось лежанием в больнице около трех месяцев и учением как заново научиться ходить! так что велосипед мелочь по сравнению с железным конем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще никто не вспомнил, как штанину между цепью и звездочкой зажевывает, цепь падает. В итоге скорость есть, тормозов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота открывать новую тему, но в свое время очень сильно пострадал от мотоцикла.....дело закончилось лежанием в больнице около трех месяцев и учением как заново научиться ходить! так что велосипед мелочь по сравнению с железным конем!

не ты один, но при падениях с байка я достаточно легко отделывалсяа на велике раз колени посносил, а так без проишествий, давно на велике катался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия-вся таже деревня, ночь, темень-страшная (белая фигня на небе не светит, забыл как называется), уже слегка позврослев (можно уже спать без майки, но ещё в трусах), недербанившись самогона, толпа молодежи решила съездить на всех тех же веслопедах в соседнюю деревню (открылся новый модный ночной клуб). Дорога-гравейка (через лес,в одну сторону -5 км), я как наученный в детстве ПДД, на своем битом, крашеном (в месте стыковки "лонжерона" к стойке (держит трубку сиденья) все таки трохи не попали в цвет)), без АБС и климы, ехал по правой стороне с ещё парочкой товарищей, а несколько человек (приехали в деревню с Англии :D :D )- по левой. А в это время старый пьяный дед остановил свой МТЗ (эксковатор, с отвалом спереди) ессесно без фар/габаритов и т.д. чтобы по№№ать...Шуршание новых и не совсем новых белорусских покрышек на веслопедах, ночь с темнотой, самогон и громкие обсуждения как в новом клубе надо тацевать сделали свое черное-ржачное дело. Два чувака на полном ходу врезались в этот "припаркованный"отвал (после этого в деревне прибавилось битых и крашеных великов) ,дед ессесно не только по№№ал но и по№№рал, мы, кто не врезались, сразу не поняли (темно), но потом катались по земле (курить не надо). Дед свалил оттуда без трактора, а на утро всем в деревне рассказывал как в него въ№№лось стадо каких-то коров (история деда была не много другой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче до сих пор оба моих велика (Орленок и Аист) в порядке стоят. По поводу первого - и бит, и крашен. Что тут скажешь - каждое лето в деревне. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Падения, содранные до крови конечности, постоянные синяки - отличительная черта велосипедиста. Особенного мелкого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё и помер.сча побегу за памперсами,что бы ночью не "оконфузиться"-вдруг приснятся ваши падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия-вся таже деревня, ночь, темень-страшная (белая фигня на небе не светит, забыл как называется), уже слегка позврослев (можно уже спать без майки, но ещё в трусах), недербанившись самогона, толпа молодежи решила съездить на всех тех же веслопедах в соседнюю деревню (открылся новый модный ночной клуб). Дорога-гравейка (через лес,в одну сторону -5 км), я как наученный в детстве ПДД, на своем битом, крашеном (в месте стыковки "лонжерона" к стойке (держит трубку сиденья) все таки трохи не попали в цвет)), без АБС и климы, ехал по правой стороне с ещё парочкой товарищей, а несколько человек (приехали в деревню с Англии :D :D )- по левой. А в это время старый пьяный дед остановил свой МТЗ (эксковатор, с отвалом спереди) ессесно без фар/габаритов и т.д. чтобы по№№ать...Шуршание новых и не совсем новых белорусских покрышек на веслопедах, ночь с темнотой, самогон и громкие обсуждения как в новом клубе надо тацевать сделали свое черное-ржачное дело. Два чувака на полном ходу врезались в этот "припаркованный"отвал (после этого в деревне прибавилось битых и крашеных великов) ,дед ессесно не только по№№ал но и по№№рал, мы, кто не врезались, сразу не поняли (темно), но потом катались по земле (курить не надо). Дед свалил оттуда без трактора, а на утро всем в деревне рассказывал как в него въ№№лось стадо каких-то коров (история деда была не много другой)...

:lol: после этого случая, на СТО ксенон не стали устанавливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-ть лет первый и последний кульбит на двухколёсном велике: резкий тормоз и.... через руль... После этого в каскадёры не пошёл...

+100... такая ж фигня... тока на полной скорости и тормозом послужил незамеченный высокий бордюр :-)))

а я, как истинная женщина, была хитрой - меня возили :rolleyes: ниодной аварии :)

а куда тебя возили...??? женщину то??? :-))) если конеш не секрет :-)))) :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда тебя возили...??? женщину то??? :-))) если конеш не секрет :-)))) :blink:

:D перевозка женщины на раме по проселочной дороге - предварительные ласки, прогрев перед запуском :lol: :lol: :lol:тема про то как "мы хотели стать инвалидами но не вышло, теперь купили машины ............" :) Сейчас уже время не то, кастрики во дворе не палят, из рогаток не лупят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про то как "мы хотели стать инвалидами но не вышло, теперь купили машины ............" :) Сейчас уже время не то, кастрики во дворе не палят, из рогаток не лупят.

а кто мешает ;)вышел ночью и тока в путь, самое приятное - никто ж на тебя не подумает, тыж "на пенсии" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про то как "мы хотели стать инвалидами но не вышло, теперь купили машины ............" :)

Сейчас уже время не то, кастрики во дворе не палят, из рогаток не лупят.

:D:D:D

Эх.. хорошая тема!!! Настольгия!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот тоже был лисапед... Аист!!! чего с ним только не происходило:) цепь падала (начисто лишая тормозов): приходилось тормозить в дерево.щиток отрывался на полном ходу: итогом стали разбитые колени и сломанные пальцы.соскочил один раз руль: весёлые ощущения.возила дружбанов на багажнике (стоя!!!): на ямках падали назад. но мне везло бельше всех, бо я падала последняя и сверху:)самое захватывающее было прыгать типа "с трамплина": возле дачи в лесу была горка, которая выводила на дорогу (там машины ездили, ага). перед самой дорогой образовывался трамплин. и мы, малые, выскакивали на дорогу. отчаянные дети были!интересно было ехать на дачу с отцом на великах! 24 км по могилёвке. мне тогда было лет 10. и не устала ни разу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, второстепенная дорога (горка), не уступаю :D :D трактору "Владимировец",

А в это время старый пьяный дед остановил свой МТЗ (эксковатор, с отвалом спереди) ессесно без фар/габаритов и т.д. чтобы по№№ать...

:lol: Ты, я смотрю, спецализируешься на травле трактористов. А потом все удивляются, чего это в деревнях водилы квасят. Да после таких стрессов точно до следующего лета будешь водкой лечиться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел ночью и тока в путь, самое приятное - никто ж на тебя не подумает, тыж "на пенсии" ;)

выросли и игрушки стали подороже,.. и последствия по печальнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...