Перейти к содержанию

Пежо 607. Снятие и ремонт. задней пепельницы


Citrin

Рекомендуемые сообщения

вместо пластмассовой фигни(она у меня как и у всех обломана),вставил кусочек толстой скрепки.нагрел ее на газу и вплавил насквозь.с внутренней стороны обломка есть маленькое отверстие,получилось что оно отцентровало мне кусочек скрепки.даже не пришлось подгонять.единственное,подогнал длинну напильником-не хотела вставляться.пока работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • Модератор

когда купил машину, пару дней задняя пепелка была целой, пока жена не "открыла" по жигулёвски. долго мурыжил с металлическими штырьками, вплавляя вместо сломаного пластмассового, но не получалось её открывать, только закрывалась. Год она продержалась, пока не провёз кого-то из товарищей на заднем сиденье и опять..... От огорчения выдрал её, нагрел крупный гвоздь и проткнул насквозь, чтоб не открывалась. Передняя пепелка тоже ремонтированная, кто-то до меня лазил, но пока жива, пользуюсь очень редко (лежат золотники для колёс) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вынял пружину и она теперь открывается и закрываеся вручную

Сделал то же самое - достал пружинку! Теперь закрывается и открывается почти как новая. Дело двух минут.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я на задней сделал металлическую, пробил горячим тонким гвоздигом насквозь, шляпку с обратной стороны немного утопил, замазал паяльником, лишнее откусил плоскогубцами, и все, РАБОТАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я на задней обрезал пластмаску, просверлил отверстие, вставил заклепку и зажал, но без фанатизма, а так чтоб штырек остался, лишнее откусил кусачиками - теперь все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а я вынял пружину и она теперь открывается и закрываеся вручную

Тоже возникла проблема с крышкой задней пепелки. Я так понимаю, если вытащить только пружину, то все будет закрываться и открываться. Этого точно будет достаточно? Больше ничего делать не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по методике Ситрина, прошел год - пепелка стала потихоньку открываться :mellow: Видно ластик какой-то левый

я скотчём заклеил. внутри, наверх крышку и всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сделал по лучше. Достал из посадочного места на корпусе пружинку и зафиксировав её в углублении корпуса, выбрал нейтральное положение, при котором полностью сохраняется функционирование пепельницы, а именно при открывании она фиксируется в открытом положении, а при закрывании всегда находиться в закрытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возникла проблема с крышкой задней пепелки. Я так понимаю, если вытащить только пружину, то все будет закрываться и открываться. Этого точно будет достаточно? Больше ничего делать не надо?

нет, не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заклейте ее надвухсторонний скотч,кроме водителя в машине курить никому нелья )))

Та у меня вообще в семье никто не курит. Просто, когда машина в люди попросится, то могут возникнуть вопросы у потенциального покупника. Они ведь сейчас такие дотошные, и главное, все специалисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та у меня вообще в семье никто не курит. Просто, когда машина в люди попросится, то могут возникнуть вопросы у потенциального покупника. Они ведь сейчас такие дотошные, и главное, все специалисты.

Да не очкуй,ты. (Ц)До пепельницы пассажирской самые дотошные покупатели не доходят :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 23.02.2010 в 16:20, Citrin сказал:

Собственно, видел очень много 607 и у очень многих сломана задняя пепельница(не закрывается). Попытка реанимировать не удалась-сильно никчемная конструкция. Так как я не курю-решил закрыть её навсегда.

Начнем со съема её. Для этого нужно 2 металлических стержня, диаметром около 3 мм. Открываем пепельницу(большинству этот пункт пропустить, она и так открыта :) ), и вынимаем саму пепелку.

Вверху находим 2 отверстия и вставляем туда 2 стержня, на глубину не меньше 2-3 см.

Изображение

Затем надавливаем на эти стержни вниз(к полу) , конструкция должна пойти сверху

На фото показал защелки что бы стало понятно что к чему

Изображение

Ну и вытаскиваем всю эту приблуду

Изображение

А вот собственно и виновник незакрытия, ломается пластиковая фигня, у меня на фото стоит металлическая самодельная (не помогло)

Изображение

Простое решение-обычный ластик, ибо заклеивать её намертво будет не рационально

Изображение

Приветствую,фото не загружаются по снятию пепельницы, может кто скинет отчёт по правильному снятию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобрать сам прикуриватель передний,болтается не вставить зарядное от регистратора в прикуриватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Снятие и ремонт. задней пепельницы
  • 6 месяцев спустя...

Походу проблема 100% у всех встречается, как и со стеклоподъемниками.

У меня на рестайле тоже не хотела закрываться, наклеил полоску двухстороннего скотча и прижал эту крышку, держится)

Все равно я не курю, тем более сзади))

 

Когда-нибудь, через много лет, когда не буду знать чем заняться, я вернусь в этому вопросу и сделаю эту пепельницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...