Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Последняя версия ПО-это то что есть у вас на компе в PP2000. В идеале-искать обновления для телезагрузок. Где-то в инете болтаются. Или проверять наличие обновление путем коннекта к серверу PSA(а для этого нужен логин)

Я снова по поводу телезагрузки. Добрался на выходных к своей машине, решился на телезагрузку.Процесс осуществить мне не удалось.Опишу по шагам.1. В PP2000 v22.12 выбираю телезагрузку, затем выбираю тип двигателя и мозга.2.На следующем экране спрашивается, хочу ли я следать дистанционную телезагрузку (то есть через инет). Отвечаю "НЭТ!", иначе пытается соединиться с сервером PSA.3. Следующий экран говорит, что "калькулятор содержит последнее обновление".4. Жму ОК, затем спрашивается "автомобиль с кузовом berline?" (я так понимаю "седан"). Отвечаю "ДА".5. Через секунду пишет "процедура загрузки данных завершена. выкл и вкл зажигания. Жму ОК и выводит снова на главный экран.Собственно в идентификации мозга мотора значится Prog ref 9637089580В меню "идентификация телезагрузка" пишется реферанс ПО 96FFFFFF80. В меню мотора RHY, где считывание ошибок, тесты исполнителных элементов и пр. пунктов телезагрузки и телекодировки нету. Подскажите, пожалуйста, как телезагрузить ЭБУ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

НЕЛЬЗЯ без спец ЛОГИНА сделать обновление блоков через интернет. НЕЛЬЗЯ. И не важно какая версия софта.Вот ссылка-качайте обновления http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=66326&p=742696&viewfull=1#post742696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, спасибо! :rolleyes:Я качнул эти обновления и хотел было переписать этими файлами файлы из версии 22.12. Оказалось, что там то же самое.Поставлю софт последней версии, попробую, что получится. В любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, здравствуйте! Я обновил PP2000 с 22.14 до 25.01. Скопировал туда файлы, ссылку на которые Вы давали. С телезагрузкой та же история, только вместо надписи "калькулятор содержит последнее обновление" пишет "счетчик дневного пробега". :rolleyes:

Одно но, если честно, не разобрался, куда какие папки копировать.

В архиве 3 папки: Calc_GC (90 метров) - копировал в C:\APP\OUTILREP (заменил файлы)

Calculo (700 мб) - копировал в C:\APP\OUTILREP (заменил файлы)

CDTELE (0 мб) с вложенной папкой CALCULO и т.д. все пустые - не знаю куда надо их

В архиве еще есть PPSrep.txt с содержанием C:\APP\CDTELE\CALCULO C:\APP\OUTILREP\Calculo

Его надо бросать куда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в первый пост обновления для PP и Lexia. Буду обновлять ссылки по мере выхода.

в чем разница обновления через нет автоматически и по ссылке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в первый пост обновления для PP и Lexia. Буду обновлять ссылки по мере выхода.

в чем разница обновления через нет автоматически и по ссылке

разницы вроде никакой, точно непомню сколько трафика ушло когда обновлял PP и Lexia через нет, вроде в районе гигабайта.

Единственный плюс вижу в том, что если придется переустанавливать дагностический софт то обновления качать уже ненужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, так все-таки подскажите, как телезагрузить машину, если программа пишет, что калькулятор содержит последнее обновление. При этом в меню мотора RHY нету ни телекодировки, ни телезагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slonenok1980, тогда есть ли способ освежить прошивку блока? в плане залить ту же, что и должна быть с завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ехал на днях по олимпийке и решил дать машинке просраться разогнаться немного. Не торопясь начал разгоняться и на 127 км/ч выскочили ошибки антиполюшн и по круизу что-то(заблокировала его) и естественно появился чек. После перезапуска двигателя круиз заработал, а чек не пропал.

вечером просканил машину лексией:

Изображение

Изображение

Изображение

По общей расшифровке OBDII ошибок:

P0405 Низкий показатель датчика А системырециркуляции выхлопных газов

P0569 Неисправность сигнала торможения системыкруиз-контроля

У меня и раньше были проблемы по воздуху, не было резвости в разгоне, иногда просто тупила при разгоне под горку, а так же до сих пор машина периодически при прогреве тарахтит по тракторному. Тем не менее, машину разгонял до 160(правда на этой скорости у двигателя то появлялась тяга то пропадала с цикличностью в 2 секунды но больше не могла разогнаться).

Могу предположить что проблемы с EGR по расшифровке второй ошибки на первом скрине. Может кто-нибудь может поставить диагноз и сказать что с этим делать? <br style="mso-special-character:line-break">

Кстати, только у меня одного данные с датчиков записанные в графический вид(диаграммы) не показывает PP2000 или кто-то еще сталкивался и знает решение проблемы?

Спасибо заранее за любую помощь!

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

О, другое дело. По круизу - проверяем концевики. По скринам - фатальный P0402, явный недобор воздуха. Чистим расходомер, проверяем что изменилось. Если так же - подкидываем заведомо исправный. Если проблема остается - глушим ЕГР, если пропадает - меняем расходомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару месяцев назад ставил новый расходомер и не заметил никакой разницы в работе двигателя. Машинка 307 1.6Hdi с электронным EGR. Если заглушить, ругаться не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

блин.... 1.6. Сними тогда фишку с него :) У многих прокатывало так. Но если не прокатит - тогда убивать программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.

постоянно появляется ошибка - по-русски звучит примерно так: " постоянная ошибка. цепь реле предварительного нагрева. реле управления и свечи накала не поставлябтся". Куда копать? что смотреть? скоро холода...

post-11935-0-58986600-1315895208_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Как произвести активацию штатной сигнализации на 307 SW 2006г на автомобиле она не установлена, необходимо для подключения другой охраны по CAN. Надо ли вводить какой код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, привет! Я смотрю, твоя машина как и моя из ранних HDI. Не сталкивался ли ты с ошибками по дополнительному отоплению в компе двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...