Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

alex_ander1990 у меня лично никогда не было. У одного помогло обновление ecu, у второго были сгнившая проводка к коробке справа от аккума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, проводку я у себя перещупал-перепроверил всю, которая относится к доп. обогреву. Мне бы попробовать обновление ECU. Владею клоном Лексией и PP2000, телезагрузку не получилось сделать на своей машине. В других авто прошивку блоков никогда не обновлял. Может быть, поможешь мне с обновлением ПО в блоке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что собственно не получилось? заходим в пункт программирование, жмем ок, что-то там еще, наизусть не помню, выбираем свой двигатель и жмем ок. не дышим минут 15-20. На свой страх и риск. на hdi приколов нету никаких, обновился - поехал.

Наизусть дословно не помню, но все интуитивно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, в меню двигателя у меня пункта программирование (или телезагрузка) нету, ровно как и телекодировки (речь идет о RHY).

Я выбираю программирование в самом первом меню, сразу после выбора авто и ввода DAM. Далее выбираю тип двигателя и ЭБУ (RHY EDС15C2), отказываюсь от дистанционной телезагрузки, далее выводится сообщение о том, что "калькулятор содержит последнее обновление", затем PP2000 спрашивает, с каким типом кузова авто, выбираю седан (berline или что-то типа этого). Через секунду пишет "процедура загрузки данных завершена. выкл и вкл зажигания. Жму ОК и выводит снова на главный экран.

Сначала пробовал на версии 22.12, потом обновился до 25.01. История та же. Только вместо "калькулятор содержит последнее обновление" стало писать "счетчик дневного пробега" :blush:. Пробовал еще и на машине друга (такая же), у него те же ошибки висят. Тоже обновиться не дает. :wacko:

Изменено пользователем alex_ander1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет, нельзя штатными средствами.

Точнее, если бы найти среди сотни файлов конкретно тот который имеет такую же версию как и в вашем ЭБУ и поменять ему его номер на версию помоложе, можно было бы еще раз влить эту же прошивку. Но это практически нереально ввиду того что ХЕЗ какой конкретно файл и как ему сменить номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, текущая версия ПО 9637089580, в идентификации телезагрузки значится 96FFFFFF80. Скрины прикладываю.

post-10758-0-04663300-1316066343_thumb.p

post-10758-0-70838200-1316066352_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто даст отзыв по флешеру gallеtо 1260, какие авто не берет, какие ньюансы при слитии, залитии прошивки. Откликнувшимся заранее спасибо!

Изменено пользователем chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди в инете список поддерживаемых авто, с большинством работает нормально. пежошные бензы не берет, у меня по крайней мере не получилось, про сименсы даже не думай, убьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, ребята, я разуверился в том, что сам обновлю лексией ПО моторника. Кто поможет мне это сделать? Не за "спасибо", разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как должны меняться показания ЦСО клапана давления турбины на 2.2 hdi?Сегодня смотрел как турбина дует и обратил внимание на этот параметр, на ХХ 58%, при езде во всех режимах помоему 49%, иногда опускалось до 14 и 18 если резко газ отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в режиме разгона я так понимаю есть недодув ,т.к. измеренное значение меньше заданного, к примеру тапку в пол, обороты 1700 и начал разгоняться, заданное пишет скажем 2000 измеренное 1200, в режиме спокойной езды без разгона измеренное и заданное значение одинаково. Я еще заметил что многовато воздуха, 340, раньше была норма 240 с этим буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На 2.2 недодув? Во прикол :) Редкая болезнь, чаще передув. Лечи расходомер, а после него и недодув полечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с егр все нормально, показания меняются быстро без каких либо задержек.Вот остался вопрос с чего многовато воздуха показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с телекодировкой BSI на пежо 406 2.0 hdi 99 года.Что конкретно обозначают функции, обведенные красным?Что любопытно, когда 3 обведенную включаю, в БСИ ошибка появляется "нет связи с кондиционером". Кондиционер не читается при любом сочетании этих параметров. Он не заправлен, однако же... Панель с ручным управлением, то есть без экранчика.Может быть, кто подскажет, какие значения должны быть по умолчанию на эти параметры? Год назад менял что-то, а что - не помню :blush:

post-10758-0-36912300-1316763294_thumb.p

Изменено пользователем alex_ander1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого 406 HDI годов 1999-2000 с дополнительным отоплением салона. Померьте, пожалуйста, сколько вольт идет с мозгов на реле управления обогревом в режиме, когда обогрев не работает (коробка на 3 реле и 3 предохранителя рядом с аккумом)! У меня около +3 вольт идет. Только перед измерением надо реле вынять.Если принудительно подать минус (это должен делать моск двигателя, когда температура наружная меньше +10 и когда антифриз холодный), нагреватели работают. Заметно по работе двигателя, что нагрузка на гену увеличилась. Штатно подогрев не запускается и висят по нему ошибки.Выходит, виноват мозг двигателя! :blink: В меню для RHY-мотора телекодировки нема, где можно установить тип отопления. Если читать как дорестайл, меню есть, читается, меняется, но не сохраняется (при нажатии F1 - телекодировать - пишет, что нельзя это сделать), если читать как рестайл RHZ, пункт телекодировки есть, но зайти туды нельзя.Друзья, может быть у кого есть какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Соображения - хватит заниматься дурью. По ошибкам подогрева было сказано выше - обновление прошивки поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто делал переключение экрана навигации в режим видео на пежо 607 по включении задней передачи? Подскажите где и какой параметр надо менять если эта функция вообще возможна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...