Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name='chub'

в движении тяга Г... а если турбина подключена напрямую - пуля ...

Возможна проблема в управлении турбиной. Обычно для проверки управления после контроля состояния вакуума в системе подсоединял вакуумметр после ЭМК и мультиметр в режиме измерения скважности на разъем ЭМК и смотрел, чтобы параметры изменялись соответствующим образом. РР2000 в таких случаях не пользуюсь, чтобы исключить лишние передаточные звенья с учетом запаздывания передачи данных. Были случаи, когда ЭБУ неправильно управлял турбиной после программного удаления ФАП.

Например, на месте управление ЭМК турбины было как в движении, давление доходило до 1800 мбар и выбивалась ошибка по передуву, потому что заданное давление в это время было 1300 мбар. На SID803 был случай, когда ограничение цикловой подачи на месте было, как в движении, а управление турбиной нормальное ( наддув слабый).В итоге авто на месте дымило, как паровоз, а в движении все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну тут вариантов почти не отсается. турбина может дуть нормально, эмк меняли, думаю что с проводкой проблем нет. а вот как вариант: может датчик давления все портить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как вариант: может датчик давления все портить? :blink:

Вполне возможный вариант. Тогда должно быть заметным несоответствии между показанным РР2000 давлением наддува и реальной тягой двигателя, а также будет скважность ЭМК турбины ниже обычного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМК подкидывал 2 штуки все рабочие, датчик турбонаддува тоже рабочий, в основном турбина включается когда гас отпускаешь

Изменено пользователем chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сименс, но ошибок нет, только когда напрямую подключал актуатор и проехал то выдает такую ошибку

Изменено пользователем chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кто в лес-кто по дрова.Актуатор-это потенциометр, стоит на вакуумном клапане на турбине, следит за положением штока вакуумного клапана, который изменяет геометрию камеры в турбине.Скрин давай сюда. По воздуху, следующие 3 строчки после давление наддува. На холостых и под нагрузкой 2000-3000 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.подскажите пожалуйста пошагово как в пежо планет отключить складывание зеркал при закрытии дверей пежо 607 , но что бы можно было джойстиком из салона складывать. Ставили ручное управление,но тогда не складываются вообще не из салона ни с наружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли установить Пежо Планет на OS Windows 7? Пишет инсталляция невозможна: данная версия Windows не поддерживается. Сам спросил, сам ответил - поставил XP Mode на Windows 7 и все нормально установилось...

Изменено пользователем santtt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! При глобальном тесте, когда доходит до двигателя пишет, что реферанс не опознан и показывает наличие неисправностей в двигателе. Зато когда делаешь тест по компьютеру к двигателю подключается и пишет что ошибки отсутствую. Что делать?

P307, 2.0Hdi (90) siemens

Изменено пользователем Владимир61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

[ex]Для кого в шапке КРАСНЫМ шрифтом написано о размере скринов?[/ex]

Исправляем, иначе будет удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чём может быть проблема? Пежо 607 2.2 hdi 2001 г при попытке удалить ошибки по мотору пишет ошибка связи и ничего не происходит! Ошибок висит куча , а удалить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке "подключиться" к блоку ЕСП пишет "Реферанс не узнан"при этом комп выдает ошибку ESP/ASR system faulty, на бортовом никаких ошибок не пишед, да и ЕСП работает.подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зайдите в блок и посмотрите какая ошибка. То что реф не узнан-ерунда....ну нету значит в базе идентификатора вашего блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, где в ПП2000 активируется чейнджер? Купил себе Yatour, мне вроде в двух местах активировали через ПП2000, но блин на экране он не всегда отображается. Вот я и думаю может что забыли? Подскажите.

Изменено пользователем alexxxandr407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли установить Пежо Планет на OS Windows 7? Пишет инсталляция невозможна: данная версия Windows не поддерживается. Сам спросил, сам ответил - поставил XP Mode на Windows 7 и все нормально установилось...

А на какую Windows 7 устанавливали XP Mode ???базовая,профессиональная, максимальная или корпоративная ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Может кто поможет по ошибкам, сам грешу на свечи... Заранее спасибоpost-16585-0-85977800-1351586394_thumb.jдобрался до свечей 2 нерабочие, если кому интересен фото отчет по замене свечей накала в citroen c4 1.6 hdi двигатель ТУРБОДИЗЕЛЬ DV6ATED4, он находится здесь http://www.peugeot-citroen.by/phpbb3/viewtopic.php?f=39&t=67017

Изменено пользователем yorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно ли расхождение между измеренным давлением топлива и заданным давлением топлива постоянно меняться? На холостых показания прыгают от -10 до 10, на 3000 об/мин. от -30 до 50. Помирает регулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно ли расхождение между измеренным давлением топлива и заданным давлением топлива постоянно меняться? На холостых показания прыгают от -10 до 10, на 3000 об/мин. от -30 до 50. Помирает регулятор?

Ничего не помирает. На ХХ регулятор должен показывать в районе 300 (+-10)

Ребята, подскажите, где в ПП2000 активируется чейнджер? Купил себе Yatour, мне вроде в двух местах активировали через ПП2000, но блин на экране он не всегда отображается. Вот я и думаю может что забыли? Подскажите.

Себе тоже взял Ятур. У меня в 307 дорестайл активируется только в одном месте - в дисплее, показывает без проблем. В более новых авто активируется вроде бы в 2-х местах, так что похоже всё правильно. И что значит не всегда отображается? Проверьте контакт между магнитолой и чейнджером, на всякий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, где в ПП2000 активируется чейнджер? Купил себе Yatour, мне вроде в двух местах активировали через ПП2000, но блин на экране он не всегда отображается. Вот я и думаю может что забыли? Подскажите.

Да, пожалуйста пошагово если можно на фиат улисс2(пежо 807 с8) как чейнджер активировать. Облазил и в pp2000 и в лексии чет не допру как это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не помирает. На ХХ регулятор должен показывать в районе 300 (+-10)

измеренное давление 306-314, а вот расхождение между измеренным давлением топлива и заданным давлением топлива постоянно прыгает. Какие параметры будут показывать умирающий регулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что разница постоянно прыгает, в большинстве случаев нормально. Бывает так, что измеренное давление стоит на месте, например 280 бар, расхождение прыгает от -6 до +10. Встречал в техдоках по Рено, что допустимым считается колебание давления (именно давления, а не расхождения) на ХХ в пределах 50 бар от нижнего до верхнего значения. Умирающий регулятор проявит себя в медленном наборе давления, повышенном значением скважности на ХХ (свыше 20% при нормальной температуре топлива), больших колебаниях давления сначала на холодную, а потом и на прогретом двигателе, неспособностью выдать максимальное давление. Вышесказанное справедливо, если давление подкачки и секции высокого давления ТНВД в норме . Но конкретных цифр по этим параметрам в тех.литературе встречать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, где в ПП2000 активируется чейнджер? Купил себе Yatour, мне вроде в двух местах активировали через ПП2000, но блин на экране он не всегда отображается. Вот я и думаю может что забыли? Подскажите.

Да, пожалуйста пошагово если можно на фиат улисс2(пежо 807 с8) как чейнджер активировать. Облазил и в pp2000 и в лексии чет не допру как это сделать.
Помогите плиз, а то музыку хочется слушать в машине а не тишину((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...