Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

.Всем привет! Может кто вкурсе, почему на W7 XP Mode не видит сканер? PP2000 стала нормально, но при подключении к компу пишет интерфейс не подсоединен к порту USBНа ХР работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впринципе это уже второстепенный вопрос. Затянул персоналку ХР с лексией в гараж и спустя час подключил(комп не запускался, пока фен в него не положил),

Не могу ключ привязать, ввожу код - пишет на фр. типо находится не в стадии привязки ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"XP Mode не видит сканер" Мне, в этом смысле, больше нравится "Oracle VM VirtualBox" Бесплатная прога. Работает на любой операционке включая 8 и 8.1. Можно сразу включить все порты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как привязать ключ! БСИ у меня читаент, но пишет реферанс не узнан потом пишет post-31532-0-30148100-1386873763_thumb.j потом открываетpost-31532-0-20495800-1386873836_thumb.j, а там я не знаю где привязать ключи! В нете нашел на 206 вродебы здесьpost-31532-0-64849300-1386874006_thumb.j, но почему у меня на 406 такого нету?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Дайте совет на сколько критична ошибка АКПП как устранить ошибку:

ПОСТОЯННАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОШИБКА .ИНФОРМАЦИЯ О КРУТЯЩЕМ МОМЕНТЕ ДВИГАТЕЛЯ В СЕТИ CAN

Диагностику делал сканером ПП2000 машина пыж 607 V6 2000 г.

Скрины завтра вылажу.

КТО, что скажет по данному вопросу? С автоматами не дружу сам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Такой вопрос, БК показывает полнейший бред,(расход, средняя скорость) пробовал отключить БК но комп выдает" ошибка коммуникации идет активация" и на этом стоп. Думаю отключить, поездить, потом снова включить может что изменится. Среднюю скорость определяет не понятно как, ездил и 100 и 80 показывает показывает от 20 до 30 км\ч. соответственно и расход бредовый, то 9 то 11,5 литра. В реальности гораздо меньше. Что делать не знаю. цыферки как то напрягают. Изображение

post-12870-0-45131100-1387392233_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Такой вопрос, БК показывает полнейший бред,(расход, средняя скорость) пробовал отключить БК но комп выдает" ошибка коммуникации идет активация" и на этом стоп. Думаю отключить, поездить, потом снова включить может что изменится. Среднюю скорость определяет не понятно как, ездил и 100 и 80 показывает показывает от 20 до 30 км\ч. соответственно и расход бредовый, то 9 то 11,5 литра. В реальности гораздо меньше. Что делать не знаю. цыферки как то напрягают. Изображение

Посмотри проводку, на предыдущей машине была похожая ситуация, на сто смотрели, крутили , датчик скорости меняли, в итоге под левым крылом был пережат провод, хотя до этого проблем не было и в ДТП авто не попадало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Такой вопрос, БК показывает полнейший бред,(расход, средняя скорость) пробовал отключить БК но комп выдает" ошибка коммуникации идет активация" и на этом стоп. Думаю отключить, поездить, потом снова включить может что изменится. Среднюю скорость определяет не понятно как, ездил и 100 и 80 показывает показывает от 20 до 30 км\ч. соответственно и расход бредовый, то 9 то 11,5 литра. В реальности гораздо меньше. Что делать не знаю. цыферки как то напрягают. Изображение

Посмотри проводку, на предыдущей машине была похожая ситуация, на сто смотрели, крутили , датчик скорости меняли, в итоге под левым крылом был пережат провод, хотя до этого проблем не было и в ДТП авто не попадало.
В машине нет датчика скорости, все берется с ABS. И какой провод был пережат, за что отвечал? Изменено пользователем andi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Нету датчика скорости на твоей машине говоришь? ) Ты ошибаешься

Тогда подскажите где стоит, облазил весь авто и ненашел, зато при снятии разьема ABS спидометр перестает показывать скорость. Как это понимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же где и у всех, на коробке. Только врядли это к расходу будет иметь отношение.

Всю коробку пересмотрел не нашел. И все таки почему разьем ABS снимаешь перестает показывать спидометр? Если стоит как у всех датчик скорости то какое отношение ABS имеет к спидометру? И заметил что иногда загорается ошибка тормозов и падает стрелка спидометра, зажигание выключил включил и все снова работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://clip2net.com/s/6pZEE7http://clip2net.com/s/6pZGjohttp://clip2net.com/s/6pZIVyДальше смотрите схему и думайте своей головой где-то пересекается. датчик скорости вполне может давать такие глюки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но думаю что вы не правы. Зашел на Service Box, зашел в Sedre (D9) и там и там увидел одно и то же. Скорость меряет ABS. VF38BRHYF81583713 OPR 9605. Нигде в схемах не нашел связи ABS с датчиком скорости который мне предложили посмотреть.

post-12870-0-12514300-1387467374_thumb.j

Изменено пользователем andi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Нету датчика скорости на твоей машине говоришь? ) Ты ошибаешься

Тогда подскажите где стоит, облазил весь авто и ненашел, зато при снятии разьема ABS спидометр перестает показывать скорость. Как это понимать?
а в ПП скорость показывает? ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Нету датчика скорости на твоей машине говоришь? ) Ты ошибаешься

Тогда подскажите где стоит, облазил весь авто и ненашел, зато при снятии разьема ABS спидометр перестает показывать скорость. Как это понимать?
а в ПП скорость показывает? ^_^
Честно говоря не смотрел. Зато пробовал отсоединить левый датчик ABS и стрелочка сразу на нуле. И где теперь искать датчик скорости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Такой вопрос, БК показывает полнейший бред,(расход, средняя скорость) пробовал отключить БК но комп выдает" ошибка коммуникации идет активация" и на этом стоп. Думаю отключить, поездить, потом снова включить может что изменится. Среднюю скорость определяет не понятно как, ездил и 100 и 80 показывает показывает от 20 до 30 км\ч. соответственно и расход бредовый, то 9 то 11,5 литра. В реальности гораздо меньше. Что делать не знаю. цыферки как то напрягают. Изображение

Посмотри проводку, на предыдущей машине была похожая ситуация, на сто смотрели, крутили , датчик скорости меняли, в итоге под левым крылом был пережат провод, хотя до этого проблем не было и в ДТП авто не попадало.
В машине нет датчика скорости, все берется с ABS. И какой провод был пережат, за что отвечал?
Я уже точно не помню, наверное, по которому поступал сигнал на компьютер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но думаю что вы не правы. Зашел на Service Box, зашел в Sedre (D9) и там и там увидел одно и то же. Скорость меряет ABS. VF38BRHYF81583713 OPR 9605. Нигде в схемах не нашел связи ABS с датчиком скорости который мне предложили посмотреть.

Датчики АБС могут измерять только скорость вращения колес. Тот факт, что в сервисбоксе в разделе АБС эта страница называется Датчик скорости, говорит лишь о прямом назначении датчиков - измерять скорость вращения отдельно взятого колеса.Показания на спидометр приходят именно от датчика скорости, который у вас по-любому есть и ваш ВИН это подтверждает. Сам датчик стоит на дифференциале, легко подлезть снизу с ямы. В Сервисбоксе смотреть тут РАБОТА-> Электрический элемент-> Панель приборов-> Блок управления тахометра, а также РАБОТА-> Слесарная часть-> Коробка передач-> Винт управл. тахометром ручн.кор. передач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, может плохо искал. Ну тогда объясните почему при снятии разъема на блоке ABS спидометр не показывает скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой пункт-запасные части. В 406 должен быть.

Он то есть, но БСИ (реферанс) не узнает и предлагает выбрать тип двигателя из этихpost-31532-0-80877200-1387485254_thumb.j, а у меня дизель RHZ, если ввожу любой другой тип дв., после ввода ключа выдаетpost-31532-0-11515600-1387485351_thumb.j, что в переводе прибл. "Bootier умный сервитут не находится в режиме обучения, хотите повторить?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но думаю что вы не правы. Зашел на Service Box, зашел в Sedre (D9) и там и там увидел одно и то же.

извинения приняты. но не правы вы и не спорьте.по вашему картинки я от балды взял или по вашему вину в сервисбоксе? датчик скорости на коробке, abs - датчик скорости колес, нужен для работы abs как ни странно. Почему при отключении abs у вас падает стрелка я хз, и не надо милллон раз спрашивать, был бы ответ - получил бы его сразу. Я на своей 406 отключал abs - спидометр продолжал работать нормально. у тебя видимо или машина особенная или еще где косяк скрыт. Но мне не интересно думать на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...