Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту


Рекомендуемые сообщения

если нету рук и возможности сделать ремонт самому тогда к чему тут писать мессаги а что мне делать? Какой ответ напрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

скажите пж-ста у кого нибудь остались направляющие на водительскую дверь?...... как минимум 1..... желательно металлическиепы сыснял весь механизм....если тросик с наконечником заклинило в верхнем пластиковом ролике, и он сильно натянулся..... нужно разбирать привод чтобы его отпустило? или подключить питание можно и отмотать?

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пж-ста у кого нибудь остались направляющие на водительскую дверь?...... как минимум 1..... желательно металлическиепы сыснял весь механизм....если тросик с наконечником заклинило в верхнем пластиковом ролике, и он сильно натянулся..... нужно разбирать привод чтобы его отпустило? или подключить питание можно и отмотать?

Так от четвертого гольфа, кругом валом. Я брал весь узел в сборе -32$, и направляющие там металлические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пж-ста у кого нибудь остались направляющие на водительскую дверь?...... как минимум 1..... желательно металлическиепы сыснял весь механизм....если тросик с наконечником заклинило в верхнем пластиковом ролике, и он сильно натянулся..... нужно разбирать привод чтобы его отпустило? или подключить питание можно и отмотать?

так все равно придется снимать моторчик чтобы сначала запасовать тросики, а потом наматыать тросики на ролик моторчикана youtube есть видео по замене направляющих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пж-ста у кого нибудь остались направляющие на водительскую дверь?...... как минимум 1..... желательно металлическиепы сыснял весь механизм....если тросик с наконечником заклинило в верхнем пластиковом ролике, и он сильно натянулся..... нужно разбирать привод чтобы его отпустило? или подключить питание можно и отмотать?

так все равно придется снимать моторчик чтобы сначала запасовать тросики, а потом наматыать тросики на ролик моторчикана youtube есть видео по замене направляющих
ок,логично спс...думал что так смогу зацепить, т к заменить требуется всего 1 направляющую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет, а также за видео ув. Сitrinу....Это во многом облегчило задачу.Предистория такова:Месяца за 2 начал скрипеть стеклоподьемник(пользуюсь редко).Пока однажды при езде по кочкам заметил как понемногу опускается стекло (кнопкой ессесно тоже только опускалось).Разобрал всё аккуратно - высверлил шуруповертом 6 заклепок и снял звукоизоляцию,раскрутил 4 болтам м6 и 3 торкса т30,вынял механизм ( всё заняло 20 мин).Ключ рожковый не понадобился,для разбора уже предусмотрены отверстия в корпусе,головка и торкс замечательно пролезли.Стекло приклеил строительным скотчем,чтоб не упало ....так и ездил 2 дня. Оказалось что направляющие целые,но вырвало трос из 1...повезло что не зажевало, т к его заклинило в верхнем ролике.Купил на малине направляющую пластиковую для 607 (50т) - на вид и на ощупь крепче чем родные,(молочного такого цвета не гладкая...жаль не спросил из чего),время покажетРазобрал моторчик (3 торкса),собрать всё обратно (натянуть троса) удалось только в 4 руки :rolleyes:, и с помощью какой-то матери :ph34r: (так и не понял как чувак на видео сделал это двумя руками)....При этом пришлось трос на крайних 3 роликах,пустить сверху по эксцентрику(иначе не натягивалось),потом прокрутил отверткой и они сели в пазы....Смазал всё на всякий случай,а стекло сильно не зажимал ( туго заходило).Итого:собрал и установил часа за 4 ( разбирал/собирал в первый раз)Для тех кого коснется: есть нюансы 1 Направляющую можно защелкнуть на держателе "вверх ногами" (назад отщелкнуть будет проблематично)2 Когда будете наматывать тросик на втулку,обратите внимание как намотано, т е верхний должен быть сверху, а нижний снизу....можно не заметить и оставить их внахлест(перетрутся троса)3 заклепки 4.8,если не изменяет память4 Купите пистоны заранее(мне повезло сломать только 1)5 Желательно иметь клей под рукой,на случай если что-то отклеится6 При снятии обшивки двери можно проипать небольшой черный прямоугольный вкладыш сверху.... и не забудьте снять плафон снизупы сыНе знаю чем приклеить обратно шумоизоляцию.....Пока купил узкий двухсторонний скотч на вспененной основе,завтра попробую...ну или на герметик накройняк (каучуковый клей нигде не видел).Заодно поменяю ограничитель двери,достал уже этот скрип...

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запасовать тросики легко, на роликах есть 2 паза, один для запасовки, второй рабочий. Когда стоят аправляющие то тросы запасовываются в пазы на роликах, с одной стороны трос наматывается и конец троса с пружиной ставиться как полодено в отверстие кронштейна стеклоподъемника, второй трос наматывается и ролик с намотанными тросами ставиться и дальше ставим моторчик, дальше если предварительно тросики находятся в пазу для запасовки то натянуть трос непредставит особого труда, потом подключаем стеклоподъемник и моторчик сам запасует тросики в рабочий паз.

Шумоизоляцию себе клеил армированным скотчем, если нагреть оригинальный гермет и пройтись валиком то он тож должен прилипнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в Бресте готов собрать стеклоподъемник??Готов оплатить за услугу.Сегодня разобрал всю дверь. Заклепки все повысверливал.Добрался до тросиков. Они лежали в багажнике. Прежний хозяин снял. И понял что сам я не в состоянии собрать эту головоломку.

Изменено пользователем valentin_brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в Бресте готов собрать стеклоподъемник??Готов оплатить за услугу.Сегодня разобрал всю дверь. Заклепки все повысверливал.Добрался до тросиков. Они лежали в багажнике. Прежний хозяин снял. И понял что сам я не в состоянии собрать эту головоломку.

посмотрите видео на 7 странице- ничего сложного(сам в первый раз собирал,при том что ручки у меня не фонтан- это достижение :D ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации: шумоизоляция отлично клеится клеем "Момент" или старым добрым "88"

Ага,только выглядит потом коряво(подтеки клея или гермета),если вдруг придется отклеивать обратно(с трудом будет отдиратся).....Приклеил на узкий(мм7-8) двухсторонний скотч - аккуратно,плотно и как по заводу :rolleyes: Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую приклеить на силикон. Ни каких подтеков.

Но пока мне не до этокго. У меня проблема! Потихоньку разбираюсь как собрать стеклоподъемник, который разбирал не я. Отсутствует одна деталь. Я так понимаю держатель стекла, на который и одевается злосчастная пластиковая деталюха - причина всех бед. Фото выложу позже.

Большой вопрос, где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3632-0-69930700-1313232086_thumb.jp post-3632-0-41553500-1313232088_thumb.jp

Своих фото нет. Вот нашел подходящее фото в сообщении 163.

Отсутствет одна металлическая деталь, которая показана на фото. Пластиковая соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3632-0-69930700-1313232086_thumb.jp post-3632-0-41553500-1313232088_thumb.jp

Своих фото нет. Вот нашел подходящее фото в сообщении 163.

Отсутствет одна металлическая деталь, которая показана на фото. Пластиковая соответственно тоже.

варианты

1 - купить металлическую направляющую(щие),они в одном корпусе литые

2 - искать кто продаст,по объявам или на форуме

3 - может быть экзист продаст отдельно?

4 -попросить у меня,отдам так :rolleyes: (только держатель и остался)

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут сложно определиться, при таком разнообразии предложений....

Наверное вариант 4.

Леха! Ну подгони мне, пожалуйста эту деталюху...

пс. Завтра буду в Минске. Могу забрать и на пивко денег дать...

Остался вопрос о том где завтра в Минске купить эти пластиковые фишки, причину всех бед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток)Подскажите пожалуйста по такому вопросу: навернулся стеклоподъемник в обсуждаемом авто(водительская дверь), упало стекло в общем, по неопытности своей понажимал клавишу вверх-вниз и замотало трос..хочу приобрести б.у. стеклоподъемник, но ценники ломят на них космические(100-150 долл.), один продавец предлагает английйский, с праворукой машиной то бишь подъемник за весьма умеренную цену(40 долл), но предупреждает, что есть нюансы при установке и якобы ничего путного может не получиться)P.S. Может у кого есть такая вещица, оч надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ремкомплекты для стеклоподъемников, читай тему, тут я кидал ссылку на видос как ремонтировать.Если намотало трос и он пришел в негодность то покупается на рынке ремкомплект тросов стоит от 200 тыс.. Стекло упало из-за поломанной направляюшей, если нужно ермонтировать срочно то на рынке продаются пластиковые направляющие, если негорит то можно заказать на ebay направляощие из дюрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя,приехал водительский подъемник со всем букетом, жеваные троса, сломан ус направляющей и гнездо куда запраляется конец тросика, пожеваны канавки ролика.Ждемс посылки с ebay :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебей не обязательно. Можно купить комплект прямо в Минске.

Саша ты может в шапке темы отметь для первопроходцев,что в случае поломки стеклоподъемника, жать на кнопку нельзя категорически - иначе стоимость ремонта вырастетпы сыЯ например был в курсе,про это..... и упавшее стекло поднять кнопкой не пытался.Итого: замена только направляющей Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упавшее стекло поднять кнопкой не пытался.Итого: замена только направляющей

У меня не упало, стояло посерединке и не поднималось,а потом вообще стало опускаться при нажатии "закрытия".Беда в том что в большинстве случаев тему читают после того как.... :blush:

2 направляющие металлл-400 тыс. Тросы- 210 тыс. Ролик- 60 тыс.

Терпимо...Радует что не х2 как обычно идет ценообразование в РБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже металлические появились в продаже? когда у меня упало водительское стекло, ходил по малиновке и спрашивал про металл, ниукого в наличии небыло и говорили что небывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

мужики,кто выручит?! помогите найти направляющие на вод. дверь.... может кто продаст,если имеются в наличии ненужные?буду оч признателен,отблагодарю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,кто выручит?! помогите найти направляющие на вод. дверь.... может кто продаст,если имеются в наличии ненужные?буду оч признателен,отблагодарю!!!!

есть б/у родная которая спереди ( под зеркалом)осталась от замены на метал.А так вроде Citrin говорил что есть (а может чего путаю) :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,кто выручит?! помогите найти направляющие на вод. дверь.... может кто продаст,если имеются в наличии ненужные?буду оч признателен,отблагодарю!!!!

есть б/у родная которая спереди ( под зеркалом)

осталась от замены на метал.

А так вроде Citrin говорил что есть (а может чего путаю) :unsure:

а то что под зеркалом и возле ручки одинаковые?!!! скиньте ваш номерок в личку пжл!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть возможность заказать направляющую?! выручайте мужики!! в долгу не останусь!!!

есть направляющие на все двери (родные оригинал). *029 8563297. Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту
×
×
  • Создать...