Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кто знает? моторчики стеклоподъемников одинаковые на всех дверях или разные?

Проверил сегодня на своей. Моторчик от передний правой двери такой же как и от задней левой. Так как оба сняты. Скорее всего и остальные такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно натягивать тросы?

 

один (верхний) намотал на ролик (зацеп снизу), второй ( зацеп сверху) получилось намотать так что получился один оборот 

вроди все ок все работает без стекла, НО со стеклом не хочет: стекло не поднимается (как надо), притормаживает и потом мотор начинает крутиться в обратную сторону... Такое ощущение что одна направляющая ниже другой и в этом причина подобной работы (стекло понимается какбы с одной стороны и не хватает силы мотору)

 

может кто-нить проконсультировать или подсказать специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На каком подъемнике? Водительский? Если он, то я делал так: ставил обе направляющие, потом средний трос, что их соединяет, после оставшиеся два, что уже к мотору на катушку идут. После наматываешь на катушку верхний (вставляешь трос в держатель с пружинкой), потом нижний и мотор сверху на катушку. С намоткой  - объяснил на пальцах, т.к. там покрутить нужно :) Но все становится без пинков и бубна))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасажираский

может я перетянул

а пружины сжатыми получаются? у меня получилось почти по максимуму сжаты...

Daiver, ты когда последний трос вставлял, оборот делал вокруг ролика или просто зацепил его и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, пружины сжаты, но не полностью, зазор остается чуть меньше миллиметра между витками. По тросам не понял :( Закладываю их сперва на все ролики, а уже после наматываю на катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про катушку
вот номатали мы один трос на катушку, теперь осталось только натянуть последний трос (на катушку)

так вот у меня получилось так, что пришлось делать один виток (вокруг катушки) для этого троса, чтобы было все натянуто

причем пришлось помучаться немного 

т.е. получилось что один трос намотан практически на все витки катушки (на исключением 2-3), а второй  - делает один оборот

вот я и думаю не перетянул ли я трос (лишним оборотом) 

ты последний трос просто вставлял в паз или тоже делал один виток и только потом?

 

такое ощущение что стекло тупо стоит НЕ горизонтально и из-за этого его перекашивает и оно не поднимается как надо

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про катушку

вот номатали мы один трос на катушку, теперь осталось только натянуть последний трос (на катушку)

так вот у меня получилось так, что пришлось делать один виток (вокруг катушки) для этого троса, чтобы было все натянуто

причем пришлось помучаться немного 

т.е. получилось что один трос намотан практически на все витки катушки (на исключением 2-3), а второй  - делает один оборот

вот я и думаю не перетянул ли я трос (лишним оборотом) 

ты последний трос просто вставлял в паз или тоже делал один виток и только потом?

 

такое ощущение что стекло тупо стоит НЕ горизонтально и из-за этого его перекашивает и оно не поднимается как надо

приезжай в сухарево завтра, натянем тебе трос. как раз недавно страдал этим. если передний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

я про катушку

вот номатали мы один трос на катушку, теперь осталось только натянуть последний трос (на катушку)

так вот у меня получилось так, что пришлось делать один виток (вокруг катушки) для этого троса, чтобы было все натянуто

причем пришлось помучаться немного 

т.е. получилось что один трос намотан практически на все витки катушки (на исключением 2-3), а второй  - делает один оборот

вот я и думаю не перетянул ли я трос (лишним оборотом) 

ты последний трос просто вставлял в паз или тоже делал один виток и только потом?

 

такое ощущение что стекло тупо стоит НЕ горизонтально и из-за этого его перекашивает и оно не поднимается как надо

Собираю как в этом ролике:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"такое ощущение что стекло тупо стоит НЕ горизонтально и из-за этого его перекашивает и оно не поднимается как надо"  вчера писал об этом, сегодня смотрю, текст не загрузился. на стекле сбоку вверху стоит направляющая, она бывает выпадает или неправильно становится в паз и стекло начинает перекашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши в личку, попробую помочь. У себя перебрал все подьемники на обеих машинах, все работает, ничего не перекашивает.

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про...работали с Ректором часа два - ничего не получилось.

 

Без стекла стекло-подъемник работает нормально, со стеклом  вниз тоже нормально, но поднимать его не хочет: очень туго идет... Заметили что очень сильно греется мотор. Один раз перегрели его - вообще перестал работать.

 

Грелся у кого-нить мотор? Что за симптомы? Предсмертные конвульсии?

 

ЗЫ: Ректор, спасибо за помощь и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

былоб за что.

а таки да. стоит отметить что с неработающим двигателем подъёмник вообще не может подняться, а с включеным еле еле ползёт. такое ощущение что ему питания не хватает, и при этом моторчик греется что в рукой не коснуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери двигатель, зачисти коллектор, проторь. Проверь состояние щеток. Поставь в конце-концов с другой двери и убедись кто виноват. Говорил что стекло перекашивает, верхнюю направляющую проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери двигатель, зачисти коллектор, проторь. Проверь состояние щеток. Поставь в конце-концов с другой двери и убедись кто виноват. Говорил что стекло перекашивает, верхнюю направляющую проверил?

стекло там не перекашивает. так как руками оно поднимается легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подьемнмк с дожимом, то попробуй подкинуть другой блок управления. Если левая сторона- то левый, если правая- то правый.

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери двигатель, зачисти коллектор, проторь. Проверь состояние щеток. Поставь в конце-концов с другой двери и убедись кто виноват. Говорил что стекло перекашивает, верхнюю направляющую проверил?

стекло там не перекашивает. так как руками оно поднимается легко
то что греется мотор - это следствие того что ему тяжело, и то что стекло медленно ползет - это тоже из-за того что ему трудно.

может в редукторе перекос какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замерил напряжение которое подается на мотор (мерил сразу после блока при отключенном моторе) - оно плавает от 1 до 11.76, больше 11 - редко бывает (1 раз из 5-7). Правда при нажатии на кнопку практически сразу срабатывает реле (щелчек в блоке) и подача прекращается (возможно из-за отсутствия нагрузки).

Разбирается кто-нить, это нормально?

 

Также заметил что не хочет работать задний левый стекло-подъемник (по диагонали от не работающего переднего правого), давно его не пользовал. При нажатии на кнопку стекло начинает пытаться опуститься и потом практически сразу останавливается (такое ощущения как будто примерзло зимой. 

Идеи? Только вскрытие?

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заднему левому вскрытие и чистка смазка скорее всего. А по правому, если стекло с дожимом, то при отсутствии нагрузки такое может и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заднему левому вскрытие и чистка смазка скорее всего. А по правому, если стекло с дожимом, то при отсутствии нагрузки такое может и быть.

Вскрытие дверной панели да, а вот надо ли смазывать направляющие? Пластмасса по металлу. От пыли там никак не загерметезироваться, а пыль на смазку? Почему-то на заводе их не смазывают. Если долго не пользовались, возможно банальное окисление направляющих.

По второму выражению, сложно понять алгоритм системы с дожимом; отсечка напряжения, по идее, должна происходить при увеличении тока выше тока отсечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

Ну, защелки с обратной стороны. А в чем проблема обшивку снять? Там всего 4 винтика открутить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту
×
×
  • Создать...