Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту


Рекомендуемые сообщения

сегодня подключал комп, по водительской двери висит 3 неустранимые ошибки по управлению зеркалом, хотя все работает, зеркала складываются, само стекло двигается при управлении джойстиком, что там еще может быть? Вот мне интересно, когда подключал подъемник то запитывал только одну желтую фишку, вероятнее всего из-за неподключенной второй фишки повылазили ошибки, тогда чего они нестерлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

При открывании заднего правого стекла что-то хрустнуло и стеклоподъемнику пришел конец. При попытке закрыть или открыть окно моторчик работает и в двери раздается ритмичный грохот. Если пошатать открытую дверь там что-то болтается, при чем судя по всему не маленькое. Стекло соответственно не держится. Ветку прочитал , но таких симптомов никто не описывал. Подскажите это накрылись только направляющие, или тросики, или весь механизм вообще? Или только вскрытие покажет точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассыпалась направляющая, она в задней двери одна, хрустит трос, кода стекло упало стеклоподъемник вообще лучше нетрогать!, т.е. непытаться его закрыть/открыть, а то зажует трос и придется еще ремкомплект стеклоподъемника покупать а не только направляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему я по незнанию потрогал. Потому что несколько раз пытался закрыть , думал примерзло просто. Дело в том, что сейчас в двери болтается что-то не маленькое, не похоже это на рассыпавшуюся направляющую. Судя по фоткам направляющая совсем небольшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, уже разобрался. Но фишка в том, что для задней правой двери нет предложений из металла, только пластмасса по 7.9 EUR или весь комплект за 19.90 EUR

Ну буду заказывать пластмассовую наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в воскресение помыл машину. в понедельник нужно было открыть окно. лёд победил. :lol: :lol: подъёмник сам по себе вниз поехал, :ph34r: стекло осталось висеть, а потом и упало :mad: пришлось разбирать дверь, чтоб прикрутить его посильнее. :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресение помыл машину. в понедельник нужно было открыть окно. лёд победил. :lol: :lol: подъёмник сам по себе вниз поехал, :ph34r: стекло осталось висеть, а потом и упало :mad: пришлось разбирать дверь, чтоб прикрутить его посильнее. :russian:

Чтобы в следующий раз "лёд потерпел поражение", до начала движения, необходимо постучать по уплотнительной резинке стекла лопаткой для снятия льда, автомобильной щётки-смётки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в следующий раз "лёд потерпел поражение", до начала движения, необходимо постучать по уплотнительной резинке стекла лопаткой для снятия льда, автомобильной щётки-смётки.

нужно забыть на время морозов что они открываются,хотя конечно с этим рефлексом трудно бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в следующий раз "лёд потерпел поражение", до начала движения, необходимо постучать по уплотнительной резинке стекла лопаткой для снятия льда, автомобильной щётки-смётки.

нужно забыть на время морозов что они открываются,

хотя конечно с этим рефлексом трудно бороться.

надо пролить силиконом резинки куда стекло входит (я так сделал ) и стекло не будет примерзать , сейчас при любом морозе стекло не испытывает сопротивления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ездить с стеклами в силиконе?

можно и ездить с силиконом (если башки нет ) но надо потом салфеткой протереть и дать просохнуть и силикон на стёкла не прилипнет ! Хотя можете рвать троса ваше дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же надо какое решение. Силикон вытерли и все отлично :blink::lol:

не ну может у вас в бульбандии силиконовую смазку из хохлятского сала делают тогда да ничего не выйдет а я практик и у меня в отличие от сомневающехсих всё нормально получилось и стекло чистое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись сейчас начнется третья мировая.... А виноват Ректор, Стекло не прикрутил:bk:

стекло я хорошо прикрутил, просто моторчики у французов делают мощные, однажды привод стеклоподъёмников мне чуть руку не сломал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ребята подскажите к кому можно обратиться за помощью в ремонте стеклоподъемников(водительский и пассажирский). Проблема такая: с обоих сторон при нажатии кнопки окно срабатывает, опускается на пару милиметров и все... Если кто знает скиньте номерок или ник в форуме, сам договорюсь. Спасибо!

Изменено пользователем Difoll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята подскажите к кому можно обратиться за помощью в ремонте стеклоподъемников(водительский и пассажирский). Проблема такая: с обоих сторон при нажатии кнопки окно срабатывает, опускается на пару милиметров и все... Если кто знает скиньте номерок или ник в форуме, сам договорюсь. Спасибо!

копать тут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята подскажите к кому можно обратиться за помощью в ремонте стеклоподъемников(водительский и пассажирский). Проблема такая: с обоих сторон при нажатии кнопки окно срабатывает, опускается на пару милиметров и все... Если кто знает скиньте номерок или ник в форуме, сам договорюсь. Спасибо!

копать тут!
Все разжевано до мелочей! Спасибо спецам! Есть нюансы по приобретению направляющих. Но ты зашифрован, нет лички. Поэтому не хочется засорять тему. Напиши, отвечу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть направляющие передние пластмассовые новые. Пришла мысль в мозг - Может у кого есть выходы куда за деньгу сделать из какого более надежного материала?есть направляющие передние пластмассовые новые. Пришла мысль в мозг - Может у кого есть выходы куда за деньгу сделать из какого более надежного материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как только купил машину сразу взял 2 комплекта передних) Пока не сломались еще. Тьфу-тьфу-тьфу.А вот задняя - сломалась (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вечного ничего не бывает! Полгода назад поменял на пластмашки на водительской двери, не нарадуюсь как работает. Надо бы поменять на всех, но лень. Естественно титановые лучше! Но на хрена!Смазка пропадет, порвет тросик и т.д. Я брал для гольфа4, стоят копейки. Единственно, что не допер,когда ставил, это наметить и проколоть обшивку для смазки направляющих. Думаю если бы это сделал (дырка 0,1-0,2)ее не увидишь, а раз в 2 года силикон и будет служить вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вечного ничего не бывает! Полгода назад поменял на пластмашки на водительской двери, не нарадуюсь как работает. Надо бы поменять на всех, но лень. Естественно титановые лучше! Но на хрена!Смазка пропадет, порвет тросик и т.д. Я брал для гольфа4, стоят копейки. Единственно, что не допер,когда ставил, это наметить и проколоть обшивку для смазки направляющих. Думаю если бы это сделал (дырка 0,1-0,2)ее не увидишь, а раз в 2 года силикон и будет служить вечно.

Тогда уж масленку вкрутить и салидолом из шприца :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту
×
×
  • Создать...