Перейти к содержанию

Пежо 307. Звуковой сигнал.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация простая, звуковой сигнал работает через раз. Полагаю, окислились контакты кнопки, так вопрос в том, как её аккуратно снять - отчего-то ломать не хочется.... ;) Надеюсь на подсказку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот по этой ссылке уже проблема поднималась и решалась (сам так делал - помогло):http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display?OpenAgent&pagename=models_item.html&doc_id=CABF2AF28A2DCAC5C325722C006DCF37&model=0FFAE1042F5DCC73C3256B720056859D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая беда когда брал 307sw.Загнал к электрику цена вопроса 40тыс.Удачи!

Цена вопрос 15 мин времени...просто зачистить массу.
снять подушку на руле, аккуратно там с одной стороны отверстия и с другой, просто плоской отверткой нажать. вуаля в руках окажется она, центральный провод подходящий к алюминевому рулю будет окислен вынь его хорошенько почисти и будет счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[

снять подушку на руле, аккуратно там с одной стороны отверстия и с другой, просто плоской отверткой нажать. вуаля в руках окажется она, центральный провод подходящий к алюминевому рулю будет окислен вынь его хорошенько почисти и будет счастье

Снять подушку надо уметь!!!А-то не дай Бог выстрелит!!! На 407 при покупке она была выстрелившая, так я часа 2 промучался пока выковырял остатки. Так что если сам никогда не снимал-лучше обратиться к "бывалым" людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сигнал работает не стабильно. В последнее время все реже и реже удается извлечь звук.Снял бибикалку, дудит нормально.Проверяю напряжение на фишке, 12,5В.Сигнал не работает. Не работает как при нажатии на руле, так и при нажатии поиска на ключе.Руль не разбирал, стоит ли....?Я так понимаю напряжение подается не напрямую, а через какое-то реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними подушку и почисти контакты, (пружина) на ней обычно плохой контакт. По центру руля общий в виде защелки тоже обратите внимание, нужно почистить

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что бы подушка безопасности не сработала - отключить аккумулятор и подождать минут 20 (по паспорту меньше)...ещё удобнее делать с помощником, а то мне пришлось и коленкой отвертку придерживать и, потом, головой придерживать снятую подушку...ещё там есть пружинки, которые всегда готовы куда-нибудь упасть-закотиться...Вот фото с места)...всего там три парных контакта...

post-8400-0-82249000-1290897641_thumb.jp

post-8400-0-96805500-1290897655_thumb.jp

Изменено пользователем Malysh81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Буквально сегодня этим занимался (гудок перестал работать при нажимании на подушку во всех трех соотв. точках на руле).

Предложенную здесь:

http://www.peugeot-c...3256B720056859D

технологию можно оптимизировать (пишу применительно к своей машине):

1. Поворачиваем руль так, чтобы ЛЕВ оказался "вверх ногами".

2. Отсоединяем минусовую клемму от аккумулятора и ждем 20 минут.

3. В два отверстия (которые оказались сверху при таком положении руля) по очереди до упора засовываем длинную отвертку (нажимая там металлическую спицу-пружину) и отщелкиваем соответствующие края подушки на себя.

4. Подушка в руках, но она держится на 3-х проводах, 1 по центру и два "пластиковых" контакта по краям. Тот, что по центру, просто вытягиваем, два по краям снимаются путем отщелкивания вверх пластиковой защелки. Я поддевал защелку плоской отверткой.

5. Всё, подушку можно отложить в удобное место. Откручиваем три болта (нужна отвертка в виде 5-конечной звездочки). Снимаем фигню, которую они держат и получаем доступ к контактам.

6. Зачищаем контакты и собираем все в обратном порядке.

П.С. При таком положении руля пункт 4 можно исключить так как подушка удобно ложится на руль и особо не мешает.

Эта процедура займет 5 минут (не считая 20 минут ожидания разрядки конденсаторов подушки). После выполнения операции гудок работает исправно при нажимании на подушку в любой из трех точек.

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же проблема, сделал всё как ты описал не помогло.... кто подскажет что еще можно сделать!?? куда залесть??

Буквально сегодня этим занимался (гудок перестал работать при нажимании на подушку во всех трех соотв. точках на руле).

Предложенную здесь:

http://www.peugeot-c...3256B720056859D

технологию можно оптимизировать (пишу применительно к своей машине):

1. Поворачиваем руль так, чтобы ЛЕВ оказался "вверх ногами".

2. Отсоединяем минусовую клемму от аккумулятора и ждем 20 минут.

3. В два отверстия (которые оказались сверху при таком положении руля) по очереди до упора засовываем длинную отвертку (нажимая там металлическую спицу-пружину) и отщелкиваем соответствующие края подушки на себя.

4. Подушка в руках, но она держится на 3-х проводах, 1 по центру и два "пластиковых" контакта по краям. Тот, что по центру, просто вытягиваем, два по краям снимаются путем отщелкивания вверх пластиковой защелки. Я поддевал защелку плоской отверткой.

5. Всё, подушку можно отложить в удобное место. Откручиваем три болта (нужна отвертка в виде 5-конечной звездочки). Снимаем фигню, которую они держат и получаем доступ к контактам.

6. Зачищаем контакты и собираем все в обратном порядке.

П.С. При таком положении руля пункт 4 можно исключить так как подушка удобно ложится на руль и особо не мешает.

Эта процедура займет 5 минут (не считая 20 минут ожидания разрядки конденсаторов подушки). После выполнения операции гудок работает исправно при нажимании на подушку в любой из трех точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, стыдно спрашивать, но по-ходу я чего-то пропустил. Режим поиск ("сигнал с ключа работает") на ключе присутствует только на машинах с предустановленной заводской сигнализацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза уже пытался разобрать сигнал, всё делал как писалось выше.Но вот снять подушку никак не получилось.

3. В два отверстия (которые оказались сверху при таком положении руля) по очереди до упора засовываем длинную отвертку (нажимая там металлическую спицу-пружину) и отщелкиваем соответствующие края подушки на себя.

Можете чуть подробнее или мот фото есть разобранной чтоб глянуть куда там давить отвёрткой.А то как то пишут все, что легко и просто, а уже два раза пробовал ничего не получилось :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что там надо нащупать тонкий усик пружины и надавить на него. Отвертка и вправду может проскользнуть мимо, соскочить (так было когда другу делал). Если отвертка плоская - попробуйте проворачивать ее вокруг оси на 45 градусов и пробовать толкать. Когда надавите на усик сразу почувствуете упругое сопротивление. Если не поможет, попробуйте толкать туда что-то с тупым концом, вроде электрода. П.С. Фото где-то видел на форуме.

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полагаю, что назначение этого сигнала с брелка - испугать кого-нибудь, кто мимо машине проходит)))). Я бы сильно не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня этим занимался (гудок перестал работать при нажимании на подушку во всех трех соотв. точках на руле).

Предложенную здесь:

http://www.peugeot-c...3256B720056859D

технологию можно оптимизировать (пишу применительно к своей машине):

1. Поворачиваем руль так, чтобы ЛЕВ оказался "вверх ногами".

2. Отсоединяем минусовую клемму от аккумулятора и ждем 20 минут.

3. В два отверстия (которые оказались сверху при таком положении руля) по очереди до упора засовываем длинную отвертку (нажимая там металлическую спицу-пружину) и отщелкиваем соответствующие края подушки на себя.

4. Подушка в руках, но она держится на 3-х проводах, 1 по центру и два "пластиковых" контакта по краям. Тот, что по центру, просто вытягиваем, два по краям снимаются путем отщелкивания вверх пластиковой защелки. Я поддевал защелку плоской отверткой.

5. Всё, подушку можно отложить в удобное место. Откручиваем три болта (нужна отвертка в виде 5-конечной звездочки). Снимаем фигню, которую они держат и получаем доступ к контактам.

6. Зачищаем контакты и собираем все в обратном порядке.

П.С. При таком положении руля пункт 4 можно исключить так как подушка удобно ложится на руль и особо не мешает.

Эта процедура займет 5 минут (не считая 20 минут ожидания разрядки конденсаторов подушки). После выполнения операции гудок работает исправно при нажимании на подушку в любой из трех точек.

спасибо, все получилось!!!

сделала все также, но еще и кожух полностью отсоединил, чтобы легче работать было, там два штекера выдергиваешь (синий и зеленый) и кожух в свободном плавании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё получилось. Писал сюда, думал не туда отвёртку сую, оказалось надо немного грубой силы при снятии подушки

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что назначение этого сигнала с брелка - испугать кого-нибудь, кто мимо машине проходит)))). Я бы сильно не парился.

Неа её назначение другое, когда машину забыл где поставил на стоянке, но отпугнуть то же можно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая проблема с сигналом:при повороте руля на 90 градусов сигналит,а так не хочет,уже снимал подушку раза 2 чистил контакты,сперва помогло но на дня 4 ток хватило и опять не сигналит,мот кто с талкивался с такой проблемой подскажите куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело скрее всего в улитке... с ремонтом ее туго. Хотя я одну припаивал но, как долго она теперь отходит сказать не могу.если что пиши в личку, помогу советом или делом

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело скрее всего в улитке... с ремонтом ее туго. Хотя я одну припаивал но, как долго она теперь отходит сказать не могу.если что пиши в личку, помогу советом или делом

ок!как ток найду свободное время))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...