Перейти к содержанию

Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI


Рекомендуемые сообщения

Совладельцы 2.7 расскажите как у вас в холодную зиму, как сейчас -15 -20, прогревается движок? Я имею ввиду как быстро? Я стою, грею 3-5 мин. еду по городу еще 10км, и только тогда приближаюсь к 90 градусам.

. Это нормально, и еще знаюшие говорят что на ходу лучше греть чем на холостую, так и коробка грееться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку лучше прогревать (читай погонять по секунд 15 на каждой передаче) до того как тронешся.

Мотор хз должен ли прогреваться быстрее, но вроде так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос ставить новый. Он уже модифицированый идет. У старых косяки вот они и летят...

Сравнивал оба насоса 1001E6 (старый) и 1001G2 (новый).

Нет существенных отличий.

В новом насосе изменено посадочное место сальника.

Отсутствуют центровочные штифты. Диаметр отверстий, где ставились центровочные штифты, уменьшен. Центровка делается крепежными винтами.

В остальном все один к одному. В новом насосе крышку роторов я, конечно, не вскрывал, но я думаю, что там все тоже что и в старом.

Изменено пользователем T_Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет

Сейчас как раз занимался запаиванием радиатора, может тоже запаять?врядли так найдешь ...

первый вопрос как паяют?? второй у меня в машине оочень холодно.. на холосстых стоиш печка дует ляденым... держиш обороты до 2-2.5 начинает дуть еплый... помогитееее... в эсттонии -5 Изменено пользователем pirelli88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл радиатор циркуляяционником от газели... залид колу в радиатор печки и гонял 3 часа меняя колу.. итог .. в салоне жараа.. кола творит чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики подскажите кто может,мотор 2.7hdi не держит холостой ход это 1 проблема,а 2 не хватает воздуха в голове,что может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хз, надо посмотреть на схеме, что стоит на воздухе и может затыкать канал

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

день добрый,  имел  пыжика 607 2.2 хди на автомате , потом 3.0  на автомате  и последние 2 года  3.0 на палке, сейчас хочу  ресталинг взять , но после 3.0  не хочется  что-то меньшим объемом... вот и дилема у меня сейчас... либо 3.0 либо 2.7хди наслышан что 2.7 классный мотор пока в нем не нужно что-то менять ,  даже на сифтрансе сказали  что 3.0 дешев по сравнению с 2.7хди ,  боюсь брать 3.0 на автомате , потому что уже был опыт ,  во первых туповатая была  ,жрала  15-17 в городе, катушки у меня летели  постоянно, муфты тарахтели ,  и в конце концов  умер автомат,  3.0 механика совсем другая песня,   катушки живут почему-то дольше, пробег у меня 340 т. МУФТЫ не менялись ниразу  и не тарахтят не на холодную не на горячую, расход  в спокойном режиме 11-12  динамика  отменная,  я просто боюсь автомат  опять брать  а выхода то нет , в рестайлинге 3.0  нету  механики ..  а дизель 2.7 стремный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался.появилось масло в антифризе но при этом антифриз никуда не уходит,патрубки все мягкие,ничего не бурлит,белого дыма нет,из бачка дымом не воняет..что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ты еще не продал своего "коня"? У меня был косяк с теплообменником, тоже появилось масло, но не много, скорее пленка. Ставил б/у теплообменник после проверки воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для тех кто убил свой 2,7, я поставил себе 3хди

с небольшими переделками

 

на 2,7 провернуло вкладыши и были обнаружены микротрещины в каленвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ц6, навесное все старое включая насос и форсунки, шестерня привода насоса.

Переделывал трубку масленую которая под сепооатором масла

Свечи накала на 3 семи вольтовые , их тоже под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407/С5 X7/C6 мотор начали ставить с 2009 года

 

 

Двигатель 3хди это приемник 2.7, так что все подходит
Что не подходит написал выше, для автослесаря должно быть понятно )))

 

По моей инфе 3.0HDI были с топливной бош, 2.7 - сименс.

Как это у вас так получилось? Оставили старые форсы с блоком управления но вкрутили их в трехлитровый мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI
×
×
  • Создать...