Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Срочно нужна помощь, сами по себе включаются вентиляторы!
      столкнулся с проблемой. в машине сами по себе включаются вентиляторы радиатора, независимо от темперы двигателя. Например, машина стояла целый день на парковке и целый день то включались винты, то вырубались. Подскажите, где искать проблему.

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Стоковая подвеска.
      Всем привет! После установки койловеров и разборки снятых передних стоек было выявлено следующее: Родные газомасляные амортизаторы пришли в негодность, газ за двадцать лет куда-то улетучился.)Утопленный шток напрочь отказался сдвинуться хоть чуть-чуть.Следов подтеков масла не обнаружено.Выдвигая и утапливая шток рукой, последний двигался плавно и без рывков.Хоть масло осталось на месте.)Визуально было видно, что перед машины просевший, при съезде с бордюра и резком торможении авто клева

Андрюха555

Андрюха555

• Маслозаливная пробка с клапаном PSA
      Попалась на глаза оригинальная, сразу приобрёл, хоть и была вкручена с клапаном, но дешман от Metalcaucho. номерок Metalcaucho справа psa справа Metalcaucho с уплотнительным кольцом собственного производства, т.к.в комплекте кольцо неподходящее теперь по фен-шую С доработками и старая крыха норм, но хотелось в оригинале. Такой вот скромный пост.Машина для писанины поводов не даёт. P.S.:старая лежит без дела, исправна, отдам в дар по Минску.

Jack C

Jack C

• Решение проблемы с уровнем топлива ))) Замена ЭБУ, БСИ и Чипа ключа…
      Всем привет ))) Дело было еще в Октябре ))) Начали мы с evgen406hdi разбираться почему не правильно показывает уровень топлива на панели ((( Женя просто молоток, нарыл кучу информации и много чего испробовал ))) Врёт датчик топлива. Врал) и сука врет и Решение проблемы с зависанием стрелки уровня топлива Но потом обнаружили что Панель на 4 прибора была с номером 963****** а на 5 приборов 964******, и БСИ тоже есть 963 и 964 (965 это мультик и 962 это переходная) Мой родной БСИ 963***

Кравчонок

Кравчонок

• Замена форсунок …
      Всем привет ))) Много чего сделал с машиной, а на ДР2 выложить просто нет времени ((( Поэтому буду пробовать описать все по порядку в ближайшее время ))) Беспокоил меня стук форсунок ( как я думал), прошлым летом чистил и проверял свои вроде мотор стал работать тише но спустя год опять появился стук (((( Короче подключил комп и увидел что коррекция не очень ((( Старые форсунки, еще можно ездить… Психанул и поехал взял б.у проверенные на стенде за 80$, поставил и сильно нечего не изм

Кравчонок

Кравчонок

• Замена ручки кпп
      В замен старой развалившейся, из Китая в черную пятницу была заказана замена. Когда заказывал, казалась больше. Вывод, всегда читать описание товара)

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Реснички на фары.
      Всем привет! Сегодня речь пойдет о ресничках на фары.Зачем они?Этот аксессуар предоставляет возможность собственникам авто добавить их транспортному средству большей индивидуальности.Передние фары автомобиля — это его глаза.А от того, каким образом их выделить, зависит и выражение «лица» нашего авто — его уникальный образ. Что нам на сегодняшний день могут предложить производители на Пежо 406?))) Правильно, ничего!Хотя почему ничего, это тоже своего рода вариант.) Или этот, за 15$

Андрюха555

Андрюха555

• SOS!
      Парни, выручайте. Приехал с Островца в Минск, доехал без проблем. Сводил дочь на соревнования. Собрались ехать домой — не могу завесттсь. МОЛЧИТ насос в баке. Нужно проверить приходит ли напряжение. Тестер есть, но нада распиновка фишки? ОТБОЙ. Красная кнопка под капотом.

Genacid_BY

Genacid_BY

• Эмблема замка крышки багажника.
      Всем привет! Сегодня и я продолжу избитую тему эмблемы замка багажника на Пежо 406.Время безпощадно, особенно к этой детали.Со временим ее состояние ухудшается, что очень сказывается на внешнем виде авто сзади.И каждый решал эту проблему по своему.В свое время, лет восемь назад, мною была куплена на Малиновском рынке наклейка.Выглядела весьма добротно и качественно. Время не пощадило и ее.Издалека еще ничего, вблизи видно, что вся потрескалась и пожелтела. По прошествии некоторого вре

Андрюха555

Андрюха555

• Замена подшипника шкива кондиционера…
      Всем привет )))) Давно беспокоил подшипник кондиционера, и вот наконец то добрался его поменять… Был сделан съёмник муфты кондиционера и куплен подшипник CARGO / 250210 40x62x20.6 Далее поехал в гараж и снял компрессор, снимал полностью так как система пустая нужно менять радиатор. На все потратил примерно час, конечно большую роль сыграл пресс который любезно предоставил сосед. Ну а дальше все собрал и довольный поехал дамой, теперь нет постороннего шелеста ))) Всем спасибо за в

Кравчонок

Кравчонок

• Лампы OSRAM ORIGINAL LINE H18 и очередное ТО.
      Всем привет! Не скажу, что меня не устраивает головной свет в моем Пежо, но по рекомендациям людей с "Drive" решил попробовать новые лампы OSRAM ORIGINAL LINE H18. 64180L — номер для заказа одной лампы. Мощность, Вт: 65 Напряжение, В: 12 Яркость, лм: 1700 Цоколь: PY26d-1 Более детальную информацию можно найти в интернете.А вот как лампы H18 приживутся в фарах Пежо 406 наверное посмотрим здесь. Слева H7,справа H18. Что бы H18 встала вместо H7 нужно подрезать . Взял обрезок утепл

Андрюха555

Андрюха555

• Пятый AILERON в багажник
      Всем привет! И зачем я его купил…Да пусть будет комплект 😁, и багажная утварь скользить меньше будет. Пришёл вскатку Развернул у батареи, что б отлежался и выпрямился Неделю он точно выпрямлялся, ждал моего свободного времени и когда моя лень пройдёт, и когда солнышко засветит.Надо же всё из багажника достать, отключить саб, его конденсатор и пр… Заглянул в нишу, всё чётко, как положили на заводе, так и лежит, даже на диске запаски наклейка с номером (машину брал с полным комплект

Jack C

Jack C

• печура
      ну наверное как год печка дала дубу.обороты большие или нет . Как прочитал болячка стандартная, транзистор силовой. Покупать новый регулятор дорого, даже бу 20$. решил всунуть свои гиги. разобрал блок упраления. Контакты фишек подгоревшие, шишки оплавлены. выпаял контакты и впаял на прямую провода, контакт то лучше будет! провода вместо греющихся контактов С АЛИКА заказал три транзистора Родной транзистор BUZ342 мощнее родного BUZ342 Главное чтоб не был он перемаркирован, как мног

varriik

varriik

• Унылый вид или переобувка осень 2019.
      Всем привет! Вот и закончились теплые деньки.По прогнозам, грядут заморозки и дождь со снегом.Как бы этого не хотелось, но настает пора сезонной смены шин.В моем случае это 18-е летние на 15-е зимние.Как же этого не хочется!(((( Красота красотой, а безопасность прежде всего.Поэтому пока на улице сухо, вчера решился переобуться, дабы не плехаться потом в грязи и лужах.Достаем с хранения комплект зимней резины на 15-х кораллах. Continental WinterContact TS 860. 195/65R15 Готовим необхо

Андрюха555

Андрюха555

• Новый член семьи
      Новый автомобиль не застал себя долго ждать, выбор был сделал спустя два дня с момента продажи подружки. Добро пожаловать в новый блог Opel Vectra 1.8XER механика, седан, 2008 год выпуска, пробег 244 тыс. имеются все документы и отметки о ТО с момента покупки автомобиля первым его владельцем. www.drive2.ru/r/opel/vectra/544066117165908059

• Пока, верный друг
      Вот и настало время продажи любимца. Теперь у подружки новый друг и надеюсь у них всё будет взаимно. Пробег: 217100 км

• Продажи пост
      Продам подлокотник, который купил полгода назад) купил его за 82 рубля, отдам за 65. Доставка по почте наложенным платежом, стоимость доставки по полам. Состояние подлокотника как новое.

• Отчёт
      Заменил вкладыши, поставил ргб светодиоды в габариты и подсветку салона, полирнул фары и промазал стекольным герметиком переход с бампера на губу (привет Накаи Сану))) так же разобрался с адсорбером и китайскими высокочастотниками (подключил через конденсаторы) Серьезных доработок ближайшее время не предвидится, так как я временно безработный. Так же нашёл парочку пежошных стикеров в коллекцию

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Стеклоподъемник пассажирский
      Как то приехал с другом на заправку вечером кофе попить. Взяли кофе, на улице не стояли сели в машину дождь шел. Дружака приоткрыл стекло в пассажирской двери, потом хотел закрыть а оно и не закрывается. (электростеклоподъемники всех дверей). Я со своего пульта попробовал а мой вообще не реагирует на пассажирскую дверь, остальные три стекла с моего пульта работают. С пассажирской двери работал только на опускание стекла в низ. Короче мы допробовались что на пассажирской двери полность опус

Стробоскоп

Стробоскоп

• Ремонт системы охлаждения двигателя…
      Всем привет ))) Эпопея длится на протяжении месяца может даже дольше… В начале потек радиатор, сильно не думал купил б.у на разборке и довольный ездил дальше… Потом начал подтекать корпус термостата, сняв трубку понял что его время пришло и купил другой б.у за 25р. С заменой пришлось помучатся так как нужна яма и крайне неудобно за двигателем снимать/одевать шланг с хомутом. все трубки кабуто прогрызли жуки все трубки кабуто прогрызли жуки Новый б.у состояние супер, на мой век

Кравчонок

Кравчонок

Sergio

Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI

Рекомендованные сообщения

по опыту эксплуатации и приобретенному на форуме - сложилось впечатление об однотипности проблем на 2.7! Дабы в будущем не наступать на чужие грабли и не изобретать велосивед наново, предлагаю все проблемы валить сюда, по возможности с описанием причины. Нам, владельцем, будет проще.

Сам пронаблюдал следующее:

• Корпус термостата - замена. Первые симптомы - машина начинает жаловаться на недостаток жидкости изредка, даже после подлива. Потом пар из под капота и привет. Конструктивная недоработка - корпус лопается по шву. 90$ корпус 15-20$ работа;
  • выпадает обратка около форсунки. Проверить резинку, эластичность трубок и плотность из насадки на штучер, и поджать фиксирующую скобу.
  • иногда жалуется на нерабочую лампочку, вроде габарит, но все ок. Вообще очень редко, но комп "придумывает" проблему. У меня как-то без основательно жалился на парктроник.
  • тоненькие трубки охлаждающей системы, те что с хитрыми штекерами справо, по ходу движения. Прикоревают или обламываются по зиме. Найти сложно, не дешево. Поставил простую бензостойкую, обжал хомутами.
  • Если была проблема с depolution system под клапанными крышками собирается сажа - растет расход, особенно в городе - плохо работают затворники на длинный и кородкий ход воздуха.
  • вентилятор радиатора клинит. менял внулку. Вентилятор зело дорогой

До кучи, с мотором идет автомат, и спорт подвеска, колеса R17

Средний расход 9-10 город при средней скорости около 30 км/ч; 10-11 при средней около 24 км/ч.

Коробка имеет легкую латентность, подвеска жестковата - четко отрабатывает все стыки и неровности, но машина идет плавно.

пишите свой опыт

Изменено пользователем Ректор

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую связаться :)

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением

407 есть, по моему у SergeyS

Да, ты прав. Есть. Аппарат достойный. Двигатель просто поет. Компановка хорошая. Не особо сложный. Так что советую. Хороший выбор. Единственное то, что обслуживание ну уж не совсем дешевое. Например помпы аналога нет, только оригинал. Да и на все остальное аналоги не слабо стоят.

Поделиться сообщением

Добрый день! Я очень надеюсь на Вашу помощь! У меня большое горе...Т.е. 607 2.7 HDI ))) Машина в кредите, еще 3.5 лет платить, а она мне уже стала больше 8000 долларов за ремонты. Но к делу: Почти сразу после покупки она стала плохо себя вести, горела "мясорубка", и как уже сейчас видно, замена топливных фильтров, ФАПа, иолиса и т.д. ничего не изменили, как горела , так и продолжает гореть. Иногда гасла на короткое время, но недолго. На обгоне могла сама снизить скорость и не реагировала на акселератор. Короче, это смертельно опасная машина! По идее, надо подавать в суд на ПЕЖО! Потом появился следующий дефект: При прогретом двигателе при наборе скорости, обороты поднимались не до 2000 оборотов, а до 4000- 5000, причем быстро, как на нейтралке, и затем включалась следующая передача с ужасным ударом, потом также следующая, и т. д. Пока я приловчился сбрасывать газ при наборе оборотов, раскололся коленчатый вал(!!!), три месяца меняли двигатель на такой-же б/у, после чего тот же дефект- удары при разгоне на прогретом двигателе. Правда, сейчас еще одна беда -может просто ехать не больше 120 при 2000 оборотов, пока не остановишься, мотор не заглушишь на 5 минут, тогда снова может разгоняться... Ну, и еще страшная вибрация при разгоне, на постоянной скорости (на любой) вибрация исчезает.. Но это уже мелочи по сравнению с первым дефектом! Надеюсь на Вашу помощь! 8-029-6-911-513. Валерий. (P.S. продам на запчасти!!!! )))

Поделиться сообщением

По идее, надо подавать в суд на ПЕЖО!

Боюсь уважаемый, что в этой судебной тяжбе у Вас не будет ни единого шанса, хотя бы потому, что дизеля концерн PSA отказался поставлять в нашу республику, а вместе с ней и в Россию очень давно, по крайней мере пока не встал у Вас вопрос о причинении вреда жизни и здоровью, но и в этом случае доказать виновность производителя чрезвычайно сложно...по большому счету любое транспортное средство- это источник повышенной опастности. А вот, если ремонт произведен некачественно, и есть все подтверждающие документы- наказать горе ремонтников у нас в стране уже более реально, но опять же, при такого рода проблемах- очень многое завит от условий и грамотности эксплуатации. А вообще, чисто по человечески, Вам просто не повезло! :( так как люди от 607-го в основном получают толко удовольствие

Поделиться сообщением

автомобиль покупался новый ??? или БУ? Если бу, то  какой пробег и  где эксплуатировался?  P.S. У меня такой же. 2.7 HDI. 2 месяца езжу.   Пока все ок. меняю расходники потиху.(все оч. дорого) Сказать что очень доволен пока не могу. 

Поделиться сообщением

neiv По всему выходит что Валерий взял машинку типа "на N тысяч евро дешевле чем аналогичные на рынке" и обслуживал где ни попадя. Судя по его описанию, человек вообще не соображает что в машине делалось, что не работает и .т.д. Не обращай внимания, если машинка в хорошем состоянии, то и радости от вождения будет предостаточно. Аппарат достойный, очень динамичный, мотор достаточно тихий для дизеля. Бери, не пожалеешь. Но перед покупкая делай хорошую диагностику всего.

Поделиться сообщением

купил в конце ноября отьездил уже 30 тыс) проблем особых не было, если сравнивать с постом выше.Машинка шустрая)

Поделиться сообщением

Валерий, а не твою ли машинку месяц назад где то, делали на Новаторской,ремонтировали двигатель?

Поделиться сообщением

Вчера стал счастливым обладателем таковой марки Изображение (Время покажет насколько счастливым). До этого Тойота Кэмри 2002 3,0 поэтому хотелось не потерять в динамике и взять по моложе, что собственно и получилось (2006г., 120тыс). Машину купил даже не диагностируя и не проехав на ней ни метра, т.к. по всем признакам и чутью должна быть в порядке и человек продавал нормальный, ну а если что и надо будет починить так это нормально т.к. машина не новая.

Поделиться сообщением

Вчера стал счастливым обладателем таковой марки Изображение (Время покажет насколько счастливым). До этого Тойота Кэмри 2002 3,0 поэтому хотелось не потерять в динамике и взять по моложе, что собственно и получилось (2006г., 120тыс). Машину купил даже не диагностируя и не проехав на ней ни метра, т.к. по всем признакам и чутью должна быть в порядке и человек продавал нормальный, ну а если что и надо будет починить так это нормально т.к. машина не новая.

А теперь хотелось бы услышать отзыв после того как на ней покатался.

Поделиться сообщением

V6 2.7л HDI24V подскажите где скачать можно книгу по ремонту и тех.обслуживанию.

Поделиться сообщением

неделю, как купил себе такое чудо :) , съездил в выходные в Оршу в одну сторону примерно 230 км. Расход соляры по трассе на круизе при 140км/ч - 7-7,2 литра, по моему нормуль. По Минску расход 11-11,5 тож ничего учитывая ее возможности :rolleyes: Вобщем машинкой доволен, пока правда с навигацией не понятно, по ходу нет дисков, что расстраивает :angry:

Поделиться сообщением

V6 2.7л HDI24V подскажите где скачать можно книгу по ремонту и тех.обслуживанию.

я купил книженцию за КЗ Минск, пока ни смотрел насколько подробно есть именно по 2,7. цена 25 тыс. там есть еще вариант за 75, но это то же самое, только на лучшей бумаге, смысла переплачивать не вижу ;)

Поделиться сообщением

Саня, поздравляюэко вас всех потянуло на 2,7, вон и Максимус хочет взять такуе же

Поделиться сообщением

Саня, поздравляюэко вас всех потянуло на 2,7, вон и Максимус хочет взять такуе же

Спасибо! Максимус же недавно Мазду купил, что- то он меняет как перчатки, но по моему выбор достойный, мощи у машинки пипец, на трасе просто песня, если Макс возьмет, то не пожалеет :D , хотя не знаю во что выльется содержание :blink:

Поделиться сообщением

по моему, минус этого мотора, что он идет только с автоматом, былиб на механике...

Поделиться сообщением

автоматы на дорестайле по моему тоже не ахти, а ремонт не дешев, но все ездят ;) . Надежда на безпроблемность есть, ну а поламается - будем чинить и плакать :)

Поделиться сообщением

Спасибо! Максимус же недавно Мазду купил, что- то он меняет как перчатки, но по моему выбор достойный, мощи у машинки пипец, на трасе просто песня, если Макс возьмет, то не пожалеет :D , хотя не знаю во что выльется содержание :blink:
Мазду 6 продал :rolleyes: . 2,7 -пока практически стоит из-за того что сиф везет запчасть месяц. :angry: Есть оригинальные диски с нави и для компа. если что- в личку.

Поделиться сообщением

Есть оригинальные диски с нави и для компа. если что- в личку.

И что на этих дисках?

Поделиться сообщением

Первый небольшой отчет: Пробег за выходные ~500 км. на Гомельщину, выезжал в пятницу сплошные заторы, заправил полный бак, и педаль в пол, скорость от 70 до 170 , с резкими ускорениями и торможениями расход ~ 13л может и чуть больше (туда ехал не до компьютера было, и не знал как пользоваться) , на обратном пути выезжал по раньше, на круизе -99 расход 6,3 (расход по компьютеру, этот крейсер ехал за меня, семейство где-то на заднем диване спало, а я себя посвятил изучению всех кнопочек, рычажков и переключателей). В городе поездил немного, в спокойном режиме расход 9,5. На одном из перекрестков VW B5 хотел показать как он умеет разгоняться, но к сожалению я этого не успел увидеть ))), зато наверное он был удивлен )))) "+": новая машина - новые ощущения!!!, по динамике от Тойоты Кэмри 3,0Б не отстает, но ощущения другие(тойота- разгоняешься "ты с креслом", пежот- разгоняешься вместе с крейсером, примерно так), поведение на дороге понравилось, дизайн внутри!!! "-": какой то постоянный тихий "гул" под днищем и отдает в салон (у всех так????? надо разбираться), переключение автомата с задержками (в Тойоте гораздо быстрее!!!), нет динамиков в задней полке и небыло (а хочется), не читает mp3, хотелось бы чуть получше качество звука и низких частот. Но все эти "-" это придирки в целом пока удовлетворен, собираюсь поставить сигнализацию с автозапуском (ставил в Тойоту, очень удобно). Знакомый (толковый) поузнавал и говорит можно, хотя когда мне продавли её то запретили. ????? что будет меняться буду рассказывать. З.Ы. Извиняюсь, а где можно переговорить по свадьбам? Т.к. кушать хочется)))

Поделиться сообщением

Мне когда машину продавали так отдали, все установочные диски на всё, но бел. навигации там скорее всего нет, у меня это добро на тел. установлено, если кому надо обращайтесь.

Поделиться сообщением

нет динамиков в задней полке и небыло (а хочется), не читает mp3, хотелось бы чуть получше качество звука и низких частот

Динамики - в зависимости от желания комплектации 1-го хозяина, у меня тоже не было, я доставлял...Я про гнездо для нави диска, туда МР3-ые диски должны читаться (ты ж про музыку?)... А ещё надо настраивать звук: отдельно радио, отдельно диски...

Поделиться сообщением

• Создать...