Перейти к содержанию

Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста обладатели пежо 607 2,7, почему на цветном дисплее при показаниях компьютера на "странице" 1 в строке 2 показывает не расход топлива в текущий момент (l/km), а сколько проедешь на одном литре (km/l). Хотя на дисплее возле спидометра показывает расход в текущий момент при нажатии на кнопку компьютера. неужели у всех так? может можно как то изменить?

Изменено пользователем DimonB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста обладатели пежо 607 2,7, почему на цветном дисплее при показаниях компьютера на "странице" 1 в строке 2 показывает не расход топлива в текущий момент (l/km), а сколько проедешь на одном литре (km/l). Хотя на дисплее возле спидометра показывает расход в текущий момент при нажатии на кнопку компьютера. неужели у всех так? может можно как то изменить?

в меню компа можно поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста обладатели пежо 607 2,7, почему на цветном дисплее при показаниях компьютера на "странице" 1 в строке 2 показывает не расход топлива в текущий момент (l/km), а сколько проедешь на одном литре (km/l). Хотя на дисплее возле спидометра показывает расход в текущий момент при нажатии на кнопку компьютера. неужели у всех так? может можно как то изменить?

в меню компа можно поменять
нашел, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто ответит сколько в 2.7 литров масла и какое масло лучше лить??

Масло лучше лить то которое рекомендует производитель авто (Total либо Esso). А сколько его в 2,7 не знаю (на 2,2 - 4,75 л).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто ответит сколько в 2.7 литров масла и какое масло лучше лить??

Масло TOTAL 5W-30, около 5.5 литра или TITAN 5W-30 PRO C2 но если дорого 5W-40 тоже можно лить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Емкость на 2.7 5.75 литра. Смешно звучит фраза

но если дорого 5W-40 тоже можно лить!

Если дорого, может лучше машину попроще купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость на 2.7 5.75 литра. Смешно звучит фраза

но если дорого 5W-40 тоже можно лить!

Если дорого, может лучше машину попроще купить?
Ты так говоришь как-будто он w221 купил Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засвирчал ролик натяжителя ремня навесного оборудования. на холостых оборотах слышно только. Стоит ли менять сразу и ремень? На сколько сложно заменить самому? Какого производителя цацок необходимо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен, что это действительно ролик, а не ремень (ремень я брал Континенталь)? а по поводу замены ничего сложного там нет, можно и самому поменять.

Изменено пользователем DimonB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос : как пользоваться страницой 2 и 3??

я думал ты прикалываешься. "Страницы" как я назвал переключаются с помощью торцевой кнопки на стеклоочищители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там должно показывать? У меня там тупо 9ки или по нулям. Как включать ее я знаю, а как пользоваться нет. Как настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил 2,7 ездил сам выберал, выгнал в последний момент почти до увеличения растоможки, выберал с компом, продавцы конечно оболдевали, но скажу честно пересмотрел 24 машины только 2 достойные были, в остальных очень много мелких ньюансов, заметил особенность в одной трети этих машин ляпали гидрокомпенсаторы. пока даволен наблюдаю за ней. расходы выше писали верные.часто встречалась проблема с кореекторами, датчиками давления в шинах(у меня он тоже присутствует), ну и клапана егр. знакомый литовец купил на разбор 2,7 придет с англии в конце месяца, так что пишите в личку будет возможность помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 2,7 ездил сам выберал, выгнал в последний момент почти до увеличения растоможки, выберал с компом, продавцы конечно оболдевали, но скажу честно пересмотрел 24 машины только 2 достойные были, в остальных очень много мелких ньюансов, заметил особенность в одной трети этих машин ляпали гидрокомпенсаторы. пока даволен наблюдаю за ней. расходы выше писали верные.часто встречалась проблема с кореекторами, датчиками давления в шинах(у меня он тоже присутствует), ну и клапана егр. знакомый литовец купил на разбор 2,7 придет с англии в конце месяца, так что пишите в личку будет возможность помогу

нужна помощь в виде держателя сим карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 2,7 ездил сам выберал, выгнал в последний момент почти до увеличения растоможки, выберал с компом, продавцы конечно оболдевали, но скажу честно пересмотрел 24 машины только 2 достойные были, в остальных очень много мелких ньюансов, заметил особенность в одной трети этих машин ляпали гидрокомпенсаторы. пока даволен наблюдаю за ней. расходы выше писали верные.часто встречалась проблема с кореекторами, датчиками давления в шинах(у меня он тоже присутствует), ну и клапана егр. знакомый литовец купил на разбор 2,7 придет с англии в конце месяца, так что пишите в личку будет возможность помогу

нужна помощь в виде держателя сим карты
ситбел/сифтранс тебе в помощь..цена не заоблачная для дилера, что то около 10 вечнозеленых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь данным агрегатом уже 2 года, брал правда с пробегом в 107 000 (смотрел по серв. книге и у друга на Пежо пробивал), отъездил где-то 30000, доволен как слон (стучу по дереву), расход по городу в среднем около 10 литров, по трассе -6-7 литров, масла входит где-то 5,5 литров при замене из ремонтов менял обгонную муфту генератора (заклинило ее - нашел в Малиновке за 120 долларов), сайлентблок передний поменял за 30 баксов с работой на Сифе, 3-4 лампочки, ремонтировал датчик давления в шинах (довольно капризная штука, но полезная), и клима не работала, был радиатор прбит - ремонт с заправкой 100-ка ... По первой зиме заводилась не очень, т.е. до -10-13 ничего, а потом не с первого раза, перед второй зимой поменял топливный фильтр - стала заводиться с первого раза, довольно капризна к нашему топливу (зимой), время от времени вылазят мелкие глюки по датчикам (так, например, у меня появлялись ошибки на подвеску и на лампочку габаритов, кот. потом пропали, до сих пор выдает сообщение, что не работает задний левый тормозной фонарь, хотя он работает :)), вроде все. Колеса дорогие, производитель рекомендует только один размер, ну вроде по сайтам полазил еще 2 можно ставить, кто-нибудь может про это рассказать что-нибудь поконкретнее, кстати? Динамика сумашедшая, коробка отличная, двигатель тихий, м.б. немного жестковата подвеска, ну это дело субъективное... Что еще могу сказать, что не тырят зеркала, бампера, парктроники - как на Мерседесах и БМВ - по моему тоже плюс :), не очень нравится как работает датчик дождя (на 406 он получше был), навигация по Беларуси отстойная ну тут ничего поделать нельзя к сожалению, ну и как по мне печка получше могла бы греть, особенно в ноги (правда на 406 мне печка тоже не нравилась), это я с 220 Мерсом сравниваю и БМВ 39-й, вроде по эксплуатации все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход по городу в среднем около 10 литров

это как же нужно ездить? обычно с кольцевой 11-11,5 литров, а у тебя по-ходу расход меньше чем по книжке :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход по городу в среднем около 10 литров

это как же нужно ездить? обычно с кольцевой 11-11,5 литров, а у тебя по-ходу расход меньше чем по книжке :blink:
В принципе, брал не ради экономии на солярке, а для комфортной езды... Да и все равно, прошлая машина была Пежо-406 2,0 Турбобензин, она кушала около 11-12 л, даже в сравнении с этим 607 выгоднее, а по уровню не сравнить. По компьютеру 2 отсечки по одной за 9999 км - расход 10, по другой за 1100 - 9,4 больше проверить не на чем особо... Расход в принципе, да с кольцевой, допускаю, что если на нее не выезжать, то будет больше, ну как-то в указанные пределы по компу укладываюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил небольшое количество соляры возле правой форсунки на передней головке блока, Daiver както говорил, что может даже загореться. Если я правильно понял нужно поменять колечко на форсунке №16 на картинке http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx?DocId=b61e5423-5501-d15b-5ee6-58741aa070b0&GroupId=e5a5a28a-e1cc-463a-a7f8-89402854025e . Еще подскажите, есть ли гемор при вытаскивании форсунок из блока.

Изменено пользователем Bist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Гы:) Видел я пару погорельцев таких. Но там проблема была в штуцерах обратки. В твоем случае - лучше все вычистить и посомтреть откуда именно течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы:) Видел я пару погорельцев таких. Но там проблема была в штуцерах обратки. В твоем случае - лучше все вычистить и посомтреть откуда именно течет.

понял. спасибо.Если я правильно понял, то штуцера - это то , что крепиться скобой непосредственно к форсунке, а на них одеваются резиновые трубки? Если да, то что с ними делать, на existe новых не нашел. Изменено пользователем Bist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI
×
×
  • Создать...