Перейти к содержанию

Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI


Рекомендуемые сообщения

 

 

потому что в 607  та же система

ну только если по мотору, да, но в подвеске нет подушек)

P.S. а может быть что  уже "кулибины" выдрали вакуумные подушки на двигателе и обычные стоят, ато ходил смотрел, нет нигде трубочек как на картинках из СБ.

 

Интересно куда можно  было смотреть, если там ничего не видать.

 

к чему вопрос? 2 видны, на третью с ямы посмотреть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

потому что в 607  та же система

ну только если по мотору, да, но в подвеске нет подушек)

P.S. а может быть что  уже "кулибины" выдрали вакуумные подушки на двигателе и обычные стоят, ато ходил смотрел, нет нигде трубочек как на картинках из СБ.

 

Интересно куда можно  было смотреть, если там ничего не видать.

 

к чему вопрос? 2 видны, на третью с ямы посмотреть можно...

 

Осталось найти ещё две, о которых здесь, собственно и идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

потому что в 607  та же система

ну только если по мотору, да, но в подвеске нет подушек)

P.S. а может быть что  уже "кулибины" выдрали вакуумные подушки на двигателе и обычные стоят, ато ходил смотрел, нет нигде трубочек как на картинках из СБ.

 

Интересно куда можно  было смотреть, если там ничего не видать.

 

к чему вопрос? 2 видны, на третью с ямы посмотреть можно...

 

Осталось найти ещё две, о которых здесь, собственно и идет речь.

 

ну если можно картинку с их расположением, буду искать еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто сталкивался, периодически появляется дымление (не клубом дым , но заметный)  с задней стороны мотора около салонного фильтра. Появляется редко , раз в две три  недели, какой то зависимости от внешних причин не обнаружил. Сопровождается запахом как будто горелой пластмассы но не уверен что такой запах. Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет может кто подскажит у меня 607 2,7 HDI потекла обратка форсунок и потекла на самих резиновых кольцах пробовал подбирать отдельно не могу подобрать то больше то меньше а целиком менять обратку не хотелось бы, да и стоит недёшево. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажит от чего колечки можно подобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет может кто подскажит у меня 607 2,7 HDI потекла обратка форсунок и потекла на самих резиновых кольцах пробовал подбирать отдельно не могу подобрать то больше то меньше а целиком менять обратку не хотелось бы, да и стоит недёшево. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажит от чего колечки можно подобрать. 

много пробывал.подбирал. не помогло.покупал новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет может кто подскажит у меня 607 2,7 HDI потекла обратка форсунок и потекла на самих резиновых кольцах пробовал подбирать отдельно не могу подобрать то больше то меньше а целиком менять обратку не хотелось бы, да и стоит недёшево. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажит от чего колечки можно подобрать. 

Оригинальный номер колечка для форсунки сименс 1 673 574. На рынке полно зеленых колечек, все подбирается. Пока не нашли оригинальное, брали такое, чтобы налезло на фитинг, а в форсунку втыкали при помощи маленькой струбцинки (на моторе) + нужно подогнуть скобы, так как они разжимаются и вываливаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Учитывая как 2.7 любят гореть из-за проблем с обраткой- я бы купил новый комплект. 

Но: хозяин-барин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил все форсунки.
Имею комплект старых. Промыты, лежат в коробках от новых.
Внешнее состояние старых - отлично.
Прогаров нет. Сопла аккуратненькие.
Никаких явных проблем старый комплект не генерировал.

Менялся в порыве стремления к идеалу, идиотизма и поиска неисправности, к которой форсунки как оказалось отношения не имели (не вылечелось заменой).
Официальная и продиагностированная причина замены - гидроплотность (все 6 штук не проходят тест), разброс коррекции по цилиндрам.
Если кого припрёт - обращайтесь. Бережно храню.

Мыто дважды и тестировано на Bosch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менялся в порыве стремления к идеалу, идиотизма и поиска неисправности, к которой форсунки как оказалось отношения не имели (не вылечелось заменой).

Мыто дважды и тестировано на Bosch.

а в чем проблема была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Citroen C6
в ХХ (но не всегда и в ХХ) вибрация на руле и на передних сидениях (внимание: не сильная, но никакой быть не должно)
на торпеде, на кузове - вибрации нет.
в движении вообще отлично.

но вот атакуют меня при ХХ какие-то гармоники третьего порядка :) а я расстраиваюсь (пассажиры даже не догадываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет может кто подскажит у меня 607 2,7 HDI потекла обратка форсунок и потекла на самих резиновых кольцах пробовал подбирать отдельно не могу подобрать то больше то меньше а целиком менять обратку не хотелось бы, да и стоит недёшево. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажит от чего колечки можно подобрать. 

Подскажите, как обнаружили что потекла обратка? Я вот сегодня смотрел на свои форсунки, вроде вокруг как-то не особо сухо, какие-то мокрости видны. На дальних форсунках вообще не видно, это нужно полностью лечь на двигатель. Или по каким-то другим симптомам эти подтёки определяются? а то немного боязно, что будут течь, а я и не замечу.

 

в ХХ (но не всегда и в ХХ) вибрация на руле и на передних сидениях (внимание: не сильная, но никакой быть не должно)

на торпеде, на кузове - вибрации нет.

в движении вообще отлично.

но вот атакуют меня при ХХ какие-то гармоники третьего порядка :) а я расстраиваюсь (пассажиры даже не догадываются)

У меня тоже нечто подобное замечается, но вот очень периодически и не понятно от чего зависит. Оно понятно, что такой быть не должно. но, это та же иголка в стоге сена. как искать? по компьютеру всё хорошо.

Так и чем ваша история закончилась? или до сих пор в поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нечто подобное замечается, но вот очень периодически и не понятно от чего зависит. Оно понятно, что такой быть не должно. но, это та же иголка в стоге сена. как искать? по компьютеру всё хорошо.

Так и чем ваша история закончилась? или до сих пор в поиске?

Не закончилась.

SWIRL восстановлен - не повлияло

ГРМ и пр. ремни обследовано/заменено - не повлияло

Свечи и косяки в коррекции, заменено - не повлияло

Все подушки двигателя отрегулировано, заменено - не повлияло

Сборка двигатель/коробка, обнаружено, что головки болтов на уровнительной плите чиркали по мишени и картеру двигателя, заменены болты и мишень на новую версию с уменшеной высотой - не оно (это конструктивный косяк, "проблема" практически у всех, не загоняйтесь, не влияет никак ни на что)

Возможно где-то что-то сработалось, недожато, люфтит и резонирует, но где?

Может быть что угодно. Например недожато крепление рулевой рейки или рулевой колонки - и её начинает раскачивать.

в общем, дальше идёт только мистика, кофейная гуща и бубен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите от чего еще может быть передув турбин. Ситуация следующая: наблюдается передув турбин (2,7HDI) - на холостых норм, на 2000-3000 обор. передув 0,3 бара, на 3000 обор. и выше норм. Турбины обе ремонтировались вместе с электрическими приводами. Куда еще лезть. Масло вроде не ест, ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там на 2.7 в электроприводах ремонтировали?

Очень интересно.

Меняли шестеренку и червяк пластиковые. В одной червяк слизан был поэтому шестеренка в зацеп с ним не входила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет может кто подскажит у меня 607 2,7 HDI потекла обратка форсунок и потекла на самих резиновых кольцах пробовал подбирать отдельно не могу подобрать то больше то меньше а целиком менять обратку не хотелось бы, да и стоит недёшево. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажит от чего колечки можно подобрать. 

Подскажите, как обнаружили что потекла обратка? Я вот сегодня смотрел на свои форсунки, вроде вокруг как-то не особо сухо, какие-то мокрости видны. На дальних форсунках вообще не видно, это нужно полностью лечь на двигатель. Или по каким-то другим симптомам эти подтёки определяются? а то немного боязно, что будут течь, а я и не замечу.

 

в ХХ (но не всегда и в ХХ) вибрация на руле и на передних сидениях (внимание: не сильная, но никакой быть не должно)

на торпеде, на кузове - вибрации нет.

в движении вообще отлично.

но вот атакуют меня при ХХ какие-то гармоники третьего порядка :) а я расстраиваюсь (пассажиры даже не догадываются)

У меня тоже нечто подобное замечается, но вот очень периодически и не понятно от чего зависит. Оно понятно, что такой быть не должно. но, это та же иголка в стоге сена. как искать? по компьютеру всё хорошо.

Так и чем ваша история закончилась? или до сих пор 

у меня начало дымить из под задних форсунок,что к салону ближе,идет течь саляры,там или резинки усыхают или х,,знает что,короче поменял всю обратку,в 2015 отдал 100 на сифтрансе,парни не экономте,говорят машины горят как факела из за этого,хотя можно конечно  и съэкономить,резинки подобрать и скобы поджать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите, заливаю 20 литров и проезжаю 130км, при этом по компьютеру пишет около 12л/100 при средней 21 км/ч. Нормально ли это??? С форсунок и обраток вроде нигде не подтекает. Поделитесь опытом плизззз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 2.7 по зиме 12 литров на сотню в городе при средней скорости в двадцать один км - нормальный расход.. в чём вопрос, включая смайлы в конце фразы, я не понял.. 

летом по городу - 11.5, зимой 12.5 (по опыту эксплуатации за пять лет)

зы: или тема "тролль в центральном парке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не смайлы просто так

Дело втом, что по компьютеру расход 12 получается, а наяву то он 15-16.

Это меня и настораживает.

Не совпадает маленько или где-то убегает.

Поидее на 20 литрах при 12л/100 я должен проехатьхотя б 170км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожую ситуацию и  сейчас наблюдаю. после простоя в месяц расход визуально выше обычного. поезжу еще литров 70 присмотрюсь-дальше на диагностику планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI
×
×
  • Создать...