Перейти к содержанию

Отчет о доработке штатной CD-магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, ВИТАЛИЙ BY. На днях попробую, только найду тонкий паяльник, остальное уже все есть. Уточняю, у меня магнитола, RD3 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет, =ВИТАЛИЙ BY=. Разобрал магнитолу, но оказалось что плата не такая как утебя. Вот фото.

post-8436-0-18967400-1354732638_thumb.jp

post-8436-0-56335500-1354732814_thumb.jp

Изменено пользователем secsot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, =ВИТАЛИЙ BY=. Разобрал магнитолу, но оказалось что плата не такая как утебя. Вот фото.

ПРИВЕТ! СДЕЛАЙ ФОТО ВСЕЙ ПЛАТЫ ОДНИМ СНИМКОМ (ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ РАЗОБРАТЬСЯ) И РАЗРЕШЕНИЕ ПО БОЛЬШЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий BY, какие условия подачи сигнала с AUX входа если припаяться к плате как в вашем случае. Нужен ли CD привод в данном случае? Когда идет сигнал, когда выбираешь CD на магнитоле?

Игорек, ты про штатку 607? Можно попробовать посмотреть легким способом :) Вобщем звони на телефон, придумаем.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пару фото всей платы магнитолы. Вроде бы в нормальном разрешении получилось, если нет попробую еще раз.

post-8436-0-68139800-1354815740_thumb.jp

Изменено пользователем secsot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пару фото всей платы магнитолы. Вроде бы в нормальном разрешении получилось, если нет попробую еще раз.

ПРИВЕТ! попробуй этот вариант на шлейф сд привода http://peugeot-club....&attach_id=4970 он в самом верху страницы. ТАМ ТОЖЕ НАДО ДИСК С ТИШИНОЙ. А на твоей плате надо смотреть даташит на микросхему -на фото не видно цивр-и то не факт что получится сразу припояться правильно Если около шлейфа фото похоже можно смело пояться туда или выложи фото как сделано около шлейфа у тебя

Изменено пользователем ВИТАЛИЙ BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата на фото выше не похожа на мою, там даже шлейф не такой. Какая нужна микросхема. Вот пару самых больших сфоткал.

post-8436-0-65542100-1354914275_thumb.jp

post-8436-0-74808200-1354914752_thumb.jp

Изменено пользователем secsot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата на фото выше не похожа на мою, там даже шлейф не такой. Какая нужна микросхема. Вот пару самых больших сфоткал.

от шлейфа НА ПЛАТЕ иди выше в сд ром ПО БЛИЖЕК МОТОРЧИКУ и там уже смотри плату малую должны быть буквы L И R ИЛИ LOUT И ROUT И GND Изменено пользователем ВИТАЛИЙ BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на плате, которая находиться на СД приводе, но ничего похожего на "L И R ИЛИ LOUT И ROUT И GND" я не нашел. Вот фото платы (сфоткал из двух частей).

Изменено пользователем secsot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на плате, которая находиться на СД приводе, но ничего похожего на "L И R ИЛИ LOUT И ROUT И GND" я не нашел. Вот фото платы (сфоткал из двух частей).

Микруха которая нужна SAA7708H - Car Radio Digital Signal Processor обратить внимание на выводы 70 и 72 (это левый и правый с CD) но лучше читануть ДАТАШИТЕще выводы есть для AM сигналов но это лучше глянуть по месту ... проследить по печати....

saa7708 datasheet.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, где находятся выводы 70 и 72? Т.е. к ним нужно припаять провода от AUX-кабеля или в другом месте?

Все верно по месту выводов....но паять не к ним, а либо через кондеры(разделительные) либо найти их же на самой плате магнитолы (ДАТАШИТИНА СТР. 59) НО ГЛЯНЬ ВЫВОДЫ АМ(если они активируются при выборе диапозона ОБА...... 66®, 67(L), то и диск пустышка не понадобиться оборвав сигнал с АМ, подать на вечо AUX (принцип подключения......все те же кондеры. УДАЧИ! Изменено пользователем Vital2546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь указать на плате куда конкретно припаять провода и где находяться кондеры(разделительные)? Я в микросхемах ничего не понимаю!! Где искать выводы на АМ?

Изменено пользователем secsot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, где находятся выводы 70 и 72? Т.е. к ним нужно припаять провода от AUX-кабеля или в другом месте?

И ВОЗМОЖНО МАССУ НАДО БУДЕТ БРАТЬ С 77 НОЖКИ Изменено пользователем ВИТАЛИЙ BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, где находятся выводы 70 и 72? Т.е. к ним нужно припаять провода от AUX-кабеля или в другом месте?

И ВОЗМОЖНО МАССУ НАДО БУДЕТ БРАТЬ С 77 НОЖКИ
Я вроде бы уже разобрался, но лучше указать точные места на моей плате, куда нужно будет припаять провода. Если можешь ='ВИТАЛИЙ BY' укажи стрелочками (как ты рисовал на своей плате выше), куда бы ты припял AUX? Изменено пользователем secsot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь указать на плате куда конкретно припаять провода и где находяться кондеры(разделительные)? Я в микросхемах ничего не понимаю!! Где искать выводы на АМ?

ОБА...... 66®, 67(L)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так?

Если через CD то все верно.....но подключение через кондеры навесным монтажом иначе помехи и тд...
Понял. А можешь уточнить, какие нужны кондеры и как делать навесным монтажом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так?

Если через CD то все верно.....но подключение через кондеры навесным монтажом иначе помехи и тд...
Понял. А можешь уточнить, какие нужны кондеры и как делать навесным монтажом?
Кондеры два по 2.2мкФ (левый, правый каналы) и один на 1мкФ -земля....По картинке если всеже проследиш и найдеш кондеры это зеленый цвет точек к которым провода поять ПРЯМОПо картинке если всеже НЕ найдеш кондеры, это красные цвет точек к которым провода поять ЧЕРЕЗ КОНДЕРЫ...купи неполярные (НЕ ЭЛЕКТРОЛИТЫ) и габаритом поменьше (примерно 6х10мм), один вывод кондера пояеш прям туда где стрелкой указал сам, второй вывод к проводу и на AUX. Другой канал аналогично (рядышком с первым отверстием в плате.....ну а земляной через кондер 1мкФ прямо к выводу микрухи... Изменено пользователем Vital2546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так?

Если через CD то все верно.....но подключение через кондеры навесным монтажом иначе помехи и тд...
Понял. А можешь уточнить, какие нужны кондеры и как делать навесным монтажом?
Навесной монтаж это когда дополнительные элементы висят над платий.... ВИСЯТ....держатся только за счет своих выводов (КИТАЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ :D/>)

ВСЕ!!!! Больше ничего не скажу пока не запояеш чего нибудьИзображение/>

SAA звук2.bmp

Изменено пользователем Vital2546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! У меня кларион pu2184A точно такой же как 53 сообщении, Возможно ли сделать аудио вход на частоте AM? Если возможно подскажите на какие контакты подпаяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! У меня кларион pu2184A точно такой же как 53 сообщении, Возможно ли сделать аудио вход на частоте AM? Если возможно подскажите на какие контакты подпаяться!

На АМ не получится. АМ приходит на микросхему в моно. В данном аппарате только три варианта получить стерео линейный вход: FM, CD, CD-changer. Входы AM, телефонный и от навигации - все моно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моей магнитоле есть кнопка выбора диапозона АМ? На панели ее не видно. Магнитола VDO RD3-01.

Изменено пользователем secsot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моей магнитоле есть кнопка выбора диапозона АМ? На панели ее не видно. Магнитола VDO RD3-01.

Есть. Кнопка включения радиоприаемника при повторном нажатии переключает диапазоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничерта не получилось. Отдал магитолу на перепайку, ждал долго из-за праздников, но в итоге припаяли звуковым выходам АМ, а звук оказался очень слабым. Далее попробовали припаяться к CD и опять тишина. Даже записал диск с тишиной, но звук с AUX выходане пошел. Специалисты пояснили, что таким образом получился наоборот выход, т.е. можно подключать к динамикам. Что делать дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...