Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть масляный радиатор, контур на который открывается масляным термостатом. Температура открытия 120 градусов, есть ещё один оспект, когда валишь на полном дросселе, горячая (турбинная часть раскаляется до красна).

Имея мощную машину и быстро не ездить, глупо.

Так вот это масло лучше держит высокие температуры и не превращается в воду.

Изображение

вот тара 4+1, те остаётся литр и он на доливку даже не используется, машина всегда ездит на синтетике 364 тыс км пробега. Интервал ТО 12тыс км.

Если в машину никогда чачу не лили, то мотор будет в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Назрел очередной вопрос... С8, 2.0 HDI, 2008 г. Залита синтетика Elf Evolution. По городу езжу мало, основной пробег по трассе. Через сколько лучше менять масло? У немцев межсервисный интервал выставлен вообще 30 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос у меня к вам), бывший владелец лил масло ELF EXCELLIUM NF 5W-40, двигатель 1.8 16v бензин, продолжать лить это же или заменить на Total либо Esso?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие Elf от Total? Льют на одном заводе. То одно дешевле, то другое... про маркетинг слышал? Моей рекомендовано Total Ineo 5w30 (раньше было Quarts 9000). Лью Elf Evolution SRX 5W30 уже третий год. До этого был Megan - лил Elf 4,5 года. Все Ок!Не надо менять масло (марку)! Машина привыкла-пусть так и ездитотправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие Elf от Total? Льют на одном заводе. То одно дешевле, то другое... про маркетинг слышал? Моей рекомендовано Total Ineo 5w30 (раньше было Quarts 9000). Лью Elf Evolution SRX 5W30 уже третий год. До этого был Megan - лил Elf 4,5 года. Все Ок!Не надо менять масло (марку)! Машина привыкла-пусть так и ездитотправлено через ТапаТалк

Вот такой я ответ и ждал, спасибо тебе огромное, буду продолжать лить ELF)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Repsol кто-нибудь применял, поделитесь впечатлениями. http://repsol.by/129...ution-5w40.html

Зачем??? Допуск А3/В4 макс. Стоит как сЧастье.Тотал и Эльф дешевле и допуски выше.Нахрена козе баян?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Repsol кто-нибудь применял, поделитесь впечатлениями. http://repsol.by/129...ution-5w40.html

Зачем??? Допуск А3/В4 макс. Стоит как сЧастье.

Тотал и Эльф дешевле и допуски выше.

Нахрена козе баян?

Изображение+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал на прошлом авто (турбодизель common rail 2001г) масло Q8 5W40 синтетику. Никаких нареканий за 40 тык. В нынешний Пежо 405 1995г 2.0 бенз планирую использовать полусинтетику 10W40.

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у -Игорь- масло Repsol на халяву можно достать. Вот он и спрашивает, можно ли на этом ездить. А если нельзя, то вы все не правы, потому, что можно так как оно на холяву. А если он покупать будет этот Repsol, то тут уже действительно не понятно. Разбирал много двигателей и бензиновых и дизельных. После ТОТАЛА самы чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у -Игорь- масло Repsol на халяву можно достать. Вот он и спрашивает, можно ли на этом ездить. А если нельзя, то вы все не правы, потому, что можно так как оно на холяву. А если он покупать будет этот Repsol, то тут уже действительно не понятно. Разбирал много двигателей и бензиновых и дизельных. После ТОТАЛА самы чистые.

В прежнюю машину 5 лет заливал Elf 10w40 пробег от замены до замены 7-8 тысяч (двигатель F3P B674) нареканий не было. В теперешнюю машину (двигатель 3FZ (EW12J4) при первой замене масла залил Mobil 5W40, потом перешёл на рекомендованный производителем Total 5W40 и два года лью только его, (интервал замен 10-12 тысяч) езжу круглый год и в любую погоду, как в городе, так и по трассе (тьфу-тьфу-тьфу). Покупаю масло всегда в одном и том же месте, продавец предложил Repsol. Прежде чем купить это масло, а тем более залить в свою машину спросил на форуме, и всё. Дифирамбов и хвалебных од о Repsolе не пел, в Total «не плевал». В чём дело? Вас раздражает упоминание других марок масла?
Никого тут и ничего не раздражает,тут ключевое слово рекомендованный производителем Total и проверенный миллионами людей

Если Вам интересно мое мнение то я за тотал!!!Тем более что он с баяномИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим допуском B71 2290 есть 4 масла: Тотал с 10 вискосити при 100 град, Кома про-теч с 11.1 вискосити при 100 град., ЛиквиМоли 4200 с 12.6 вискосити при 100 град, Мобил ЕСП Формула с 12.4 вискосити при 100 град,

если смысл за два последних в полтора раза переплачивать? может они ходить в те полтора раза больше будут?

Изменено пользователем Popesych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

посоветуйте какое масло залить пежо 607 2.2hdi5 w30 или 5w40 total пробег 310000

Лей рекомендованное заводом 5w-40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какое масло залить пежо 607 2.2hdi5 w30 или 5w40 total пробег 310000

Лей рекомендованное заводом 5w-40.
+1А ветку почитать тяжело? отправлено через ТапаТалк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая цыфра - температура, вторая - вязкость. Все уже было обмусолено тыщу разов. :oПС: не думайте что я пАдежей не знаю :Dотправлено через ТапаТалк

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всегда лил Total Quartz 9000 5W-40 в двигатель 1,8 16V. Так получилось , что пришлось на замене залить Areca Fortax 5W-40 . Сразу вроде ничего, но через 3 тыс. вроде как "громкости" добавил двигатель. Может "паранойя". Но интересен другой аспект, Тотал двигатель съедал за 3 тысю примерно 600- 800 мл, а на этом метка щупа на месте? Есть мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все почитал и все таки конечный вопрос - заводил пыж 406 2.0хди прошлой зимой в -30 на полусинтетике 10w40. никаких отличий от -20 или -10 не заметил - звук такой же, запуск такой же. есть ли именно вред для двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...