Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Тогда еще вопрос: какой объем масла в двигатель EW10A надо лить? В разных источниках по-разному: в книжке официальной для EW10J4 и EW10A указано 4,25 л., в многих других источниках в Интернете для EW10A - 5 л. Залили 4,2 л. - уровень посередине между верхней и нижней метками щупа стал. Получается, надо еще 700-800 мл. долить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно "почистить" кнопки магнитолы (несколько "залипают" при нажатии и остаются вдавленными)? Может есть более легкий способ, чем снятие магнитолы и разборка ее лицевой части? И из-за чего такое вообще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последствия использования спрея типа "полироль", после разбрызгивания нужно вытирать а в кнопках не вытирали и наносили с близкого расстояния, + грязь на влаге собралась вот и результат... Образовывается липкая среда которая отмывается мылом, но не совсем легко... Как то так... В идеале нужно разобрать, но очень аккуратно... И соответственно помыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последствия использования спрея типа "полироль", после разбрызгивания нужно вытирать а в кнопках не вытирали и наносили с близкого расстояния, + грязь на влаге собралась вот и результат... Образовывается липкая среда которая отмывается мылом, но не совсем легко... Как то так... В идеале нужно разобрать, но очень аккуратно... И соответственно помыть)

SegaSS, спасибо! (Лучше б не делали такую "предпродажную подготовку", гады :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста. При длительном нажатии кнопки брелка на закрытие - автоматом закрывает открытые окна. А шторку панорамного люка в sw тоже должно закрывать?Двигатель люка обучен (не защемляет) но авто-закрытие не происходит, это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста. При длительном нажатии кнопки брелка на закрытие - автоматом закрывает открытые окна. А шторку панорамного люка в sw тоже должно закрывать?Двигатель люка обучен (не защемляет) но авто-закрытие не происходит, это норма?

да это норма...не закрывает и у меня!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, очень жаль Изображение пару раз оставил под солнцем так вечером в салоне была духовка...

еще один вопрос. Кто-нибудь снимал обшивку водительского или пассажирского сиденья? Есть интерес посмотреть почему не работает подогрев водительской попы)

Нужно ли вынимать сиденье из салона?

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, очень жаль Изображение пару раз оставил под солнцем так вечером в салоне была духовка...

еще один вопрос. Кто-нибудь снимал обшивку водительского или пассажирского сиденья? Есть интерес посмотреть почему не работает подогрев водительской попы)

Нужно ли вынимать сиденье из салона?

так его надо искать(подогрев) не в дверке а под сидением :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, очень жаль Изображение пару раз оставил под солнцем так вечером в салоне была духовка...

еще один вопрос. Кто-нибудь снимал обшивку водительского или пассажирского сиденья? Есть интерес посмотреть почему не работает подогрев водительской попы)

Нужно ли вынимать сиденье из салона?

так его надо искать(подогрев) не в дверке а под сидением :D
хм, а кто говорит про дверку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а кто говорит про дверку?

Ой сори...не так прочитал, ты глянул тестером сначала приходит ли туда напруга, может предохранитель накрылся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а кто говорит про дверку?

Ой сори...не так прочитал, ты глянул тестером сначала приходит ли туда напруга, может предохранитель накрылся!
подсветка кнопки горит, делаю предположение что приходит) Говорят стандартная хня - обрыв внутри седушки, особенно если коленкой становиться на неё =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсветка кнопки горит, делаю предположение что приходит) Говорят стандартная хня - обрыв внутри седушки, особенно если коленкой становиться на неё =(

на 407 форуме поищи( http://407club.ru)(...где то у них я видел тему как разбирать седушку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсветка кнопки горит, делаю предположение что приходит) Говорят стандартная хня - обрыв внутри седушки, особенно если коленкой становиться на неё =(

на 407 форуме поищи( http://407club.ru)(...где то у них я видел тему как разбирать седушку!
спасиб тебе, милчеловек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденье разбирается довольно легко. Так же легко его можно вынуть из салона.

Сама седушка не разборная (кожаный салон).

Седушка склеена довольно надежно и я сомневаюсь, что её можно продавить коленом. Для начала рекомендую просто перебросить местами реле управления нагревом сидений. Они крепятся прямо под сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел повесить георгиевскую ленточку, но с интересом обнаружил, что "внешней" антенны у меня в седане нет. Она, видимо, где-то внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во "втором" (бескнопочном) ключе, если потрясти, слышно, как что-то катается внутри. Там же тоже должен быть чип иммобилайзера, так? Надеюсь, что рабочий.На какое расстояние нужно удалить от замка зажигания "первый" ключ, чтобы эксперимент по заводке авто "вторым" ключом с целью проверки работоспособности чипа в нем был чистым? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож не работал подогрев водительского сиденья. Ткань приклеена к поролону. Повезло что провод прогарел (поролон был обуглен) возле стыка спинки и седушки, поэтому много поролона потрошить не пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во "втором" (бескнопочном) ключе, если потрясти, слышно, как что-то катается внутри. Там же тоже должен быть чип иммобилайзера, так? Надеюсь, что рабочий.На какое расстояние нужно удалить от замка зажигания "первый" ключ, чтобы эксперимент по заводке авто "вторым" ключом с целью проверки работоспособности чипа в нем был чистым? :)

Положить на соседнее сиденье, а лучше оставить дома))))) Для чистоты эксперимента))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел повесить георгиевскую ленточку, но с интересом обнаружил, что "внешней" антенны у меня в седане нет. Она, видимо, где-то внутри.

Коль, у меня для ентого - отдельный флагшток....уже много лет (т.к. на 607 тоже антенн не было, а на 605-м электротелескопическая была)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые владельцы 407sw, скажите пожалуйста, у вас тоже дребезжит задняя дверь (или стекло задней двери) на мелких неровностях дороги и ямках?Уже запарило это дребезжание, подозреваю что нужно сменить резиновые уплотнители, которые стоят между стеклом и металлом двери, может износились уже и заставляют стекло дребезжать?В общем вопрос, кто-нибудь лечил себе эту проблему?В принципе я бы и не парился сразу, универсал у меня это первый, до этого только на седанах гонял, и я всегда считал что универсал по принципу - гремучий. Но у знакомого рено лагуна 2 с таким же отдельно открывающимся задним стеклом от двери, так вот толи там конструкция более удачная, толи износ уплотнителей меньший, но там вообще не слышал никакого дребезжания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...