Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос навеял друг... Он купил Ц5, на 2.0 2005 год, на автомате... у меня 407 2005 год 2.2... Официалы всегда твердили, что адаптация правого бокового зеркала, на правое заднее колесо, при движении задним ходом, возможна только при кожаном салоне и Блоке Памяти положений сидений. Так вот, на Ц5 эта срань есть и работает без Кожаного салона и т.п.Отсюда вопрос: Можно Это сделать на 407???? :))) я имею ввиду ППСный метод, а не хирургию с заменой салона/машиы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос навеял друг... Он купил Ц5, на 2.0 2005 год, на автомате... у меня 407 2005 год 2.2... Официалы всегда твердили, что адаптация правого бокового зеркала, на правое заднее колесо, при движении задним ходом, возможна только при кожаном салоне и Блоке Памяти положений сидений. Так вот, на Ц5 эта срань есть и работает без Кожаного салона и т.п.Отсюда вопрос: Можно Это сделать на 407???? :))) я имею ввиду ППСный метод, а не хирургию с заменой салона/машиы.

Я смотрел в ППС, пытался, но не работало....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, что бы направить зеркало на заднее колесо, нужно знать расположение сиденья, а это возможно только при наличии электрорегулировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку загнали к знакомому будет смотреть, он тоже сказал что вариантов дофига.такой вопросец, ктонить может покупал такое http://kolizey.net.u...076-peugeot-407 и что это вообще и стоит ли купить? кто сталкивался?

На Авесе читал, чувак такое брал... вроде как доволен, только есть ли смысл 1000 баксов платить за сей девайс!!!???
ну не 1000 а ~835:))) так а ссылка может есть узнать бы что да как?:)
Тут просили около 400$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, что бы направить зеркало на заднее колесо, нужно знать расположение сиденья, а это возможно только при наличии электрорегулировок.

Это по Логике! :) В Ц5 работает без Электрорегулировок, вот и задался вопросом! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, что бы направить зеркало на заднее колесо, нужно знать расположение сиденья, а это возможно только при наличии электрорегулировок.

Это по Логике! :) В Ц5 работает без Электрорегулировок, вот и задался вопросом! :)
если зеркала электро , должно работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

если зеркала электро , должно работать

от этого не зависит.Работает такая штука,только если сиденья с электрорегулировками.

Уж стесняюсь спросить - как разъединять вот такие защелки?

Изображение

а еще такое гордое звание,как технарь клуба Пежо...:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, незнание не есть порок. Порок это отсутствие желания узнать....Даже великий Сократ говорил: "Я знаю, что я ничего не знаю".

а не кто и не говорит,что незнание-это порок...,просто вот такому технарю пригонишь свою машину,а он получается элементарных вещей не знает и давай тебе менять все по кругу,авось поможет....(в данном примере,не имею ввиду конкретных людей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не кто и не говорит,что незнание-это порок...,просто вот такому технарю пригонишь свою машину,а он получается элементарных вещей не знает и давай тебе менять все по кругу,авось поможет....(в данном примере,не имею ввиду конкретных людей)

я бы не был так категоричен, по нескольким причинам:во-первых, Дайвер не стал с умным видом ломать крепление, а честно спросил на форуме.во-вторых, невозможно знать всев-третьих, никто и не заставляет пользоваться его услугами, каждый сам выбирает куда обращатьсяв-четвертых, твое сообщение похоже на троллинг, а троллинг не красит человека.Все вышеперечисленное мое ИМХО.Дабы не создавать ошибочных иллюзий сообщу. Дайвера видел в своей жизни 2 раза, когда отдавал ему авто на ГРМ-сервис и когда забирал. Не скажу что все было сделано идеально (допустим незажатый болтик для стравливания воздуха) но даже это не позволяет мне оставлять негативный отзыв о его труде, ибо все остальное сделано было быстро, дешево и с толком.В общем думаю стоит почистить топик, так как никакого отношения к разным мелочам твой троллинг и мои ответы не имеют. Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,не надо так кипятиться и внимательно читайте мое сообщение,я не писал про конкретных людей.....,а высказал свое мнение о автосервисе в РБ!тоесть я троллю,а ты тут типа д Артаньян,защищаешь сирых и убогих?:lol:Если ты не заметил,то троллить первый начал ты.

Изменено пользователем doktor174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, что бы направить зеркало на заднее колесо, нужно знать расположение сиденья, а это возможно только при наличии электрорегулировок.

Это по Логике! :) В Ц5 работает без Электрорегулировок, вот и задался вопросом! :)
я пробовал на своем 407 настроить чтобы зеркало опускалось при задней передаче по методике из мануалки по цэпятому - не вышло. Может там по хитрому надо как-то хз.ПыСы электрорегулировки имеются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

хм, незнание не есть порок. Порок это отсутствие желания узнать....Даже великий Сократ говорил: "Я знаю, что я ничего не знаю".

а не кто и не говорит,что незнание-это порок...,просто вот такому технарю пригонишь свою машину,а он получается элементарных вещей не знает и давай тебе менять все по кругу,авось поможет....(в данном примере,не имею ввиду конкретных людей)
Бестолковый пример, о великий знаток автомобилей. По твоему лучше сломать, чем спрсоить как разбирается? Я не считаю зазорным задать простой вопрос. К тому же, машины с подобным крепежом начинают все чаще и чаще встречаться, а СБ не дает толкового объяснения как разбирать этот крепеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: на каких оборотах включается трубина в 2.0 HDI и на каком значении должна останавливаться стрелка тахометра на холостых оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Погуглите и почитайте что такое турбокомпрессор и как он работает. Турбина-это не лампочка в люстре, она не включается одним щелчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, что бы направить зеркало на заднее колесо, нужно знать расположение сиденья, а это возможно только при наличии электрорегулировок.

Это по Логике! :) В Ц5 работает без Электрорегулировок, вот и задался вопросом! :)
я пробовал на своем 407 настроить чтобы зеркало опускалось при задней передаче по методике из мануалки по цэпятому - не вышло. Может там по хитрому надо как-то хз.ПыСы электрорегулировки имеются
при включении задней передачи переключаешь клавишу настройки допустим правого зеркала вправо и настаиваешь зеркало на заднее колесо, далее аналогично настраиваешь левое колесо, при выключении задней передачи зеркало возвращается на пережнее место, а при включении задней передачи зеркало снова поворачивается на заднее колесо в зависимости от того куда перещелкнута клавиша регулировки зеркал если включена настройка правого зеркала, то правое зеркало будет опускаться  на заднее колесо если переключить на левое то левое зеркало будет опускаться на заднее колесо если переключатель регулировки зеркал в нейтральном положении то никакое зеркало при включении задней передачи никуда опускаться не будет, ещё эта функция может быть НЕ АКТИВИРОВАНА :blush: , активируется через ПЕЖО ПЛАНЕТ, на С 5  с обычным велюровым салона и без электро сидений и без памяти сидений удачно активировал, у меня на кожаном салоне тоже пришлось активировать,  так как небыла активирована :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Шанс Запустить эту срань на Тканевом салоне Пыжа, все таки имеется, при Активации фичи в ППС, так? или это доступно только Ситрам на Тряпке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите как снимается и по какой цене ее можно прикупить-декоративная накладка над бардачком (дерево или карбон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите как снимается и по какой цене ее можно прикупить-декоративная накладка над бардачком (дерево или карбон)?

00008226C2 если интересует эта штука,то на сифе около 550 тыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении задней передачи переключаешь клавишу настройки допустим правого зеркала вправо и настаиваешь зеркало на заднее колесо, далее аналогично настраиваешь левое колесо, при выключении задней передачи зеркало возвращается на пережнее место, а при включении задней передачи зеркало снова поворачивается на заднее колесо в зависимости от того куда перещелкнута клавиша регулировки зеркал если включена настройка правого зеркала, то правое зеркало будет опускаться  на заднее колесо если переключить на левое то левое зеркало будет опускаться на заднее колесо если переключатель регулировки зеркал в нейтральном положении то никакое зеркало при включении задней передачи никуда опускаться не будет, 

в общем ничего зеркало не сделало у менч после переключения передачи... А какой параметр должен быть активирован? или хотя бы в каком блоке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят и девчат, планирую на выходных поменять самостоятельно заднюю ступицу, съемник для старой ступицы есть. До этого на других своих машинах делал по разному, где с помощью пресса, где съемником, где просто ручками снималось и одевалось все. Может кто-нибудь подскажет, при монтаже новой ступицы нужны спец-инструменты, типа длинной гайки для посадки ступицы на место как в 307? Вариант с забиванием ступицы на ось исключаю сразу, так вот думаю легко ли удастся надеть её ручками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки, купил себе плафончики в двери, для подсветки, изначально их там не было, есть только чтото типо ниши, я читал что проводка под них с клемами вроде везде есть, так ли это и может ктонить поможет поставить(врезать их туда) Изображение

Изменено пользователем Бука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении задней передачи переключаешь клавишу настройки допустим правого зеркала вправо и настаиваешь зеркало на заднее колесо, далее аналогично настраиваешь левое колесо, при выключении задней передачи зеркало возвращается на пережнее место, а при включении задней передачи зеркало снова поворачивается на заднее колесо в зависимости от того куда перещелкнута клавиша регулировки зеркал если включена настройка правого зеркала, то правое зеркало будет опускаться на заднее колесо если переключить на левое то левое зеркало будет опускаться на заднее колесо если переключатель регулировки зеркал в нейтральном положении то никакое зеркало при включении задней передачи никуда опускаться не будет,

в общем ничего зеркало не сделало у менч после переключения передачи... А какой параметр должен быть активирован? или хотя бы в каком блоке?

конфигурация и услуги компьютеров/тест по компьютеру/интелектуальный сервисный модуль/телеколировка/опции клиента/видимость/индексация наружних зеркал при включении передачи заднего хода/присутствует/F5

если не получиться попробуй активировать конфиг и услуг ком/тест по комп/ИнтелектуальныйСМ/телекодировка/присутствуют компьютеры/блок запоминания сидения водителя/присутствует/F5 далее в СМ /телекодировка/ опции клиента/ салон/запоминание параметров рабочего места водителя/присутствует/F5 ( хоть его и нет а вось поможет) удачи на С5 прокатывало на пежо не кто неспрашивал

у кого коробка автомат подскажите подсветка на ней горит (буквы PRND) али нет там подсветки, если есть как окуратно добраться до неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении задней передачи переключаешь клавишу настройки допустим правого зеркала вправо и настаиваешь зеркало на заднее колесо, далее аналогично настраиваешь левое колесо, при выключении задней передачи зеркало возвращается на пережнее место, а при включении задней передачи зеркало снова поворачивается на заднее колесо в зависимости от того куда перещелкнута клавиша регулировки зеркал если включена настройка правого зеркала, то правое зеркало будет опускаться на заднее колесо если переключить на левое то левое зеркало будет опускаться на заднее колесо если переключатель регулировки зеркал в нейтральном положении то никакое зеркало при включении задней передачи никуда опускаться не будет,

в общем ничего зеркало не сделало у менч после переключения передачи... А какой параметр должен быть активирован? или хотя бы в каком блоке?

конфигурация и услуги компьютеров/тест по компьютеру/интелектуальный сервисный модуль/телеколировка/опции клиента/видимость/индексация наружних зеркал при включении передачи заднего хода/присутствует/F5

если не получиться попробуй активировать конфиг и услуг ком/тест по комп/ИнтелектуальныйСМ/телекодировка/присутствуют компьютеры/блок запоминания сидения водителя/присутствует/F5 далее в СМ /телекодировка/ опции клиента/ салон/запоминание параметров рабочего места водителя/присутствует/F5 ( хоть его и нет а вось поможет) удачи на С5 прокатывало на пежо не кто неспрашивал

у кого коробка автомат подскажите подсветка на ней горит (буквы PRND) али нет там подсветки, если есть как окуратно добраться до неё

Приветствую

На днях сам лазил в рычаг коробки - даже нет патрона для лампочки и проводка не предусмотрена, все указания считывай с дисплея, типо в темноте можно и не смотреть на рычаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят и девчат, планирую на выходных поменять самостоятельно заднюю ступицу, съемник для старой ступицы есть. До этого на других своих машинах делал по разному, где с помощью пресса, где съемником, где просто ручками снималось и одевалось все. Может кто-нибудь подскажет, при монтаже новой ступицы нужны спец-инструменты, типа длинной гайки для посадки ступицы на место как в 307? Вариант с забиванием ступицы на ось исключаю сразу, так вот думаю легко ли удастся надеть её ручками?

Лови - может поможет!

Замена ступицы.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...