Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

1. нормально они ходят, у меня больше 100к км;

2. не сказал бы я, что это детская болезнь, просто лягушатники - рукажопы.

3. рестайл был в 2008 году, поправил не угол, а изменили конструкцию (кстати, трубку можно купить, раньше 100 у.е стоила);

4. а что с радиатором, у меня он уже 8 лет стоит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Leon_406 сказал:

1. нормально они ходят, у меня больше 100к км;

2. не сказал бы я, что это детская болезнь, просто лягушатники - рукажопы.

3. рестайл был в 2008 году, поправил не угол, а изменили конструкцию (кстати, трубку можно купить, раньше 100 у.е стоила);

4. а что с радиатором, у меня он уже 8 лет стоит...

 

К чему эта полемика? Владею 407sw с 2011, говорю свои наблюдения, человеку впервые столкнувшемуся с 407 думаю будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Leon_406 сказал:

1. нормально они ходят, у меня больше 100к км;

2. не сказал бы я, что это детская болезнь, просто лягушатники - рукажопы.

3. рестайл был в 2008 году, поправил не угол, а изменили конструкцию (кстати, трубку можно купить, раньше 100 у.е стоила);

4. а что с радиатором, у меня он уже 8 лет стоит...

 

1. пробег 115 тыс (за время владения) менял нижние обе уже 2 раза, сейчас буду менять третий раз, всегда беру TRW. Хватает на 35-45тыс. В подвеске даже стойки стаба у меня ходят дольше (беру оригинал, ходят по 50-60 тыс)! Сайленты вообще в первый раз менять буду. Итог по подвеске - слабое место нижние шаровые.

2.если бы штоки заслонок имели усиление в виде металлического  стержня (что я сделал в своей через год владения и до сих пор не знаю бед) проблем бы не было ни у кого, полагаю усиленные заслонки (я правда их не видел, дорабатывал свои сам) решают эту проблему, отсюда вывод - детская болезнь в следствие рукожопости конструкторов, т.е. конструкторский просчёт.

3.возможно, глубоко в проблему не лез, вычитал на французском форуме в свое время (по гиперссылке с российского пежо клуба), для себя решил вопрос подливанием уровня (главное не проворонить уровень дабы не осушить электрогур, и не перелить сильно, дабы не "приговорить" сальники в рейке чрезмерным давлением. 

4.ну вот 8 лет как стоит новый радиатор, но ведь не с рождения авто? У себя я тоже менял лет 6 назад, предварительно покрыв его наружную поверхность в области крепления вентилятора спец лаком, ибо там скапливается грязь, что чревато для стойкости метала. 

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2019 в 20:45, Leon_406 сказал:

))

Хотел много чего написать, да ... лень. 

ИМХО все эти вопросы достаточно подробно раскрыты на форуме.

Дадада, и во многих темах, особенно про печку, шаровые, я писал в далёком 2011... Даже с Вами общались насчёт муфты кондея в теме про климат. 

Человек спросил про нюансы дабы не рыть весь форум, думаю ключевые позиции теперь ему понятны. 

З. Ы. не знаю как у Вас ходят шаровые по 100к, где-то на форуме была инфа что сиф даёт гарантию на оригинал в 40к. Вот купил себе оригинал, буду ставить :-) правда уверен, что следующие 100к уже проверит другой владелец))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 overrideШаровые даже больше 100к прошли. Одну из них летом заменил, вторая продолжает ходить. На авто с 2007 года шаровые держатся дольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет у меня пежо 407 2.0 дизель,  при нажатии на педаль в трубке топлива видно пузырьки при спокойной езде все нормально, если немного нажать на педаль появлееться ошибка малое давление топлива, может кто сталкивался с таким, как устринить? Спасибо ( все форсунки проверены, топливный фильтр и резинки заменены) Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане, всем привет. Помогите с вопросом. Хочу купить 407-го 2.2Б AT, но есть маленькая проблема: немного парит из масляного щупа..... а так едет вроде как не плохо.... дизелит))))(читал что у всех такая беда) что посоветуете?? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexlife сказал:

Уважаемые форумчане, всем привет. Помогите с вопросом. Хочу купить 407-го 2.2Б AT, но есть маленькая проблема: немного парит из масляного щупа..... а так едет вроде как не плохо.... дизелит))))(читал что у всех такая беда) что посоветуете?? спасибо

Дизелит, как вы говорите, это в первую очередь фазорегулятор(ы). Хотя причин может быть тыща. Парит из щупа - это в первую очередь кольца (прорыв газов в поддон).

 А лучше ищите дизель 1.6HDI (110 кобыл), или 2.0 HDI 136 (кобыл) порезвее но и погеморнее.

 1.6 шустрый, простой (относительно), надёжный (если не упилен), экономичный от 4 до 6.5 литров на 100 км. Запчасти любые везде в наличии и относительно дешёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Leon_406 сказал:

"погеморнее" откуда вы это берете...

Статистика, Карл, статистика! (Тем более 1.6 в сравнении с 2.0 концерна PSA - а не с WV или BMV премиум). 

Лёва, ты бы и ЗАЗ Сенс возвёл в идеал, если бы владел оной!

 Тебе бы на Альфе твин разок проехать, и ты бы корытами считал остальные тачки аналогичного класса "до ПРЕМИУМа". Органомика, комфорт, управляемость, удобство посадки и управления и пр. А вот в обслуге и цене на запчасти ТвинСпарк гемороина ещё поискать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2020 в 08:21, Alexlife сказал:

 Хочу купить 407-го 2.2Б AT, но есть маленькая проблема: немного парит из масляного щупа..... а так едет вроде как не плохо.... дизелит))))

Отличный мотор, важнее смотреть коробку...

Дизель с пробегами аля 300-400 не лучший выбор при любом исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста есть ошибка P1363 датчик Акселерометра. Peugeot 407, 2007 год, механика 6 ступка, 2.0 hdi. Машина на холостом ходу при определённой температуре двигателя примерно 80-85 градусов начинает дёргается. При другой температуре выше или ниже такого не происходит. Читаю ошибки, и только одна по этому датчику. Буду очень презнателен если мне объяснят что это за датчик, может ли быть в нём причина и где он стоит. Заранее всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Машина 407sw 2005 бензин. При езде, при нажатии педали тормоза, горит ошибка лампочек. Вроде первый раз ошибка стоп сигнала, сейчас поворотники. Читал тему, проверил задние фишки - черного цвета,  не подгоревшие. Если не включать на боковом рычаге ни свет фар, ни габариты, то ошибка не проявляется (пока). Что ещё смотреть? Масса прикручена очень сильно. Притом проявляется при езде. Пытался просить детей посмотреть на лампочки при стоянке - ошибки не могу получить. А при езде очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...