Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Алексей Уважаю такой подход и таких водителей. А если вынудил чуть притормозить кого-то, чтобы освободить для меня полосу-всегда моргну аварийкой в благодарность. И моргаю дальним редко, 80% водителей пропустят всегда, для остальных включаю левый поворотник и жду некоторое время. Если не заметили-моргну разок.

Видел ситуацию на кольце, в районе притыцкого по 3 полосе с включённой аварийкой сзади быстро догоняла девятка жигули, я быстренько освободил полосу, за рулём был мужик лет под 60 и женщина, в той же возрастной категории. Не знаю куда они летели на аварийке на предельной для такого аппарата скорости, но явно не погонять решили на старости лет. Так что пропускай и пропущен будешь.

Изменено пользователем AlexXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь притормозить и пропустить по единственной полосе перестраивающийся общественный транспорт. Например на первой полосе всеобщая стоянка, свободна только вторая. Автобус/тролейбус в этот момент отъезжают от остановки. Тоже со скорыми, даже если без проблесковых маячков.По теме топика видел на проспекте, как ржавый пепелац все время подрезал новый белый мерс, причем делал это намеренно и специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уступить труда не составить, если еду по крайней левой постоянно посматриваю не летит ли кто больше моей скорости, сам уступаю еще до его моргания, но бывают личности обычно молодые на хорошей машине, еду в потоке по крайней левой, но быстрее правого потока, пристраивается в ж... мерс, мограет не один раз, съехать в право нет возможности, впереди поток плотно движется, мерсу не в терпеж вообще то моргает то лезет под самый бампер, чутка притормозил что бы он фары увидел, чутка отстал, потом вижу перестраивается в правый ряд, давит резко на педаль, в боковое зеркало вижу что на грани хочет обогнать и подрезать меня, естественно я немного всего надавил на газ и он не успел, пару раз он так подергался... потом с права появилось большое пространство, я уступил дураку пусть летит, за рулем был молодой парень на мерсе тыс за 80. Их мнение на дороге у меня классная тачка и он король на дороге и все должны уступать. А мое мнение что дураку всегда уступят, если есть возможность, не вклиниваться в другой поток и резко тормозить что бы только уступить ему дорогу. Нужно уважать друг друга на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то заметил, что неопытную девушку как-то проскочить-объехать легче, чем самоутверждающегося за рулем гавнюка. И если первое проходит само собой - опыт вождения появляется, то вторым не помешало бы немного пересмотреть свои взгляды на жизнь. По принципу "урвать и придушить" мы уже жили. Лично мне не нравилось.Давайте будем вежливыми, может и до "них" дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, не буду говорить какая статья, имхо не помню. но выпускать общественный транспорт с остановок в населенном пункте, мы обязаны, если не спешу сам выпускаю, скорые, ну когда как, с мигалками замечу пропущу, а без мигалок ну ежели замечаю то чаще пропускаю чем нет, но обращаю внимание меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, не буду говорить какая статья, имхо не помню. но выпускать общественный транспорт с остановок в населенном пункте, мы обязаны

Маленький нюанс в том, что обязаны если он перестраивается из кармана в правую крайнюю.

Кстати о дурдоме - кольцевая это загародняя дорога или дорога в населенном пункте? Изображение вопрос с подвохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о дурдоме - кольцевая это загародняя дорога или дорога в населенном пункте? Изображение вопрос с подвохом.

Населенный пункт т.к. находится за знаком "Минск" да и была бы это загородняя дорога, не тратили бы алюминий на знаки "90" ;) Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если ехать по ул. Притыцкого то знак "Конец населенного пункта" до (!) кольцевой. И получается заехав по ней на кольцевую и сьехав в любом другом месте с кольцевой в город то знак «Начало населенного пункта» мы так и не встретим!!! и соответственно можно едить по городу 90 не нарушая правил!!!!!!И вот если это дорога городская, то на кольцевой хвататает мест со знаками "главная дорога" и ,перекрестков соответственно, за которыми знаков "90" не стоит! Тоесть по сути любой гаец может стать с радаром и косить, косить, косить.По сути мы все злостнейшие нарушители скоростного режима и прав нас давно надо лишать! Или денег.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще к несовершенствам, въезд в Минск со стороны Могилева и Гомеля на одном столбе стоят два знака: ограничение по скорости 80 км/ч и собственно знак въезда в минск. Насколько я помню это значит что пока ты будешь ехать прямо в данном населенном пункте, можешь делатьэто со скоростью 80 км (если участок не отмечен дополнитьльными знаками, но как тока ты проедешь знак главная дорога, снова можешь ехать свои 80)получается что можешь доехать до вокзала со скоростью 80 км, ну или до улицы красивой, ибо по развилке не совсем понятно где там прямо

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще к несовершенствам, въезд в Минск со стороны Могилева и Гомеля на одном столбе стоят два знака: ограничение по скорости 80 км/ч и собственно знак въезда в минск. Насколько я помню это значит что пока ты будешь ехать прямо в данном населенном пункте, можешь делатьэто со скоростью 80 км (если участок не отмечен дополнитьльными знаками, но как тока ты проедешь знак главная дорога, снова можешь ехать свои 80)получается что можешь доехать до вокзала со скоростью 80 км, ну или до улицы красивой, ибо по развилке не совсем понятно где там прямо

знак ограничение скорости действует до перекрестка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак ограничение скорости действует до перекрестка

Если знак висит на столбе с табличкой начала населённого пункта-то ехать можно с этой скоростью по главной дороге чуть ли не до конца этого пункта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то следует перечитать и переосмыслить ПДД

20. Действие распространяется:знаков 3.24.1, 3.24.2 -  от места установки знака до ближайшегообозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка – до концанаселенного пункта;знаков 3.24.1, 3.24.2, установленных перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22.1 или 5.22.2, –до этого знака.21. Зона действия может быть уменьшена для:знаков  3.24.1, 3.24.2 – установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.25.1, 3.25.2 или применением таблички 7.2.1;знаков 3.24.1, 3.24.2 – установкой этих знаков с другим значением максимальной скорости движения

если кто не помнит, то 3.24.1, 3.24.2 - "ограничение скорости" на белом и желтом фоне, 5.22.1, 5.22.2 - "Начало населенного пункта" (*2 - с графикой), 3.25.1, 3.25.2 - "Конец зоны ограничениямаксимальной скорости"(*2 - желтый фон), 7.2.1 - "Зона действия" Изменено пользователем Sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знак висит на столбе с табличкой начала населённого пункта-то ехать можно с этой скоростью по главной дороге чуть ли не до конца этого пункта

AlexXP, вы спутали с тем, что если со знаком "Начало населенного пункта" на белом фоне висит знак "Главная дорога", то на всех перекрестках вы едете на главной дороге. :)

вот это настоящий дурдом ...

http://news.tut.by/society/art176683.html

Ужасно. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что,в итоге лейтенанта вне очереди на квартиру поставили, или звание повысили?

Он же решил проблему безопасности движения очень эффективно - нет участника и нет опасности...

А если честно -грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно. Забарали в конец "безопасные" водители.

Поворот налево из крайней правой полосы без указания поворота - можно!

Поворот направо из крайней левой полосы - да на здоровье!

Резкий тормоз посреди потока (телефон уронил) - всегда пжалста!

Остановка посреди движущегося потока с выпуском пассажира без поворотника и аварийки - нормально!

Показ поворотника только после маневра - да только так всегда и надо!

Выезд не глядя на второстепенную - норма!

Выезд задним ходом с дворовой территории не глядя - без проблем!

Превышение скорости на 50метрах на 5-10 км/ч - расстрел на месте!

Вопрос тогда: нафига вообще людям знать правила, тратить время и деньги на вождение в автошколе, если гайцов интересует только 4 разновидности отбора денег у населения:на радаре, техосмотре, справке и эвакуаторе?

Цуко! Каждый второй уже едет "змейкой" 30 км/ч и покрен на разметку! Каждый 3й, цукко, едет на красный сигнал светофора, и каждый 1й, пипеац, едет не глядя под знак "уступи дорогу". Главное - чтобы ехал помедленнее.

Но стоит "замесить" такого водятла на скорости в +5 к допущенной - и ты автоматом виноват, даже если ехал на зеленый, по главной дороге и в своей полосе.

Народ! Мы это так и проглотим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О чем как раз таки. Меня тоже убивают спешащие, которые при повороте налево объезжают "очередь" по соседней полосе, и становящиеся впереди всех. При повороте с Могилевской на Володько такое происходит постоянно, а гайцам, на глазах у которых это происходит плевать, потому что у них другая "операция". Достал этот дурдом с месячниками.   

Изменено пользователем Sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем как раз таки. Меня тоже убивают спешащие, которые при повороте налево объезжают "очередь" по соседней полосе, и становящиеся впереди всех.

Мы это вспоминали уже...типа, в очереди стоят дураки, а эти - умные - им больше и раньше всех нужно...остальное меня как-то не колышит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О чем как раз таки. Меня тоже убивают спешащие, которые при повороте налево объезжают "очередь" по соседней полосе, и становящиеся впереди всех. При повороте с Могилевской на Володько такое происходит постоянно, а гайцам, на глазах у которых это происходит плевать, потому что у них другая "операция". Достал этот дурдом с месячниками.   

Я вообще-то довольно толерантный водитель, но таких вот объездунов на пушечный выстрел не переношу!! Дядя Илья правильно сказал :" в очереди стоят дураки"! На площади Якуба Коласа часто наблюдаю как на повороте налево выстраивается длинный ряд машин и на трамвайных путях выстраивается почти такой же длины ряд самых умных объездунов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж вы все ездите?? мне что то одни при...женные попадаются. Сегодня в серебрянке 306й в седане... наверно понос или доставка мороженного. думал дать визитку, а потом передумал. В клубе и так дурных хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж вы все ездите?? мне что то одни при...женные попадаются. Сегодня в серебрянке 306й в седане... наверно понос или доставка мороженного. думал дать визитку, а потом передумал. В клубе и так дурных хватает

+10000000 B) ну всё не на бмв :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на БМВ просто в глаза бросается. там индивиды есть, сегодня одно чмо , сидит солдатиком (типа едет стоя) из ряда в ряд, ботан типичный. Может это такая самореализация?? По жизни все пинают и глумятся а тут почувствовал себя Гронхольмом или Сенной?? Пятьсотхрензнаеткакой сини бумер, а внутри наверно как болид?

У мну на работе товарищ приехал с разбитым таблом. Водит агрессивно, на грани фола, 525 трехлетка. Думаю кто то не сдержался и с криком "за БЭЭМВЭ" ипанул в торец. Других вариантов не вижу. Спрашивал за что, ухмыляется , грит "бывает". Я ему - ты дальше так же езди, не будет даже заживать, капу можно купить - пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на БМВ просто в глаза бросается. там индивиды есть, сегодня одно чмо , сидит солдатиком (типа едет стоя) из ряда в ряд, ботан типичный. Может это такая самореализация?? По жизни все пинают и глумятся а тут почувствовал себя Гронхольмом или Сенной?? Пятьсотхрензнаеткакой сини бумер, а внутри наверно как болид?

У мну на работе товарищ приехал с разбитым таблом. Водит агрессивно, на грани фола, 525 трехлетка. Думаю кто то не сдержался и с криком "за БЭЭМВЭ" ипанул в торец. Других вариантов не вижу. Спрашивал за что, ухмыляется , грит "бывает". Я ему - ты дальше так же езди, не будет даже заживать, капу можно купить - пригодится.

гггг :lol: ну и дибил раз дверь открыл))) как-то тоже на одного бмвиста сказал, в парке челюскенцев на парковочке, гневно - ДОДИК БЛ* ТУТ ПРОЕЗД С*БИ НАХРЕН ОТСЮДА, так он обиделся! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он не мелкий и не "пышный", думаю там нечто серьезное ему в торец прислало. Я к тому что на всякую круть всегда найдется суперкруть. Относитесь как к себе и будет OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать, что при проезде этого мудака боднул его своим левым зеркалом, его выгнулось в другую сторону, моё в нормальную. вот такой он остаил проезд!

надо сказать что моё зеркало уже не впервые бадается, на той неделе в пятницу, пришлось боднуть возле работы водилу грузовика который стоял и пистел на проезжей части с другим водителем грузовика, для проезда места не оставили. сзади ему вроде тоже на каравелле всадили :wacko: может у него грузовик бмв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...