Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А влупил бы ей кто - был бы скул на весь телевизор, что, мол, гражданин X скорость опять нарушил. И никак не доказать, что гражданка Y из правой полосы уходила, не убедившись, перед носом на разворот. Губит людей не скорость... Но списывать на нее удобнее.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А влупил бы ей кто - был бы скул на весь телевизор...

Не думаю... Во-первых, разворота там не предусмотрено... там просто типо стоянка от поста ГАИ... Во-вторых... с правой полосы можно только направо (съезд на кольцевую)... В третьих - свидетелей (едва не ставшими жертвами) дофига было... ну гдето машин 8 она точно оттормозила... До сих пор удивляюсь, как это еще всех пронесло... И в четвертых - если бы ей ктонибудь в бочину въехал даже на разрешенной скорости километров 60-ти в час - я так бумаю, что она бы скончалась на месте даже не поняв что произошло.А что больше всего мне непонятно, что она высматривала в левое зеркало заднего вида?????? Ведь там же явно ехали все с включенными фарами??? Или вообще слепая??? :blink: Расстояние было совсем небезопасное для таких маневров... Ну понятно еще если лень нарезать круги для разворота, подождала бы пока будет свободны остальные полосы... ну и нарушай себе наздоровье.... так ведь это конкретная подстава для других участников... Слава Богу, что никто не летел там со скоростью так 100-150...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, дурдом на дорогах :angry: у меня вот вопрос к вам водители: вы когда по спальным районам ездите, какая у вас скорость?пилять, на коня сегодня высадил водятел. какого банана катаются со скоростью ветра во дворах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, дурдом на дорогах :angry: у меня вот вопрос к вам водители: вы когда по спальным районам ездите, какая у вас скорость?пилять, на коня сегодня высадил водятел. какого банана катаются со скоростью ветра во дворах?!

5-10-15. у себя проскакиваю вдоль дома около 20-30, иначе придётся здавать назад или сидеть и ругаться кто кому должен уступить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что я по дворам езжу на первой передаче и практически на холостых оборотах. вчера перед машиной перебегал ребенок. еле успел затормозить. остановился сантиметрах в 30-40 от дитенка. самое странное - это реакция родителей. просто взяли ребенка за руку и все. даже не пожуриили. если бы это был мой ребенок (не дай бог), он бы долго не смог сесть на .опу. надолго запомнилбы, что перед машиной перебегать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после работы, поехал за отцом и вот проехал я перекресток Свердлова-аранская-маяковская в сторону ж/д вокзала и чуть не попал в жопу... мегана. А дело было так - после проезда выше названного перекрестка подъезжую к перекрестку с ул. Володько впереди меня меган, едущий со скоростью примерно 40 км/ч резко бьет по тормозам до полной остановки (на светофоре зеленый горит секунд 10), до его бампера мне не хватило сантиметров 20. Как оказалось, за рулем брюнетка трепалась по телефону  :angry:. Вчера мне крупно повезло.P/S/ Таня, к твоему вопросу, по дворовой территории перемещаюсь со скоростью 10-15 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от двора зависит! если узкий проезд и много машин, то медленно. имхо дети могут из за любой из машин выскачить, а если вижу во все стороны на 100 метров, то мона и 40 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от двора зависит! если узкий проезд и много машин, то медленно. имхо дети могут из за любой из машин выскачить, а если вижу во все стороны на 100 метров, то мона и 40 :)))

дети - это черти их табакерок. даже если просматриваешь на 100 метров ВО ВСЕ стороны - все равно не гоняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от двора зависит! если узкий проезд и много машин, то медленно. имхо дети могут из за любой из машин выскачить, а если вижу во все стороны на 100 метров, то мона и 40 :)))

не, обижайся, но таким просмотрщикам бы колеса попрокалывала, чтоб не летали! :mad:

дети - это черти их табакерок. даже если просматриваешь на 100 метров ВО ВСЕ стороны - все равно не гоняй.

дело даже не в детях и взрослый тоже может, сколько раз уже наблюдала. просто еще все любят поставить микроавтобусы вдоль дороги из-за которых них***на не видно! и даже просто выйти посмотреть летит ли кто или нет просто невозможно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую кататься по дворам со скоростью не боле 10 км\ч, и глаза во все стороны. Люди, не имеющие машин, зачастую не представляют особенности их управления, поэтому ходят абы как. Виноват в случае ДТП будет водитель...Почти в тему. На ПП и въездах во дворы очень любят парковаться в последнее время всяческие представители сексуальных меньшинств. При проезде ПП и выезде из двора нифига не видно. Куда смотрит ГАИ? Какого лешего они спокойно проезжают мимо таких вопиющих нарушений ПДД?

Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске автомобиль с мертвым водителем врезался в "Ауди"

http://www.belta.by/ru/all_news/society/V-Minske-avtomobil-s-mertvym-voditelem-vrezalsja-v-Audi_i_520802.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на выезде из двора часто стоит фура с одной стороны и грузовик с другой стороны. Просмотр в обе стороны нулевой. Сколько раз уже видел стоят за фурой гайцы и ловят водителей не пропускающих пешеходов, выскакивающих из-за фуры. Она припаркована в полуметре от пешеходного перехода. Спрашивается какого лешего они этого водятла не штрафуют :angry: . Может они совместно работают? :mad:По двору передвигаюсь со скоростью 5-15 км/ч. Если вижу ребенка или мамашу с коляской, вообще практически останавливаюсь.

Изменено пользователем _Irbis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по двору езжу не быстро, внимательно, и потому на спидометр ни разу не смотрел :ph34r:

Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... мот я не совсем правильно написал, я по дворам в основном то еду км 5-10, но врать не буду, были случии, было что спешил, а двор реально пуст ну не машин возле дароги, ни людей никаких... (но такое было ну от силы раз 5 за 9 лет что катаюся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я по дворам не важно каким, пустым или загруженным больше 10 км\ч не езжу. Спешить некуда. Проблем от спешки в перспективе может быть в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал картину - едет передо мною пассат Б4. Вроде нормально едет себе, в одной полосе, без резких движений. Я за ним, скорость не выше 50. Пассат включает левый поворот и поворачивает.... Куда все нормальные поворачивают в таких случаях? Правильно, налево. Так ведь нет, поворачивает направо. Выключает поворот. Я еду за ним. Метров через 30 этот пассат включает правый поворот и поворачивает, конечно же, налево. П.с. - смех мне не дал рассмотреть водителя. Видимо перегрелся водитель. Ехали по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.....СМысел того... что реально даже под "горящей" только стрелкой налево... там прямо можно только по 2 и 3 полосе... А так получилось, что минивенчик (слева от автобуса за красной машинкой) помимо того, что попер на красный, так еще и с полосы... которая тока налево.... прощемившись между двумя автобусами, которые с 3-й полосы шли налево! (по 2-й поломе прямо и направо, по третьей можно прямо и налево можно - перекресток Машерова-Старовиленского-Сторожовской) Ну вот скажите, не придурок ли???

http://www.youtube.com/watch?v=ZAL7s3rRSTg

:wacko: :wacko: :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... мот я не совсем правильно написал, я по дворам в основном то еду км 5-10, но врать не буду, были случии, было что спешил, а двор реально пуст ну не машин возле дароги, ни людей никаких... (но такое было ну от силы раз 5 за 9 лет что катаюся...

у кого-то в профиле написано

Возраст: 25 лет

. т.е. ты сам начал кататься с 16 лет? а ГАИ что про это говорило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты раптор о каждом своем нарушение сам в Гаи бегаешь рассказывать?

вообще-то я не нарушаю, т.к. как тока нарушу - сразу ГАИ ловит. пока удавалось отмазаться. больше нету желания отмазываться. наверное судьба у меня такая! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю када вот так вот делаютпрямо перед носом!

http://www.youtube.com/watch?v=5x3WtiXbwdU

Помимо того что попер уже на красный, так еще один красавец (что справа стартанул раньше положенного )!Два дибила!

http://www.youtube.com/watch?v=rV8i_aY-hiE

-_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггы. :) По поводу 2-го видео, что-то оно мне напомнило.Надо смотреть через стекло, качество ужасноеpost-828-1281946537,08_thumb.jpgПрикольно, что снято в тот же момент, что и в ролике. Я тебя даже обогнал, бибикнул, но ты уходил правее, не заметил.

Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балдэрос, по моему это уже не дурдом на дорогах, я это вижу на каждом втором, ну третьем перекрестке... это наши реалии и врятли выкладыванием этого всего на ютуб, мы сможем что то изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю када вот так вот делаютпрямо перед носом!

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=5x3WtiXbwdU

Я тут вижу только одного потенциального нарушителя, которому видите ли помешали это нарушение совершить ;)

79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

К сожалению про этот пункт правил почти никто не вспоминает. Изменено пользователем Hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

Вопрос-то в том, что даже если бы я его и не опережал, сий товарищ мог бы убедиться в том, еду ли я там, потому как я начал перестраиваться гораздо раньше со включенным поворотником. И не факт то, что я собирался его опережать. Я не говорю, что я себя вел правильно, но... до жути не люблю, когда перед носом начинают вспоминать, что им резко надо направо! А по знакам я имел право с правой полосы ехать прямо. И... к тому месту где уже всё это происходило 3-х полосная дорожка превратилась в двух полосную!!! Надо было чуток пораньше захватить. Я просто сначала его "мигания" вырезал кусок...Не суть вопрос, просто не люблю... и я думаю, что и другим это не понравиться "поповиляние" перед самим носом!

Мне кажется, что эта ветка скоро превратится в сериал: "Балдэрос. Поездки на работу и не только"

Ши.. так а тебе никто не мешает сюда постить :rolleyes:

балдэрос, по моему это уже не дурдом на дорогах...

так вот как раз таки из таких дурдомчиков и складывается дурдом... или я не прав? :D Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...