Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В Минске мотоциклист протаранил три автомобиля, сообщили БелаПАН в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

22 июля в 18.00 водитель мотоцикла «Сузуки», двигаясь по МКАД со стороны улицы Монтажников в направлении улицы Громова и пытаясь объехать следовавший впереди автомобиль, столкнулся на третьей полосе с другим автомобилем. После этого мотоциклист попытался перестроиться в четвертую полосу и совершил столкновение еще с одним автомобилем, а затем, продолжив движение, столкнулся с машиной, стоящей на третьей полосе. После третьего столкновения мотоциклист упал.

С черепно-мозговой травмой легкой степени и переломом обеих костей правого предплечья он госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи. В результате ДТП повреждены мотоцикл и три автомобиля, с которыми он столкнулся.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я вчера стоял в это пробке. Интересно было наблюдать, как один кросавчег на байке щемился между металлическим разделителем и машинами в третьем ряду. Только вот одного не учел-народ движущийся в третьем ряду на автомобиле никак не ожидает появление кого-то слева, поэтому чуть его не защемил в этот отбойник гольф 2, который взял левее к самому отбойнику что бы ,видимо, глянуть на сколько пробка растянулась. Мозгами думать нужно , а не шлемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой, Санёк, вместе вчера стояли в этой пробке. Только когда я проезжал само ДТП, мне показалось, что мотоцикл был облит пеной из огнетушителя. Но стоял на подножке. И рядом ( в кучке) ещё 3 автоса. Так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера тоже в этой пробке стояла...Мне еще интересно стало - мотоциклист в шлеме и в шортах лежал на асфальте...наверное думают, что если шлем натянул на голову, так и всё - бронированный :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще интересно стало - мотоциклист в шлеме и в шортах лежал на асфальте...наверное думают, что если шлем натянул на голову, так и всё - бронированный :mellow:

у меня коллега на мотоцикле так же на работу ездит, на самом деле все просто, при такой жаре мало кто экипировку одевает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня коллега на мотоцикле так же на работу ездит, на самом деле все просто, при такой жаре мало кто экипировку одевает!

это называется: скажи спасибо, что я вообще шлем одел <_< не знаю на сколько относится к дурдому на дорогах водятлы (а в моей ситуации водятельница) под шафЭ :angry: я п таких отстреливала на месте! стояли на светофоре, никого не трогали, в зад нас поцеловали внезапно! красотка была в изрядно подвыпившем состоянии! так мало того, с ней на борту было дите! вот где мозги вообще?! :mad: :mad: :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

Вот вчера чувачок высунулся

http://www.youtube.com/watch?v=1_bcLzipKt8

хорош пацан... просто сзади меня "летел" микроавтобуссс...

очканул немелко я.

А вот ещё маршрутчик создал ситуацию аварийную

http://www.youtube.com/watch?v=ce_uZLIsecM

Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

ты сам создал - опережение по правому ряду

нет ДХ... я ушол от столкновения вправо, а действительно была создана ситуация слева от маршрутки, полсе того уже када я остановился (в камеру это не попало), но реально останавливаться во втором ряду для посадки пассажира - вот это наглеж, причем такие ситуации я уже не раз видел у нас в городе.

зы: я никому не мешал (справа никого не было), перестраиваясь (именно перестраиваяся, а не опережая) B) или ты считаешь что мне надо было тупо врезаться в задницу бордовому пыжу??? (а подъехал я уже к маршрутке поближе - дабы егоный номер запечатлелся пооччотливее)

Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам создал - опережение по правому ряду

Что-то я не слышал, что нельзя опережать справа в городе. А вот маршрутка должна двигаться в крайнем правом ряду, но я их в этом ряду вижу разве что на остановках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на остановках как видно из видео они не часто в правом ряду

как пелось в одной старой песне:

матив из "приключения электроника"

взлетая выше ели

не ведая преград

маршрутные газели

летят летят леетяят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

А вот ещо... :blink:

http://www.youtube.com/watch?v=aH-gc2tUSnc

но я то человек добрый - пропустил, но все таки так щемится не стоило.... :wacko:

зы: хоттабова скамейка слева видна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты всегда с вклченым телефоном гоняешь???:) или ты за ранее видишь дибила и включаешь его??? я просто боюсь что пока ты врубаешь телефон, мот что то на дороге случится и ты сам станешь виновником дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещо... :blink:

но я то человек добрый - пропустил, но все таки так щемится не стоило.... :wacko:

Ну он тебе поворотником моргнул, предупредил. Вообще в этой ситуации может подойти пункт ПДД

62. Если на дороге, имеющей две и более полосы движения в одном направлении, из-за препятствия на одной из них образовался затор, водитель каждого транспортного средства, движущегося по соседней полосе движения, должен дать возможность перестроиться на его полосу одному из стоящих в заторе транспортных средств.

Другое дело, что очень размыто дано определение затора

скопление остановившихся на проезжей части дороги других транспортных средств

Будет ли скопление одной машины считаться затором? :)

Изменено пользователем Hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

он не телефоном пишет, а видеорегистратором.

да да именно им самим... об этом тут уже было пропиарено не только мной

Ну он тебе поворотником моргнул, предупредил...

Вообще в этой ситуации может подойти пункт ПДД...

Будет ли скопление одной машины считаться затором? :)

Я понимаю... что он подмиргнул... однако это не дает ему преимущества. Я сам торопился и не дал ему знать, что собираюсь пропустить... Полюбасу преимущество было у меня... По поводу скопления скажу, что... тот грузовик тоже поехал пожже... но тыж понимаешь... коли водила обпился тормозухи - это не даёт повода считать его затором... По большому счёту товарищ должен был убедиться в том, что я его пропускаю... (А вот пропускать его или нет - это дело моё...) Или дождаться пока тормоз сдвинется и следовать за ним... И по ПДД - там вапще-то сплошные линии разметки, так что перестроение недопустимо...

зы: я не говорю что ситуация в этом случае какая-то АХовая... просто... по теме дурдома... я думаю, что каждый не раз на дню в такой ситуации оказывается :rolleyes:

Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не засекал точно... не так долго у меня сей девайс... индикатора зарядки как такового там нет...

но в целом держа не менее часа на зарядке - хватало записи тоже приблизительно на час...

ззы:потом просто запись обравыется када заканчивается зарядка Изображение

а где брал? а то онлайнере тока на 8 гиговые флешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихач устроил аварию с тремя машинами на кольцевой и скрылся

Авария произошла около 17.00 на 32 км кольцевой дороги. По МКАД со стороны улицы Мазурова в направлении улицы Шаранговича, двигался автомобиль "Рено Эспас". Водитель - женщина 1957 года рождения - не справилась с управлением и столкнулась с автомобилями "Хонда Аккорд" и "Опель Вектра". В результате "Хонда" въехала в дорожное ограждение, а "Рено" опрокинулось. Женщина, сидевшая за рулем, доставлена в медучреждение с закрытой черепно-мозговой травмой средней степени тяжести.

По показаниям свидетелей, в аварии виноват автомобиль "БМВ", который двигался по МКАД на очень большой скорости и перестраивался из ряда в ряд, опережая другие машины, в том числе подрезал "Рено". К сожалению, номерные знаки "БМВ" никто не запомнил. По данному факту ведется следствие.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, господа (еще раз делаю дырку всем в голове)проблема не в том, что он ехал быстро, а в том, что шугался из полосы в полосу без поворотников. Не надо все списывать на скорость. Правила не соблюдаючи можно и на 15 км/ч убиться. Соленым огурцом, например...

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Минске точно такие же, причем на аналогичных пепелацах. Видно крутизна тачки влияет на мыслетелные процессы в мозге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это запись из Минска :)

откуда откопал?

З.Ы. меня на вольве вчера один му.ак вчера из полосы вырезал, так еще и возмущался, почему он один раз моргнул поворотником, а я его не пускал. он шел на 2/3 корпуса передо мной в соседней полосе.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же хрень, сегодня на ситроене мужчинко.. так прямо на меня валит, я по сигналу, он чет завис и едет со мной в полосе на 1/3 и главное я его опережаю, а он на меня так смотрит.. ну мол а чего это ты не подвинулся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....едет со мной в полосе на 1/3 и главное я его опережаю, а он на меня так смотрит.. ну мол а чего это ты не подвинулся???

Такое 2-3 раза в день...Типа, "Я ж самый главный, умный, а вы все - де*илы!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...