Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

относись к этому проще, я иногда тоже забываю что мне надо повернуть, и устраиваю что то типа того, ситуация веть простая: человек или плохо знает эту часть города или на оборот часто ездит но не туда и по привычке ехал как обычно, а тут опа в посл момент вспомнил, мне же на заправку надо! ну или я там к васе пупкину, а не домой еду и вот так вот... и самому на сердце не спокойно и ничего не поделаешь, думаю такой маневр многие из вас делали приезжая в незнакомый город когда едешь и не знаешь куда повернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Забыть можно трусы одеть дома, а дорога-источник повышенной опасности, и там не нужно забывать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... панимаешь Алексей... я ж ничего и не говорю, про то что тут кто-то что-то нарушил... Вот как ты любишь ссылаться на усталость... забывчивость... (анекдот есть такой про грустного и бледного Встречаются Г и Б.Б.: - Ты чо такой грустный?Г.: - Да так... чото взгрустнулось! А ты чо такой бледный?Б.: - Да так... чото вз....)Вот так и встретятся уставший и забывчивый... (слепой и глухой...)Я этот ролик выложил для того, что высказать как терпеть ненавижу когда лезут как мухи назойливые... Тока куда-то пристроишься и они тут как тут... всего-то :-) Я может тоже чото неправильно сделал, но... я и не оправдываюсь, во всяком случае я ни ему ни машинам сзади и по бокам меня (коих собсна и не было то) я не мешал! Посему и рыпнулся вправо! Если бы товарисч спереди посмотрел, что я раньше его начал манёвр, он бы наверняка меня пропустил, однако... походу он туда и не смотрел вовсе, тупо врубил поворот и попёр направо!

Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал по Киеву 150-200км и по Одессе примерно столько же и я вам скажу за дурдом. Нет в Минске дурдома, потому что по определению или пробка или просто шараебка по полосам (при этом чьи то права "ущемляются" немного, а кто то не может реализовать свои преимущества). дурдом это когда надо через 7 полос на 50ти метрах из 7й уйти в первую или "треугольный круг" с восемью съездами и на каждой полосе свой светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проср*л поворот - езжай до следующего, а сдуру сразу крутить баранку вправо\влево это и себя можно покалечить и..., а про других ... такой водятел и не думает... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая задушевная беседа с бомжарой произошла. :wacko: После "обмена любезностями" сначало было желание выйти и настучать в бубен, однако мой гнев почему-то сменился на милость и вызвал приступ смеха, тем более что кто-то ехал сзади меня ещо. :D:lol: Вот как оно должно происходить общение пешехода и водителя :-). Не рискнул вобщем подцеплять "заразу" от этого придурка! :angry: (зы: я заканчивал манёвр после поворота еще на зелёном, а вот божара начал свой "манёвр" уже на красный!)зы2: Такой "посыл" от души очень сильно меня повеселил!Вроде бы что тут смешного, вас послали, а вам смешно?Если бы он так задушевно не отослал меня... может всё бы было по другому :D

Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прям на глазах произошла авария на проспекте Независимости (я стояла на Городском валу, ждала зеленый). По стрелке машины с проспекта поворачивали на Городской вал. Видимо у них уже моргала стрелка, потому что вот-вот должен был у нас загореться зеленый. Дяденька вроде на Рено Меган или чем-то подобном естественно и нормально для такой ситуации остановился. Он уже стоял несколько секунд, как в него сзади въехала маршрутка... :wacko: :wacko: :wacko: причем такое чувство, что водитель такси и не собирался тормозить...Бедного дяденьку тряхонуло как показывают в краш-тестах....Жалко его :unsure: Пассажиры маршрутки думаю тоже были "безумно" рады...

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем такое чувство, что водитель такси и не собирался тормозить...

Наверняка кто-то деньги за проезд "передавал", вот и отвлекся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тема маршруток вообще...как говорится "о наболевшем"...как-то было время она ездили нормально, даже можно сказать по правилам.....но сейчас опять не понятно что.......а если приходится проехать - можно поседеть.....носятся так, что обгоняют обычные машины...т.е. скорость до 80 доходит... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, на въезде в Гомель, я стал опережать медленно едущий ВАЗ-2107 с рос. номером. регион 67 (Смоленская обл. вроде) так он меня как бортанул, что я на встречку выскочил от неожиданности (благо встречная свободна была) От злости нагнал его (я не боевик) так, чисто што-б на наглую рожу посмотреть, а увидел за рулём пожилого мужика и двух женщин! Сразу понял что мужик чисто заблудился и не знает куда ехать, растерялся и выписал такой манёвр на нервах! Обогнал и остановил его! Мужик вышел с испуганным лицом и извините! И тётки выскочили мол простите! Куда едете!- В Киев, Проехали объездную хотели развернуться! Я им объяснил дорогу через Гомель и мы оба, с дрожащими руками, поехали дальше! В чужом городе любой из нас может устроить дурдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.я стояла на Городском валу...

2. Ну тема маршруток вообще... скорость до 80 доходит...

1.А "муж"-то знает??? Или у вас всё обговорено???

2. Если бы только до 80-ти. Эх, Лерочка, наивная... они свою газельку так порой "раскочегарят"... шосупер8!

А по теме: может не совсем ситуация из ряда вон выходящая, но я часто ранним утром бываю на этом перекрестке и "непроснувшиеся" водилы едущие по второстепенной дороге не утсупают едущим по тоже второстепенной, но с приоритетом, т.к. помеха справа... Не раз бывало... что потом притормозят и ещо чото выкрикивают, мол "типо у нас главная - куда прёшь???"... Понимаю... не проснулись... но блин... как-то... :wacko:

Перекрёсток Машерова-Сторожовская-Старовиленский тракт...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=dXwnsS-SXhk

Потому как у меня небыло помех по главной - я вопщето хотел "пролететь" через трамвайные пути... как грится "больше скорость - меньше ямок".

(зы: ехал я не более 70 с горочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

К сожалению про этот пункт правил почти никто не вспоминает.
Потому как никто не вспоминает пункты правил - низя занимать крайнюю левую при свободной(ых) правой, и низя занимать другие полосы при свободной правой(это за городом), поэтому многим и приходиться опережать по крайней правой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

К сожалению про этот пункт правил почти никто не вспоминает.
Потому как никто не вспоминает пункты правил - низя занимать крайнюю левую при свободной(ых) правой, и низя занимать другие полосы при свободной правой(это за городом), поэтому многим и приходиться опережать по крайней правой.
Можно, если ищешь место для разворота. Попался один раз на эту удочку инспектора, инспектор есно был посланИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно... до 7 утра еще можно повернуть туда было бы, да и то... при отсутствии трамвая, идущего прямо... да и ладно бы один... так два уроца :-)

http://www.youtube.com/watch?v=wlM2RKEEWOo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающая погоня: http://auto.newsru.com/article/26Aug2010/pogonya_bmw

Я - в шоке! Личную машину не жалели, преследуя уродов, а ГИБДДэшники как стояли, так и продолжали стоять... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающая погоня: http://auto.newsru.com/article/26Aug2010/pogonya_bmw

Я - в шоке! Личную машину не жалели, преследуя уродов, а ГИБДДэшники как стояли, так и продолжали стоять... .
Ну они там кроме личной машины, не жалели ещё и все окружающие машины и пешеход, создавая аварийную ситуацию на дороге. Собственно аварией всё и закончилось. К счастью без жертв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура на дорогах, к сожалению, оставляет желать лучшего, хотя, как мне кажется, положительные тенденции есть. А что кождый из нас делает для улучшения/ухудшения культуры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно подмечено на счет культуры. меня вот бесит, когда ты хочешь перестроиться, а в соседнем ряду наоборот начинают скорость набирать, мол "давай, я проеду, а ты уж там после влазь".я вот всегда пропускаю и говорю спасибо - это абсолютно не сложно :) если конечно, водитель просит - поворотник, например, включает, а не тупо щемится и подрезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бывает авария в како-нибудь полосе, так в соседней могут ехать с дистанцией 8 см, хатя и порядочные попадаются, обычно 3-4-й водительА еще не приятно, когда пропустишить кого-нибудь, а тебя даже не поблагодарят, как правило, это машины не с минскими номерами, хотя не всегда

Изменено пользователем Anzuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, когда попадаются порядочные это приятно:) настроение сразу улучшается :) вот если б мы все всегда так делали, жить было б лучше, жить было б веселей  :D а то едут все такие злые друг на друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно, когда "умный" прёт по заведомо тупиковой полосе, потом перед препятствием (или концом полосы) включает поворотник и, чаще всего без ожидания, лезет в колонну, состоящую из нас, "дураков"...Ну, так хочется быть "вежливым"...А так, всегда пропускаю... Посему: "Пропускаю, когда не спешу"...как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда "умный" прёт по заведомо тупиковой полосе, потом перед препятствием (или концом полосы) включает поворотник и, чаще всего без ожидания, лезет в колонну, состоящую из нас, "дураков"....

Согласен, таких не пропускаю из принципа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду говорить с точки зрения пыжехода. У меня складывается впечатление, что у процентов 80 водителей короны с головы свалятся, если пешеходов пропустят на обозначенном переходе без светофора. Я обычно не спешу, а вот они видимо ну оооочень опаздывают.

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....если пешеходов пропустят на обозначенном переходе без светофора....

есть такой момент. Однако и пешеходы любители переходить дорогу у тебя под носом, когда в зоне видимости ни единой машины..... тут всё взаимно, если можно так выразиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду говорить с точки зрения пыжехода. У меня складывается впечатление, что у процентов 80 водителей короны с головы свалятся, если пешеходов пропустят на обозначенном переходе без светофора. Я обычно не спешу, а вот они видимо ну оооочень опаздывают.

Не в оправдание водителей, но... Дашка, станешь ездить, поймешь много чего)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....если пешеходов пропустят на обозначенном переходе без светофора....

есть такой момент. Однако и пешеходы любители переходить дорогу у тебя под носом, когда в зоне видимости ни единой машины..... тут всё взаимно, если можно так выразиться...
А я только за себя говорю. Сегодня, например, машин 20 проехало - ни одна не пропустила. Перешла, когда поток закончился. Правильно, светофора нет, зачем останавливаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...