Перейти к содержанию

607. Дроссельная заслонка


Air607

Рекомендуемые сообщения

Возьми на экзисте Magneti Marelli (номер 60CPM2). У оригинальной заслонки электроника тоже от Magneti Marelli, а разница в цене чуть больше 100 условных. Себе поставил такую, все норм. А обучение, как показывает практика, не обязательно. Но чтобы душа была спокойна, позвать человека с компом стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми на экзисте Magneti Marelli (номер 60CPM2). У оригинальной заслонки электроника тоже от Magneti Marelli, а разница в цене чуть больше 100 условных. Себе поставил такую, все норм. А обучение, как показывает практика, не обязательно. Но чтобы душа была спокойна, позвать человека с компом стоит:)

Человек с компом есть. А что там нужно делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, так Magneti Marelli 60CPM2 / 802001985303 полностью идентична оригиналу под маркировкой Пежо?

Один в один. Я себе тоже поставил, полет нормальный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял заслонку на новую обучили все как по инструкции. Возник вопрос. После глушения машины через несколько секунд слышно что заслонка закрывается. Снимал патрубок и смотрел в открытую, да на самом деле после того как глушишь машину через несколько секунд заслонка открывается полностью и сразу закрывается. ДОЛЖНО ЛИ ТАК БЫТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли обучать заново заслонку, после снятия клем с аккумулятора?

нет!
Просто после снятия клем, я не слышу чтобы заслонка, после глушения двигателя проверяла крайнее положения, вот по этому и задал вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли обучать заново заслонку, после снятия клем с аккумулятора?

нет!
Просто после снятия клем, я не слышу чтобы заслонка, после глушения двигателя проверяла крайнее положения, вот по этому и задал вопрос.
Так ни кто не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли обучать заново заслонку, после снятия клем с аккумулятора?

нет!
Просто после снятия клем, я не слышу чтобы заслонка, после глушения двигателя проверяла крайнее положения, вот по этому и задал вопрос.
Так ни кто не в курсе?
так почему она должна двигаться если на неё нет питания, она ж не на батарейках работает!)) как подашь снова питание, она и начнёт шевелится, а из памяти возьмёт последние записанные положения. в чём проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли обучать заново заслонку, после снятия клем с аккумулятора?

нет!
Просто после снятия клем, я не слышу чтобы заслонка, после глушения двигателя проверяла крайнее положения, вот по этому и задал вопрос.
Так ни кто не в курсе?
так почему она должна двигаться если на неё нет питания, она ж не на батарейках работает!)) как подашь снова питание, она и начнёт шевелится, а из памяти возьмёт последние записанные положения. в чём проблема?
Просто до того как снял клему при каждом глушении двигателя она открывалась и сразу закрывалась, а теперь такого нет. Вот по этому и задал вопрос правильная ли работа заслонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya-ja, ну если по-хорошему, то ненормально :) У меня как-то проскакивал похожий момент, но прошло само собой и больше не беспокоит. Вопрос, что тут может быть виной, заслонка, датчик педали или еще какое стечение обстоятельств. Я грешил на датчик педали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya-ja, ну если по-хорошему, то ненормально :) У меня как-то проскакивал похожий момент, но прошло само собой и больше не беспокоит. Вопрос, что тут может быть виной, заслонка, датчик педали или еще какое стечение обстоятельств. Я грешил на датчик педали.

Я вот тоже думаю что датчик педали, тюк заслонка новая и датчик давления воздуха тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

В блоке управления двигателем

Это через меню глобальный тест или по другому? Переискал но у меня ничего нет вот скрин

Изображение

Изменено пользователем Alex_605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 пункт выбирайте и следуйте инструкциям.Процедура выполняется только на холодном моторе.

Спасибо за совет попробую проделать в этом пункте манипуляции с заслонкой. А по памяти можешь подсказать промежуточные подпункты и подсказки которым нужно следовать при переобучении заслонки?1. Холодный двигатель - понятно, А ДАЛЬШЕ.... чтоб можно было контролировать правильность хода работ. Изменено пользователем Alex_605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну граждане, я же написал--

7 пункт выбирайте и следуйте инструкциям.

Написано будет-русским языком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 пункт выбирайте и следуйте инструкциям.Процедура выполняется только на холодном моторе.

А не в запасных частях эта процедура производится??? Т.к там даже есть дроссельная заслонка с и без электронного управления. А в управлении двигателем общее обучение всех настроек, или в чем то не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, товарищи.

 

Проблема следующая, в сентябре комп. показал проблему с заслонкой + перестал работать "кикдаун". Неделю назад заслонка откинулась, сначала в течение дня при выключении двигателя слышался треск в районе заслонки, потом завожу машину, обороты выше 1200 не поднимаются и белый дым валит.

 

Купил на рынке б.у. заслонку, сам заменил. Первый день поездил, вроде все нормально. На второй день опять появился белый дым. А сегодня опять при выключении треск и обороты не выше 1200. Прогрел машину хорошо, выключил, завел  - начала реагировать на газ, но ехать куда-то страшно.

 

Почитал форум - понял, что может быть проблема в заслонке, датчике газа, проводах, и чем-то еще. Что делать? может кто-то может подъехать  с компом почитать, машина во дворе на ЮЗ.

 

А то не хочется покупать еще одну заслонку, вдруг проблема не в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...