Перейти к содержанию

Пежо 407. Ошибки.


RB-UA

    Рекомендуемые сообщения

    На экране после заводки машины пишит RISK OF PARTICLE FILTER BLOCKING и загорается желтый ! в треугольнике. Может кто в курсе что это значит или нужно ехать на сервис.

    Изменено пользователем Foblas
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    :lol: Это понятно что фильтр поменять только какой??? Вроде все кроме топливного уже поменял. Может речь о сажевом фильтре идет речь?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Попутный вопрос: машина встать сама на дороге не может, если фильтр срочно не заправить???

    в принципе, учитывая что стоит бортовой комп, и он завязан и на системы безопасности, то может и посреди дороги отказаться ехать...но лучше все-таки не гадать , а что то сделать и ошибку устранить...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На экране после заводки машины пишит RISK OF PARTICLE FILTER BLOCKING и загорается желтый ! в треугольнике. Может кто в курсе что это значит или нужно ехать на сервис.

    У тебя стоит евро4 двигатель там должна добавлятся в топливо спец присадка, она просто закончилась, поищи спец бачок возможно он в багажнике где-то!
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    иолис - жидкость, заливаемая в этот бачек.вообще (не хотелось бы вешать лапшу) но что-то вроде мулика берет офф-сервис за обслуживание и заправку иолисом.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 месяца спустя...

    Overspeed warning Превышение скорости

    ABS fault Ошибка ABS

    Brake fluid low Низкий уровень тормозной жидкости

    Brake fluid level Низкий уровень тормозной жидкости

    Handbrake on Включен ручной тормоз

    Brake pads worn Износ тормозных колодок

    ESP fault Ошибка ESP

    Automatic gearbox fault Ошибка работы АКПП

    Lights left and door open Не выключен свет и открыта дверь

    Lights in AUTO mode Автоматический режим включения света

    Automatic wiper Автоматический режим работы стеклоочистителей

    Economy mode active Экономичный режим

    Battery charge fault Зарядка батареи

    Low Fuel Level Низкий уровень топлива

    Max coolant temperature Высокая температура охлаждающей жидкости

    Engine temperature too high Высокая температура двигателя

    Cooling circuit level low Низкий уровень охлаждающей жидкости

    Coolant level warning Низкий уровень охлаждающей жидкости

    Oil pressure Давление масла

    Engine oil pressure too low Низкое давление масла в двигателе

    Oil level warning Низкий уровень масла в двигателе

    Engine oil level too low Низкий уровень масла в двигателе

    Engine oil temperature Высокая температура масла двигателя

    Key leftin ignition Ключ в замке зажигания

    Door open engine running Открыта дверь при работе двигателя

    Child safety status Включена блокировка "от детей"

    Plip battery low Батарейка пульта (зарядка низкая)

    Remote battery low Батарейка пульта (зарядка низкая)

    Transponder fault Ошибка передачи кода ключа

    Automatic central locking Автоматическое закрытие дверей (когда функция активна)

    EOBD fault Неисправность системы контроля

    Diesel additive low level Низкий уровень присадки

    Catalitic Converter fault Неисправность системы очистки выхлопа (экология)

    Antipollution fault Неисправность системы очистки выхлопа (экология)

    Ice alert Риск гололеда (В диапазоне от - 3 C до +3 С мигает индикатор температуры за бортом - предупреждение о возможном гололеде)

    PF clogging risk Засорение сажевого фильтра

    Airbag fault Ошибка Airbag

    Passenger airbag diactivated Подушка пассажира отключена

    Fuel pump cut-off Выключение топливного насоса

    Puncture warning Повреждение шины

    Under - inflation warning Падение давления в шине

    Type pressure not detected Нет сигнала давления в шине

    Driver seat belt warning Не пристёгнут ремень безопасности

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А у меня всё на итальянском.... :(

    Рука не поднимается на английский поменять язык в авто? :)
    Пежо 406, 2,0 бензин 1999 год. Что может означать при заводке и не только с утра "RISK UPICE". Причем это выскакивает при относительно не слишком сильном морозе до -7, в -22 заводился без проблемм и без этого напоминания?????
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 406, 2,0 бензин 1999 год. Что может означать при заводке и не только с утра "RISK UPICE". Причем это выскакивает при относительно не слишком сильном морозе до -7, в -22 заводился без проблемм и без этого напоминания?????

    На английском - ICE ALERT, на русском......... думаю понятно :) Выскакивает от -3 до +3. Предупреждает о риске гололеда. Это не ошибка :)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 406, 2,0 бензин 1999 год. Что может означать при заводке и не только с утра "RISK UPICE". Причем это выскакивает при относительно не слишком сильном морозе до -7, в -22 заводился без проблемм и без этого напоминания?????

    На английском - ICE ALERT, на русском......... думаю понятно :) Выскакивает от -3 до +3. Предупреждает о риске гололеда. Это не ошибка :)
    Вот спасибо. Большое человеческое спасибо за ответ. А то я забиваю все время на это предупреждение а сам конечно волнуюсь. Слушай а что по мнению французов при -22 (у меня не выскакивало RISK UPICE) нет возможности гололеда???
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 406, 2,0 бензин 1999 год. Что может означать при заводке и не только с утра "RISK UPICE". Причем это выскакивает при относительно не слишком сильном морозе до -7, в -22 заводился без проблемм и без этого напоминания?????

    На английском - ICE ALERT, на русском......... думаю понятно :) Выскакивает от -3 до +3. Предупреждает о риске гололеда. Это не ошибка :)
    Вот спасибо. Большое человеческое спасибо за ответ. А то я забиваю все время на это предупреждение а сам конечно волнуюсь. Слушай а что по мнению французов при -22 (у меня не выскакивало RISK UPICE) нет возможности гололеда???
    Наверное, при такой температуре ты и сам должен это понимать :)) а около нуля может быть не заметно, а на дороге - гололед...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 месяца спустя...

    а почему слава богу? чтото ппц жесткое? у меня несстого нессего на повороте чето выскачило тип проблема с круизконторолем и потом эта ошибка, остоновился - круиз контроль выключил и ошибка пропала а вот этат engine system... продолжала гореть и двигатель странно чуть трясся, снял клему, поставил, завел и она пропала..... может как вариант бензин гавно залил?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а почему слава богу? чтото ппц жесткое? у меня несстого нессего на повороте чето выскачило тип проблема с круизконторолем и потом эта ошибка, остоновился - круиз контроль выключил и ошибка пропала а вот этат engine system... продолжала гореть и двигатель странно чуть трясся, снял клему, поставил, завел и она пропала..... может как вариант бензин гавно залил?

    не езди на круизе
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...
    ×
    ×
    • Создать...