Перейти к содержанию

Пежо 407. Ошибки.


Рекомендуемые сообщения

Вероятно на 99%-передув турбины

Эта проблема может быть связана с перепрошивкой в связи с удалением ФАПа? Если криво сделали? Потому, как до манипуляций с ФАПом, никогда такого не было, или могут быть другие причины?... Я так понимаю, надо записываться на диагностику РР. Изменено пользователем ЛПМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно на 99%-передув турбины

Эта проблема может быть связана с перепрошивкой в связи с удалением ФАПа? Если криво сделали? Потому, как до манипуляций с ФАПом, никогда такого не было, или могут быть другие причины?... Я так понимаю, надо записываться на диагностику РР.
У меня до манипуляций с ФАПом тоже проблем с этим не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого сосок есть ? а то мой сломался и не раскручивался , пришлось спилить , может у кого заволялся или знает где купить можно ????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого сосок есть ? а то мой сломался и не раскручивался , пришлось спилить , может у кого заволялся или знает где купить можно ????????????

Я в своё время не нашёл ничего лучше, как купить целый датчик. На российских пыжефорумах есть инфа (с фотками), как "приколхозить" к корню оригинального соска стандартный копеечный сосок. Но это - не моё. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу и не парюсь. Батарейку поменять нужно разбортироваль колесо. а вдруг не батарейка виновата. и какая батарейка туда подходит ? А лучше отключи эту функцию через комп .

Потом захочешь поменять диски ,опять датчики перекидывай, и может быть они привязаны каждый к своему месту. Больше проблем чем пользы от этих датчиков. А если колесо спустит и без датчиков почувствуешь.

ох уж эти вторичные экономщики... Когда колесики по 250 баксов за штуку то лучше перебздеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на шинке местами попутали датчики,то он все время будет показывать неправильное местоположение колеса?

разные поколение систем есть (по годам не подскажу)

одним пофигу, другие сами определеяют где какие колеса стоят... можно прошить как минимум (два комплекта датчиков = 10 колес )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то поможет. Если датчики имеют метки разными цветами - зеленый, желтый и т.п., то следовательно датчики старого поколения, каждый привязан к конкретному колесу. Если датчики выглядят одинаково, следовательно они нового поколения и ставить колеса можно как угодно, после поездки длиной 400 метров со скоростью более 30 км/ч они привяжутся к БК по фактическому местоположению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, возможно поможет. На одном из форумов прочитал что 407 с завода оборудуются датчиками второго поколения. А проверить можно и без снятия покрышки с диска. Подспустить одно колесо, проехать немного и получить сообщение с БК. Затем переставить это колесо, проехать 400 -500 метров со скоростью не менее 30 км/ч и посмотреть изменятся ли показания БК.

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, возможно поможет. На одном из форумов прочитал что 407 с завода оборудуются датчиками второго поколения. А проверить можно и без снятия покрышки с диска. Подспустить одно колесо, проехать немного и получить сообщение с БК. Затем переставить это колесо, проехать 400 -500 метров со скоростью не менее 30 км/ч и посмотреть изменятся ли показания БК.

ну у меня как было-показало что спущено левое заднее,проверяю давление в норме!меряю переднее левое - низкое давление!ну и теперь все время пишит комп что заднее спущено(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ГДЕ ТАКИЕ КОЛЁСИКИ за 250 баксов нашёл умник. я говорю не об экономии . если возить свою жопу и от ,нехер делать, ездить по сервисам по мелочам . я говорю о практичности . Я ОДИН раз заехал и всё . не в деньгах дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ну всяк не белшина, а любые приличные колеса штатной размерности

http://www.spbkoleso.com/podbor.php?producer=0&width=215&height=55&diametr=17&summer=on&istyres=true&tyres=%EF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC

за 3 года на 407 - не одной проблемы с датчиками, и не одного ложного срабатывания, всё по делу.

Ты меня улыбаешь, еще и минус мне влипил :)

Изменено пользователем -Yarik-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте!Загорелся чек после заправки топлива, топливо закончилось ошибка не прошла. Что это может быть??? Если отсоединить клему поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек о многом может гореть. Как заводится, как тяга...? Инфы никакой! А совет просишь. Завравь хорошего бенза и выкатай дитров 10, мож пройдет...отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек о многом может гореть. Как заводится, как тяга...? Инфы никакой! А совет просишь. Завравь хорошего бенза и выкатай дитров 10, мож пройдет...отправлено через ТапаТалк

Та заводиться нормально, как обычно, тяга та же. А вот на щёт хорошего бензина, стоит попробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема года 2 назад: левая заправка на пустой бак, через 5 км ЧЕК, после выездил то топливо, залил нормального, дал "просраться" движку, через км 200 прошло.ЗЫ: но у меня 2.0HDI (дизель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты считаешь, что чек загорелся после заправки? Может он и без заправки загорелся бы. Что толку гадать, едь на диагностику, там видно будет что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...