Перейти к содержанию

Пежо 407. Ошибки.


Рекомендуемые сообщения

у меня ограничиткль тоже не работал с зимы,но случайно обнаружил как это исправить-газ в пол и подержать немного или резкими нажатиями до пола несколько раз,у меня после этого заработал,правда один раз уже выскакивала данная ошибка,но таким же образом все было исправлено(все манипуляции проводил на заглушенной машине). Отпишись,если поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри лексией ошибки по лягушкам. при разновременности работы - замена.параллельно переключателю "жесткой точки" (ограничителю) поставь сопротивление 10кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же подскажите как решить проблему не работающего ограничителя скорости ! кто сможет помочь ? ??????

У меня такая же проблема. Помогает замена педали акселератора. После зимы нарушаются контакты из-за солей на обуви водителя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в контактах кнопки концевого выключателя, находится под педалью газа. здесь инфа и вот еще   и про 10 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Ограничитель скорость нах не нужен, большинство им не пользуеться, Круизом - пользуються на много чаще.Так что если круиз работает а ограничитель - нет лучше не парьтесь! А вот если наоборот (как у меня) -можно и покываряться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда поподает колесо в ямку или резко тормозишь,загорается ошибка по круизу, а сегодня еще ошибка по ESP стала загораться.Заглушишь машину все нармуль,проедешь немного по ямкам опять выскакивают ошибки.Что может быть? может где какие датчики или контакты отходят? не подскажите где можно,что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике на компе бош-сервис, выявилась не стираемая ошибка р 1614 ( обеспечение питания датчиков). что делать, куда копать? может кто знает? Спасибо.

Изменено пользователем genri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при диагностике пежо-планетом вылезло две не стираемых ошибки по ограничению скорости, функция лимита скорости была отключена через комп, но ошибки остались. Диагностика в движении показала что идет плохое согласование двигла и коробки по оборотам , поэтому дергается при разгоне. какие есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу более точные названия ошибок:

1. Ограничение скорости автомобиля, замыкание или обрыв цепи.

2. Ограничение напряжения датчика, связь напряжения датчика.

что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу более точные названия ошибок:

1. Ограничение скорости автомобиля, замыкание или обрыв цепи.

2. Ограничение напряжения датчика, связь напряжения датчика.

что-то вроде этого.

Спасибо всем.

Проблема решена заменой кнопки кикдауна.

Изменено пользователем genri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пежо 307 sw 1.6 HDI, 2006 г. После удаления ФАПА, /как и у korolyash, писал в посте № 8/, на следующий день разогнался, и на 130 км/ч двигатель перешел в аварийный режим работы. Стала тупить, не разогнать, пока не остановился и не заглушил. Потом все стало нормально. Заметил, что падает в аварийный режим, если резко давать газ, но не всегда. А "Speed control system faulty" загорается либо, когда включаю круиз в момент работы в аварийном режиме, или когда еду на круизе и резко даю газ на обгоне. Может кто подскажет, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема аналогичная. Только у меня не работает ни круиз, ни ограничитель скорости. Диагностика указывает на неисправность концевика сцепления, но у меня АКПП. Снимал концевик с педали тормоза, подключал к тестеру - срабатывает и замыкание и размыкание. В чем тогда проблема? О каком концевике сцепления идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу и не парюсь. Батарейку поменять нужно разбортироваль колесо. а вдруг не батарейка виновата. и какая батарейка туда подходит ? А лучше отключи эту функцию через комп .

Потом захочешь поменять диски ,опять датчики перекидывай, и может быть они привязаны каждый к своему месту. Больше проблем чем пользы от этих датчиков. А если колесо спустит и без датчиков почувствуешь.

Изменено пользователем VALENTIN25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...