Перейти к содержанию

Пежо 406. Свечи накала HDI, TD. Реле накала. Проверка свечей накала.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Kirill_Grodno сказал:

Чет я сомневаюсь, что из-за одной форсунки машина плохо заводится. Проверь компрессию. Я прошел через это. Заводилась спустя 3-5 секунд. Потом немножечко колбасило и  дым (белый). Через минуту работы все было ОК. А вот когда масло через щуп погнало, то стало ясно, что не в форсунках дело. Кольцо компр. лопнуло. Дотсань щуп на прогретом моторе. Дыма нету?

 

Вот такая ситуация на прогретую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2019 в 17:51, Димыч. сказал:

Никто никогда не будет диагностировать железзе на разборках. Никто не гонит сразу все чинить. Можно по одной-две в месяц. И начинать надо с проверок. Может у тебя шатуны гнутые. 

 

Короче это маркетинговый ход такой с тест-планом я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Usseal сказал:

 

Вот такая ситуация на прогретую

 

Меряй компрессию. Ждем результаты. Если заливную горловину открыть, то крышка останется на месте или улетит?

Изменено пользователем Kirill_Grodno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Имеется 406 98 г.в. 2,1д. Не загораются свечи накала. Плюс на реле толстый приходит, но не ухолит. Если принудительно защелкнуть разобранное реле, свечи срабатывают. Две свечи было в коротком замыкании, их выкрутил, реле новое поставил. Свечи поставлю завтра, уже заказал. Вопрос:может не срабатывать реле из за отсутствия двух свечей? Или куда копать? Лампа на приборке не загорается, но рабочая. Т. К. Если подать + в пятый контакт она загорается, минус на первом контакте тоже есть постоянный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, патроль сказал:

3 контакт идет на приборку. Попробуй, снять клемму что идет на свечи, вместе нее подключи контрольку, второй провод на массу, если все сработает, разбирайся с проводом или остальными свечами. Проверь чистоту проводов 4 и 5 идущих к ЭБУ, не от грязи а наличие цепи до ЭБУ и отсутствие цепи на массу.

 

Выход на свечи звонил контролькой, сигнала нету. А провода завтра буду званить. А может быть из за датчика температуры? Его не проверял. Который с зеленой фишкой

Распиновка гласит что 5 это приборка, 4 это стартер, 3 это питание с эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контакты искать на основном эбу или маленьком который рядом на 10-12 контактов примерно коробочка левее мозгов. И если у кого есть возможность оставте номер кто в этом сечет, я завтра наберу и подурю пару мин голову. Месьный электрик когда узнал что реле накала поменял и не заработало, сказал помочь не смогу:ag::ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспользовался схемой размещенной на форуме, но она не с твоего дизеля. Загружаю твою: Может и разъяснять теперь нечего. 1 пин идет на массу. 2-й к ЭБУ. Провод подписан. 4-й замок зажигании в положении стартер. А171 -многофункциональное реле (та коробочка о которой ты писал). Если на третьем нет напряжения при включенном зажигании, предохранитель F2, что мало вероятно, но проверь. Повторяюсь; контрольку подключай не вместе со свечами, а без них. Если в цепи или свечах есть короткое, реле не включится. Н25, лампа на приборке.Свечи накала 2.1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контакты искать на основном эбу или маленьком который рядом на 10-12 контактов примерно коробочка левее мозгов. И если у кого есть возможность оставте номер кто в этом сечет, я завтра наберу и подурю пару мин голову. Месьный электрик когда узнал что реле накала поменял и не заработало, сказал помочь не смогу:ag::ag:

1 час назад, патроль сказал:

Я воспользовался схемой размещенной на форуме, но она не с твоего дизеля. Загружаю твою: Может и разъяснять теперь нечего. 1 пин идет на массу. 2-й к ЭБУ. Провод подписан. 4-й замок зажигании в положении стартер. А171 -многофункциональное реле (та коробочка о которой ты писал). Если на третьем нет напряжения при включенном зажигании, предохранитель F2, что мало вероятно, но проверь. Повторяюсь; контрольку подключай не вместе со свечами, а без них. Если в цепи или свечах есть короткое, реле не включится. Н25, лампа на приборке.Свечи накала 2.1.PNG

Совсем запутался. Тестером посмотрел питание на 3 4 и5 есть, нотам минус))). Плюса нету нигде. 4 и 5 звинят на массу. Насколько я силен в электрике управление идет + или я не прав? Все же консультация нужна

Или электрик в районе уручья с божескими ценами, либо могу к себе в гараж прмвезти. Третий день воюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, огромная благодарностьучастнику Патроль. Небыло + на 3 разъеме, на предохранителе f2 был, а на мульти реле не приходил, обрыв цепи. Завел новый провод с этого предохранителя и проблема ушла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста ситуация следующая. 

Все мы знаем что последующий подогрев осуществляется согласно таблицы в зависимости от температуры ож. У меня вот вопрос, после запуска двигателя свечи еще продолжают греть около 2.40 минуты, датчик температуры менял толку не дало, может еще какие-нибудь есть условия при которых будет дольше греть свечи, или это не критично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2020 в 08:27, castagnait сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста ситуация следующая. 

Все мы знаем что последующий подогрев осуществляется согласно таблицы в зависимости от температуры ож. У меня вот вопрос, после запуска двигателя свечи еще продолжают греть около 2.40 минуты, датчик температуры менял толку не дало, может еще какие-нибудь есть условия при которых будет дольше греть свечи, или это не критично ?

Согласен, нечего машине мешать работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, случилась бида при включении зажигания не горит спераль свечей накала, и не заводится, проходит день два все горит и заводится в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Проблема по свечам накала. Свечи рабочие. Я проверил. На само реле приходит 12 вольт а на выходе 4.5 вольт. Подкидывал другое реле. Тоже самое В чем проблема? Мотор 2.0hd

Изменено пользователем Сергей1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь может и рабочая, но свечи не совсем. Проверка даст ответ на все вопросы. Объяснение, что там делает 4,5 вольт, ничего не дадут, поэтому скажу просто - так надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую! Может кто разбирался в теме или знает, если разница в реле накала свечей? (номера на реле, производитель, колодка управления на 5 пинов или 4) 

Авто 406, рейстал система бош, 90.л.с 2.0hdi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Димыч. сказал:

Если разные, то есть разница. 

А как узнать какое реле должно стоять по заводу? ( номер, пины хотя бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...