Перейти к содержанию

Пежо 307. Салонный фильтр.


tarro

Рекомендуемые сообщения

Вроде, как я читал, доставать его надо из под капота, со стороны пассажира снять обшивку и там он находится.

Точно, сорри, перепутал троха, с пассажирской стороны под капотом под обшивкой, вытягиваешь на себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом со стороны пассажира снимаешь обшивку (на пистонах), под ней прямоугольная крышка с ручкой. Дёргаешь за ручку - вот и салонный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом со стороны пассажира снимаешь обшивку (на пистонах), под ней прямоугольная крышка с ручкой. Дёргаешь за ручку - вот и салонный фильтр.

Всё сходил посмотрел, нашёл СпасибоПосмотрел новые фильтры есть два вида: простой и активированым углём.Какой лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два вида: простой и активированым углём.Какой лучше?

Угольный лучше, задерживает газы и запахи. Простой - только пыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 15 уев примерно. Кстати, их можно пылесосить, стирать)), но угольный после стирки окончательно потеряет свои свойства, перед установкой можно обтянуть колготками любимой женщины  :lol:, а еще недавно на онлайнере узнал, что можно купить угольный фильтр для кухонной вытяжки и вырезать по форме - получится в два раза дешевле  :rolleyes: В 307-м правда придется долго колхозить, т.к. рамки у него съёмной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

какую обшивку под капотом нужно снять, можно фото ?

обшивку со стороны пассажира, и не снять, а отстегнуть и отогнуть верхнюю часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем капот слева отстегиваем обшивку крепится пистонами у меня держалось только на двух но их вроде четыре по количеству отверстий post-10926-0-12624600-1321297412_thumb.jВидим пластиковую крышку с ручкой по середине дергаем ее аккуратно т.к. ломаются защелки у меня одна что посередине сломалась.post-10926-0-08237000-1321297574_thumb.j Достаем старый фильтр и меняем на новый.post-10926-0-47626400-1321297668_thumb.jСобираем все в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А это не фильтр виноват с недавнего времени стало потеть лобовое стекло и обдув не очень помогает? Раньше все нормaльно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Начало недавно пахнуть в машине какой-то кислятиной. Всегда сразу прогреваю машину, потом только врубаю климат. И вот как на холодную включаю, идёт какой то кислый запах, ну мне напоминает муравьиную кислоту, если кто в детстве ел :lol: Как прогреется до тёплого воздуха вроде пропадает, ну или уже тупо привыкаешь, не знаю :) Куда залезть, чё посмотреть? может у кого было такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй очиститили кондиционеров абро ликвимоли еще чето там пенные через винтиляцию которые заливаються и филитр салона глянь может менять пора

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Начало недавно пахнуть в машине какой-то кислятиной. Всегда сразу прогреваю машину, потом только врубаю климат. И вот как на холодную включаю, идёт какой то кислый запах, ну мне напоминает муравьиную кислоту, если кто в детстве ел :lol: Как прогреется до тёплого воздуха вроде пропадает, ну или уже тупо привыкаешь, не знаю :) Куда залезть, чё посмотреть? может у кого было такое

а не запх ли это антифриза, подтекающего из радиатора печки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кислым не сталкивался но тагда скоро попрет понормальному и увидит что уходит из бачка ну стекла жирные жолжны стать поидеи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Начало недавно пахнуть в машине какой-то кислятиной. Всегда сразу прогреваю машину, потом только врубаю климат. И вот как на холодную включаю, идёт какой то кислый запах, ну мне напоминает муравьиную кислоту, если кто в детстве ел :lol: Как прогреется до тёплого воздуха вроде пропадает, ну или уже тупо привыкаешь, не знаю :) Куда залезть, чё посмотреть? может у кого было такое

Было уже у меня такое на 406. Такой противный кислый запах. Это на салонном радиаторе кондиционера после лета собирается немного пыли, + немного конденсата и начинает тухнуть. И эта плесень очень опасна для легких человека, можно серьезную болячкузаработать. Вобщем боролся с этим делом таким образом. В гипермаркете случайо наткнулся на очиститель кондиционера. Был такой флакон (уже не помню производителя) как дезодорант с апельсиновым запохом. Работает так: включаешь обдув в салоне на всю мощьность и ставишь на рециркуляцию. Потом нажимаешь на это флакон и ложишь его на пол в салоне и закрываешь машину наглухо, он начинает распылять все содержимое что у него есть, а потом через полчаса открываешь дверь машины и в лицо тебе бъет такое апельсиновое амбрэ. Проветриваешь и все. Больше такого запаха 2 года не появляллось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Начало недавно пахнуть в машине какой-то кислятиной. Всегда сразу прогреваю машину, потом только врубаю климат. И вот как на холодную включаю, идёт какой то кислый запах, ну мне напоминает муравьиную кислоту, если кто в детстве ел :lol: Как прогреется до тёплого воздуха вроде пропадает, ну или уже тупо привыкаешь, не знаю :) Куда залезть, чё посмотреть? может у кого было такое

Было уже у меня такое на 406. Такой противный кислый запах. Это на салонном радиаторе кондиционера после лета собирается немного пыли, + немного конденсата и начинает тухнуть. И эта плесень очень опасна для легких человека, можно серьезную болячкузаработать. Вобщем боролся с этим делом таким образом. В гипермаркете случайо наткнулся на очиститель кондиционера. Был такой флакон (уже не помню производителя) как дезодорант с апельсиновым запохом. Работает так: включаешь обдув в салоне на всю мощьность и ставишь на рециркуляцию. Потом нажимаешь на это флакон и ложишь его на пол в салоне и закрываешь машину наглухо, он начинает распылять все содержимое что у него есть, а потом через полчаса открываешь дверь машины и в лицо тебе бъет такое апельсиновое амбрэ. Проветриваешь и все. Больше такого запаха 2 года не появляллось.
балон этот фирмы престо идет как дополнение после пенной очистки радиатора профилактика ,если пошли грибы и плесень он непоможет надо пенным пролить сначала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз в норме. тормазуха единственное куда-то уходила летом (не мог определить, всё сухо), доливал по грамм 100 в неделю. Уже больше месяца езжу, ничего не делал сама перестала вытекать.

попробуй очиститили кондиционеров абро ликвимоли еще чето там пенные через винтиляцию которые заливаються и филитр салона глянь может менять пора

Фильтр салонный меняю почти всегда с воздушным, летом был заменен. Ну ради интереса сниму, гляну. Может на него каким то образом вода попадала и он затух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Попробую пеной залить и аэрозолем. Про аэрозольную я понял как пользоваться. А пену заливать в вентиляцию это куда? Внутри салона лить на выходы? Или под капотом в патрубки? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр салонный меняю почти всегда с воздушным, летом был заменен. Ну ради интереса сниму, гляну. Может на него каким то образом вода попадала и он затух.

Вода и пыль не насалонном фильтре, а на радиаторе кондиционера внутри торпеды через который прогоняет воздух и делает его холодным, на нем же из-зи разности температур выступает конденсат, который невсегда хорошо стекает по дренажной трубке, а если на этот радиатор попала пыль, то о 100% удалении конденсата и речи быть не может. Этот конденсат и пыль начинают плеснеть. Салонный фильтр лишь помогает непроникновению пыли с улицы, а если пользуешься рециркуляцией, то воздух из салона без всякой фильтрации гоняет по системе, от сюда и пыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Попробую пеной залить и аэрозолем. Про аэрозольную я понял как пользоваться. А пену заливать в вентиляцию это куда? Внутри салона лить на выходы? Или под капотом в патрубки? :blush:

там на банках написано как пользоваться я через винтеляцию бардачка заливал говна зеленого с дренажа вытекло много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...