Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В один прекрастный день открываю крышку расшерительного бочка ,а там масло.В чем может быть причина попадания масла в антифриз?И как это устронить?Двигатель 2.0HDI  109 коней,система впрыска бош.

Изменено пользователем Dimetrio
добавил теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

ФАП - сажевый фильтр. Могут быть еще радиаторы если он есть. Проверяй первый вариант, что я написал, т.к. он самый бюджетный в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сажевый фильтр ставился на сколько я знаю с 2002или2003г.в.,а у меня 1999г.в.Магу ли я ездить с этой проблемой без серьезных последствий?Если могу то как долго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда антифриз попадает в масло то за машиной стоит столб белого дыма, сразу поймешь, это  не заметить просто не возможно, и запах выхлопа сладкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда за мошиной стоит столб белого дыма и выхлоп сладковат-----Это означает что в какмеру згорания попала охлождающая жидкасть (Антефриз),но не как не в масло.А что происходит когда попадает в масло????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маслом в системе охлаждения тоже неприятности как ухудшение теплообмена в радиаторе светят.

у меня пришел пипец термостату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрастный день открываю крышку расшерительного бочка ,а там масло.В чем может быть причина попадания масла в антифриз?И как это устронить?Двигатель 2.0HDI 109 коней,система впрыска бош.

привет! У меня было тоже самое, масло с расширительного бочка перло. менял радиатор масленного фильтра. Проверял так: снял патрубки охлаждения с радиатора и соединил между собой, а на конци радиатора надел прозрачные трубки длиной примерно по 15 см. каждая. полдня поездил, трубки на радиаторе масленного фильтра были заполнены маслом. Но поменять сам радиатор мало. желательно промыть всю систему охлаждения, труднее всего промывать расширительный бачек, я его снимал. масло можно не менять, так как давление масленного насоса выше давления охлаждающей жидкости и последняя в масло не попадала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если взять и заглушить теплообменник,что бы не было связи с охлождающей жидкастью.Как это может повлиять на работу двигателя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Выше температуры воспламенения не нагреется, но вот кипеть будет и испаряться точно. В случае машины с турбиной - последняя сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И вот в этоге ездил-ездил я с этой болячкой и доездился,Кароче забило маслом все что можно.Снял я радиатор,расшерительный бочок и соответственно все шланги,а там масло в очень густом виде тоесть само не течет.Пытался промыть с помощью бензина и соляры,от части чтото промылось.Поставил все наместо.Залил антифриз 2.5литра больше почемуто не влазило.Завел двиготель и происходила следующая картина: движак грелся,антефриз не уходил,патрубки все холодные,печка дует холодным,датчик температуры двигателя на нуле,а до движка уже не дотронуться.И что делоть мне дальше не знаю,может кто подскажет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры стоит в на уровне головы. Если он не показывает, значит в голове жидкости нет. В твоем случае маслом могло забить отверстия в прокладке головы и помпа не может прокачать жидкость через движку. В общем надейся на лучшее но готовься к худшему. Нужно внимательно просмотреть все патрубки и соединения. Все узкие места системы, радиаторы и т.д. Если что, то пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать антефриз под довлением как небудь загнать вблок двигателя,только как это сделоть?Прокладка под ГБЦ я надеюсь что целоя так как белога дыма и хорактерного запоха небыло,на может я ине прав.Как можно еще проверить без вскрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Заправь систему охлаждения правильно и посмотри чт ополучится.Поищи в Инете руководство. Если вкратце, то перед заправкой антифризом нужно отвернуть болты-спускники воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так мыслю, что ему с такими симптомами проще мотор поменять, чем этот восстанавливать. если законопатило каналы в блоке и голове - пипец всему. как их прочистишь? а будешь ли уверен, что все прочистил? а есть гарантия, что голову не повело (он не перегретой катался)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел такую ситуацию - в итоге человек (таксист) разбирал движек и отвозил промывать под давлением керхером и голову и блок - 2-е суток мыли - и ВЫМЫЛИ!! уже 250 000 накатал после этого... но мойщики очень долго матерились и говорили - что лучше бы за эту работу не брались..... мыл где-то в уручье кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоединил патрубки от печки и пробовал продуть блок и радиатор печки. Блок двигателя продувается легко, а вот печка забилась на глухо. Я так понимаю, если родиатор печки забился наглухо, то циркуляции антифриза не будет. Или я не прав? Как прочистить печку? Движок не перегревал. максимальная температура была окало 95градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вё очень плохо. У самого было примерно то же на ауди. Когда масло смешивается с горячим антифризом образуется очень густая эмульсия. Вымыть её ОЧЕНЬ сложно. На ауди снимали движок ( капиталили )голову дня 2 вымывали всем чем только можно. Про радиатор я вообще молчу. С маслом в антифризе лучше не затягивать, а сразу устранять причины его появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...