Перейти к содержанию

Пежо 407. Рулевое управление. Электро-гидроусилитель руля, дрожь, рывки, тугой руль


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Правильно на холодном движке или на горячем? Просто разница большая получается! И я до конца заворачиваю щуп при проверке-это правильно?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ответов 454
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • 41

    • 22

    • 21

    • 16

    Популярные дни

    • 27 март

      12

    • 6 июль

      11

    • 11 июнь

      10

    • 23 июнь

      10

    Топ авторов темы

    Популярные дни

    • 27 март 2011

      12 постов

    • 6 июль 2011

      11 постов

    • 11 июнь 2016

      10 постов

    • 23 июнь 2011

      10 постов

    Популярные посты

    Если можешь едь на Сиф, скажи нужно жидкость ГУР, они спросят техпаспорт, ты им дай его, они номер кузова занесут в свой комп, скажут есть такая жидкость и стоит 1 литр много тясяч рублей, спроси как

    даю фото.

    сделала. Ощущение, что руль стал крутиться легче

    Изображения в теме

    Опубликовано
    Опубликовано

    что-то вопрос непонятный либо про что-то другое...смотреть уровень жидкости гидроусилителя можно в бачке слева (кажись), но он там постоянный - не важно холодное авто или горячее.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    При прогреве двигателя и жидкости ГУРа уровень может увеличиваться в следствии разогрева\расширения жидкости. Уровень правильно проверять на холодном двигателе. На некоторых моделях делают дополнительные насечки на щупе, как то Max Hot (H) и Max Cold © и Min аналогично.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    При прогреве двигателя и жидкости ГУРа уровень может увеличиваться в следствии разогрева\расширения жидкости. Уровень правильно проверять на холодном двигателе. На некоторых моделях делают дополнительные насечки на щупе, как то Max Hot (H) и Max Cold © и Min аналогично.

    Спасибо, я тоже так думаю! в противном случае зачем такая высокая горловина?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    При прогреве двигателя и жидкости ГУРа уровень может увеличиваться в следствии разогрева\расширения жидкости. Уровень правильно проверять на холодном двигателе. На некоторых моделях делают дополнительные насечки на щупе, как то Max Hot (H) и Max Cold © и Min аналогично.

    вапрос в тему ГДЕ можно проверить насос ГУРа (насос снят)??????
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 4 месяца спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Машину купил недавно. Но уже несколько раз сталкивался, что при резком вращении руля влево (именно влево) на долю секунды ГУР , как будто, не работает, руль становиться "тяжелым". Потом отпускает. Кто знает с чем это может быть связано. Вместе с этим выдавливало вспененную жидкость из горловины ГУРа после того, как глушил двигатель. После того, как выдавливать перестало, проверил уровень - меньше минимума на холодной машине.И еще вопрос, можно ли доливать в ГУР не то, что рекомендует ПЕЖО, а DEXTRON 3? Спасибо.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Машину купил недавно. Но уже несколько раз сталкивался, что при резком вращении руля влево (именно влево) на долю секунды ГУР , как будто, не работает, руль становиться "тяжелым". Потом отпускает. Кто знает с чем это может быть связано. Вместе с этим выдавливало вспененную жидкость из горловины ГУРа после того, как глушил двигатель. После того, как выдавливать перестало, проверил уровень - меньше минимума на холодной машине.И еще вопрос, можно ли доливать в ГУР не то, что рекомендуе ПЕЖО, а DEXTRON 3? Спасибо.

    Cтолкнулся с тем же. Перепугался. Однако все просто. Несмотря на точто, жидкость ГУР гонит через клапан-крышку, это нехватка жидкости, надо долить. И проблемма тут же пропадает.Заливал Пежошный Fluide DA
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Закусывает руль или вращается рывками - это может придти конец подшипнику на рейке, такое было но на ситроене С5.....

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Крестовинки посмотреть-пролить ВДшкой.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано
    http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=38654
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Закусывает руль или вращается рывками - это может придти конец подшипнику на рейке, такое было но на ситроене С5.....

    Нет, только становиться "тяжелым" на долю секунды, как будто с неработающим двигателем.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Машину купил недавно. Но уже несколько раз сталкивался, что при резком вращении руля влево (именно влево) на долю секунды ГУР , как будто, не работает, руль становиться "тяжелым". Потом отпускает.

    Кто знает с чем это может быть связано. Вместе с этим выдавливало вспененную жидкость из горловины ГУРа после того, как глушил двигатель. После того, как выдавливать перестало, проверил уровень - меньше минимума на холодной машине.И еще вопрос, можно ли доливать в ГУР не то, что рекомендуе ПЕЖО, а DEXTRON 3? Спасибо.

    Cтолкнулся с тем же. Перепугался. Однако все просто. Несмотря на точто, жидкость ГУР гонит через клапан-крышку, это нехватка жидкости, надо долить. И проблемма тут же пропадает.

    Заливал Пежошный Fluide DA, есть на Новаторской, 5 т. 6889035, Куйбышева, 28 т.6889036

    Спаибо, похоже Вы правы. Сегодня долил жидкости, повращал руль вправо-влево, немного выдавило после остановки. Завтра проверю уровень на холодной.

    Доливаал DEXTRON 3

    Когда покупал жидкость спрашивали только когого цвета: зеленая или розовая. Если розовая, то сказали, DEXTRON подойдет.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Закусывает руль или вращается рывками - это может придти конец подшипнику на рейке, такое было но на ситроене С5.....

    Нет, только становиться "тяжелым" на долю секунды, как будто с неработающим двигателем.
    Да, что то типо того....
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Закусывает руль или вращается рывками - это может придти конец подшипнику на рейке, такое было но на ситроене С5.....

    Нет, только становиться "тяжелым" на долю секунды, как будто с неработающим двигателем.
    Да, что то типо того....
    Таже проблема выгоняет жидкость через горловину и руль но 20км/ч иногда (троем) не поврнуть. Суть проблемы думаю в перепускном клапане ГУРа. Пока нет книги и не знаю досконально устройства насоса ГУРа лезть пока рано. Но как упадут марозы то я уделаю эту монашку. если кто даст почитать умную книгу то буду признателен. Спасибо.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 4 недели спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    жидкость гироусилителя сочится через верх ... может от морозов она расширяется и через узкое отверстие вытекает? подскажите. заранее спасибо

    Изменено пользователем AMhard
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    может от морозов она расширяется и через узкое отверстие вытекает? подскажите. заранее спасибо

    не в обиду сказано, но - Можно открытие сделать в науке, если у тебя от морозов расширяется жидкость
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    жидкость пениться на морозе и через верх уходит....

    офиц.рекомендации от дилера заливать на 2,5 см больше максимальной отметки.....

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

     -Yarik- Это где ты такие рекомендации нашел? А летом попрет через край в 25-и градусную жару.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

     -Yarik- Это где ты такие рекомендации нашел? А летом попрет через край в 25-и градусную жару.

    на авесе..... заливать больше, имеенно если пениццо на морозе..... иначе опять вспениться....либо замена гур и какойто трубки - около 900$..... (некоторым меняли по гарантии)мне дешевле залить больше
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

     -Yarik- Это где ты такие рекомендации нашел? А летом попрет через край в 25-и градусную жару.

    на авесе..... заливать больше, имеенно если пениццо на морозе..... иначе опять вспениться....
    вот так же и у меня...опять вспенилась...не заводя авто, покрутил руль вправо- влево , чтобы пена ушла с воздухом. и долил
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    У меня, по личному опыту, пенниться и начинает выгонять после того как поездишь на морозе и заглушишь машину... Когда ЭГУ работает жидкость в норме и никуда не выпирает!

    на авесе..... заливать больше, имеенно если пениццо на морозе..... иначе опять вспениться....

    Получилось как-то залить и чуть больше.... Не откачивать же обратно... Мороз уххх - Приехал, заглушил, открыл капот и наблюдаю как красиво и бестолково начинает пенниться и выходить жидкость ГУРа Изменено пользователем bandi
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Пенится потому что воздух подсасывает.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Пенится потому что воздух подсасывает.

    Именно после того как заглушишь? Или ГУР во время работы его глатает? Короче искать негерметичность...А как же писали про болезнь 407... Типа у них поголовно и лечиться тока заменой ГУРа
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Ну так вот в том-то и косяк. Похоже замена насоса помогает только временно.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Когда завожу и сразу же крутану руль в сторону то может на пару секунд загораеться "Сигнализатор усиленния рулевого управления", а потом гаснет и все норм.... Кто-нибудь сталкивался с таким?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Уровень жидкости усилителя в норме?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    чего не могу понять где может быть датчик уровня в ЭГУРе???

    Изменено пользователем -Yarik-
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    уровень вроде бы в норме, при движении не пищит а только если в первые секунды начать крутить руль

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    в контуре может быть датчик давления

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а где посмотреть уровень жидкости?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...