Перейти к содержанию

Пежо 407. Рулевое управление. Электро-гидроусилитель руля, дрожь, рывки, тугой руль


Westenberg

Рекомендуемые сообщения

как в бытовых условиях проверить опорные подшипники? :) чувствую косячек )

Саня никак :D все равно ничем их уже не спасешь, катайся пока не дойдут до замены!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно то понятно, что до замены :) просто надо что бы точно знать - иначе пружины страдают...А прикол в следующем - если ехать по прямой долго, а потом повернуть в поворот - руль рывками поворачивает, НО невсегда и только если это поворот в левую сторону... у мну была аналогичная ситуация на 607 с рывками, но она после поворота дальше хотела поворачивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно то понятно, что до замены :) просто надо что бы точно знать - иначе пружины страдают...А прикол в следующем - если ехать по прямой долго, а потом повернуть в поворот - руль рывками поворачивает, НО невсегда и только если это поворот в левую сторону... у мну была аналогичная ситуация на 607 с рывками, но она после поворота дальше хотела поворачивать :)

извиняюсь за офт....но много ли ты по прямой ездишь, у нас нет таких дорог :lol: у меня все было нормально, разбило до такой степени что при снятии выпали ролики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я то чета решил, что там должны стоять опорные подшипники в классическом понимании) как в 406-607 :) а там да - верхняя шаровая и нижняя шаровая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уровень масла в бачке гидроусилителя как-то нормируется? Что-то вокруг горловины и на самом усилке сыровато, открутил пробку- жидкость есть (высоко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня наконец поменял опорные шаровые, стало значительно легче поворачивать рулевое колесо, но на сухом асфальте все равно сопротивляется, нужно чтобы машинка чуть -чуть начала катиться и сразу руль начинает легко крутиться. Всё. У меня больше нет идей. Что ещё нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где менял, сколько стоила работа, сами шаровые? Мне вот тоже такая замена предстоит...я так понимаю довольна затратная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня наконец поменял опорные шаровые, стало значительно легче поворачивать рулевое колесо, но на сухом асфальте все равно сопротивляется, нужно чтобы машинка чуть -чуть начала катиться и сразу руль начинает легко крутиться. Всё. У меня больше нет идей. Что ещё нужно сделать?

А это та которая нижняя шаровая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 у.е. одна. Всегда и всё покупаю на малиновке. Менял на ул. Серова 1. Шанс Сервис. Норма час 55т.р. Я у них четыре года ремонтируюсь, в целом нормальная кантора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно то понятно, что до замены :) просто надо что бы точно знать - иначе пружины страдают...А прикол в следующем - если ехать по прямой долго, а потом повернуть в поворот - руль рывками поворачивает, НО невсегда и только если это поворот в левую сторону... у мну была аналогичная ситуация на 607 с рывками, но она после поворота дальше хотела поворачивать :)

Заменил жидкость в ЭГУРе профилактически. При прокачке утерялось некоторое количество. Пока ездил на "мин" наблюдал ту же картину с появляющимися рывками при повороте в левую сторону. При доливе жидкости до "мах" ничего не поменялось. Налил почти по горлышко, что-то выдавило через вентиляцию, остался уровень на заведённой примерно на 2 см. ниже горлышка. Рывков нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 у.е. одна. Всегда и всё покупаю на малиновке. Менял на ул. Серова 1. Шанс Сервис. Норма час 55т.р. Я у них четыре года ремонтируюсь, в целом нормальная кантора.

Какая фирма шаровой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беглый поиск по инету дал цену 45 000 бел.руб за 1литр. Это много мало? По чем на Сифе? (а то туда дозваниться проблематично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беглый поиск по инету дал цену 45 000 бел.руб за 1литр. Это много мало? По чем на Сифе? (а то туда дозваниться проблематично)

Саша...что ты паришся...позвони мне, потом на ИССО и купи там B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько жидкости нужно для полной замены? Купил машину, что залито не знаю, лучше наверное поменять на всякий случай.

Купил 1 литр Total Fluide DA. Хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

История с моим рулевым продолжается. Было так: на стоячей машине крайне тугой руль, но только на сухом асфальте. Произвел замену жидкости, замену подшипников опорных, сгонял на пару СТО, сказали, что видимо подпален сам насос, но у меня вопрос: а почему на насос идут кроме питания ещё три провода, видимо он управляется мозгами? Может они утяжеляют руль по какой-то причине, ошибке, думая что я нахожусь в движении? У кого есть схема электрическая?П.С. По идее ESP должно управлять(контролировать, утяжелять) рулевым в экстреных случаях.

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто крестовины смазать... кстати можно веселый тест - подвесить передние колеса и покрутить руль - как мягко и легко пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подвесить то одним пальцем от края до края. Мягко и легко. У кого есть ServiceBoxSEDRE дайте схемы на ЭГУР. Пожалуйста.

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пыжовском проверенном сервисе присоветовали эту жижу в ГУР если начинаются признаки течи/свиста...сказали здорово помогает.

HG7023 / 295 мл

HI-GEAR STEER PLUS WITH SMT2

Герметик и тюнинг для гидроусилителя руля, c SMT2

Добавляется 120 мл на 1 л АТФ.Уменьшает шум, нагрев, износ и вибрацию.

Восстанавливает эластичность и размер сальников. Очищает каналы и клапаны

системы управления. Устраняет течи. Продлевает срок службы гидронасоса и

клапанов, снижает шум и вибрации.Содержит дистилляты нефти, синтетические

углеводороды. Совместим со всеми типами жидкости для гидроусилителя руля.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...