Перейти к содержанию

Пежо 407. Рулевое управление. Электро-гидроусилитель руля, дрожь, рывки, тугой руль


Westenberg

Рекомендуемые сообщения

Так какой вид масла выбрать то???И где по вину определить???

если в авто стоит электро-гидроусилитель,то total fluide atx,а если обычный гидроусилитель,то total fluide da,либо total fluide АТ42,

но в каком случае лить одну,а в каком другую я не знаю,у меня в сервисной книге они обе указаны (возможно их даже можно смешивать?)

если я не прав,то пускай меня знающие люди поправят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой вид масла выбрать то???И где по вину определить???

если в авто стоит электро-гидроусилитель,то total fluide atx,а если обычный гидроусилитель,то total fluide da,либо total fluide АТ42,

но в каком случае лить одну,а в каком другую я не знаю,у меня в сервисной книге они обе указаны (возможно их даже можно смешивать?)

если я не прав,то пускай меня знающие люди поправят!!!

Пасиба за мнение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в 407 только электро-гидроусилитель. Могу сказать, что когда на сифтрансе посмотрели мой ВИН и сказали что у меня электро-гидро, то предложили именно Total Fluide DA. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в 407 только электро-гидроусилитель. Могу сказать, что когда на сифтрансе посмотрели мой ВИН и сказали что у меня электро-гидро, то предложили именно Total Fluide DA. Как-то так.

нет не только электро-гидроусилитель,есть и простые гидроусилители!!! а на счёт типов жидкостей я могу и ошибаться,но ,повторюсь,у меня в сервисной книге написано total fluide da,либо total fluide АТ42,

у меня простой гидроусилитель машинка 1.8 2004г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Честно, я запутался полностью. Какую именно жидкость заливать. DA, LDS, AT42. У самого 407 2005 год 2.0 hdi. Брат в 2.7 заливал Fluide LDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я запутался полностью. Какую именно жидкость заливать. DA, LDS, AT42. У самого 407 2005 год 2.0 hdi. Брат в 2.7 заливал Fluide LDS.

заливать надо ту жидкость,которая написана в сервисной книге!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь едь на Сиф, скажи нужно жидкость ГУР, они спросят техпаспорт, ты им дай его, они номер кузова занесут в свой комп, скажут есть такая жидкость и стоит 1 литр много тясяч рублей, спроси как полностью называется, запомни (самое сложное последняя абривиатура), скажи ПАСИБА ПОКА НЕ ХАПАЕ ГРОШЫКАУ ПРЫЕДУ ЗАУТРА, и газуй на Некрасова, ЖданЫ и т.д., покупай в 2 раза дешевле то же самое! И Будет Вам счастье. Это га..но у всех продавцов одинаковое на самом деле, я даже знаю кто его к Нам завозит!:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь едь на Сиф, скажи нужно жидкость ГУР, они спросят техпаспорт, ты им дай его, они номер кузова занесут в свой комп, скажут есть такая жидкость и стоит 1 литр много тясяч рублей, спроси как полностью называется, запомни (самое сложное последняя абривиатура), скажи ПАСИБА ПОКА НЕ ХАПАЕ ГРОШЫКАУ ПРЫЕДУ ЗАУТРА, и газуй на Некрасова, ЖданЫ и т.д., покупай в 2 раза дешевле то же самое! И Будет Вам счастье. Это га..но у всех продавцов одинаковое на самом деле, я даже знаю кто его к Нам завозит!:ph34r:

ясна))))можно и по телефону узнать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно лить любое туда, пофигу и манонол будет нормально и тотал и кастрол и всяка остальная лабудень...Ищи лучше течь. Не могет оно просто так выпирать через крышку ( значит подсос воздуха есть и прет ее со всех щелей), либо в рейке течь ( шланги высокого давления, трубки) все проверить надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть какой-то регламент позамене масла ГУРа в 407?. Сейчас стал вопрос (течь от бачка), либо долив либо может полная замена (вроде не дорого). Машина 250тыс. пробег 2005г.в. 1,6hdi.

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эГУР сейчас через горловину нормально заливает. Недавно подливал жидкости, так перестал руль при левом повороте закусывать, и крутить стало легче. Через неделю опять таже байда. Заливаю жидкость, начинаю прокачивать, вспенивается и через крышку.А насчет какую жидкость. Себе в 2.0 hdi по вину на Сифе сказали Fluide DA, его и лил. У брата 2.7biturbo hdi так он лил Fluide LDS. ИМХО, разницы никакой.

Изменено пользователем Spook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите. При заводке авто, руль крутиться одним пальцем, после проеду пару минут и руль при стоящей машине с трудом поворачивается двумя руками(както натяжно очень вязко), уровень жидкости чуть выше макс. Что накрылось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож стало иногда закусывать руль на маленькой скорости при резком повороте.... жидкости хватает - даже через крышку выперло... в чем дело может быть? Прокачивать (вертеть туда -сюда) пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость обычно пениться, и ее выпирает через крышку. Лучше посмотреть уровень когда машина заглушенная постоит. Наверняка уровня даже не увидите. Если так, то доливать и ездить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на холодную уровень тоже чуть больше макс. И на горячую чуть больше макс. Но выше чем на холодную.И руль влево вправо гонял при открученой крышке. Непомагало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати интересна причина вспениявания жидкости? малое её количество? большая температура? просто у меня до зимы насос был сухой абсолютно. Зимою в морозы на крышке появилась жидкость... Может её надо менять почаще ? (раз в 2 заменв масла или раз в сезон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла идея. Зимой руль легко повернуть, ибо скользко. А летом зависит от давленя в резине, особено когда машина стоит или скорость мала. Я с 2,8 спустил давно на 2.1 так ездить по швам мягче. Может в этом что-то есть? А пениться из за обратки и свойств самой жидкости когда клапан закрывающий отток на больших скоростях полностью открыт? Как вариант, или его у нас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость обычно пениться, и ее выпирает через крышку. Лучше посмотреть уровень когда машина заглушенная постоит. Наверняка уровня даже не увидите. Если так, то доливать и ездить дальше.

похоже это "болячка" 407, но маленькая, тупо доливай 30-40 гр. раз в полгода и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете замена жидкости полностью поможет или нет? просто у меня в лютые морозы немного выскочило её, я протер-вытер там все насухо и больше вроде как не плюется... Так вот вопрос - может её стоит всю поменять, чтобы не начало гадить опять? Где бы узнать интервал замены её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне машину пригнали в конце декабря. В бачке ГУ были пузыри, и уровня вообще не было. Я купил масло на Сифтрансе, и с помощью шприца и кембрика выбрал оставшуюся жидкость (грамм 500), и залил новую до уровня, руль прокачал туда-сюда и всё. И по сей день, тьфу-тьфу, не пениться и не вылазит, уровень держиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механики клуба, по-прежнему нужен ваш совет! Туго поварачивает руль на стоячей машине, особенно на сухом асфальте, вопрос точно не касается жидкости гидроусилителя и его уровня. Сегодня по случаю делал диагностику подвески, и оказалось люфтят опорные подшипники под шаровую, может это повлиять, если нет то, куда можно подъехать проверить рейка или сам насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 407 такая ёп подвеска. Шаравая есть верхняя и нижняя. Кулак вставляется в опорный подшипник внизу, который крепиться на трех болтах, в 406 такого нет, а в верху обычная шаровая, пальцем вверх.

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 407 такая ёп подвеска. Шаравая не вращается сама а вставляется в опорный подшипник, который крепиться на трех болтах, в 406 такого нет.

повлиять может если у тебя там все приржавело но та это и есть шаровая...тока в нее вставляется палец :D если люфт то пора ее менять, она разбита!80$-шаровая+работа!но смотри еще опорный подшипники, а может у тебя плохо качает насос ГУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шаровая в порядке, люфтит именно опорный подшипник. В том и вопрос как и где проверить насос?Единственное, хотелось добавить, при вращении на месте иногда вдоль рулевой колонки слышен звук чего-то жадно сосущего то ли воздуха, то ли саму жидкость.

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шаровая в порядке, люфтит именно опорный подшипник. В том и вопрос как и где проверить насос?

Единственное, хотелось добавить, при вращении на месте иногда вдоль рулевой колонки слышен звук чего-то жадно сосущего то ли воздуха, то ли саму жидкость.

нижнюю шаровую под замену....он у тебя скоро развалится подшипник, может у тебя завоздушило систему гидроусилителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно развоздушка это - повертеть руль в право и лево пару раз, после если необходимо - долить, там же жидкость вроде в оборотке а не глухо как в тормозной системе, или есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...