Перейти к содержанию

Пежо 807. Фары, фонари, противотуманки, поворотники, замена ламп, отключение евросвета.


domashevichmisha

    Рекомендуемые сообщения

    • Ответов 233
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • Димыч.

      44

    • sergei.atlant1

      20

    • punk2904

      13

    • Belarus-84

      13

    Я наверное только немного задний уголок возле заднего круглого отверстия подрежу. Чтобы отражатель только достать. Он в круглое отверстие буквально немного не пролазит. Спасибо за консультацию

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 года спустя...

    Доброго времени. Есть такая проблема часто перегорает передние противотуманные лампы H1. Ставил и дорогие и дешёвые  !!!  Может есть мысли по данной проблеме ??? Туманки отключаются при переходе на дальний свет ! Возможно это из за этого скачка ???Пежо 807. Задолбался уже менять . Генератор 14.2 зарядка.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Николай пежо 807 2.0 HDI сказал:

    Доброго времени. Есть такая проблема часто перегорает передние противотуманные лампы H1. Ставил и дорогие и дешёвые  !!!  Может есть мысли по данной проблеме ??? Туманки отключаются при переходе на дальний свет ! Возможно это из за этого скачка ???Пежо 807. Задолбался уже менять . Генератор 14.2 зарядка.

    При переходе на дальний отключаться должны.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    34 минуты назад, Эникей сказал:

    При переходе на дальний отключаться должны.

    Я в курсе что должны отключаются . Но вот вопрос в том из за чего так часто перегораю ? Ставил и Osram и что только не ставил. За год поменял 6 лампочек !!!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 часов назад, sergei.atlant1 сказал:

    Лампочки газоразрядные?

    Или обычные(нить накала)?

     

    Нить накала OSRAM P14.5S-64150.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вы тут всерьёз считаете, что лампы перегорают по вине электроники машины? Все остальные работают, не перегорают, а вот эти сгорают по какой-то причине? Да, есть причина - лампы гамно. 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2023 в 11:46, Эникей сказал:

    Качество ламп плохое. 

    Может быть, но не всегда

    Может быть как качество лампочек, так и качество цепи

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Например, может быть подгоревший или оплавленный разъём (гнездо) самой лампочки (однозначно будет плохой контакт из-за нагорания на самих контактах+неплотно сидят контакты лампочки в гнезде), отсюда перегрев лампочки и выход её из строя со временем

    В такой разъём какую не ставь, она долго не проживёт

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я бы проверил полностью цепь от самой лампочки, до предохранителя хотя бы, вплоть до раскрутки проводки, если нужно(но думаю что это в крайнем случае). Сперва- контакты, гнёзды. Нужно проверить номинал предохранителя. Могут вставить более мощный чем можно. Ведь лучше же всё-таки, чтобы предохранитель сгорал, а не проводка.

    Или попробовать к электрику обратиться, объяснив ему суть дела. Но однозначно здесь два варианта: качество лампочек (что довольно-таки странно учитывая то, что меняли разных производителей) и цепь

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сомнительно это всё. За это всё время уже выгорело бы такое слабое место. И перегорают нити накала, им вообще пофиг, где нарушен контакт. Они при каких-то потерях ещё больше проживут. Просто с лампами не везёт. А производителю это только на руку. 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я не с головы придумал. Есть случаи. При плохом контакте в этом месте будет нагрев однозначно. Если лампочка будет перегреваться больше положенного, долго ли она проживёт? Здесь нужно не гадать, а проверять

    Сначала гнездо самой лампочки. Должны быть чистые, и лампочка должна вставляться чётко, не бултыхаться

    Если нормально, потом уже проводку. Массу от гнезда. И так далее. До блока.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что-то же надо делать. Если столько лампочек уже переменяли, не должно ли натолкнуть на мысль что что-то не то? Я лампочки у себя менял и вроде работают нормально. 

    Но не могут в одном районе продаваться лампочки плохие, а в других районах тех же производителей нормальные

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нужно проверить ВСЁ. Ведь законы физики полтергейсту не подчиняются

    Если с цепью будет всё в порядке, ну значит лампочки виноваты (именно на эту машину, именно на противотуманные фары, и менять их раз в полгода после перегара)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хотя соглашусь в одном. Плохой контакт в цепи или проблемы в проводке вдали от лампочки на её выход из строя повлиять не должны. А вот плохие некачественные контакты самого гнезда могут её разогреть.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, Эникей сказал:
    3 минуты назад, Эникей сказал:

    Потери на разогрев снизили бы нагрев

    Сами себе противоречите. 

     

    Лампа плохо сидит, идёт её нагрев. Но этот нагрев снижает её нагрев. Как это может быть. Нить же в самой лампе находится

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...