Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Замена акустики в передних дверях
      Привет всем. Заранее прошу простить за большое количество букв и фото. Меня давно посещали мысли о том, что пора бы уже поменять акустику в передних дверях, т.к. её умирающие хрипы уже порядком поднадоели. Но последней каплей стала жалоба супруги о том, что поддувает в ногу (как раз в районе месторасположения динамика). Всё, пришла пора лезть в двери. Вскрытие показало, что я у неё (в данном случае я о машинке :)) был первым, кто туда проник :) Собственно по существу: 1. Снимаем пластиковы

Nik

Nik

• Очередная замена масла ДВС
      Всем привет. Запись для себя. Подошёл очередной срок замены масла. Долго думал о том, стоит ли менять Total на что-то другое, но так как за долгие годы особых нареканий данное масло не вызвало, решил не изменять своим традициям. Понадобится: масло (по книжке) — 3,7 л., фильтр масленый (прокладка в комплекте), прокладка сливного болта поддона, ключ (головка) на 24 (пробка поддона), головка на 27 с удлинителем (корпус масленого фильтра), ветошь, хорошее настроение, желание, прямые руки. П.с.

Nik

Nik

• Замена щёток стеклоочистителей
      Всем привет. Недавно решил воспользоваться советом Драйва о выборе щеток и решил попробовать такую фирму, как Masuma. До этого пользовался в большинстве своём графитной Алкой (бескаркасные). Крепление стандартное — крючок. У щёток Masuma этот крючок дополнительно фиксируется (см.фото). Материал корпуса — пластик, сделано всё довольно добротно. После первого использования могу отметить только положительные эмоции: трут качественно, и самое главное — тихо. Как долго прослужат, не знаю, буду

Nik

Nik

• Новый дом для Львенка!
      Эх. Уехал верный верный друг учить вождению новую владелицу! Удачи вам и не болейте! Цена вопроса: $2,450 Пробег: 155 555 км

Notzeal

Notzeal

• Продажа запчастей
      Разбираю свой папелац потихоньку. По скольку в бж нельзя такую инфу размещать, то если кому что нужно смотрите в моих обьявах в барахолке. Всем добра.)

evgen1992

evgen1992

• Замена турбины
      Нашел в просторах интернета бу турбину за 30€ живая, моя начала закидывать масло во впуск и была заломана кречатка во впуске… Полет нормальный, я доволен… Старая турбина

alienvig

alienvig

• Продам плафон подсветки салона, переключать стеклоподъемников, кнопку управления корректором фар, фонари подсветки номера
    • Продам подрулевой переключатель, панель приборов, часы и блок управления печкой
      Всем доброго времени суток. Разбираю потиху пепелац. Салон уже забрали. Вот некоторые из запцацак которые уже сняты. Находятся в Минске. Все в исправном состоянии. Все вопросы в личку или по телефону +375298972323. Всем добра!) Стрекоза 45 у.е. Панель 25 у.е. Блок печки 20 у.е. Часы 10 у.е.

evgen1992

evgen1992

• Не горят фонари заднего хода
      Народ, всем привет. Столкнулся с проблемой и не знаю, куда дальше двигаться. Суть проблемы — перестали гореть оба фонаря (лампочки) заднего хода (и, соответственно, не включается камера заднего вида, которая подключена к одному из фонарей). Что было проделано: 1. Проверены все предохранители (моторный отсек и под рулем). Всё исправно. 2. Проверены и заменены обе лампочки заднего хода (контакты, как в месте установки лампочки, так и штекера самих блоков задних фонарей, также осмотрены, окис

Nik

Nik

• Продам обшивки дверей, салона и багажника.
      Продам все обшивки салона и багажника. На фото не все. Обшивки стоек передних, крышка бардачка и козырьки солнцезащитные есть. Просто снять времени уже не было. Нюансы есть только на задней правой обшивке салона (можно исправить) и по обшивке задней правой стойки. Все видно на фото. За все хочу баксов 100… Много это или мало судить сложно, так как на сайтах разборок нифига я не нашел, поэтому цену поставил за сколько я б купил, если б нужны мне были.)) А в целом состояние достойное! Карты

evgen1992

evgen1992

• Продам ремни безопасности
      Ремни в отличном состоянии. Цена за шт. Если кто все четыре разом заберёт то уступлю в цене. Цена вопроса: $15

evgen1992

evgen1992

• Продам передние сиденья
      Продам сидухи. Состояние хорошее, сидухи не ушатаны. Спинки откидываются в обе стороны. Цена за два 100 вражеских, но реальному покупателю немного уступлю в цене. Находятся в Чашникском районе, но если понадобится привезу в Минск. Цена вопроса: $100

evgen1992

evgen1992

• Продам запчасти
      Продам лишние запчасти. Катушка зажигания Mobilitron ce-27- 40 бел.руб., датчик давления и температуры воздуха на впускном коллекторе Bosch 0261230043 — 25 бел.руб. Датчик оригинал бу, катушка бу около трёх лет. Все исправно. Прокладка клапанной крышки Elring 776.416 (новая) — 5 руб., датчик коленвала Era 550015 (новый) — 20руб., сайлентблок опоры КПП Hutchinson 594146 (новый) — 10 руб. Все новые запчасти попросту не понадобились. Находятся в Минске. Все вопросы по телефону +375298972323

evgen1992

evgen1992

• Продам некоторые запчасти
      Доброго вечера. Есть на пыжика пару лишних запцацак которые в свое время были поменяны зря. Катушка зажигания Mobilitron ce-27- 45 бел.руб., датчик давления и температуры воздуха на впускном коллекторе Bosch 0261230043 — 30 бел.руб. Датчик оригинал, катушка бу около трёх лет. Все исправно. Находятся в Минске.

evgen1992

evgen1992

• Зимний комплект
      Запись на память Поставил зимние шины на пробеге 155120 км Цена вопроса: $10 Пробег: 155120 км

Notzeal

Notzeal

• Продаю(
      Вообщем так получилось… Не так давно ух…йкал тачку.( Гравейка, поворот, лопнувшее колесо, занос… Бричка на ходу. Отдам баксов за 800 целиком. Если целиком никто не заберёт, то на запцацки. Все вопросы в личные сообщения. Штатная магнитола есть в наличии и передняя решетка (со львом). Жаль но что поделать… Из последних работ: менялись задние тормозные колодки и цилиндры, троссы ручника и тормозуха. Цена вопроса: $800 Пробег: 337000 км

evgen1992

evgen1992

• Продаю по запчастям
      Вообщем так получилось… Бричка на ходу. Отдам баксов за 800 целиком. Если целиком никто не заберёт, то на запцацки. Все вопросы в личные сообщения. Штатная магнитола есть в наличии и передняя решетка (со львом). Жаль но что поделать… Из последних работ: менялись задние тормозные колодки и цилиндры, троссы ручника и тормозуха. P.s. Вообщем никому мой тазик целиком не нужен…( Так что если нужны кому запцацки пишите в личку. По цене будем решать. Пока что есть все кроме повреждённых элементо

evgen1992

evgen1992

• Очередное ТО + замена лямбды(153)
      Как говорится — накопилось :) Первым делом хотел сделать ТО ежегодное. Почти год назад делал такое же, но тогда была без сюрпризов :) www.drive2.ru/l/512341908169688121/ В этот раз я уже знал, что просто так не отделаюсь :) Уже с месяца два доставала ошибка по подогреву первой лямбды. Загорался джекичан и машина ездила исключительно по топливным картам. Ехала кстати неплохо :) только кушала больше, чем обычно. Для исключения глюков — два раза сбрасывал ошибку. Появлялась обратно через 10

Notzeal

Notzeal

• Тормоза
      Еду я значит по дороге, вдруг педаль тормоза стала твердой, нажав с усилием услышал звук (хлопок) сзади и педаль провалилась, а по пешеходному переходу мама с коляской, ели затормозил. Приехал под дом, глядь на колесо всё мокрое, разобрал и вот в чём причина. Корпус тормозного цилиндра алюминий, может микро трещина, тормозная жидкость разъела корпус (при окислении алюминий начал расширяться) он перекосился и выдавило цилиндр из корпуса… Зелёный: нормальное положение Красный: перекос Жёлтый:

alienvig

alienvig

• Делаем клиренс адекватным! Пружины -30
      Буквально в день установки колес получил от Антона(знаменитый Витебский сток) посылку с пружинами. Ни по бренду, ни по занижению точной информации он не имел, но я решил рискнуть Т.к пружины были не новые — я их сразу отдал на дробь, а затем на полимерную покраску. Ребята получили новый порошок и я им дал волю по цвету. Вышло прикольно — лазурный кенди Заранее были заказаны также опорные подшипники SKF, одна опорная подушка Hutchinson- в ней была сорвана резьба под один из болтов, и все 6

DavX

DavX

domashevichmisha

Пежо 807. Фары, фонари, противотуманки, поворотники, замена ламп, отключение евросвета.

Рекомендованные сообщения

Давайте попробуем выяснить некоторые моменты:

-----«через некоторое время загорается ближний свет фар»----

Через какое время?   Всегда-ли одинаков интервал включения фар после закрытия двери водителя? 

-----«чтобы их выключить нужно открыть дверь тогда они тухнут»-----

Сколько времени Вы пробовали ждать, чтобы фары выключились сами, не открывая двери?

Это всего-лишь предположение, но ------«и только спереди, сзади ничего не горит»------

похоже на срабатывание функции, которая в переводе звучит примерно - "проводи меня домой" -машинка определённое время (у некоторых производителей  интервал включения после закрытия дверей и время работы бл. света фар задаётся с помощью сканера, у некоторых – через меню бортового компа…) подсвечивает  хозяину  путь до подъезда дома… Как ни крути – надо делать диагностику. Удачи

он загорается не через определенное время как когда!заметил что беспокоит он в мокрую богоду!и ничего не сделать!и не понять из за чего!что то под бордачком стрикнет и он загорается!при включенном в первое положение зажигание не загорается именно при выключеном зажигании

Давайте попробуем выяснить некоторые моменты:

-----«через некоторое время загорается ближний свет фар»----

Через какое время?   Всегда-ли одинаков интервал включения фар после закрытия двери водителя? 

-----«чтобы их выключить нужно открыть дверь тогда они тухнут»-----

Сколько времени Вы пробовали ждать, чтобы фары выключились сами, не открывая двери?

Это всего-лишь предположение, но ------«и только спереди, сзади ничего не горит»------

похоже на срабатывание функции, которая в переводе звучит примерно - "проводи меня домой" -машинка определённое время (у некоторых производителей  интервал включения после закрытия дверей и время работы бл. света фар задаётся с помощью сканера, у некоторых – через меню бортового компа…) подсвечивает  хозяину  путь до подъезда дома… Как ни крути – надо делать диагностику. Удачи

он загорается не через определенное время как когда!заметил что беспокоит он в мокрую богоду!и ничего не сделать!и не понять из за чего!что то под бордачком стрикнет и он загорается!при включенном в первое положение зажигание не загорается именно при выключеном зажигании

что бы потух нужно открыть или закрыть дверь или включить зажигание

Скорее всего Бизон777 прав!!!

По ВИНу глянуть надо, есть ли такая функция!? Я думаю что это именно она!

"Световая дорожка" ещё её называют!..

где можно пробить вин чтобы все показало что там есть?!??

Поделиться сообщением

компом посмотрите какие функции включены, какие нет, по вину вы подобного не найдете...

Поделиться сообщением

Пежо 807, переднюю фару снять можно без снятия бампера???..
Подскажите, если в курсах кто, чтоб мне делать лишних телодвижений!?...

Поделиться сообщением

Пежо 807 2004 года. Без датчика света.

Пока разбираться ещё не лез, но проблемку опишу, вдруг кто сталкивался:

При включении зажигания загораются габариты, а при заводке машины спустя секунду-другую включается и ближний! Дальний моргает, но не фиксируется! Противотуманки вообще не включаются! И сама крутёлка переключения выкл/габариты/ближний абсолютно никак не работает, и свет при включении зажигания и заводке авто включается независимо от положения этого переключателя! При выключении зажигания всё сразу же выключается, также независимо от положения данного переключателя!.. Поворотники включаются/отключаются нормально!

У меня напрашивается два вывода: 1) неисправна стрекоза (точнее сам переключатель света); 2) кто-то когда-то чего-то наколхозил!?

Тупо поменял стрекозу - и всё встало на свои места! Всё как положено включается и выключается!

И никакого скандинавского света не было!

Что там со старой стрекозой было, вообще не понятно!.. Да и ладно, главное что сейчас всё нормально и правильно работает!!!

PS: Старую неисправную стрекозу отдам, если кому надо на запчасти или для экспериментов!?..

Поделиться сообщением

А почем стрекозу брал?

За 80 + круиз в нагрузку за 10ку = итого 90 с круизом!

Неисправную передашь при случае для "домашнего колхоза"?

ОК, передам, забронировано, так сказать!!!

Изменено пользователем punk2904

Поделиться сообщением

Была проблемка с евросветом. Пыж 806 2001г.в. Пригнали из Швеции. В принципе, вещь нужная. Но порой возникает желание отключить(например где-то с ночёвкой в лесу остановился, да мало ли что...). Возил пыжа по разным "алхимикам-ботаникам" Кроме выслушивания умных мыслей, ничего не добился. И таки нашёлся один чел, который хоть наполовину, но помог.

Слева в салоне глубоко в глубине(самый левый край электропроводки, вверху)находятся релюшки. Их увидеть очень тяжело, нашшупать ещё тяжелее. Короче, надо открутить блок реле в салоне, отодвинуть в право по-максимуму, потом можно пробовать рукой. Релюхи вообще убирать нельзя. Не будет работать или свет, или подсветка с габаритами. Но замена какой-то релюхи на 4-х контактную(Не помню какой, надо пробовать) решила половину проблемы. Теперь евросвет отключён, остались только "еврогабариты". Свет включается, как и положено, "стрекозой". "Еврогабариты" отключил ещё проще. Нашёл по схеме предохранители на габариты, вставил вместо них сгоревшие, к сгоревшим подпаялся проводами через дополнительный переключатель с подсветкой и опять-таки через предохранители. Пользуюсь редко отключением, но порой бывает необходимо отключить при заведённой машине любые источники света. Тем более, вместе с габаритами через блок управления у меня включаются ДХО.

Может, кому и поможет...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вчера пропал ближний свет, кто знает че за беда. Лампы рабочие,предохранители прозвонил тестером все звонятся, реле щелкает. Если можно подскажите где находятся предохранители на ближний свет, и где стоит реле.

Поделиться сообщением

Предохранители ближнего находятся в блоке над правым передним колесом, под капотом. F11 и F12. Реле вроде бы в районе бардачка, уточню чуть позже. Попробуй вкл-выкл свет, и наблюдай, щёлкает ли реле.

Поделиться сообщением

Предохранители ближнего находятся в блоке над правым передним колесом, под капотом. F11 и F12. Реле вроде бы в районе бардачка, уточню чуть позже. Попробуй вкл-выкл свет, и наблюдай, щёлкает ли реле.

При включении-выключении реле щелкает, прозванивал предохранители все звоняться, индикация на панели показывает, вообщем все работает за исключением самих ламп. (Переставлял на дальний лампочки в порядке). При включенном ближнем свете на проводах нет напряжения.

Поделиться сообщением

Не плохо было бы плюс до реле проверить.

Каким образом не совсем понял, тем более ни где не смог найти принципиалки

Поделиться сообщением

Я спросил, щёлкает ли реле при включении ближнего? Щёлкает, значит его можно найти по звуку, на нём проверить плюс. там он должен быть всегда.

Поделиться сообщением

Я спросил, щёлкает ли реле при включении ближнего? Щёлкает, значит его можно найти по звуку, на нём проверить плюс. там он должен быть всегда.

Я так понимаю, если до реле плюса нет, то искать плюс, если есть то дело в реле?

Поделиться сообщением

Давно у вас не был, стройка...

Свет давно уже глючит, вот только руки дошли. Разобрал выключатель, были сильно изношены дорожки, под рукой медной фольги не было, поэтому расклепал медную шайбу, вырезал контакты, подправил надфилем, залудил паяльной кислотой, чтобы долго не греть дорожки, т.к. легко плавятся, впаял их на старые контакты, обработал все смазкой и собрал. Теперь все работает.

post-18915-0-55940500-1454183224_thumb.j

post-18915-0-41711900-1454183283_thumb.j

post-18915-0-83623700-1454183341_thumb.j

post-18915-0-70448700-1454183393_thumb.j

post-18915-0-35812300-1454183454_thumb.j

Поделиться сообщением

Проще купить на АЛИЭКСПРЕСС новую!!!

http://ru.aliexpress.com/item/Citroen-Xsara-Berlingo-Picasso-C2-C3-C4-C5-C8-COMM-2000-INDICATOR-Turn-Signal-Switch-Part/32314039929.html

Новая!

9cbbda2c6edc.jpg

Старая

eac333e14919.jpg

Поделиться сообщением

Пропал ближний свет. Предохранители и лампочки целые. при включении света на предохранителях поевляется +. на фарах нету.

Поделиться сообщением

Легко сказать проверить проводочки, если машина прошлого века. А у автора есть два возможных варианта исполнения; первый с ВМ34, второй с PSF1. Если напишет что у него, можно глянуть схемы поточнее. Поскольку если PSF, то дальний и ближний включаются электронными ключами, а команда поступает по цифровому каналу (мультиплекс). Боюсь что без РР2000 не обойтись. А может и проводочки.

Поделиться сообщением

Легко сказать проверить проводочки, если машина прошлого века. А у автора есть два возможных варианта исполнения; первый с ВМ34, второй с PSF1. Если напишет что у него, можно глянуть схемы поточнее. Поскольку если PSF, то дальний и ближний включаются электронными ключами, а команда поступает по цифровому каналу (мультиплекс). Боюсь что без РР2000 не обойтись. А может и проводочки.

с блока предохранителей выходят 2 чёрных провода с +. на правую и левую фары. на фарах чёрных проводов нету. что то стоит по дороге.

Поделиться сообщением

Ты если хочешь разобраться, ответь на заданный вопрос или скинь VIN, возможно из него что-то удастся выудить. Тогда я или схему скину (если читать умеешь схемы) или напишу где и какой проводок искать. А иначе это игра в чехарду.

Поделиться сообщением

Ты если хочешь разобраться, ответь на заданный вопрос или скинь VIN, возможно из него что-то удастся выудить. Тогда я или схему скину (если читать умеешь схемы) или напишу где и какой проводок искать. А иначе это игра в чехарду.

VIN VF3EB4HWG13252648  .  читать схемы умею . Если вы скинете схему вообще отлично будет.

Поделиться сообщением

У Вас проще.attachicon.gifРеле фар.PNGattachicon.gifМесто.

Спасибо за схему фары загорелись . Проблема была в реле . Подгорели силовые контакты. После того, как потух ближний свет, перестали гореть противотуманные фары. Думал взаимосвязано с ближним светом. Оказывается нет.  Не могли бы вы скинуть их схему или все схемы .

Поделиться сообщением

• Создать...