Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Меняем родные япошки на словакию. Замена шин.
      День начинался прекрасно, 1 апреля, день смеха. У машины свои шутки оказались. Проезжаю по обычному маршруту, перекатываюсь через ж/д переезд, набираю скорость и тут баххх, белый дым сзади и удар как будто батарея упала и по асфальту чирит. Прижимаюсь к обочине, благо место спокойное, смотрю – заднее правое колесо в хлам. Домкрата нет, америкосы прикарманили, сам не озадачился укомплектовать, запаски не предусмотрено конструкцией Лифа. До работы оставалось 300 метров, сходил за домкратом, отвезл

DJ BASS

DJ BASS

• №24. Отчет за март 2020
      Начну с новой рубрики, КУПЛЮ. Естественно РБ. Дабы привести все в состояние "для себя", рассмотрю покупку следующих вещей (знаю, кто-то связан с разборкой, кто-то разбирает доноров и т.д): -Рейка рулевая (сцытся неистово) -Насос ЭГУР (как бы и не нужен он мне, но мой просто постоянно пищит, кто-то годами так ездит, но я наверное все же поменяю) -Замок капота (опять же, вроде и не нужен, но мой не всегда с первого раза хлопает, усики и прочее подгибал, результат не очень устроил) -Замок вод

YurGennn

YurGennn

• Ремонт 3
      Процесс идёт, заодно ключик заменил а то шилом заводить не нравилось, кароче работы дохрена а времени нет нех…на. так же завопил антену и дворник не нужны нам лишние отверстия.

victor3gomel

victor3gomel

• #34 День тридцать четвёртый
      ВОЗ говорит чтобы люди находились на расстоянии не менее 2 метров друг от друга. у нас кровать шириной 1,8м, жена отказывается спать на полу. Как быть? ...   ну раз расстояние нужно соблюдать, то где-то там наносился второй слой шпатлёвки, а я игрался с инструментами   надо сказать,, одному не сильно то и удобно, но вполне возможно   пару часов и разводка готова         Куплено дюбель/хомут для труб 15

Ректор

Ректор

• Всего по немногу
      фото За прошедшее время сделано пару мелких, но полезных дел. Куплены были и заменены задние колодки. У самого не было чем вкрутить задний цилиндр и пришлось ехать на сто, но у них все было занято и я решил сам делатьвозле сто -попросил у них набор для этогонабор и возле сто сам все сделал) разбор Купил хром губу в бампер, а то моя была кривая губа Полезную вещь мне подсказал 607a :для того, чтобы вода не текла на макс преды и на блоки возле переднего крыла -установить резинки на к

klim607

klim607

• Всем Драйвовчаном! Огромное спасибо за поздравление!
      Всем спасибо! Все кто поздравил на скрине!👍🤘🥂

aleksei607a

aleksei607a

• #33 День тридцать третий
      Мелкие недоделки, тот самый случай когда нужно делать всё последовательно и разом, отверстие для проводки на балкон Неделя выдалась почти выходной от стройки, поэтому сантехнику стал крутить ещё дома   кстати, сразу же и зачищаю, от ненужного Скручиваю на лён + unipak   стенку под коллектор подготовили  зачистили и покрасили   пока жена шпатлевала оставшиеся стены, продолжал скручивать арматуру   С могилёва прие

Ректор

Ректор

Машина прошла 2000 км с момента покупки и пока в неё вложено ровно 0 рублей. ничего не стучит, не скрипит, не раздражает. машина просто заводится и едет. Эксплуатируется она точно так же как и пежо, в боевом режиме. в момент покупки не работал абс, собственно он не работает и сейчас, от чего хз. нет у меня времени разбираться пока. не работал эгур, на что было залито масло и теперь полёт нормальный. в целом машине сегодня нужна химчистка и наверное на этом всё. Пробег: 415 000 км

Ректор

Ректор

• Последняя запись в этом бж. Моя старая новая машина
      Сегодня я узнал что на д2 есть-таки Ректори'я, как она сегодня называется увы не знаю. но если вы хотите следить за судьбой этого автомобиля то теперь он вот тут Ректори'я у нового владельца. что же касается моей новой машины, то следить за ней можно тут Имени пока нет у машины.так что пока МерСедес

Ректор

Ректор

• Проблемы с аккумулятором. Его конкретный разряд ((:
      В воскресенье машина простояла без надобности. В понедельник выходя на работу не смог открыть. Нажимал на кнопку на брелке для открытия замков по сигнализации действий никаких, как и звуков. Разбираться не было времени. Во вторник ключ не помог. Грешил на аккум (не горела кнопка сигналки). Ну и этот вариант был самым простым. Решил прочитать, ну и просмотреть как проникнуть в авто. Помогло: Peugeot 605. Как открыть капот если порвался тросик. вскрытие пежо 605 как поётся в песне: -села

yura1991

yura1991

• Замена бензонасоса
      Была у меня запись Бензонасос Jaeger тогда я впервые залез в бензонасос, получил коласальный опыт. А также факт, что сетку бензонасоса лучше чистить раз в 10к км. * В феврале машина на холостых (на светофоре) начала глохнуть. На приборке тахометр прыгал с 1100 до 900 и если подгазовывать то ещё норм, а если нет то глохла. Я подумал, что причина стандартна "сетка захломлена", прочистка помогла ровно на 3 дня. * В этот преиод случайно прочитал, про то что с топливом проблемы (наши прогнали з

yura1991

yura1991

• Ремонт двигателя часть 1-я
      Погнало газы в расширительный бочек . Ехал домой с Минска и загорелась лампочка низкий уровень охлождайки. Остановился открыл на месте, поехал дальше, но через 40 км опять. Думал датчик глючит, поехал дальше. Опять через км 50 загорелась лампочка . Остановился и вижу вокруг расширительного бачка мокренька. Температура всё время была 85°С . Доехал до дома и на завтра на проверку, старым дедовским способом. И пришел к вываду что требуется ремонт. И вот понеслось. сегодня выкинул двигатель. Т

aleks-9159

aleks-9159

• Катушка, ДАД
      Дело было вечером, до дома оставаль пару км как вдруг авто так затрясло, что я думал позвоночник в трусы высыпится…Дома сразу на драйв, начитавшись решил утром катушку снять проверить…В итоге в первичной обмотке все номинал 0,5 Ом, а вот во вторичной 12,5кОм при минимуме 13.Проверял при комнатной температуре, при прогреве значения могут быть ещё хуже…В новой катушке 15,5 кОм при номинал 15…вообще поставил я это все дело и особо ничего не поменялось…Диагностика компом показала что умер дад,

Art-slon

Art-slon

• Первая неделя карантина, вы как провели ?
      Всем приветы, заказы с запчастями на ЭБУ — частично пришли, частично все еще едут — и будут в течении недели — двух, сроки из-за карантина увеличились раза в 3 точно, даже те запчасти за доставку которых оплачено порядка 2к — идут так же медленно 🚩 Готовность схемотехники и проектировка плат — закончены на 95%, 4% — это нехватка тех самых запчастей которые в пути, не подогнав все элементы блока "на бумаге" — нельзя заказывать производство плат, по крайней мере у меня еще ни разу не получа

V2oD2o

V2oD2o

• Немножко агрессии
      Наконец то приехали реснички. Заказывал еще месяц назад, но первый раз привезли от рестайлинга Первый вариант, который от ресты . После короткого диалога с менеджером, меня успокоили и спустя еще две недели курьер поменял на дорестайл, плюс положили в упаковку пару фирменных наклеек, что окончательно растопило мне сердце))) заказывал на s-turbo.by, качеством изделия очень доволен. Теперь думаю в какой цвет красить: черный или зеленый? Как думаете?

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• #32 День тридцать второй
      карантин конечно карты то подпортил, хотя у нас его и нет, но график ремонта он нормально так двигает хочется в субботу собрать арматуру, а для этого нужно иметь приличную стену, так что приступили к этому вопросу, зашпатлевали для моделирования заднюю стенку пока в один слой.   подиум для машин и кабины затёр кладочным раствором. 6 мешков однако ушло на укладку и затёрку   Куплено кладочная смесь илмакс- 25кг - 3шт - 15,5р   Всего за время рем

Ректор

Ректор

• Датчик уровня охлаждающей жидкости
      Приказал долго жить датчик уровня охлаждающей жидкости, проблема была в крепление, сгнил наверное от старости, поменял на новый китайский 20$, встал идеально, заодно поменял и крышку бачка.

Yurik

Yurik

• Вторая тысяча на электричестве
      Вторая тысяча километров на электричестве за 5 месяцев позади. Погода шепчет, дача зовёт, пробег побежит веселее. 3 декада марта выдалась холоднее, чем вся зима, даже выпал снег, но это всё мелочи.     В марте уже успел обкатать машину по трассе. Едет норм, никакой разницы с ДВС, разве что «спортивное» ускорение в городе на трассе угасает и после 100км/ч похоже, что под капотом обычных 1,6-1,8л, только беззвучных. В городе электричек больше не стало, все ждут дат

DJ BASS

DJ BASS

• Нужен совет. Чип и сиденье водительское
      Всем привет, с момента покупки я не могу привыкнуть к данному авто, ну короткие передачи 1-2, 3-я, супер. Но как бы не хватает мне мощности . вот я и раздумываю над чипом, 133 л.с. по вину . Вопрос в чем, есть ли смысл ? Будет ли оправданы вложения ? Где чиповать ? Будет ли передув турбы со временем ?) Просто читал многие после чипа, жалуются на передув. Порой настолько сильно задумываюсь об этом, что просто хочу продать авто, только из-за мощности … Так же есть вопрос по водительскому си

Олег0608

Олег0608

• Прощание
      Вот и я расстался с Пыжом. Поехала моя ласточка топтать дороги Гомеля. Надеюсь будет приносить новому хозяину больше удовольствия чем проблем. Цена вопроса: $3,600 Пробег: 331 000 км

safds

safds

domashevichmisha

Пежо 807. Фары, фонари, противотуманки, поворотники, замена ламп, отключение евросвета.

Рекомендованные сообщения

Может кто посоветует как отключить автоматическое включение ближнего света при заводке автомобиля на эксперте или 806 (может какой предохранитель или реле вытянуть?)

Поделиться сообщением

Гость vitebsklode

Такой же вопрос интересует меня и для 407

Аналогично.
у меня это всё отключается\включается в меня БК, как в седанах\универсалах - х.з... хотя, если стоит RT3 то должно быть одинаково Изменено пользователем vitebsklode

Поделиться сообщением

Citrin:

какого года 806?

.

Владею экспертом 2005г (тот же 806, но в другом кузове). На одном форуме спрашивал, так ответили что стоит 2 реле и какое то из них надо грамотно обойти, а програмно, или ч/з борт комп не поможет (да его и нет в машине),

Изменено пользователем domashevichmisha

Поделиться сообщением

Владею экспертом 2005г (тот же 806, но в другом кузове). На одном форуме спрашивал, так ответили что стоит 2 реле и какое то из них надо грамотно обойти, а програмно, или ч/з борт комп не поможет (да его и нет в машине),

Отключал через две релюхи в 306-м, методом тыка откидывал провода, вытягивание релюх не помогало (как на фордах), описание проводов висит в теме "отключение евросвета", если сам из Минска, погода позволит и не буду занят, на выходных можем поковыряться...Изображение

Поделиться сообщением

audiomax.

Хотел сфотить, но сдохли батарейки, при возможности сделаю.

. Может батарейки зарядились и выложите ваше "ноу-хау". Сам от Минска далеко.

Поделиться сообщением

Может батарейки зарядились и выложите ваше "ноу-хау". Сам от Минска далеко.

Ну, как-бы машина продана, хотя с новым хозяином часто вижусь...., если на выходных буду встречаться, попробую сфотить, если не забуду. Дело в том, что, если провода одинаковые(в чём сильно сомневаюсь), то и без фоток сможешь разобраться, а если разные, то фотки не помогут, просто найди релюхи на свет и пробуй поочерёдно откидывать от них провода.

Поделиться сообщением

Вот фотка блока предохранителей возле акк.батареи. С какого реле начинать рыть? В машине никаких наворотов (кондиционер и др) нет.post-7541-0-70476500-1300911029_thumb.jp

Поделиться сообщением

У меня 807 пыж, только купил. Стоит датчик света. Так когда купил, вечером включался свет сам. вся техническая документация на немецком, однока в нете нарыл такую же на русском в пдф формате. Так вот там написано следующее: - вставляем ключ в зажигание и переводим его в первый режим (когда лампочки на приборке еще не горят);- на рычаге включения повототов(он же и включает ближний, дальний свет) есть торцевая кнопочка, вот ее зажимаем на 2 секунды, при этом слышим звуковой сигнал и бортовой компьютер на дисплее высвечивает, что автоматический свет отключен.так и я сделал, все сработало.Ну этот случай, когда есть датчик света.А вот если машинка сама при включении зажигания включает свет, то тут надо, конечно, по релюшкам полазить, почитать какой предохранитель за что отвечает.

Поделиться сообщением

У меня 807 пыж, только купил. Стоит датчик света. Так когда купил, вечером включался свет сам. вся техническая документация на немецком, однока в нете нарыл такую же на русском в пдф формате. Так вот там написано следующее: - вставляем ключ в зажигание и переводим его в первый режим (когда лампочки на приборке еще не горят);- на рычаге включения повототов(он же и включает ближний, дальний свет) есть торцевая кнопочка, вот ее зажимаем на 2 секунды, при этом слышим звуковой сигнал и бортовой компьютер на дисплее высвечивает, что автоматический свет отключен.так и я сделал, все сработало.Ну этот случай, когда есть датчик света.А вот если машинка сама при включении зажигания включает свет, то тут надо, конечно, по релюшкам полазить, почитать какой предохранитель за что отвечает.

Есть "дневной свет" (горит вскгда, когда заведен двигатель пох. день\ночь), а есть датчик света, который включает фарки Ваши когда темнеть начинает, или уже темно. Разберитесь что у Вас. Потм строчите сообщения.

Поделиться сообщением

вот только на дисплее пишется автоматическое освещение активировано, а при выключении просто издается звуковой сигнал, и все равно после следующей заводке свет все равно включается автоматически

Поделиться сообщением

вот только на дисплее пишется автоматическое освещение активировано, а при выключении просто издается звуковой сигнал, и все равно после следующей заводке свет все равно включается автоматически
У меня не включается! :)

Поделиться сообщением

Есть дневной свет (горит вскгда, когда заведен двигатель пох. день\ночь), а есть датчик света, который включает фарки Ваши когда темнеть начинает, или уже темно. Разберитесь что у Вас. Потм строчите сообщения.
У меня складывается впечатление, что у Вас ко мне какое-то негативное отношение. У себя я разобрался: у меня датчик света. ИЛИ ВЫ считаете, что я не имею ПРАВА описать свою ситуацию?

Поделиться сообщением

ergmed, Вы не так поняли, а если я не корректно по Вашему мнению к Вам обратился, извините. Ни капли негатива к Вам нет. 

Две ситуации:

1. У Вас есть датчик света, и включена функция "дневного света" (обязательна для некоторых европейских стран). На торце рычага переключения поворотников есть кнопка, которая активирует датчик света. При включении данной опции (удерживать нажатой эту кнопку в течение 2-3 секунд) на экране БК появляется "Lights in AUTO mode" и сопровождается одиночным звуковым сигналом (у некоторых авто может быть только звуковой сигнал без надписи БК). При отключении (удерживать нажатой эту кнопку в течение 2-3 секунд) звуковой сигнал об отключении. Так вот при включенной функции "дневного света" Пофиг активировал ты датчик света или нет - фары горят ВСЕГДА. 

2. У Вас есть датчик света, и отключена функция "дневного света. Так вот, вкл\выключить   автоматическое вкл\выключение  фар можно таким же образом. Только в этой ситуации  когда датчик света (автоматическое вкл\выключение  фар)  активирован, компьютер при наступлении темноты сам включает ближний свет, а при.... как-то сказать...наступлении светлоты  :D(мля) отключает бл. свет . Можно легко проверить в гараже : включил освещение гаража - выключил. 

P.S. "дневной свет отключается через компьтер (РР2000)" и чувствительность датчика автоматического включения света фар тоже можно настроить через РР2000. И не надо Вам лазить по всяким релюшкам :rolleyes:

Вроде все. Рад, если кому-то помог.  ;)

Изменено пользователем SPK

Поделиться сообщением

Оказалось все просто. После поездки потрогал эти реле и выбрал самое теплое. Достал его. И О ЧУДО - автоматический свет пропал. Перепробовал включать всю электрику, погазовал чтоб сработал вентилятор радиатора - все работает. Наверное это стояло отдельное реле для этой функции. Никаких проводов с него не стягивал. P.S. На фото оно синее, правое. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

вставляем ключ в зажигание и переводим его в первый режим (когда лампочки на приборке еще не горят)

В 407 2005г. этого чудесного первого режима нет. От положения выкл до положения зажигание нету никакой серединки. Это у меня одного так? Или замки бывают все таки разные? Изменено пользователем nvv

Поделиться сообщением

У себя на 806-м (конец 2001-го) несколько раз замечал, что этот "евросвет" сам активируется. :blink: Но как - не понял. Долго ехал под дождём, игрался с переключателями света, потом заметил эту фичу. Наутро "евросвет" пропадал. Как так?

Поделиться сообщением

у меня в дождь, хоть и светло, свет сам включается. Может машина предпологает, что в дождь плохая видимость?

Поделиться сообщением

ergmed, Вы не так поняли, а если я не корректно по Вашему мнению к Вам обратился, извините. Ни капли негатива к Вам нет.

Две ситуации:

1. У Вас есть датчик света, и включена функция "дневного света" (обязательна для некоторых европейских стран). На торце рычага переключения поворотников есть кнопка, которая активирует датчик света. При включении данной опции (удерживать нажатой эту кнопку в течение 2-3 секунд) на экране БК появляется "Lights in AUTO mode" и сопровождается одиночным звуковым сигналом (у некоторых авто может быть только звуковой сигнал без надписи БК). При отключении (удерживать нажатой эту кнопку в течение 2-3 секунд) звуковой сигнал об отключении. Так вот при включенной функции "дневного света" Пофиг активировал ты датчик света или нет - фары горят ВСЕГДА.

2. У Вас есть датчик света, и отключена функция "дневного света. Так вот, вкл\выключить автоматическое вкл\выключение фар можно таким же образом. Только в этой ситуации когда датчик света (автоматическое вкл\выключение фар) активирован, компьютер при наступлении темноты сам включает ближний свет, а при.... как-то сказать...наступлении светлоты :D(мля) отключает бл. свет . Можно легко проверить в гараже : включил освещение гаража - выключил.

P.S. "дневной свет отключается через компьтер (РР2000)" и чувствительность датчика автоматического включения света фар тоже можно настроить через РР2000. И не надо Вам лазить по всяким релюшкам :rolleyes:

Вроде все. Рад, если кому-то помог. ;)

А если дневной свет горит всегда после завода двигателя и при наступлении сумерек автоматического включения не происходит (т.к. предполагаю, что в моём 407-м на переключателе поворотников нет надписи AUTO? а кнопка всё же есть). Так вот можно ли активировать эту функцию?

Изменено пользователем Deman-Shef

Поделиться сообщением

...удерживать нажатой эту кнопку в течение 2-3 секунд...

Ой, а у меня включается голосовое управление. Где в 807 автоматическое включение фар выключить?

Поделиться сообщением

Гость VitebskLODE

А если дневной свет горит всегда после завода двигателя и при наступлении сумерек автоматического включения не происходит (т.к. предполагаю, что в моём 407-м на переключателе поворотников нет надписи AUTO? а кнопка всё же есть). Так вот можно ли активировать эту функцию?

думаю, что с этим вопросом тебе лучше тут поспрошать.. ;)

Поделиться сообщением

• Создать...