Перейти к содержанию

Пежо 807. Фары, фонари, противотуманки, поворотники, замена ламп, отключение евросвета.


Рекомендуемые сообщения

@victor3gomel у тебя лампы включает реле, а тут электронное управление. Если электронике не понравится лампа, то гореть лампа эта не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Димыч. сказал:

Что за лампы? Описание, фото, ттх... Что бы другие не додумались вставить. Хотя, скорее они на это наткнутся только после таких "тюнингов". 

лампы типа skyway или типа того, остались на работе, сфоткаю выложу.

 А тюнинг был до этого, колхоз ксенон, так же хорошо в сухую погоду как плох в пасмурную, в общем нафиг его...

9 часов назад, victor3gomel сказал:

Это что заламывать такие, я себе на алике ради интереса заказывал и все горело, самые дешёвые

так и эти горели, тока не дольше 2ух месяцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновником оказался topran на фото. После всех экзекуций  всётаки перестал звониться, но нить целая, на второй лампе, которая чудесным образом заработала, после дня езды перегорела нить.

 

 

h7_1.jpg

h7_2.jpg

Изменено пользователем pingvinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите кто сталкивался с проблемой такого рода-на ходу пару раз отключались туманки сами по себе включал заново работало.потом отключились совсем... В чем причина где рыть? Кроме как предохранитель. На фишке что к лампе самой идёт померила тестером там ничего не приходит...у кого-то было такая хрень как вылечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citrin @Citrin когда на ходу они отключались то и значок отключался а потом я включал обратно и работало так 2 раза,на 3 раз включил индикатор на приборке загорелся а света уже нету и так до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась интересная.прозвонил предохранитель не вынимая из гнезда (торопился как всегда) он звонится все нормально.потом решил что все таки это неправильно и надо его вытащить,начинаю тащить его пальцами он намертво там сидит,взял пассатижи накинул кусочек тряпки на него и начал тянуть не вынимается и все...поднажал чуть и остался с пластмассой в руке а ножки в гнезде остались)) вообщем вытащил я их с трудом воткнул другой пред. Все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кстати, вопрос.  Как заменить лампочку ближнего света в фаре? Левая меняется без проблем - можно засунуть голову и увидеть как ставить пружинку, а вот правая - я полчаса тыкал пока поменял. Уже собирался фару снимать... Есть какие-то решения? Голову не засунешь, с зеркалом не получилось, а наощупь - я не смог, нет достаточного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году появилась проблема - выключался дальний свет.
То есть, тянешь рычаг на себя, дальний включается, и через некоторое время переключается назад на ближний. 
Заказал с Али новый рычаг, установил, прожил он не долго - снова та же история.

Была ли у кого такая беда?

Так же вопрос по свету в салоне.

При открытии дверей свет то включается, то не включается(может месяц не включаться) потом снова начинает работать. Переключатель стоит в нужном положении. Если переключить в положение всегда вкл то все лампы горят.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свету, проблема в подрулевом блоке, а не в рычажке. 

При открытии двери и не включившемся свете салона, б/к показывает открытую дверь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
07.09.2019 в 08:41, Mustey сказал:

В прошлом году появилась проблема - выключался дальний свет.
То есть, тянешь рычаг на себя, дальний включается, и через некоторое время переключается назад на ближний. 


У меня та же самая проблема, еще и вместе с передними противотуманками. То есть, ближний не выключается сам, но если включить (добавить) дальний или птф - они произвольным образом могут сами выключиться. Кстати, дальний вместе с ближним работает, а не как у процитированного автора поста - это же правильно?
Где копать, что смотреть? У меня была мысль что это релюхи отпускают, я не прав?

Второй вопрос. Передние "габариты" у 807 как-то странно организованы, что очень слабо светят - что с лампами накаливания, что со светодиодными заменами (светодиоды обычно светят вверх-вниз, а в бока свет внутри плафона не расходится). Кто-то делал замену на что-то более яркое? Я думал воткнуть внутрь плафона светодиодную линейку, но для этого плафон нужно расклеить, плафон хорошо герметизирован и я боюсь его сломать. Кроме того, эту линейку нужно будет соединить со стандартным цоколем, тот еще "колхоз" будет. Готовое со светодиодами ничего не продается?

IMG_20191025_151240web.jpg

Изменено пользователем sbw_kharkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть. Я имею в виду, что когда еду с "ближний+дальний", то сам случайным образом выключается "дальний". Когда с "ближний + птф", то выключается птф. Почему они выключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птф выключаются, что бы предотвратить чрезмерный расход энергии (топлива), а так же сильный разогрев оптики, снизить нагрузки на цепи. Почему сам выключается дальний не знаю. Может от вибраций стрекоза срабатывает. Там конструкция переключателя смешная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и от вибраций, но не понимаю механизма. Там ведь не фиксирующийся контакт как в "дальнем". Так что, руль разбирать? Или это в "мозгах" что-то может быть? Понять бы как отделить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу понять почему оно само выключается и исправить это. Какой конструкцией, что заложено? У Вас тоже выключается птф или дальний сам, через пару секунд или минут после включения?

Изменено пользователем sbw_kharkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотуманки выключаются при переходе на дальний. Так должно быть. А выключение дальнего, это уже проблема подрулевого. Кстати, сколько примерно времени работает дальний и выключается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, от несколькольких секунд (то есть, почти сразу) до десятков минут (может и не выключаться вообще, редко когда нужен дальний долгое время).  Случайным образом. Вне зависимости от предыдущего времени работы, поворотов дороги или ее неровности. Хотя на ровной дороге реже выключается, как мне казалось.
Точно такая же история с ПТФ (то есть, выключается сам без каких-либо переключений на подрулевом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...