Перейти к содержанию

Пежо 407. Система охлаждения. Температура двс, термостат,радиатор,антифриз.


romatrush

Рекомендуемые сообщения

А где расположен датчик ож?

 

В корпусе термостата!

 

Вот он на схеме (обведен красным):

 

post-12815-0-37848900-1455884147_thumb.j

Вот тут его искать под капотом (красная стрелка):

 

post-12815-0-11552400-1455884182_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где расположен датчик ож?

В корпусе термостата!

Вот он на схеме (обведен красным):

трмст.jpg

Вот тут его искать под капотом (красная стрелка):

охлжд.jpg

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет ребята, такая проблема, при резком наборе скорости с 100 км до 150 км в час стрелка температуры двигателя резко подымается, уровень в расширительном бачке тоже, далее при езде с такой скоростью начинает выдавливать антифриз через крышку бачка, если скидываешь скорость до 100 км в час, то жидкость не выдваливает, температура падает. при езде со скоростью 100-110 проблемы нету. Был на СТО, стояли на оборотах 2к держал минут 10 машинка нагрелась до 91 градуса по датчику ( по лексии показывает на 5 градусов меньше чем на датчике) заработал вентилятор( так же делал принудительную регенерацию на месте обороты держала 4к 7 минут жидкость не выдавило температура была 91 ож и 115 масла), жидкость не давило, пузырей в бачке не было, патрубки мягкие, сказали все хорошо можешь ездить. Утром на холодную может быть так что антифриза в бачке вообще нет, но после того как заводишь машину и проезжаешь пару км, останавливаешься и уровень жидкости в бачке на минимуме. Крышку поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что в бачке стоит система развоздушки, т.е она сама должна развоздушивать там два патрубка. 

 

 про скорость вентилятора незнаю, как это проверить?

 

P.S при езде с кондером( насколько я знаю вентиль крутит постоянно) такая же проблема температура подскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вентилятора 2 скорости, проверить можно либо при помощи компа, либо "разогрев" хорошенько авто.

При включенном климате вентилятор постоянно работает на 1 скорости.

Может у тебя радиатор снаружи забит всяким шлаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи это за вентиляторами? надо глянуть. 

хорошенько разогреть это до какой температуры? у меня просто датчик на панели обманывает на 5 градусов, т.е когда температура 85 показывает 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите кто сможет,407 бензин 2.2 2004г.в воздушит систему охлождения,масло в порядке,антифриз чистый и без пузырьков,выхлоп нормальный не парит,сколько раз не развоздушивал ,после ночи обратно завоздушивает и в бочке прибывает антифриз!((((((((крышку бочка менял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В расширительный бачок залить антифриз до самого верха-заводим мотор и держим 3 тыс. оборотов. И смотрим на бачок. 

Если через некоторое время начинает выгонять антифриз, а потом резко падает уровень- скорей всего прокладка ГБЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте товарищи, прошуршал  тему, но так и не нашёл ответа. Буду менять грм с помпой, вместе с этим после покупки авто хочу поменять антифриз ( что то подозрительно не красивого цвета он). Так вот сколько его в системе находится, сколько покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, прошу помощи. Суть в следующем. Вчера обнаружил, что в бачке антифриза - антифриза нет :(.
Доливал последний раз грамм 200 в сентябре прошлого года. Давай искать - уровень масла в норме, после залива дестилированной воды (литр!!!) работала на холостых и уровень держался, на земле следов подтеков нет. Проехал 10 километров - пустой бочок. Долил еще поллитра воды - проехал - результат тот же. Подскажите может кто сталкивался, или прокладка ГБЦ без вариантов? Еще вопрос, может ли гнать антифриз в цилиндры и какие при этом сиптомы?

Да, авто пежо 407, 1,6 НDi, 2007 год. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, если кто-нибудь в курсе, киньте пожалуйста номера дополнительных деталей -хомутов, патрубка и заглушки на фишку, при замене управляемого термостата на механический.

В 29.12.2016 в 23:50, Citrin сказал:

В расширительный бачок залить антифриз до самого верха-заводим мотор и держим 3 тыс. оборотов. И смотрим на бачок. 

Если через некоторое время начинает выгонять антифриз, а потом резко падает уровень- скорей всего прокладка ГБЦ. 

Собственно, у меня так и происходит: если залить ОЖ до верха и не закрыть пробку, то выгоняет ОЖ через некоторое время, всегда думал, что создается какое-никакое давление, т.к. ОЖ нагревается, а кое где и закипает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Товарищи,как боротся с ошибкой термостата, т.к. новый термостат не имеет нагревателя соответственно разьем не подключен. 

Если повесить просто лампочку такой трюк никто не пробовал ? 

Может кто то разбирал сам термостат, что там внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот нагреватель позволяет термостату открываться при разных температурах. Вечером почитаю, освежу в памяти, опишу точнее его работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В латунной колбе подвижных элементов нет. 

Порошок парафин. 

В колбу вставляется то ли нагреватель то ли термопара. 

 

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В основе там простой термостат, просто добавлен нагревательный элемент. Сопротивление нагревательного элемента около 12-15 Ом.

Вместо него в фишку можно поставить обычный ЭВК клапан. Обычно я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, треснул корпус термостата, в магазине все дают похожий но без отверстия для вставки эл. магнитного клапана, на фото с синей фишкой, читал что можно и без него хорошо обойтись, будет в холодную погоду двиг хуже греться, а так особой разницы нет, подскажите пожалуйста, нужен ли он? пыж 407 2.0 hdi автомат, мастера говорят хз мб на автомат что идет от него, сам я не шарю в этих делах. спасибо заранее. 

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще весь корпус менять, если термостат старого образца (как на фото), то он разборный и можно поменять непосредственно часть с термостатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...