Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT3.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас!

Счастливый обладатель, был счастлив не долго(((

Peugeot: 407
Год: конец 2005
Бензин 2,0

Проблема в следующем:
Внезапно, магнитола (RT3, цветной дисплей), начала перегружаться сама по себе, редко "петь" и вовсе не отзывается на любые клавиши магнитолы, экран показывает заставку и пишет поочередно starting, loading, ready!!!
При всем при этом, она иногда включается и нормально работает!

Выкладываю ссылку на короткое видео данного "прикола".
http://www.youtube.c...h?v=OdEQlNKV4g0

Что за проблема не понимаю, смотрели на компе, магнитола отзывается, но показывать на экране ничего не хочет!!
Из последних вариантов остается подкинуть заведомо исправный экран и(или) магнитолу и посмотреть на поведение!

Клубни, буду крайне благодарен на отзывы обладателей данных девайсов для помощи!
Все что нужно, это перекинуть экран и(или) магнитолу для определения неисправного блока.

Любые возникшие "траблы" будут решены, это железобетон!

Данные манипуляции будут проводиться под пристальным присмотром нашего Citrin, его магической ауры, глаза и чудо компа!

Помогите пожалуйста!
О всех результатах буду докладывать!

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а перепрошить с диска не пробовали?

Данные манипуляции будут проводиться под пристальным присмотром нашего Citrin, его магической ауры, глаза и чудо компа!

Цитринка завалил всю работу :D стянул у меня диск с прошивкой и не пользуется B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перепрошить с диска не пробовали?

Данные манипуляции будут проводиться под пристальным присмотром нашего Citrin, его магической ауры, глаза и чудо компа!

Цитринка завалил всю работу :D стянул у меня диск с прошивкой и не пользуется B)
прикол) и у меня тоже :lol:

ПС - только чета там неподошло по версии)))

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ЫЫ..мерзавцы, я продал ваши диски :lol:

Точно, лучше помогите с проверкой, у вас же как раз то что нужно в машинах стоит.

Все прошито . версия вроде 6,63. Трабл случился через месяц после перепрошивки, поэтому версию о проблеме после смены ПО можно откинуть. Скорей всего проблема с блоком управления, а что бы точно знать, нужно подкинуть заведомо рабочий блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед прошивкой версией 6.63 стояла 6.6D.Прошивка прошла успешно, проблем обнаружено небыло, с новой прошивкой проездил около месяца или полтора.Подбрасывал диск прошивки после появления неисправности, результата нет.Прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема и у меня, с Иваном подключали к диагностический сканер, результат пропадает контакт между каким то блоком и магнитолой, поехал сегодня к электрику он прозвонил проводку с казал все ок смотри саму магнитолу что то в ней. Заметил что когда начинает магнитола тускнеть нажимаешь на нее с боку и она дальше работает, минут 5. Короче поеду завтра на жданы пусть смотрят электрики магнитолу.А если и там скажут не то прямая дорога на сифтранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифтранс тебе не поможет... Нужно самим понять проблему и найти методы ее решения! Умных людей хватает, важно понять в каком направлении рыть!!!Была мысль вообще засунуть магнитолу под паяльную станцию... На мобилках иногда помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такова - для того чтобы поставить головное устройство в чужую машину надо в него прописать вин машины. Поменять экраны не проблема - в любое время. Только в своём экране я уже полазил - но это не критично, наверное ближайшее время верну как было - просто пока паяльную станцию забрали...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin, можно и с твоими переделками по видео подкинуть, рояля не сыграет!Если мне память не изменяет по экрану вин шить не нужно, только по голове, Citrin, мы же с тобой смотрели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если она загружается и пишет Ready и перезагружается, то если провести аналогию с виндовсом - то глючит ПО :) экран же просто показывает, что ему магнитола выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, ошибку пишет по связи с экраном, удалить не получается!Бывает все работает исключительно, загружается, поет, но потом опять в перезагруз и погнали издеваться над водителем(((Посему и принято было решение в подмене заведомо исправного оборудования!Давай встретимся и попробуем! Citrin, ты готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этих словах есть правда, но это проверить нужно... Что голову без толку гонять на паяльной станции, дампы на флешках шить и т.д.т.п....Нужно подбросить девайсы и проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и состоялась встреча, жаль что помогают друг другу только товарищи по несчастью.1. Просмотрели симптомы у Redline01, совпадают с описанными им в посте http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/13246-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d1%81-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b9/page__view__findpost__p__268237Мои симптомы так же остались прежними и описаны в начале данной темы.2. Перекинули экран Redline01 ко мне, мои симптомы сохранились, описанные в начале темы.3. Перекинули мой экран с машину Redline01, монитор показывает, симптомы авто Redline01.4. Поставили в моей машине мой экран и голову (магнитолу) Redline01. На экране симптомы происходящие в машине Redline01.Выводы:1. У Redline01 при диагностики компом писало ошибку связи с BSI, ему прозванивали CAN шину, сказали все в норме, в моей машине его голова повела себя так же, значит проблема в голове. 2. У меня при диагностики писало что проблема связи с экраном, мой экран в машине Redline01 показывал, его экран в моей машине работал с моими симптомами, значит проблема так же в голове.Решения и действия:Принято решение попробовать покопать головы у спецов, согласовал встречу с моим товарищем на предмет пальпации и хирургического вмешательства. Замечу, Redline01 говорил, что если у него на лицевой панели головы нажать в области щели для диска, то проблема пропадает, т.е. возможно механические повреждения, что и будем искать.Если поднимем голову Redline01, постараемся по аналогии поднять мою.P.S. Вин перепрошивать в голове не пришлось, магнитола включается и поет. Единственная ошибка вылетающая на экран, была о несовместимой прошивке. У Redline01 прошивка 6.62 у меня 6.63.Ждите новостей.Citrin, спасибо за поддержку.

Изменено пользователем SegaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт второй.

С самого утра я на своей ласточке полетел к своему товарищу, можно сказать гуру электронщика)))

Сели в мою машину и начали оценивать симптомы, поочередно подкидывая мою магнитолу и магнитолу Redline01.

Все это действо не вселяло в нас надежду, и через 15 минут таких движений, магнитола Redline01 отключилась вовсе, не подавая никаких признаков жизни.Изображение

Весь оптимизм ушел по спине чуть ниже ремня.... Представил себе картину как Redline01 показывает мне на магнитолу в магазине листов за 5-6 и я достаю свой кашалёк...

Теперь было понятно, что без хирургии тут не обойтись, раздели башку и начался аудит...

По тракту питания все вроде ок. Спустя 3-и часа наших поисков, при помощи часовой лупы, обнаружили акты вандализма на магнитоле неких предыдущих владельцев авто Redline01. В магнитоле был свернут напрочь разъем соединяющий морду и основной блок, в результате чего в добавок к разъему пострадали дороги на текстолите.

Час работы под лупой и все восстановлено, магнитола запустилась без ошибок и тем более без предыдущей ошибки у Redline01.

Ура, одна проблема решена.

Взялись за мою магнитолу, ситуация оказалась более плачевна... Оптоизлучать и оптоприемник находящийся в магнитоле некорректно работает, посылая сигнал на моник, моник не отвечает, это говорит о проблеме связанной с генерацией сигнала. На плате в районе оптического излучателя и приемника был обнаружен окисел и отвратная пайка поврежденная окислом. Пропаяли, почистили, в надежде на чудо попытались подключить.

В результате магнитола начала чаще включаться но все равно происходит перезагрузка....

Работа отложена на завтра...

Поздним вечером встретился с Redline01, поставил ему его магнитолу, прошили прошивкой 6,63, все работает отлично. Изображение

Пришлось забрать магнитолу у Redline01 еще на один день, для снятия параметров как с образца и восстановления моей...

Ждите новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаю надежду что, все таки пройдя через долгие мучения, мы с Андреем будем кататься с работающей магнитолой.+1 отличная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт 3Мучения продолжаются, изучив положение дел, вспомнив что диагностика показывала ошибку связи по оптоволокну, принято решение копать тракт оптики.Разобрали две магнитолы, снали параметры по напряжению с оптоизлучателя и приемника, падение в 1вольт. Поменяли оптоизлучатели местами - "вид сбоку"...Перекинули плату с процессором, магнитола включилась, ура, понятно где рыть.Прощупали откуда идет сигнал, нарыли даташит миксер сигналов т.ею контроллер оптики.У этой микрухи 60 ног, пропаяли выводы микрухи, погрели станцией и заодно стоящие рядом навесные элементы, а также процики и ряд малых микрух.Включаем... Яподнял свою магнитолу)))Ура все работает! Жизнь обрела смысл)))Итого две магнитолы живы и люди довольны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Очень превосходно что ты отписал что и как. Обычно людям лень отписываться, поэтому инфы и нет никакой.Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла снова....

Я проездил несколько часов, вначале быстрые перезагрузки через несколько минут, затем появился глюк заявленный в начале темы.... ИзображениеИзображениеИзображение

На встрече клуба, несколько раз доставал магнитолу, клал на лобовое дабы остудить, после остывания магнитола фунциклировала без проблем до момента нагрева...

План действий такой:

1. На холодной магнитоле (в разобранном виде), начинаем греть феном по очередности каждую микруху начиная от оптики по тракту вниз, находим проблемную и греем ее станцией.

2. Если не поможет, прогреваем все процики и флешки.

3. Следующим шагом будет поиск микросхемы OS8104, что и является SMSC (Smart Mixed-Signal Connectivity).

4. Если микруху не найду, буду искать убитую магнитолу RT3.

Других вариантов пока нет.

Все эти шаги начинаю завтра, по результату отпишусь.

P.S. Завтра проведу фото съемку всех узлов и плат в магнитоле и выложу для всеобщего лицезрения (постараюсь все описать).

Удачи мне Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт 4

С утра как на работу к 9:00 приехал к товарищу продолжать издеваться над своим девайсом. Перед этим протестил магнитолу, с утра включилась и проработала 30 минут, потом начались мои любимые глюки...

Как и запланировал начал с пункта 1. Магнитола остыла, разобрали, разогрели станцией контроллер, и бегом в машину.... не включается: "сказал коллега", наверное она: "сказал я"...

Начали думать что делать.... В итоге теплопроводная паста, радиатор на верх, и все работает)))) Магнитола играет уже 100 минут, все отлично))))

Как и обещал выкладываю несколько фоток внутренностей данного мандахвона:

Изображение

Кишки

Изображение

Вот так должна работать

Изображение

Ребята, убедительная просьба не повторять мой путь самому, если есть проблема свистите помогу, иначе потратите кучу времени, сил и не дай бог что упорите....

Многое из того что делали, как искали и решали проблему не писал, как всегда вариантов миллион, писал только основные шаги.

Для справки, данный конвертер не нашел в Украине и России не говоря уже о РБ, прозвонил и Украину и Россию... Единственный вариант найти в Китае...

Всем спасибо! Удачи нам! Изображение

Изменено пользователем SegaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден признать, что я буду третим по аналогичной проблеме... Только у меня немного иные симптомы:магнитола включается, музыка играет, только заставка постоянно горит и снизу не пишет starting, loading, ready...просто висит заставка. Каждые пару минут магнитола постоянно пытается перегрузиться, обрывая музыку...короче грустно совсем стало.SegaSS, вынужден обратиться! Если есть возможность и желание помочь в проблеме, как связаться?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...