Перейти к содержанию

Пежо 807. Система отопления и кондиционирования.


Рекомендуемые сообщения

Схемы попропадали со старым HDD. По памяти, управление идёт прямо от ЭБУ двигателя. На основании датчика температуры за бортом, которые приходят от БСИ.

Если догреватель включается при запуске двигателя, то там всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч сказал, что минус посылает ЭБУ двигателя. Он под капотом слева. Но проводов там около сотни. Нужно будет отсоединять разъёмы и тыркать тестером и прозванивать какой именно. Но лучше конечно же схема. Вдруг Димыч ошибся и провод в другое место идёт. Есть очень хорошая штука.Кабель трекер называется. Может найти практически любой провод куда идёт. Но если будет обрыв, то только до места обрыва

 

Ох. Не заметил, что Димыч уже ответил

Я как-то схемы на эти машины видел в интернете. Есть различные файлы для скачивания. Некоторые есть даже на французском языке. Если хотите, можете потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sergei.atlant1 сказал:

Так если я у себя этот минус в салон проведу, то я тоже смогу двигатель перед заводкой прогреть?

У меня собственно говоря так и есть, провод вывел снизу, от фишки около догревателя, теперь выхожу, просто провод на массу кидаю, и обогрев ож пошёл, глянул чтобы температура градусов до 15 дошла, машину завожу. 

Схема мне нужна, чтобы найти обрыв в проводе управления, без принудительно замыкания провода на массу, сама Вебасто у меня не включается при запуске, не при какой температуре, видимо провод сгнил где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Димыч. сказал:

А что показывает БК по температуре за бортом? Команда на включение поступит при +10°С и ниже. 

За бортом показывало -6 в тот момент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл такую запись. Переводится как "управление реле электронагревателя контура охлаждения".

Screenshot_20221218_164018.jpg

Пин C1 на тридцатидвухпиновом разъёме серого цвета ЭБУ

Это как-нибудь относится к нашей теме или здесь о чём-то другом говорится?

Изменено пользователем sergei.atlant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.12.2022 в 12:46, Belarus-84 сказал:

У меня собственно говоря так и есть, провод вывел снизу, от фишки около догревателя, теперь выхожу, просто провод на массу кидаю, и обогрев ож пошёл, глянул чтобы температура градусов до 15 дошла, машину завожу. 

Т.е. здесь к этому проводу, по которому ЭБУ посылает команду на включение нужно подключить свой провод. Как его лучше подключить? Обрезать полностью и подключить свой или лучше не нарушая целостности врезаться своим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезаться нужно. Можно обрезать и подключиться в провод, что идёт к нагревателю, тогда у него будет чисто ручное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнул синий проводок на массу. Догреватель включился. Погудел пару минут. Трубку, идущую от него вверх, прогрел на длину в сантиметров 30 до горячего состояния, да и остановился. Попробовал ещё раз-то же самое. Похоже, что у него электрической помпы нету. Как думаете?

Изменено пользователем sergei.atlant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вышла из строя. На сколько мне известно, устанавливали только Termo Top C, а он был только с помпой. И очень часто портятся эти помпы. Я свою менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 минуту назад, Димыч. сказал:

Где-то утечка. Нужно осмотреть, возможно, с полным снятием с авто. 

Снял, помыл всего от соляры и грязи. А может быть такое, что свеча не работает, а насос топливо подаёт?

Топливо лилось именно с защиты догревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если котёл не разожгётся, подача топлива прекратится. Подача идёт очень малыми порциями. Так, что бы оттуда лилось, это маловероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проще будет завезти на стенд для проверки. Ещё хотел уточнить по поводу принудительного включения, достаточно подключить кнопку с массы на белый провод с фишки? И при данной операции нужно программно что то удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20230301_171531.jpg

Я в своей на массу пробовал сажать тот синий тоненький. Второй по счету. На нём 12 вольт висит. Там два толстых и два тонких. Только я не знаю какая у меня модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмно ничего делать не надо. Минус подал и всё. Только посмотреть надо, чтобы не только выход охлаждайки был тёплым, но и вход. Т е. циркуляция чтобы была. Потому что у меня её не было(что-то с помпой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ValerijMihal сказал:

Топливо лилось именно с защиты догревателя

А защиту есть возможность снять и без неё поработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergei.atlant1 сказал:

А защиту есть возможность снять и без неё поработать

Нет, догревателю на защите закреплён, она и защита и кронштейн держатель. Позвонил нащет проверки, назвали цену в 15 рублей, завезу и не буду парить мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2023 в 14:12, Димыч. сказал:

Если котёл не разожгётся, подача топлива прекратится. Подача идёт очень малыми порциями. Так, что бы оттуда лилось, это маловероятно. 

Завёз логреватель на стенд, всё работает, но диагностика показала, что к Вебасте идёт малый ток, тоесть гдето потери, но и при подключении на стенде через несколько минут работы начала подтекать соляра, оставил догреватель на сервисе, будут перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятки хочу поделиться про вебасту: если у вас она управляется просто минусом вам повезло. У вас старые мозги на ней. На новейших нужно сгенерировать специальный сигнал. Это умеют некоторые современные специализированные приблуды вроде ALTOX WBUS-5 и.т.д. У меня такая стоит, досталась от прежнего хозяина. Управление через симку. (для дистанционного прогрева заранее). Машинка у меня Фиат Улисс 2. Не разбирался какие мозги у меня, пока работает. Но вольтаж отсечки по мозгам вебасто, если не ошибаюсь что то около 9В. т.е. на подсевшем АКБ все равно будет работать, если с ней все в порядке.

На другой машинке АУДИ А2 реализовал превращение догревателя в предпусковой подогреватель, путем установки циркуляционного насоса (у меня по заводу не было) и защелки на сигналке, которая подает через реле (на выходе блока сигналки совсем слабые амперы)  искомый - на вебасто. Вкл из дома, перед кофе и уже 3 зиму завожу моторы уже теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2022 в 19:19, Юррий сказал:

Добрый вечер господа! Подскажите пожалуйста по поводу вентилятора салона , перестал работать, снял подключил на прямую работает потом обнаружил реле вентилятора в отсеке предохранителей под капотом  вот такое , одна нога оплавлена в этом реле , не подскажите артикул или номер для заказа этого девайса или его аналогов ? При поиске постоянно предлагает Реле вентилятора 12v-45a-03652 peugeot citroen, подходит ли оно?

IMG_20220816_150712.jpg

Спасибо за инфу, похоже эта гадость дурит голову и мне. Периодически переставал работать основной вентилятор печки. На днях сдох совсем. Сегодня с другом снял все 3 вентилятора. Проверил на подзярядке все крутит ОК. Протер пыль, поставил назад. Хотел завтра искать электриков. Залез под капот, увидел что то похожее с боку в коробке с предохранителями. Каюсь форум до конца не дочитал. Просто подергал за провода. Завожу машину все работает, блин. завтра сниму проверю контакты на этой релюхе. Наверное сволочь ОНА.

Попутно обнаружил неисправность левого дополнительного вентилятора. без вкл. циркуляции на зад работают оба на малых оборотах. При вкл. правый начинает маслать что дурной, левый останавливается. Наверное блок сопротивлений сгорел, что на нем стоит. Завтра прозвоню контролькой что приходит. Там трех контакный разъем. Наверное один минус, а два других +, просто один + идет через сопротивление. Даст бог и мы сами себе электрики разберемся.

 

Изменено пользователем fed39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...