Перейти к содержанию

607. Газовое оборудование на 2.2 и 3.0 Бензин


Рекомендуемые сообщения

geka, ты по городу гоняешь?Если уж считать деньги, то покупка 607 для города это ананизм))))))Можно еще раз ответ на вопрос, зачем ты желаешь поставить газ на 3,0 бензин? Сэкономить денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все те кто критикует установку ГБО либо ездят на дизеле, либо просто не умеют считать деньги. Оборудование 4, 5 поколений довольно совершенно и в некоторых случаях ставится производителями на заводах.

в чем критика?? я езжу с работы на работу + пару тройку тысяч по отдыху, в год максимум 20тыс пробега. При расходе в среднем 12 литров 95го ( 90% езда по городу) газовое , нормальное оборудование отобьется года через 2-3. Смысл??? недай бог что даже аллахакбар неуспеешь крикнуть :rolleyes: + вмешательство в коллектор и электронику авто влечет кучу проблем. Не у всех и не всегда, но по закону подлости происходит именно с вами.Тысяч 50 в год, + учитывая особенности мотора , именно строение впуска , расположение форсунок и пр. уверен бес проблем будет. Но надо не газ под машину подбирать , а машину под газ. Это моё понимание в данном вопросе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ приносит экномию ток таксистам и тем у кого в тачке расход за 20-ку, и никто меня не переубедит в обратном. математика и прочая аналитическая херня крайне далека от реальности. сам снял газ - продал его и вот тут заработал лишние пару соток =)на 3.0 знаю ставили ребята газ, полтора года отъездили и продали, вместе с газом со словами: "хватит этого ананизма, с бензом проще и машину на ремонт всем отдать можно, а то как увидят газ - сразу никаких гарантий никто не дает". посчитали деньги, с их пробегом в 100тыс оказались в убытке, хотя тоже считали перед покупкой все красиво выходило.задумайтесь, вам потом с этим жить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит газ на 3,0, ставил здесь год назад обошлось в 780 у.е. оборудование итальянское, баллон на 90 литров. Уже 4 машина на газу и проблем нет. Что касается высказываний по поводу газа на премиум авто, так во первых не такой уж это и премиум, на заправках частенько Мерсы S-ки, круизеры и т.д. встречаются. По поводу отбить... я не знаю как там кто-то за сто тыс. не отбивает, но за 20-25 тыс оно отбивается, а дальше начинается экономия. Если ездите по Европе то и того быстрее отобьете. Из всех проблем за год-это была чистка редуктора, т.к. хапнул где-то г..вна. А так полет нормальный. Расход город 14,5-16 (зависит от время года), трасса 9-11 ( от скорости). Да у меня МКПП. Спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок окупаемости, подсчеты: это все фигня.

когда расходы на горючку меньше - начинаешь больше ездить.

Получаеся больше свободы выбора: можно например на выходных сгонять к родственикам за 300-500 км - на газу получается не такая уж большая сумма, чем на бензине.

Изменено пользователем -Yarik-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается высказываний по поводу газа на премиум авто, так во первых не такой уж это и премиум, на заправках частенько Мерсы S-ки, круизеры и т.д. встречаются. По поводу отбить... я не знаю как там кто-то за сто тыс. не отбивает, но за 20-25 тыс оно отбивается

разговор шел за оборудование премиум класса а не о машинах. Тоже 4е поколение можно за 600 поставить а можно за 1600.

ну у меня на 25 тыс расход 2,5 тонны Х 3750 = 9375000 а газа если даже расход такой же будет 6250000 итого 700$ стоимость самого буджетного варианта. 2 года выходить в 0 неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит газ на 3,0, ставил здесь год назад обошлось в 780 у.е. оборудование итальянское, баллон на 90 литров. Уже 4 машина на газу и проблем нет. Что касается высказываний по поводу газа на премиум авто, так во первых не такой уж это и премиум, на заправках частенько Мерсы S-ки, круизеры и т.д. встречаются. По поводу отбить... я не знаю как там кто-то за сто тыс. не отбивает, но за 20-25 тыс оно отбивается, а дальше начинается экономия. Если ездите по Европе то и того быстрее отобьете. Из всех проблем за год-это была чистка редуктора, т.к. хапнул где-то г..вна. А так полет нормальный. Расход город 14,5-16 (зависит от время года), трасса 9-11 ( от скорости). Да у меня МКПП. Спрашивайте.

чтоб не переписывать, у меня всё 1в1, только я в такси и проехал уже на газу BRC 100т км и никаких пробл. вообще по газу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не переписывать, у меня всё 1в1, только я в такси и проехал уже на газу BRC 100т км и никаких пробл. вообще по газу.

вот первый чел, кому газ действительно необходим.. это бизнес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а с у меня 25тыс.=3,5 т. бензыХ 3300= 11.550.000 на газу 3,75х 1900 (заправляюсь на мингазе) =7.125.000, разницу ощущаете? Чем больше расход топлива в машине , тем быстрее газ отбивается. + если ездить в Европу то экономия получается приличная+запас хода на родном топливе увеличивается."Получаеся больше свободы выбора: можно например на выходных сгонять к родственикам за 300-500 км - на газу получается не такая уж большая сумма, чем на бензине." Вот это в точку.PS Если считать 95 бенз, то вообще сладенько получается. А если честно, то мне всеравно гламурно это или нет, но на сэкономленные деньги я лучше жену лишний раз отвезу в отпуск.

Изменено пользователем Denis81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а с у меня 25тыс.=3,5 т. бензыХ 3300= 11.550.000 на газу 3,75х 1900 (заправляюсь на мингазе) =7.125.000, разницу ощущаете? Чем больше расход топлива в машине , тем быстрее газ отбивается. + если ездить в Европу то экономия получается приличная+запас хода на родном топливе увеличивается."Получаеся больше свободы выбора: можно например на выходных сгонять к родственикам за 300-500 км - на газу получается не такая уж большая сумма, чем на бензине." Вот это в точку.PS Если считать 95 бенз, то вообще сладенько получается. А если честно, то мне всеравно гламурно это или нет, но на сэкономленные деньги я лучше жену лишний раз отвезу в отпуск.

Так купи машину с меньшим расходом))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто случайно увидел http://myauto.by/news/view_news.php?news_id=1295

так что уж о 607 говорить? :)

статья проплаченна , обычная реклама. И в к чему?? ну ставят газ и на фиаты с 1.0 объемом и на TAHO с "почти ведром" объема.

Как кому нравится.

пару абзацев в статье заслуживают отдельного внимания.. "Оно недорогое, простое, а значит надежное и ремонтопригодное. Например, дорогие форсунки могут «умереть» от плохого газа, а простые форсунки Valtec можно «перебрать» на ТО. Ко всем остальным компонентам ГБО также нет претензий – ЭБУ, редуктор, клапан, баллон – все они проверены временем. В общем, можно было и за 1500$ ГБО поставить, но мы решили, что это оборудование за 910$ вполне достойное, а на сэкономленные деньги установили сигнализацию Sher-Khan Magicar 5, здесь же. За сигнализацию отдали 360$ + 40$ за блок обхода иммобилайзера. "

следуя такой логике, можно не покупать инфинити, а на сэкономленные деньги купить самый ремонтопригодный ваз 2107 и на ежедневном ТО его перебирать, весь.

Хотя Финик по сути понт , но газ это всего лишь способ съэкономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такой массы авто и такой мощности, двигло достаточно экономичное. Иван, ты вспомни Скорпионы и Бумера. 3х литровый по трассе со скрипом в 10ку влазил. Про город я вообще молчу, 17-25 как дети в школу. С такими пробегами (Крым Европа и т.д.) оправдано. Тут важно КАК установят и КАК настроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем. 806 2.0 газ бензин 1999 г.в. езжу на бензине все нормально, как только на газу поезжу в жару с почти полным баком 60-80л., так не заводится, нет привычной подачи топлива при повороте зажигания. приходится ждать, а потом и насос слышно как подает топливо!!Зимой ездил с 20-30 литров в баке и все норм было!подскажите что за фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя отключаеться бензонасос,когда на газу ездишь. давление бензина падает. нужно пару раз дать отработать бензнасосу. вкл зажигание,насос качнет, выключи и подожди пока реле не счелкнет.и так раза 3. второй вариант-глуши машину на бензе.либо у тебя залипает реле,что откл бензонасос.

вчера знакомый расказал что релюха может глючить, у его брата так было, такие же машины на газу. Говорит поменялись релюхами у брата все ОК, а у него начало глючить! может все таки в ней причина! Где ее купить, у газавщиков или на рынке будет, и сколько она может стоить?

и еще у меня был проводок отключен от мозгов так и должно быть или нет? Что без него что сним разницу не почуствовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче решил я сваю проблему! окозалось все просто. заедала аварийная кнопка выключения двигателя напрямую пустили и все!вот и вся проблема!кнопка заедала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ,если буду оключать насос

Отключать крайне не желательно , сам так раньше обжегся :unsure: Имею газовый опыт с 1991года , практически все машинки на газу ( за исключением грузовых :D ) , тока давно раньше 2,2дизельная лагуна была и счас у жены :wub: Пыжик 1,6А вообще выскажу из личного опыта :Газ выгоден практически в 70% из ста и особенно при больших объемах ДВС или больших пробегахЕсли пробеги маленькие или объем небольшой , то тогда экономии намного меньше , но выиграш все равно есть , особенно если случается ремонт - дизель сильно кусается пао ремонту по сравнению с бензином
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обкатал я своюгазовую установку. машинка работает хорошо. разница в расходе газ-бензин,1.5 литра(смешанный цикл город-трасса-бенз 10,газ 11,5).буду настраивать еще точнее мозги газовые.хотя газовщики говорят,что это нормальная разница

Это практически идеальный показатель - не мешай машине работать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry_Pliusnin

обкатал я своюгазовую установку. машинка работает хорошо. разница в расходе газ-бензин,1.5 литра(смешанный цикл город-трасса-бенз 10,газ 11,5).буду настраивать еще точнее мозги газовые.хотя газовщики говорят,что это нормальная разница

У меня на моем 2.2 различия бенза с газом литра на 1,5-2 (точно ещё не могу сказать). Расход газа как на бензине ты не добьешься, все равно ведь на газу мощность немного падает, поэтому чтобы катить 2-х тонный авто газа уходит немного больше.

Сегодня ехал по трассе, специально для себя посмотрел показания бортового компа (мгновенное значение; взял то, что показывало при езде по дороге без уклонов): 100 км/ч - бенз 6,7 л, газ 7,9 л. В реале цифры другие немного будут.

Стрелка уровня топлива при езде на газу не падает ?

На всех 607 пыжах она падает, надо ставить эмулятор, который будет обнулять показания уровня топлива.

Изменено пользователем Dmitry_Pliusnin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry_Pliusnin

Есть выход проще, без покупки данного эмулятора.

честно, немного покурил по этой теме в инете, конкретного ответа не нашел, потому пока оставил этот вопрос. Может, xca, поведаешь решение его?) Или это секретно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...