Перейти к содержанию

607. Газовое оборудование на 2.2 и 3.0 Бензин


Рекомендуемые сообщения

У товарища стоит, ставилось в Польше прежнем хозяином. Движок работает нормально, правда машина гораздо тяжелее на разгоне (после 3.0 ехать вообще пытка), расход примерно равен бензину. А суть вопроса то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали. Зачем покупать машину, на заправку которой нету денег?

Зачем платить лишнее,если можно ездить на газу...10 лет езжу,и ни на какой дизель не променяю... Единственная проблема-горит диполлюшен...После праздников попробую заменить все фильтры и свечи...На Ситроене С5 эта проблема решилась заменой свечей...Если не получится -забью на мясорубку...А газ я как раз раз перекинул с Ситроена-стоило это мне 180 зелёных - 4-ое поколение...Новое было установлено на Ситроен,и проехал на нём только 40000 км... Изменено пользователем Kirill-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автос е-класса?.... Просто вопрос...Думаю, никто не ставил...Зачем?

За время своей езды на газу столько насмотрелся на заправках. Видел Ибицу с объемом 1.2 л и Крузака 2!!!!!!. МЛ-ки,А-8. Если себе получится взять автос на бензе- только газ буду ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автос е-класса?.... Просто вопрос...Думаю, никто не ставил...Зачем?

За время своей езды на газу столько насмотрелся на заправках. Видел Ибицу с объемом 1.2 л и Крузака 2!!!!!!. МЛ-ки,А-8. Если себе получится взять автос на бензе- только газ буду ставить.
607-е видел? ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не раз))) пару раз на такси ездил таком 3,0 праввда объема. А что,считаешь, что Кукурузер 2 или МЛ-ку себе покупают менее обеспеченные чем владельцы пежо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ,как писал выше,поставил... Точнее переставил..

P.S.Диполлюшен снял компом...Писало утечку из топливного бака..Разумеется всё было сухо...Думаю при установке спец.датчика,который показывает уровень топлива,и произошла ошибка чтения его даннных...Если проблема проявится-отпишу...

Изменено пользователем Kirill-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мое имхо, ездить на газу это бред, согласен, что газ нужен если годичный пробег составляет ого го сколько, а если в год наматываешь по 20 тыс то не стоит он того.З.ы. На сколько я знаю газ хорош только тем, что у него актановое число побольше чем у бензина, но и работа двигателя на газу происходит в сухую, что не есть хорошо для двигателя. Хотя если ездить поочередно бензин-газ, тогда ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

пежо 607 2.2i 2002г. Забрал газ у друга с бмв 525i, ставил на газ-альтернативе. Пока не подстроили кривую характеристики газа под характеристики бензина и не уменьшили давление с 0.5 на 0.45 газ ел с прибавкой +50-65%, была тупой, при резком старте и наборе более 2000 об переключалась на бензин, после точных настроек всё отлично, расход газа максимум + 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам на газу, с мартап откатал уже под 40 тыс,  и не раз на заправках видел и ибицы 1,2 и фиесты 1,1 и т.д...и 407, 607 и бумера 7 серии...

главное следить за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 607 2.2i 2002г. Забрал газ у друга с бмв 525i, ставил на газ-альтернативе. 

во сколько обошлось установка и настройка( ну и само оборудование)? сколько кушает газа трасса-город?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чисто-конкретно..про 607-е...

Я на газу! Прекрасно езжу! Расход на 1 литр поболее! А так вообще, у нас в России экономия в 2 раза! Зачем платить больше! Если за 1 год я проезжаю более 25000 км, то газ отбивается за 8 месяцев!А дальше сплошная экономия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 607 2.2i 2002г. Забрал газ у друга с бмв 525i, ставил на газ-альтернативе.

во сколько обошлось установка и настройка( ну и само оборудование)? сколько кушает газа трасса-город?
по твоему вопросу: установка оборудования обошлась в 660т.р., расход: город 11.5-13.5л/100км; трасса 90км/ч-6-6.5л., 110км/ч-7-7.5л. Новое газовое 4-ое поколение 640-735$ в зависимости от производителя и фирмы установщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я себе ,как писал выше,поставил... Точнее переставил.. P.S.Диполлюшен снял компом...Писало утечку из топливного бака..Разумеется всё было сухо...Думаю при установке спец.датчика,который показывает уровень топлива,и произошла ошибка чтения его даннных...Если проблема проявится-отпишу...

ну что как пыжик на газу гоняет ?, как вообще на движке это сказывается ? я вот себе тоже хочу поставить а то с нового года бензин подымут в цене интересно как на газ ценник измениться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот ещё вопрос возник...Ставил ли кто-нибудь газ на такое Пежо...

Я поставил газовое оборудование на 607 2001года 2.2 бензин. 4 поколение на станции Газ Альтернатива. Балон в запаску на 54 литра. Цена 670 баксов. Проехал 500 км, был доволен расходом, а самое главное ценой на газ. Когда ставили сказали мне заменить свечи, мое упущение т.к. я отложил это дело.

Есть нюанс с бензином: когда машина едет на газу, потиху падает стрелка бензина, и хотя в баке литров 30 загорается лампочка, что мол кончился. Потом заправляешь не меньше 5 литров в бак и показания стрелки бензина становяться реальными. Не знаю как с этим бороться, может кто подскажет?

Позле 500км загорелся у меня engine antipoluttion system defective.Я подумал, что надо было вовремя менять свечи.

Поехал поменял свечи, ошибка не пропала пока, (поменял сегодня). Думаю поехать на компьютерныю диагностику может что вылетело и-за газа или просто сотру ошибку(на что надежды мало). Куда поехать еще не решил.

Может у кого так было, поделитесь опытом?

В свою очередь я отпишусь, как дальше будет протикать эксплуатация пыжика на газу.

Пока что нравитсья цена на газ, расход пока не определил, но или такой же как на бензе или больше на 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с этим бороться, может кто подскажет?

Позле 500км загорелся у меня engine antipoluttion system defective.

В свою очередь я отпишусь, как дальше будет протикать эксплуатация пыжика на газу.

борятся, ставят вроде доп. датчик, и тогда уровень топлива не падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уровнем топлива, можешь не заморачиваться, чем больше залито бензина в бак тем чаще она возвращается. Датчик стоит 50 уе и как мне сказали "наверно поможет". Лично меня это "наверно" смутило, езжу и не парюсь, время от времени доливаю бензин. По поводу ошибки едь к газовщикам, пускай смотрят, погарантиии это все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,наездил на точно такой же тачке 75000 на газу.Чек горел всегда почти,я его сбрасывал,а он затем загорался снова хотя все было ок.,бывало исчезал когда долго пилить по трассе.По поводу чека не заморачивался так как знал что все ок.По поводу стрелки-налей больше чем полбака и когда будет доходить до 0 после того как заглушишь движок она вернется к реальному положению.За этот пробег но проблем-машина ездит у следующего хозяина и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уровнем топлива, можешь не заморачиваться, чем больше залито бензина в бак тем чаще она возвращается. Датчик стоит 50 уе и как мне сказали "наверно поможет". Лично меня это "наверно" смутило, езжу и не парюсь, время от времени доливаю бензин. По поводу ошибки едь к газовщикам, пускай смотрят, погарантиии это все бесплатно.

По моему 2.2 hdi в плане экономии получше будет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Опять холивар начинаем. Для обсуждения плюсов и минусов эксплуатации бенза и дизеля есть соответствующие темы. Не флудим больше, а то буду наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не раз))) пару раз на такси ездил таком 3,0 праввда объема. А что,считаешь, что Кукурузер 2 или МЛ-ку себе покупают менее обеспеченные чем владельцы пежо?

не со мной случайно ехал? ) VIP-007отлично газ работает уже 85т проехал за год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему газа на пыжике 2.2 бензин...Ошибку почитал (комп стоил 50тыс бел руб), оказалось, что у меня ругается - на подготовку и подачу смеси; (Р0133) - номер ошибки; - положение дроссельно заслонки/давление во впускном газопроводе(неприемлимое передаточное число) (Р0133)-номер ошибки; Кооментарий мастера по поводу этих ошибок: "Дело в газовом оборудовании и точка, если повезет - это была одиночная ошибка, если нет будеть гореть мясорубка переодически" Скинул ошибки - мясорубка подухла!Может купить свой ОБД-сканер и скидывать ошибки :) p.s. все приятней когда ничего не моргает на дисплее.Расход машины на газу на 75тыс руб - 340км по городу - приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...