Перейти к содержанию

13-14 августа 2011 - МЕГАПЫЖОВНИК в Пинске (Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Лида, ...)


Рекомендуемые сообщения

13-14 августа пройдёт встреча Клуба любителей "Пежо" в г. Пинске. Один из древнейших городов Беларуси, крупный районный центр (десятый по величине в Беларуси, 130 000 жителей) расположен в Брестской области и является вторым по количеству сохранившихся на территории города исторических памятников после Гродно.

Для краткого знакомства можете прочесть статью на ABW.BY.

Некоторые расстояния:

Минск-Пинск - 300 км (по M1 и Р6)

Брест-Пинск - 180 км

Гродно-Пинск - 280 км

Гомель-Пинск - 360 км

Витебск-Пинск - 600 км

Формат встречи следующий:

1. Встреча в субботу в 11.30 на перекрёстке дорог М10 и Р6 у памятного знака на месте первого партизанского боя (здесь).

2. Движение колонной в центр города.

3. Экскурсии с осмотром достопримечательностей и прогулки по городу, начало в 12.00, окончание примерно в 16.00.

4. Выезд к месту дислокации, установка палаток, оборудования, приготовление пищи и собственно "активный отдых" до утра - Open Air Peugeot-Club Festival.

5. В воскресенье - "свободная программа".

Местом активного отдыха выбрано следующее:

Озеро "Вулька-Телеханское" (50 км): на берегу озера находится обустроенный песчаный пляж: беседки, амфитеатр, футбольное поле, площадка для палаток, туалеты, умывальник, спасательный пост, автостоянка, ночное освещение. Незабываемая природа, наполненная соловьиным пением, шикарная рыбалка, богатый грибами и ягодами лес. Возможна аренда лодок, катамаранов, мангалов с углём, шампуров (цены на одной из фотографий ниже).

Рядом в сосновом бору находится гостиница (тел. 8-01645-31-0-38), в ней 8 уютных номеров ("совдеп!"):

2 двухкомнатных двухместных "люкс" (могут быть заняты - на один уже сегодня есть бронь) с отдельным входом, ванной, туалетом - по 140 000 BYR за номер;

3 двухместных номера, 2 трёхместных номера, 1 четырёхместный номер (ванная и туалет - на этаже) - примерно по 30 000 - 40 000 BYR за место.

Если просто занять с палатками место на природе у озера, то ничего платить не надо. Договариваться об оплате с филиалом "Телеханский" ГУПП "Ивацевичское ЖКХ" (тел. диспетчера 8-01645-31-7-97) нужно только в том случае, если мы планируем использовать их звуковое оборудование в амфитеатре и, соответственно, электроэнергию.

Вот ещё свежие фотки!

И ещё фотки

В качестве "Запасных вариантов" рассматриваются следующие места:

1. База отдыха "Завишье" (70 км, д. Завишье Ивановского района, бывший пионерский лагерь). Очень чистое озеро, прекрасный пляж, много места и для отдыха, и для общения-развлечений. Стоимость проживания на территории базы без предоставления койко-места составляет 10 000 BYR на 1 человека в сутки, с предоставлением койко-места в домике и комплекта постельного белья - 24 000 BYR на 1 человека в сутки. Также на этом же озере (но в другом месте) имеется площадка для палаточного городка (бесплатно, но при условии, что все будут в палатках или в авто ночевать) (информация проверяется).

2. Бывший пионерский лагерь "Орленок" в д. Кончицы Пинского района. Расстояние от Пинска - около 30 км. Лагерь купил минский бизнесмен, но предполагается, что озеро и приозерная территория могут использоваться свободно и бесплатно. Огромная асфальтированная парковка. Возможно также будет доступ к нескольким домикам для ночевки - они сейчас ремонтируются. Более конкретно можно будет разговаривать в июле с контактным лицом в г. Пинске: Николай Григорьевич, +375 29 5005085.

3. Водохранилище Погост (30 км) - никакой "цивилизации", это на самый крайний случай.

Закупка продуктов будет осуществляться централизованно в Минске (возможно, поможет в этом FEYA). Как вариант (чтобы мясо за полдня летнего пути не пришло в негодность) - можем попробовать договориться заранее о приготовлении полуфабриката шашлыков в необходимом количестве в супермаркете.

Экскурсионное обслуживание будет стоить около 10 000 BYR на человека при группе от 50 человек.

По сопровождению ГАИ - пока вопрос на стадии проработки, результат пока непредсказуем.

По состоянию на 10 июля количество желающих из городов Минск, Брест, Гомель, Витебск, Гродно, Лида и Пинск составляет около 80 человек.

Предварительный список участников (ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В ЭТОЙ ВЕТКЕ).

Что взять с собой.

Снаряжение:

1. Палатка.

2. Коврик для палатки.

3. Спальник.

4. Сидушка.

5. Фонарик (лучше на лобный ) + запасные батареи (несмотря на то, что в лагере будет включено ночное освещение).

6. Рабочие перчатки (варежки).

7. Средства от насекомых.

Одежда:

1. Комплект одежды (штаны, мастерка).

2. Комплект одежды для сна.

3. Сменный комплект белья.

4. Носки х.б.

5. Головной убор.

6. Ветровка.

7. Плащ-накидка от дождя.

8. Кроссовки, сланцы.

Посуда:

1. Миска.

2. Кружка.

3. Ложка.

4. Нож.

Лекарства:

1. Йод, перекись водорода.

2. Анальгин, аспирин.

3. Бинт, пластырь бактерицидный, вата.

4. Инд. необходимые.

Хотя, думаю, автомобильной аптечки вполне достаточно.

Продукты:

1. Вода питьевая - обязательно хотя бы по 5 л.

2. Горячительные напитки, а также бутерброды и сухой паек в дорогу.

Общие принадлежности и расходные материалы:

1. Дрова (хотя предполагаем, что на месте их найдём, плюс уголь есть у сторожа).

2. Газеты и жидкость для розжига.

3. Мангалы.

4. Шампуры.

5. Решетки.

6. Лопатка.

7. Топор.

8. Котелки.

9. Казан.

10. Ножи и досточки.

11. Столы.

12. Стулья или лавки.

13. Увеселительные игры (типО бадминтон, волейбольный мяч).

14. Терка.

15. Черпак.

16. Генератор, удлинители, музыкальное оборудование.

Изменено пользователем Nick36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коль, а ты б предложил время, когда НАМ к ВАМ приехать...А? :rolleyes:

Дядя Илья, пока никаких заявлений делать не буду, т.к. надо это обсуждать с пинчанами - вряд ли одному человеку удастся определиться и с местом, и с культурной программой. Как минимум подстраховка нужна. :) Но раз были разговоры про [предположительно] август, то на это и будем ориентироваться. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, уже точно есть те, к кому клубом можно ехать...Если не испугаются и не разбегутся... :lol::lol::lol:

Сегодня на встрече обсуждали про август и поездку Пежо-Клуба в Пинск.Прикинули пару мест в плане озёр где можно разместить.Примерно прикинули что по городу лучше и удобнее всех поводить пешком чем через каждых пять метров останавливаться.Ну а дальше надо обсуждать подробнее наверно с вами советоваться, набраться как говорится опыта, что, как, где, куда и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, а ты б предложил время, когда НАМ к ВАМ приехать...А? :rolleyes:

Дядя Илья, приезжайте компанией на какой-нибудь уик-энд в августе (наверное, лучше не в последний - там уже подготовка к школе и т.п.). Ну, к примеру, 14-15. Ближе к дате можно обсудить конкретнее.

Насколько я себе представляю, формат встречи такой: приезд, прогулки по городу (покататься колонной особенно не получится - город небольшой, всё самое интересное - в центре, так что лучше приехать на большую стоянку и дальше гулять пешком), осмотр достопримечательностей, свободное время, затем - выезд к месту дислокации, установка палаток, оборудования, приготовление пищи и собственно "активный отдых" до утра.

Мы позанимаемся поиском подходящего места (надо будет знать примерное количество машин-людей-палаток) и организацией его незанятости в нужный нам с вами день. Также подумаем по поводу экскурсионной программы - что вам показать и т.д.

Любые замечания и предложения с вашей стороны приветствуются (у вас и опыта-то немало в таких поездках).

Одну вещь могу сказать сразу - основные продукты, возможно, вам надо будет привезти с собой, т.к. бывали случаи, когда утром в выходной в нашем супермаркете "Алми" уже не купить заправленного мяса для шашлыков, тем более, если его надо много. Правда, еще на днях гипер "Евроопт" открывать собираются - может, там будет проще с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинск посетим обязательно! судя по прошлым поездкам (Гомель,Брет) расчитывать на машин 20-30 и человек 60-90 (тут когда будет дата - начнут определяться). Продукты будут закупаться централизованно в Минске. Поляну или рощу нужно искать большую что бы всем места без напряга хватило, желательно удобный подъезд (что бы низенькие машинки могли проехать) и конечно чтобы речка (озеро) недалеко были.Так же очень желательно найти на месте генератор; акустику в прошлый раз брали на прокат, но если у кого-то найдется будет только плюс (будем обсуждать кода дата будет).Из рекомендаций: прогулку по городу не стоит затягивать боле 2 часов (все проголодаются и начнут атаковать местные магазинчики, рестораны, бары и т. д.)Так же было бы очень класно если бы ГАИ не травмировало по поводу флажков и большого количества машин.Так же Вам потребуется несколько машин которые будут вести колонну т к светофоры будут рубить ее на части (что бы никто не потерялся).Одним словом с вашей стороны нужно только организация на месте т е самое ответственное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Брест тож приедет к ВАМ может еще и Баранки если будет у них желание

Приезжайте будем рады видеть :) Вас в августе.И мы думали с вами ещё раньше встретиться где-нибудь в июне-июле в каком Кобрине, а то в прошлом году вы не приехали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы думали с вами ещё раньше встретиться где-нибудь в июне-июле в каком Кобрине, а то в прошлом году вы не приехали :)

Давайте встретимся с вами в ГРОДНО в июне месяце. :)

Ну Брест тож приедет к ВАМ может еще и Баранки если будет у них желание

Конечно приедем в названии темы уже написано... :lol: Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Давно назревал план посетить в Пинске одного соклубника - родственника......Видимо, придётся совместить приятное с полезным! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю в июне мы еще покатаемсо, а вот уже в июле, тока если куда не подалеку, да и удобств хоцца побольше чем в лесу с палатками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, шоб лАвэ на паливА и бухаловА хватило.. :lol:

Я думаю, это самый главный и серьезный вопрос. :)

а я полностью за 14 августа, заодно и за денягу проставлюсь _))) ыыы :boyan:

Всем? ;)

Давно назревал план посетить в Пинске одного соклубника - родственника...

Мы даже знаем, кого, только, насколько я знаю, он в августе во время отпуска в РФ собрался ехать, так что уточняй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, шоб лАвэ на паливА и бухаловА хватило.. :lol:

нет такого кризису, чтоб у мну лАвэ на бухАловку не хватилоИзображение
Ага, пешком, голодный, а всё ж с бухаловом под завязку...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО (!) очень и очень серьёзно подготовиться к этому вопросу по той лишь одной причине, что САМ (!) POLSKI собирается выехать в Пинск и посетить Пинскую Курию с официальным визитом ( да и не только Курию ).

Посему предлагаю заранее принимать обсуждения в данной ветке, абы потом не было аникаких курьёзов и недоработок.

ЗЫ: Вы понимаете о чём я ;)

ЗЫ: Сразу подыщите трезвого вменяемого водителя на второй день из Пинска в Минск. Автосом обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...