Перейти к содержанию

13-14 августа 2011 - МЕГАПЫЖОВНИК в Пинске (Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Лида, ...)


Рекомендуемые сообщения

Вот это погуляем. 3-4 часа, ох боюсь многие не выдержат... :)

Значит, так, народ. Приездом к нам в город всего на 2 часа - обидите нас и всех остальных пинчан. :) Программа оптимальная, её неоднократно обсуждали с турагентством, я лично с удовольствием поучаствую от начала и до конца.

Давайте поступим так. Начало в 12.00, если через 2 часа большинству станет неинтересно или устанете - просто распрощаемся с экскурсоводом и поедем есть-пить-гулять.

Но я всё же надеюсь, что вам понравится (если не понравится - забросаете потом "минусами" :)). И еще - не все 4 часа надо будет гулять пешком, так что устать не получится.

(Пожалуйста, не вынуждайте сразу раскрывать все карты. ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не меньше 3-часов!!! Вы шо?!!!За 2 часа ни город посмотреть, ни себя показать!!!Коль, никого не слушай!!! Нажраться всегда успеем, если такую цель поставить,... а ехать в Пинск и толком не побывать в нём...Ну, не знаю...Если 4 часа - значит, 4!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ДИ, 2 часа действительно мало для такого приятного города, не носиться же такой толпе высунув язык))) Представляю, вот это будет картина :lol: А чего на самом деле хочет народ хлеба или зрелищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа однозначно мало, 4 часа на ногах.... потом до мангала не пойдешь)))) Разве только "не все 4 часа надо будет гулять пешком", как обещает Коля)))) с перекурами)))

А чего на самом деле хочет народ хлеба или зрелищ?

Какие же ж зрелища на голодный желудок? Так и до каннибализма докатимся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же ж зрелища на голодный желудок? Так и до каннибализма докатимся)))

Можно апперитивчик сделать во время экскурсии :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то абсолютно не против погулять, но вспомнив приезд в Брест многим было пофиг на все эти гуляния, и просто уехали сразу на озеро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то абсолютно не против погулять, но вспомнив приезд в Брест многим было пофиг на все эти гуляния, и просто уехали сразу на озеро. :)

Тех, кому "пофиг" - сразу пригласим "на природу", часикам к 17.00, место сообщим дополнительно. :) А могут и раньше приехать, костерок разжечь и т.п. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно апперитивчик сделать во время экскурсии :rolleyes:

Поддерживаю предыдущего оратора! Экскурсия а-ля фуршет, с бокалами махито в руках - вот, что нам нужно))) Изменено пользователем major19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то абсолютно не против погулять, но вспомнив приезд в Брест многим было пофиг на все эти гуляния, и просто уехали сразу на озеро. :)

Тех, кому "пофиг" - сразу пригласим "на природу", часикам к 17.00, место сообщим дополнительно. :) А могут и раньше приехать, костерок разжечь и т.п. :)

мда, ну и что за понт переться за сто-девять земель что бы просто набухаться и все такое, так это и дома можно сделать!

коль едем, то надо по полной программе, чтоб к озеру наши пыжики привезли уже бренные и усталые тела, жаждущие хлеба и зрелищ!!!

Можно апперитивчик сделать во время экскурсии :rolleyes:

+1

Изменено пользователем Валерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зрелищ!!!

Звучит интригующе. :)

Можно апперитивчик сделать во время экскурсии :rolleyes:

Большую бутылку "Мартини" взять на всех. :) Граммов по 10 на человека получится. Как раз чтобы за руль можно было садиться. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с базой отдыха уже есть определнности??

-Yarik-, лично моё предложение - п.3. Завтра или послезавтра планируем еще раз туда съездить, отфоткать, всё посмотреть и узнать все нюансы.

Как вариант ещё - п.1, но там могут быть вопросы с наличием других отдыхающих (как бы не потревожить их сильно ночью).

По п.4 тоже в ближайшее время будет инфа и фотки - ждали тёплую погоду, и вот она вроде как пришла.

Хочу ещё раз напомнить, что основное "проживание" планировалось в палатках, т.е. если и будет возможность ночёвки в гостинице/домиках, то для небольшого числа людей (помечайте это заранее, как сделал vitebsklode) и с минимальными удобствами - сами понимаете, вариант "санаторий на выходные" мы не рассматривали.

Кстати, для пинчан - в "Евроопте" появились в продаже палатки, двухместные по цене около 170 000 BYR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на озеро "Вулька-Телеханское". Пофотографировали и получили информацию по всем интересующим вопросам. Поэтому информация в шапке обновлена, добавлены фото места отдыха и гостиницы.

Большая просьба определиться тем, кому нужно проживание (номеров очень мало - см. шапку), и в ветке со списком об этом обязательно указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам в Телеханах интересное местечко :)

werenia, так с ним и определились. :)

Дело в том, что, по сравнению с Завишьем, там есть почти всё - начиная от более культурного места, туалетов, умывальников, ночного освещения, и заканчивая стоянкой, сторожем и прокатом плавсредств. Ну и какая-никакая гостиница для желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, молодцы! Удачное место,красиво... Парковка как я понимаю, в выходные будет занята местными машинами, а еще и мы припремся))) Будем парковаться в два этажа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, молодцы! Удачное место,красиво... Парковка как я понимаю, в выходные будет занята местными машинами, а еще и мы припремся))) Будем парковаться в два этажа))

irisa, спасибо!

Насчет парковки - можно "забронировать" всю площадку, тогда никто не займёт её (она человек на 500 рассчитана отдыхающих), но представьте, какие это будут деньги! Мне даже узнавать не хочется. Возможно, попробуем договориться со сторожами "в приватном порядке" какую-нибудь помощь в этом вопросе оказать.

А припарковаться найдётся где. Есть стоянка напротив, у гостиницы еще, и т.д. А ближе к ночи, когда разъедутся люди - машины перепаркуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, ознакомился с фото и сразу возник вопрос: разрешен ли подъезд к озеру на авто?

Не все берут с собой палатки, а ночуют в машинах, что может создать некоторе неудобства.

На многих водоемах (озерах, водохранилищах) зацвела вода. Всвязи с этим эпидемиологи закрывают водоемы... Не случится ли так что к середине августа озеро закроют для посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, молодцы! Удачное место,красиво... Парковка как я понимаю, в выходные будет занята местными машинами, а еще и мы припремся))) Будем парковаться в два этажа))

irisa, спасибо!

Насчет парковки - можно "забронировать" всю площадку, тогда никто не займёт её (она человек на 500 рассчитана отдыхающих), но представьте, какие это будут деньги! Мне даже узнавать не хочется. Возможно, попробуем договориться со сторожами "в приватном порядке" какую-нибудь помощь в этом вопросе оказать.

А припарковаться найдётся где. Есть стоянка напротив, у гостиницы еще, и т.д. А ближе к ночи, когда разъедутся люди - машины перепаркуем.

сторожу тыс 100 дать и все, будем все вместе стоять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, ознакомился с фото и сразу возник вопрос: разрешен ли подъезд к озеру на авто?

Машины ставят на стоянку (см. фото, первое фото - схема лагеря), дальше дороги нет. От палаточного городка и стоянки до озера - пару десятков метров. Следы авто в траве мы, правда, видели у самого озера, думаю, это можно на месте со сторожем попробовать решить. :)

На многих водоемах (озерах, водохранилищах) зацвела вода. Всвязи с этим эпидемиологи закрывают водоемы... Не случится ли так что к середине августа озеро закроют для посещения.

По состоянию на вчера озеро "функционировало", люди купались, катались на лодках и т.п. Как будет 13 августа - не знаю. В конце концов, купание ведь не самое главное во встрече. А тургородок точно не закроют. Ну и будем надеяться на то, что доступ к озеру никто не закроет. Изменено пользователем Nick36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не изобретать велосипед, осмелился скомпилировать прошлогодний пост Ramsesus'а и недавний пост FEYA на тему "Что взять с собой" и добавить это в шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick36, можно ли у вас набрать воды для мытья (не питьевой) что бы из минска не везти лишних 30-40кг. Тобешь только тару взять с собой.Желательно сразу определитьсяк кто возьмет большие мангалы, людей все-таки будет много и на маленьких замучаемся жарить.

Изменено пользователем STRELOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick36, можно ли у вас набрать воды для мытья (не питьевой) что бы из минска не везти лишних 30-40кг. Тобешь только тару взять с собой.

STRELOK, внимательно читайте договор шапку и смотрите фото. :)

Прямо на площадке есть умывальники (штук 10 краников с холодной водой) - лицо и руки можно там мыть, а если захочешь окатить себя водой - там же в тару и набрать. Поэтому не питьевую воду брать не нужно.

Кроме того, там километр или два до г.п. Телеханы - всегда можно съездить набрать воды в колонке (на крайний случай). Плюс рядом в 300 метрах - гостиница и, простите, дурдом психоневрологический интернат для престарелых и инвалидов.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по деньгам на поляну? будем сбрасываться или как?

Alex_, конечно, будем, а куда ж мы денемся? :)

Попросил FEYA по мотивам недавних минских поездок придумать и выставить на наш суд меню, а потом, когда утвердим меню - тогда и о деньгах речь пойдёт. Традиционно спиртное каждый сам берёт какое надо и сколько надо. Мясо на шашлык (когда будет известно его количество) попробуем (если получится) заказать в пинском "Евроопте", чтобы не испортилось по дороге, а всё остальное, наверное, лучше будет в Минске купить.

Желательно сразу определитьсяк кто возьмет большие мангалы, людей все-таки будет много и на маленьких замучаемся жарить.

Если не ошибаюсь, в Пинске у Wolf'а один большой мангал есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...